Страница 1 из 1
Чапай
Цитата:

ГИБДД сможет лишать водительских прав по состоянию здоровья без суда
МВД России подготовило поправки сразу в несколько законов, согласно которым медицинские организации обяжут сообщать ГИБДД об ухудшении здоровья автомобилистов

В России разработаны поправки в ряд законов, согласно которым ГИБДД сможет лишить автомобилиста прав по состоянию здоровья до истечения срока действия водительского удостоверения. Соответствующая позиция содержится в документе, опубликованном на федеральном портале проектов нормативных правовых актов (regulation.gov.ru).

МВД России подготовило поправки сразу в несколько законов, в том числе «О безопасности дорожного движения», «Об охране здоровья граждан». Изменения предусматривают введение единой электронной медицинской справки для ГИБДД, однако владелец при желании сможет запросить бумажный аналог.

Таким образом, при получении или замене водительских прав представлять медицинское заключение больше не понадобится, так как всю необходимую информацию о здоровье ГИБДД будет запрашивать у медицинских организаций через единую электронную систему.


При этом Госавтоинспекция будет получать данные о противопоказаниях к вождению того или иного автомобилиста. К примеру, если при посещении поликлиники у водителя обнаружат подобные заболевания или состояния, то данные об этом поступят в единую систему, а сам автомобилист будет направлен на внеочередную медкомиссию.

Подтверждение диагноза станет основанием для аннулирования прав. Кроме того, если в течение одного месяца автомобилист не пройдет обследование, то его также лишат водительского удостоверения. По данным «Коммерсанта», новый закон должен вступить в силу 1 июля 2022 года. Напомним, на данный момент лишать прав по состоянию здоровья может только суд на основании иска прокуратуры.



Подробнее на Autonews:
https://www.autonews.ru/news/5dd4e08c9a79475ca0bdae36
63 все для вас дорогие больные автомобилисты gpn
Mihalych78
давно пора. особенно слабозадых и кальмаров hehe
LambadA
Чапай


Давно пора. Каждый год два-три эпилептика устраивают боулинг на дороге, по зрению я вообще молчу...
Vassya
LambadA писал(а):

Чапай


Давно пора. Каждый год два-три эпилептика устраивают боулинг на дороге, по зрению я вообще молчу...


Как они справки получили?
802
Vassya писал(а):

Как они справки получили?


Купили у продажного дохтура supercool А лишать будут по результатам обследования у честного дохтура Smile
Иван Карданов
802 писал(а):

Vassya писал(а):

Как они справки получили?


Купили у продажного дохтура supercool А лишать будут по результатам обследования у честного дохтура Smile



Две проблемы.
1. Где найти честного дохтура?
2. Как заставить к нему пойти больного? hehe
802
Иван Карданов писал(а):

1. Где найти честного дохтура?


В городской поликлинике.
Иван Карданов писал(а):

2. Как заставить к нему пойти больного?


Люди сами периодически заходят в городскую поликлинику когда хреново стало или на диспансеризацию supercool
Tony999io
LambadA писал(а):

Чапай
Давно пора. Каждый год два-три эпилептика устраивают боулинг на дороге, по зрению я вообще молчу...


не боишься со своим ожирением 4й степени без прав остаться?

как меня бесят улюлюкающие, которые рады что без суда и следствия.
советую перечитать тему майкла 77
как его без прав мусор из мухосранска оставил

Добавлено спустя 57 секунд:

Vassya писал(а):

LambadA писал(а):

Чапай


Давно пора. Каждый год два-три эпилептика устраивают боулинг на дороге, по зрению я вообще молчу...


Как они справки получили?




https://moe-online.ru/news/incidents/1047577
antipinoman
Tony999io писал(а):

советую перечитать тему майкла 77
как его без прав мусор из мухосранска оставил


Дай ссылочку плз
Лежандр
Мораль - "если я заболею - к врачам обращаться не стану"..Good facepalm
802
Лежандр писал(а):

Мораль - "если я заболею - к врачам обращаться не стану"..Good facepalm



Лучше сдохну, но с водительским удостоверением hehe
Лежандр
802
Самолечение никто не отменял, и кто лучше знаком с моими болячками - я сам или вчерашний студентик, который вместо занятий пиво пил, а меня видит первый раз в жизни?..Или его коллега с купленным дипломом армянского медвуза?.. facepalm

З.Ы Надеюсь хоть платная медицина таки будет соблюдать конфиденциальность данных о здоровье, а не гаишные высеры.. Pardon
XADZZOX
В принципе решение вполне себе правильное, если бы не одно НО. Мы в России живем же. facepalm Почему сарказм про житие в России , надеюсь всем понятно , а почему вполне себе правильно?
Дв хотя бы вот почему:

https://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=387608&start=0
maxiz
Вангую появление на авито объяв "Нужны права ? Пройду медобследование за вас! " pst pst
dmitr033
Интересно как будет с частными клиниками где анонимно лечат алкоголизм и наркоманию - будут сообщать о клиентах или нет? Если нет - то весь этот кипиш ни о чем, а если будут, то как же анонимность? Впрочем правительство на другой планете живет.
Vassya
dmitr033 писал(а):

Интересно как будет с частными клиниками где анонимно лечат алкоголизм и наркоманию - будут сообщать о клиентах или нет? Если нет - то весь этот кипиш ни о чем, а если будут, то как же анонимность? Впрочем правительство на другой планете живет.


Зачем вам анонимность? Чего стесняться? Это ж не триппер Pardon
dmitr033
Vassya писал(а):

Зачем вам анонимность

Да мне то анонимность не нужна. Но вот среди начинающих пьяниц многие стесняются, и соглашаются на посещение подобных центров только на условии полной анонимности - в том числе и из-за возможности лишиться водительского удостоверения.

Чем отличается начинающий пьяница от опытного выпивохи - опытный умеет себя контролировать, те кто этому не научился, быстро попадают в разряд запойных и спиваются окончательно. В СССР с этим пытались бороться принудительно помещая начинающих пьяниц в ЛТП, но сейчас "свобода" - каждый имеет право убивать себя, свою семью и окружающих произвольным способом, мешать ему, пока трупов в наличии нет, нельзя - поскольку это нарушение прав "человека".
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы