Страница 2 из 3
XADZZOX
Можно сказать , что всю жизнь так или иначе провел с зубилами. Была и 8ка, была 99, была 13.. Восьмерка была 1987 года. Взял ее не новой (4года) со спаленным сцеплением и отсутствие передачи ЗХ. В общем сам всю капиталил ...Да и не только ее - много девяток прошло через мои руки. В движке кольца подкинул и сальники поменял, в КПП заменил рычаг выбора задней передачи, кой чего по ходовке и ездил кайфуя. позже имел 2113. Разбирал три раза КПП - грохот на ХХ и вой меня не устраивали. Устранялось все максимум на пару месяцев. Качество деталей по сравнению с совковым резало глаз. Даже чайнику и то видна разница.
У брата 21099 1998 г, 450 тыров . Движок, кпп и шрусы родные. Не хрустит, не гудит, масло не жрет.
Лежандр
XADZZOX писал(а):

Mihalych78
Ну вот смотри, помню же, что могли же делать... Не гудела так транссмиссия. Ну разберитесь то в причинах, устраните! Ну на х*р усрались эти приборки и прочее, неужто непонятно, что проходимость это мало? facepalm



Зачем? и так купят. Спрос есть, другой такой новой тачки за сравнимые деньги нет, дураков которые купят это а не тойоту 15 лет от роду на 100 лет вперед хватит.. ROFL
XADZZOX
Лежандр
Трудно оспорить
neclassik
Лежандр писал(а):

Зачем? и так купят. Спрос есть, другой такой новой тачки за сравнимые деньги нет, дураков которые купят это а не тойоту 15 лет от роду на 100 лет вперед хватит..


плюсани сюда пошлины и в итоге ,у нас это г@$но 4х4 стоит как норм машина,а пошлины придумали для ВАЗа.
Внедорожник 4х4 80 сил,1971 года,кто их покупает,не пойму facepalm
Лежандр
neclassik
Покупают те кому нужна проходимость, а купить бэушное ино мешает в основном блокировка в мозгу, плюс некоторые финансово-технические соображения.. Pardon
neclassik
Лежандр
В Германии можно купить за 300-500 тыщ Гольф 16 года,БМВ-1 , АУДИ -3,
накер мне этот ВАЗ,который 25 лет защищиют пошлинами,я их помойки не куплю.
Я должен оплачивать Миму Субару,без перспективным менеджерам их существование,Зачем оно мне? facepalm
Да,Это Родина hehe
Лежандр
neclassik
Можно. и еще столько же или больше отдать за растаможку чтоб сюда ввезти. Зато у нас ВАЗ есть и даже УАЗ.. Good

З.Ы Я тоже видет тот пост на япе не то пикабу..... pst
neclassik
Лежандр писал(а):

Можно. и еще столько же или больше отдать за растаможку чтоб сюда ввезти. Зато у нас ВАЗ есть и даже УАЗ.


О том и речь,что платим за поделки ВАЗа,а они ток за 10 лет вышли первый раз в прибыль,я не собираюсь их поделки покупать,хочу просто ездить и не внедрять колпачки и шумку делать,танцевать с бубнами,хочу просто ездить facepalm
Mihalych78
все вы знаете мой патриотизм, любовь к Родине и терпимость к Ставрополю на Волге - городе где когда-то жили мои предки...
но сколько можно то?
Лежандр
neclassik
Ты хочешь странного.. Pardon facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Mihalych78 писал(а):

все вы знаете мой патриотизм, любовь к Родине и терпимость к Ставрополю на Волге - городе где когда-то жили мои предки...
но сколько можно то?

Пока Ставрополь из Волги не всплывет как град Китеж... pray
Olegan-TLT
Большинству изрыгающих здесь злобу не нужна нива, ни до модернизаций, ни после:)
А я как опытный нивист говорю. Были нивы 02, 06 года и шнивв 04 и 06 гв. Сейчас нивас коротыш 18 г, он намного тише, приятнее, не козлит. Вибраций по сравнению со старыми мало, ну и раздатка меньше зудит. Мне по кайфу ездить. Город окрестности- езжу и не парюсь. По трассе куда мотнуться- есть другие автомобили для этого, когда надо на них езжу (тольятти-самара автобан сейчас, 129 всю дорогу можно ехать, нива на такой скорости едет несуразно). Нива моя- это хипстер-мобиль. Для одного или с дочей в школу.
Olegan-TLT
Я отдал тут ниву на недельку, у товарища забрали Дастер на покраску (гарантийную кстати, дастер куплен в феврале 18 го года новым). Так вот он обплевался. Говорит все не так, трахоба и ездить невозможно. И посадка не такая и спина и ноги устают:))

А по мне все нормально. Так что все субъективно. Но объективно, что со всеми этими модернизациями ходовки-подвески прилично лучше и тише стала.
Mihalych78
мож ты просто от старости оглох?
Mihalych78
Олеган чета давеча про подушке в новой ниве ляпнул, да как и все поцреоты -перехвалил ROFL



Цитата:

Кроме того, внедорожник оснастили подушкой безопасности, которая спрятана в кресле водителя и является боковой, сообщает Лада.Онлайн. Фронтальных подушек безопасности у Лады 4х4 до сих пор нет. Согласно слухам, в следующем году на внедорожник начнут устанавливать новое рулевое колесо, в которое будет вмонтирована фронтальная подушка безопасности водителя. О подушке для переднего пассажира никакой информации нет.


https://www.zr.ru/content/news/920707-obnovlennaya-lada-4x4-poluchila/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
Dron_spb
Если на ниве раздатку не заставить не выть, может туда какой электромагнитный наноподвес этой раздатки вкорячить, тчобы так сказать механически развязать её с кузовом. Тема будет Smile
SEMG
Бракоделы херовы. Ничего по человечески не могут сделать. Новости ваза только смех вызывают у здравомыслящих людей.
LambadA
neclassik писал(а):

Лежандр писал(а):

Зачем? и так купят. Спрос есть, другой такой новой тачки за сравнимые деньги нет, дураков которые купят это а не тойоту 15 лет от роду на 100 лет вперед хватит..


плюсани сюда пошлины и в итоге ,у нас это г@$но 4х4 стоит как норм машина,а пошлины придумали для ВАЗа.
Внедорожник 4х4 80 сил,1971 года,кто их покупает,не пойму facepalm



Ёбушки воробушки! Да те же кто Судзуки Джимми покупает, то же самое, гудящая коробка, старый и убогий мотор, и ценник 1,4 миллиона hehe
алекс спб
Снега навалило.к февралю опять треш будет во дворах.эхх pst жрет тока цуко*2,а так бы посмотрел бу
LambadA
алекс спб
А у нас фиг. Вроде бы сегодня ночью снег обещают. Будет первый снег этой зимы.
Olegan-TLT
Кстати с мая этого года на ниве урбан идет бампер литой (на термопласт автомате льют, форма тонн 15-20 весит и куеву тучу мильонов стоит). Еще семь лет гарантированно делать будут. У меня на урбане 18 года бампер формованный из абс пластика. В мороз об льдинку дырку пробил.

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:

Вот эта дырка
poliman
Фуфло а не бампер
Olegan-TLT
Из абс пластика да, фуфельный. Единственное что толстый. Но хрупкий. А литой из полипропилега это совсем другое дело.

Добавлено спустя 42 секунды:

Ну и как писал уже- лучше не урбан если брать ниву.
Jackal
Olegan-TLT писал(а):

Из абс пластика да, фуфельный. Единственное что толстый. Но хрупкий. А литой из полипропилега это совсем другое дело.

Добавлено спустя 42 секунды:

Ну и как писал уже- лучше не урбан если брать ниву.


На диско скорлупа бампера не абс, а что то типа зубильного, только не кривой и не коробит со временем. Под ней прокладка из вспененного материала и толстый швеллер. Хрен сломаешь, можно таранить лед спокойно. Птф утоплены внутрь, причем закреплены не на скорлупе бампера. Вокруг птф облицовка на пружинных креплениях - при легких контактах скорлупа прогнется и облицовка выскочит, а на птф никакой нагрузки не будет.
Покраска переднего частичная - края неокрашены, но центр в цвет кузова, потому не смотрится "по зубильному" черным и вечно грязным массивным элементом, а крашеную часть поцарапать сложно.
Вот такие и должны быть идеальные бампера на внедорожниках. Почему на Ниве так не сделать?
Mihalych78
а когда на колесах шпильки ставить начнут?
Mihalych78
чуда не вышло

Цитата:

Обновленная «Нива» не смогла порадовать автомобилистов защитой от коррозии кузова и его шелушения.

Подробнее на CAR.RU: https://car.ru/news/automobili/59605-obnovlennaya-lada-44-vernulas-s-novyimi-bolyachkami/

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы