Страница 4 из 25
[Fred]
Otto Frija писал(а):

[Fred] писал(а):

...
ну, во-первых, где гарантия что твоему знакомому 1 раз из 20 продадут липовую бочку?...

Могут. Но бочка расходится не за пару дней, была б липовая, как я уже писал выше, несколько мотоциклов уже бы гробанулись.

тем не менее, ТСа ноэбале, а он брал из бочки - объяснение?
Это хорошо, если у тебя знакомыцй поставщик/продавец. Я в нашей стране вообще ничему не верю на слово. Поэтому если бы мне дали жидкость без опознавательных признаков и сказали что оно такое-то - я чувствовал бы себя буратиной. (типо ТСа)
Otto Frija
[Fred] писал(а):

Otto Frija писал(а):

[Fred] писал(а):

...
ну, во-первых, где гарантия что твоему знакомому 1 раз из 20 продадут липовую бочку?...

Могут. Но бочка расходится не за пару дней, была б липовая, как я уже писал выше, несколько мотоциклов уже бы гробанулись.

тем не менее, ТСа ноэбале, а он брал из бочки - объяснение? ...


Оно нужно, это объяснение? У ребят на складе а то и в магазине бочек 30. При пересортице с литра можно наварить сотню-другую-третью рублей. А за день литров много. А 95% моторов и на масле попроще не поморщатся.
neclassik
zmey999 писал(а):

дадада лучше брать Шелл полусинтетику слышали уже
все нормально я по этому маслу изучил - sct закуп wolf так что лесом со своей клайпедой



Лучше фулл синтетик заливать,только не в твой двигатель.
Знаешь масло Рольф-? Оно такое же немецкое,как и маннол бельгийское,в Таз пойдёт facepalm
zmey999
neclassik писал(а):

zmey999 писал(а):

дадада лучше брать Шелл полусинтетику слышали уже
все нормально я по этому маслу изучил - sct закуп wolf так что лесом со своей клайпедой



Лучше фулл синтетик заливать,только не в твой двигатель.
Знаешь масло Рольф-? Оно такое же немецкое,как и маннол бельгийское,в Таз пойдёт facepalm



про Обнинскнефесинтез мне рассказывать не надо - кстати отличное масло что рольф что Синтек что Синтоил
neclassik
zmey999 писал(а):

про Обнинскнефесинтез мне рассказывать не надо - кстати отличное масло что рольф что Синтек что Синтоил


Да и Маннол не плохое,просто оно ни к Германии,ни к Бельгии не имеет отношения. Лучше проверенный Лукой лить,чем шляпу с импортным названием-имхо.
zmey999
neclassik писал(а):

zmey999 писал(а):

про Обнинскнефесинтез мне рассказывать не надо - кстати отличное масло что рольф что Синтек что Синтоил


Да и Маннол не плохое,просто оно ни к Германии,ни к Бельгии не имеет отношения. Лучше проверенный Лукой лить,чем шляпу с импортным названием-имхо.



Да нормуль - я еще подумаю мож бывшей в Гранту отдам - там так то пора бы заменить
*Kostik*
neclassik писал(а):



*Kostik* писал(а):

Костики конечго не отдупляют,только берут не паленое масло


Вангую Костики отовариваются в Ашане? Как ты узнаешь палёное оно или нет?
.



Я беру масло ВАГ,на всех запчастях и жижах на упаковках есть этикетка-отрываешь защитный слой - там код,вбиваешь на сайте производителя и он пишет есть оно в базе или нет.

У Кастрола на серии Эдж тоже самое. На Шелле аналогично.

Я например брал масло VAG в АвтоZ, это крупный маназин сетевой Ваговских запчастей, когда мне в сервисе ставили фильтр,тоже дали проверить упаковку.

Если нужно простенькое масло,например получинтетика для Нивы - возьми тупо на брендовой заправке, накрайняк в ашане,я там подделок ниразу не видел.
neclassik
*Kostik* писал(а):

Я беру масло ВАГ,на всех запчастях и жижах на упаковках есть этикетка-отрываешь защитный слой - там код,вбиваешь на сайте производителя и он пишет есть оно в базе или нет.

У Кастрола на серии Эдж тоже самое. На Шелле аналогично.



Я Шелл беру,уже пишут,что взломали эти коды,а на заправке тот же Шелл стоит на половину дороже чем в магазинах.
Кстати в канистрах Ваг залит тот же Кастрол,может даже как у ТС.
*Kostik*
neclassik писал(а):

*Kostik* писал(а):

Я беру масло ВАГ,на всех запчастях и жижах на упаковках есть этикетка-отрываешь защитный слой - там код,вбиваешь на сайте производителя и он пишет есть оно в базе или нет.

У Кастрола на серии Эдж тоже самое. На Шелле аналогично.



Я Шелл беру,уже пишут,что взломали эти коды,а на заправке тот же Шелл стоит на половину дороже чем в магазинах.
Кстати в канистрах Ваг залит тот же Кастрол,может даже как у ТС.



Там не Кастрол, ВАГ заказывает у BP нужной вязкости и присадками. Кастрол это разработка "масляной пленки из титановых соединений",а заказывают основу масла у bp тоже.

Мне дилер будет лить Ваг и я лью Ваг,чтоб не мешать,так бы лил Лукойл.
А нахрена брать Шелл в Ниву, кстати масло так себе,тоже и нагарчик остается и движок не особо чистый.
Илья В.
zmey999 писал(а):

*Kostik* писал(а):
Романыч конечно отжог,а где продают разливное масло? мне б в голову не пришло купить такое.


да везде - во всех крупгых городах -



А зачем его покупать то?
Сэкономить 300 руб с одной замены масла? Где логика?
Andrey163
Сцук, у меня с мобилом засада, чутка уровень упал, чутьтнижеьсередины, к дистрибьютору заехал, к там нет M1 FS 5/40, ток под заказ, думаю может на шелл метнуться hehe
*Kostik*
Илья В. писал(а):

zmey999 писал(а):

*Kostik* писал(а):
Романыч конечно отжог,а где продают разливное масло? мне б в голову не пришло купить такое.


да везде - во всех крупгых городах -



А зачем его покупать то?
Сэкономить 300 руб с одной замены масла? Где логика?



Ну ты же покупал туры у мошенницы чтоб сэкономить lol1
alexandro70
neclassik писал(а):

*Kostik* писал(а):

Я беру масло ВАГ,на всех запчастях и жижах на упаковках есть этикетка-отрываешь защитный слой - там код,вбиваешь на сайте производителя и он пишет есть оно в базе или нет.

У Кастрола на серии Эдж тоже самое. На Шелле аналогично.



Я Шелл беру,уже пишут,что взломали эти коды,а на заправке тот же Шелл стоит на половину дороже чем в магазинах.
Кстати в канистрах Ваг залит тот же Кастрол,может даже как у ТС.

говорят и пишут,что льют BP.Хотя качтол и принадлежит bp
neclassik
Илья В. писал(а):

А зачем его покупать то?
Сэкономить 300 руб с одной замены масла? Где логика?


У нас Шелл на розлив выходить дороже чем в канистре.


Andrey163 писал(а):

Сцук, у меня с мобилом засада, чутка уровень упал, чутьтнижеьсередины, к дистрибьютору заехал, к там нет M1 FS 5/40, ток под заказ, думаю может на шелл метнуться


Я и лью Шелл,потому что его в любое время в любом месте можно купить,ну и книжке к машине оно написано.
[Fred]
спорщикам про масло, вспомнил реальный случай!
когда у меня была двенаха, я заливал с новья в мотор кастрол Edge, а у зятя была б/у и он тоже взял кастрол, но подешевле - магнатек. цифры вязкости не помню. и тут долбанул мороз под -20. я взял обе канистры в гараже и посмотрел как оно плещется: разница была очень видна даже визуально. edge будто как обычно. а у магнатека была вязкость. Этот случай запомнил потому что мы с зятем удивились этому.
neclassik
alexandro70 писал(а):

говорят и пишут,что льют BP.Хотя качтол и принадлежит bp


Просто если погуглить масло Логлайф,то выскакивает ВАГовское,а само название Лонглайф есть только на Кастроле. Ну если Кастрол принадлежит ВР,тогда понятно,выпускают одно и то же масло,по разной цене hehe
Limon
zmey999 писал(а):

Синтоил


Развернуть
Цифра
Масляные вопросы сродни религиозным. У каждого своя вера, убеждать в чем-либо бесполезно.

neclassik
[Fred] писал(а):

порщикам про масло, вспомнил реальный случай!
когда у меня была двенаха, я заливал с новья в мотор кастрол Edge, а у зятя была б/у и он тоже взял кастрол, но подешевле - магнатек. цифры вязкости не помню. и тут долбанул мороз под -20. я взял обе канистры в гараже и посмотрел как оно плещется: разница была очень видна даже визуально. edge будто как обычно. а у магнатека была вязкость. Этот случай запомнил потому что мы с зятем удивились этому.



Ну это понятно,что зимой 5-40 лучше чем 10-40 и гораздо лучше чем 15-40,а бренд не столь важен.
Eddi
мне скоро опять менять масло, как лил так и буду лить Шелл hx-8 5w40 Pardon
alexandro70
neclassik писал(а):

alexandro70 писал(а):

говорят и пишут,что льют BP.Хотя качтол и принадлежит bp


Просто если погуглить масло Логлайф,то выскакивает ВАГовское,а само название Лонглайф есть только на Кастроле. Ну если Кастрол принадлежит ВР,тогда понятно,выпускают одно и то же масло,по разной цене hehe


Допуск 502.00/505.00 ,что залито в vw к лонглайфу отношения не имеет,но ценник да,высокий.Я на 7500 заливал BP visco 5000,4литра за 1600+450 литрушка
дмитрийй
Цифра писал(а):

Масляные вопросы сродни религиозным. У каждого своя вера, убеждать в чем-либо бесполезно.

долго ж я ждал...кто ж выкладет...
приорист
разливное масло в основном продают в масломаркетах с бесплатной заменой и гарантией, причем там у них очередь всегда на замену , нащет присадок в масло отдельных это дурилка для лохов , в масле изначально уже все присадки есть причем подобраны и намешаны на спецоборудованиии,
neclassik
приорист писал(а):

, нащет присадок в масло отдельных это дурилка для лохов


Взял и обидел Змея hehe
Konst
zmey999 писал(а):

Маннол на Озоне не подделка


это гогно , погугли,где и кем льется,на ойл клубе есть образцы канистр со взаимоисключаемыми допусками
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 25
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы