Страница 1 из 3
SerVal
Ребятки, Пятнашка пока едет, но днище уже всё проржавело.
Поэтому, присматриваюсь к новой Гранте. Насколько я понял, это Калина в новом кузове "Х".
Со всеми достоинствами и недостатками, есессно.

А поскольку кредита мне не дадут(по возрасту), остаётся только голая Гранта седан за наличные.

Можно ли выбрать:
1. оцинкованый кузов
2. безвтыковые 16 клапанов
3. и чтобы не завывала коробка передач

Езжу только по трассе. В основном 90 км/час. С горки и при обгоне фур бывает и 120.
Копить мне ещё не меньше года, но хотелось бы определиться и изучить мат.часть.

p.s.
Со светофора я не рву. Да и девочек мне не катать. Но обгонять фуры уже стало тяжело.
Они все сейчас идут по 90-100 км/час, а знаки "Обгон запрещён" - чуть ли не на каждом километре.
Да и встречных машин полно.
В общем, обгон на моём слабеньком 8-ми клапанном движке уже напрягает. Sad
Базилио 55
SerVal
1.Местами.
2.Нету.
3.Это вряд ли.
Ну а раз копить не меньше года еще,то за год все поменяется.
Цифра
2. Вроде идут сейчас безвтык.

Добавлено спустя 1 минуту:

SerVal
Берите 16кл , раз для трассы. Дури в нем для такой легкой машины достаточно.
Andrey163
SerVal
денег та сколько?
Сергей050582
кпп на гранте воет хуже чем на старой 08/09/099 facepalm моторы гнут клапана facepalm специально сделано для развода людей на бабло supercool
Andrey163
Сергей050582 писал(а):

кпп на гранте воет хуже чем на старой 08/09/099 facepalm моторы гнут клапана facepalm специально сделано для развода людей на бабло supercool


лучше смолчать, и сойти за умного hehe чем пороть керню hehe
Сергей050582
эти сказки говори кому нибудь другому школоте может и прокатит gpn ну а все остальные знают за тазы все supercool они кардинально все одинаковы ..то что там тросавая или еще новшества сути не меняет как выла так и воет а то и хуже и ремонт сложнее и дороже hehe
Andrey163
Сергей050582
начнём с того что поршня не втык hehe
а воет, не воет, это уже удел каждого hehe
SerVal
Ребятки, спасибо за отклики.
Смотрю всякую инфу и вижу, что есть Гранты, у которых морда лица как у Весты (мне такая нравится).
И есть с каким-то чёрным некрашеным бампером(не хочу). Это зависит от комплектации?

*про загнутие клапанов - буду уточнять.
Правда манагерам в салонах я не верю.
У меня такое впечатление, что они считают меня за идиота.

Последний раз редактировалось: SerVal (24 Октября 2019 19:17), всего редактировалось 1 раз
Сергей050582
поршня втык даже на 8 клопе облегченные supercool а про 16 вообще молчу кроме 124 мотора гнут все но 124 на грантах не было
Andrey163
Сергей050582 писал(а):

поршня втык даже на 8 клопе облегченные supercool а про 16 вообще молчу кроме 124 мотора гнут все но 124 на грантах не было


заруба на бабки на мобилку будет? gpn
SerVal
Andrey163 писал(а):

SerVal денег та сколько?


200 тыс.

Последний раз редактировалось: SerVal (24 Октября 2019 19:23), всего редактировалось 1 раз
Andrey163
SerVal
да ладно?

Добавлено спустя 22 секунды:

тут без кредита не продадут cry
Сергей050582
калиновский 8 клоп не гнет
грантовский 8 клоп гнет
126 гнет
127 гнет

тема закрыта supercool
SerVal
Ребятки, а правда, что в Ладу Гранту можно заливать только 95-й бензин? 92-й ей не подойдёт?
*ну на обкатку ещё можно, а если и дальше заправлять машинку 95-м бензином, то для меня это дорого.

И про масла:
Сейчас лью в Пятнашку полуСинтетику. Пятнашка очень довольна.
Гранте подойдёт полуСинтетика?
Alexandr008
Сергей050582
Цитата:

Поставщик завода, компания Federal Mogul, освоила производство поршней с выточками (лунками, цековками) в днище. Моторы с такими поршнями в народе называют «безвтыковыми», то есть при обрыве ремня ГРМ клапаны не «втыкаются» в поршни, в днищах которых на этот случай предусмотрены специальные проточки.

Новая поршневая группа предназначена для целого ряда 1,6-литровых двигателей, которые устанавливаются на модели Lada Granta, Kalina, Largus, Vesta, XRAY:

ВАЗ-11186 (8 кл., 87 л.с.)
ВАЗ-21126 (16 кл., 98 л.с.)
ВАЗ-21127 (16 кл., 106 л.с.)
ВАЗ-21129 (16 кл., 106 л.с.)



Добавлено спустя 59 секунд:

SerVal писал(а):

Гранте подойдёт полуСинтетика?


Лучше синтетику. Особенно в 16 клап
SerVal
2 Alexandr008
Спасибо. А про бензин не знаете? Можно ли лить 92-й?
*вообще-то лить можно всё.. но что после этого будет? Smile
п1627кк
SerVal писал(а):

А про бензин не знаете? Можно ли лить 92-й?


SerVal, из моего личного опыта: разница в цене на бензин компенсируется меньшим расходом.
CoolM
SerVal писал(а):

Ребятки, а правда, что в Ладу Гранту можно заливать только 95-й бензин? 92-й ей не подойдёт?
*ну на обкатку ещё можно, а если и дальше заправлять машинку 95-м бензином, то для меня это дорого.

И про масла:
Сейчас лью в Пятнашку полуСинтетику. Пятнашка очень довольна.
Гранте подойдёт полуСинтетика?


1. не нужна тебе гранта катай 15ху
2. по факту что 92 что 95 по деньгам одинаково выходит.
3. Масло че хошь то лей, все равно см п1
Logis
Уж меня чирик тож уже по кузову чахнет, нужно что то не менее 5 лет, цена 250-300. В эти деньги гранта 2015 года в разных комплектациях и все они гнут клапана, пробег от 50000 до 150000. По мотору 16в, все ясно, ремонтировать неудобно, мало места, клапана гнет но зато едет. А вот как 8в едет. Я свой 2112, кручу безбожно и гоняю в хвост и гриву, сильно я огорчусь пересев на гранту 8в из за динамики и скорости?
Alexandr008
п1627кк писал(а):

из моего личного опыта: разница в цене на бензин компенсируется меньшим расходом


В 15 ху. Рио, тойоту часто лил/лью и то и то, проверял расход. Одинаково Pardon
Цифра
Logis писал(а):

А вот как 8в едет. Я свой 2112, кручу безбожно и гоняю в хвост и гриву, сильно я огорчусь пересев на гранту 8в из за динамики и скорости?


Тебе на грантофорум, там не одна сотня страниц перетёрта на эту тему (тема 8 кл vs 16 кл).

CoolM писал(а):

не нужна тебе гранта катай 15ху


Ждать пока сиденье на землю упадет?
CoolM
Logis писал(а):

Уж меня чирик тож уже по кузову чахнет, нужно что то не менее 5 лет, цена 250-300. В эти деньги гранта 2015 года в разных комплектациях и все они гнут клапана, пробег от 50000 до 150000. По мотору 16в, все ясно, ремонтировать неудобно, мало места, клапана гнет но зато едет. А вот как 8в едет. Я свой 2112, кручу безбожно и гоняю в хвост и гриву, сильно я огорчусь пересев на гранту 8в из за динамики и скорости?


дык 12ка не едет пока 3500 тахометр не перевалит. По факту разницы с 98сильной приорой не заметил, ни очно, ни обьективно катаясь на приоре отца.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Цифра писал(а):

Logis писал(а):

А вот как 8в едет. Я свой 2112, кручу безбожно и гоняю в хвост и гриву, сильно я огорчусь пересев на гранту 8в из за динамики и скорости?


Тебе на грантофорум, там не одна сотня страниц перетёрта на эту тему (тема 8 кл vs 16 кл).
кекс 8ми клоп-87лс, 12ку сделает.
CoolM писал(а):

не нужна тебе гранта катай 15ху


Ждать пока сиденье на землю упадет?


Продать и ходить пешком, на такси ездить, если не у человека лаве на содержание авто
SerVal
CoolM писал(а):

Продать и ходить пешком, на такси ездить, если нет у человека лаве на содержание авто


Это смотря как содержать.
Родственник купил себе новую КИА "Рио". И ездит на ней на работу 2 км туда и 2 км обратно.
В месяц выходит 100 км. И бензина тратит 5л/100 км.
Так и я могу содержать. Даже без ГБО. Smile
Базилио 55
SerVal
Так и купи себе новую киарио ..и не ипи людям мосх.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы