Страница 1 из 6
Pro
Го во рят ЛОЛ знает всё
Вообщем имеющимуся электротриммеру приходит безвозвратный пипец, нужен новый на этот раз бензиновый, участок для окоса немаленький в среднем на все уходило 1,5-2 часа с перекурами, косить разное и трава и лопух и.конский щавель и поросль сливы. Впринципе 2 мм витая леска электротриммера справлялась так что 3 мм леска на бензотриммере все порубит. Насколько я понимаю до 10 т р примерно все одно и тоже, но мож кто что чего посоветует на что обратить внимание платить 13500 за штиль 55-й жаба не позволяет да и на столько ли он лучше чемпиона или кавера за 5000. Из хотелок нормальная шпуля в комплекте хотя скорее всего придется сразу докупать, диск в комплекте, желательна удобная сбруя, цельная а не разборная штанга, небольшой вес,но это зависит от объёма понятно что чем больше и тяжелее тем мощнее, но хотелось бы чтоб было достаточно без лишнего веса,ну и чтоб изткоробки достал завел, на работу прошлый год союз брали объем 52 кубика тяжеловат,но рубит все подряд при этом на холостом ходу заметно вибрирует крфшка которая провода с карбом закрывает быстро отвалилась в результате призаводке на весу задеваешь торчащие провода бенз жрет стоил 4500 ,echo при тех же условиях косит все тоже самое легче не вебрирует экономичней сбруя удобная но при этом стоит в три раза дороже
Вообщем моветуйте

Последний раз редактировалось: Pro (27 Февраля 2018 10:25), всего редактировалось 1 раз
poliman
бензотриммер эхо 22 гес
как раз стоит чуть выше 10ки

сосед пользуется 3года, никаких проблем
я с китаем замучился
Pro
poliman писал(а):

бензотриммер эхо 22 гес


С гнутой штангойтне хочу только с прямой аналог такого у штиля есть 8500 сейчас стоит
LambadA
Уже 5 лет использую Бензотриммер Калибр БК-800+, из минусов сбруя не удобная (просто ремень) и разборная штанга. Но к мотору и приводу претензий нет, всё довольно качественно, а учитывая что брал я его за 2500 вообще красота Smile
poliman
Pro писал(а):

poliman писал(а):

бензотриммер эхо 22 гес


С гнутой штангойтне хочу только с прямой аналог такого у штиля есть 8500 сейчас стоит

там 2 варианта есть
гнутая и прямая
antipinoman
у меня форвард 53 куба(!), косит всё Smile
там дурь такая что леской мелкие дерева подрубает, а ножом я дерева толщиной с три пальца спокойно срезал
брал за пятак
Pro
poliman писал(а):

Pro писал(а):

poliman писал(а):

бензотриммер эхо 22 гес


С гнутой штангойтне хочу только с прямой аналог такого у штиля есть 8500 сейчас стоит

там 2 варианта есть
гнутая и прямая


С прямой я пробовал у коллеги есть отличный инструмент, но стоит сейчас около 14
poliman
я на авито видел за 11 торговали
B.D.V.
Главное ручки смотри, что бы не тонкостенные алюминиевые были. У меня на Stutm,е погнулись и сломались сразу практически, заменил на стальные, от чемпиона. Четырёхтактные вроде меньше вибрируют и не так шумят.
Pro
poliman писал(а):

я на авито видел за 11 торговали

ну такую технику как и бензопилы лучше брать новую в одни руки хотя бывают и.исключения у себя в регионе смотрел ни.чего пока нет
JENICH
1,5 - 2 часа касить это много?? facepalm это только размяться. Кошу иногда на даче электрическим триммером, чтобы все скосить уходит где то 2.5 дня. Правда травы под полтора метра вырастает. Бери электро не в поля же идти, + ненадо заморачиваться с бензином маслом и т.д.
poliman
я про новые
Pro
B.D.V. писал(а):

Четырёхтактные вроде меньше вибрируют и не так шумят.


Это так но там ценник уже другой они и двухтактники по разному работают на работе есть штиль, штурм и союз самый шумный и вибрирующий союз у штурма тоже ручки правили и еще у негохреновина наткоторой.зажигание стоит отваливалась может завтдской брак.был может олень косил сейчас заколхозили работает но хз насколько его хватит еще из коробки на нем болт регулировки смеси на карбе крутили чтоб нормально звводился, вообщем косит нормано особотне вибрирует,но общего ощущения надежности отнего нет, шпуля его родная тоже.быстро развалилась

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

JENICH писал(а):

. Бери электро не в поля же идти,


Электро сейчас у меня свое посследнее доживает семь лет им косил, все достоинства и недостатки электро знаю дл себя решил следующий будет бензиновый
Pro
poliman
Нижний новгород от меня далеко
Tony999io
хускварна лет 5ть уже
только положительные отзывы
802
Pro писал(а):

за штиль 55-й жаба не позволяет да и на столько ли он лучше чемпиона



У меня уже 3 года самый большой чемпион (50 см3) до него был патриот 25 см3 - 10 лет мучился им с травой по яйсы, в итоге подарил тестю hehe Чемпион суко сила - разве что деревья и столбы не косит hehe
Pro писал(а):

Из хотелок нормальная шпуля в комплекте хотя скорее всего придется сразу докупать, диск в комплекте, желательна удобная сбруя, цельная а не разборная штанга, небольшой вес


Все кроме последних двух пунктов - минусов в разборной штанге не обнаружил, по поводу веса - мощный триммер быстрее позволяет все скосить и затрахаешься гораздо меньше чем с мелким Pardon
Pro
802 писал(а):

мощный триммер быстрее позволяет все скосить и затрахаешься гораздо меньше чем с мелким


Однако глаза открыл я так то в сторону 30 кубовых поглядывал вроде как полегче, а сейчас задумался

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Tony999io писал(а):

хускварна лет 5ть уже
только положительные отзывы


Дорого да still и echo в том же классе дешевле
Tony999io
ну так хорошим инструментом приятно работать
и лучше купить 1 раз на всю жизнь
чем каждые 3 года менять
Smile
802
Pro писал(а):

Однако глаза открыл я так то в сторону 30 кубовых поглядывал вроде как полегче, а сейчас задумался



Прошлой весной часть участка засеял газонной травкой - вот ее можно косить раз в месяц чем угодно, а если надо косить всякую жесть - лучше брать технику помощнее.

ЗЫ Думаю весь участок засеять газонной травкой и купить газонокосилку-тележку.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

Tony999io писал(а):

и лучше купить 1 раз на всю жизнь
чем каждые 3 года менять



Не дохнут кетайцы так быстро - моему первому триммеру 13 лет и он еще вполне живой.
Vassya
802 писал(а):

Pro писал(а):

за штиль 55-й жаба не позволяет да и на столько ли он лучше чемпиона



У меня уже 3 года самый большой чемпион (50 см3) до него был патриот 25 см3 - 10 лет мучился им с травой по яйсы, в итоге подарил тестю hehe Чемпион суко сила - разве что деревья и столбы не косит hehe


Патриоты тож разные есть. У меня какйото с движком около 50ти кубиков. 4555 или чето похожее. Года три, полет нормальный. Покупал тыщ за 6.
dmabr
Тему только сейчас увидел. facepalm Как раз сегодня заказал такой триммер отцу в подарок на д.р.:
http://makita.vseinstrumenti.ru/sadovaya_tehnika/trimmery/benzinovye/ebh_253_u/

Вроде популярная модель, отзывов много. Что скажете про такую?
Тёще тоже макиту покупал давно на дачу, только электрическую.
poliman
dmabr писал(а):

Вроде популярная модель, отзывов много. Что скажете про такую?


я бы точно не стал брать

среди садовой техники рулит хускварно, эхо и штиль.

я бы себе эхо взял, Бог даст и возьму Smile
сосед у меня по даче недуром ей косит и вообще никаких проблем Pardon
wasd
Если два часа косить,любой тример на год хватит.Потом новый нужен lol1 lol1
rover
Pro
Цитата:

скорее всего придется сразу докупать, диск в комплекте


Для травы лучше нож.
Насчет косы - чем больше лошадей, тем лучше. Леску выкинь.
Хорошо бы валовый привод, а не тросовый, но от веса охренеешь, каждые 15 минут перекур обязателен.
Привод вал, это если косить что-то тяжелое, молодые деревья и траву жесткую. А тросовый полегче, и подольше.

Бери по деньгам, чем дороже, тем лучше. Ну запчасти чтоб были на технику.
Карвер неплох, но у него соединения хлипкие, допиливать надо. А так нормально. Я карвером кошу. Но от штиля бы не отказался, из-за веса и не ломучести рукояток - уже свои поставил, из 15 трубы, старые согнул в бараний рог, когда деревья косил, толщиной в руку...

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

antipinoman писал(а):

у меня форвард 53 куба(!), косит всё Smile
там дурь такая что леской мелкие дерева подрубает, а ножом я дерева толщиной с три пальца спокойно срезал
брал за пятак


Я сегодня только нож от косы вертел в руках - как лепестки вверх смотрят - опять покупать придется. Чертовы деревья и камни hehe

И то, нож подтачиваю зубчиками, так лучше рвет, и была мысль подкалить кромки, да боюсь покрошит их
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы