Страница 1 из 1
Ptols
Господа, подскажите. У "десятки" со спойлером получается очень тяжелый багажник. И он все время зарывается. Вчера пришла идея, а что если поставить подъемные стойки от ВАЗ 2112. Там же очень тяжелая дверь, так что на "десятку" должно хватить. Кто делал?
Может быть поделитесь технологией?
Ptols
Неужели ни кто не делал?
Савкин М.В.
А ты пружины пробовал переставлять? Может они ослабли
AzureAgony
Если пружины натянуты на максимум можно попробывать, проволкой стянуть пару витков пружины.
Ptols
Нет не пробывал. Но это с новья так. На предыдущей машине у отца спойлера не было, и было все прекрасно. Кнопочку нажал, багажник открылся и держится. А на этой тяжелый спойлер. Багажник открывается, но не поднимается, и держать его рукой приходится.

Совет попробую
juno
Tols78 писал(а):

Нет не пробывал. Но это с новья так. На предыдущей машине у отца спойлера не было, и было все прекрасно. Кнопочку нажал, багажник открылся и держится. А на этой тяжелый спойлер. Багажник открывается, но не поднимается, и держать его рукой приходится.

Совет попробую




Попробуй - должно помочь... у меня на предидущей машине ситуация точь в точь как твоя была - после переставки пружин в другое положение - было страшно с какой скоростью багажник распахивался!!!!
Maestro
У меня стандартная фраза для того кто со мной едет,при открывании багажника-лови багажник!скорость его открывания и раскачивания поражает,пружины на среднем положении.
k_tros
Tols78 писал(а):

Нет не пробывал. Но это с новья так. На предыдущей машине у отца спойлера не было, и было все прекрасно. Кнопочку нажал, багажник открылся и держится. А на этой тяжелый спойлер. Багажник открывается, но не поднимается, и держать его рукой приходится.

Совет попробую




Похожий вопрос и ответ были в форуме. Сам не искал, но посмотрите. Вроде как месяц назад.
КомбинатоR
Tols78 писал(а):

Господа, подскажите. У "десятки" со спойлером получается очень тяжелый багажник. И он все время зарывается. Вчера пришла идея, а что если поставить подъемные стойки от ВАЗ 2112. Там же очень тяжелая дверь, так что на "десятку" должно хватить. Кто делал?
Может быть поделитесь технологией?



А что значит очень тяжелый? Его не поднять что-ли?
Мне багажник со спойлером нравится тем, что при нажатии кнопки он не выстреливает как реактивный, и после этого не качается долго в открытом положении приходя к равновесию, а плавно отщелкивается от замка и остается неподвижным в горизонтальном положении.
Хотя бы содержимое багажника предохранит от дождя.
Ведь вся прелесть системы "кнопка-замок" не в том что богажник непременно должен распахнуться (с таким впечатлением что сейчас оторвется от кузова), а в том что бы не е....тся с попаданием ключа в замочную скважину, а особенно в зимой, когда личинка замерзла.
Ptols
все спасибо. Я вчера посмотрел. Буду делать.
Цитата:

У меня стандартная фраза для того кто со мной едет,при открывании багажника-лови багажник!скорость его открывания и раскачивания поражает,пружины на среднем положении.


У меня пружины уже на крайнем положении.

Цитата:

А что значит очень тяжелый? Его не поднять что-ли?
Мне багажник со спойлером нравится тем, что при нажатии кнопки он не выстреливает как реактивный, и после этого не качается долго в открытом положении приходя к равновесию, а плавно отщелкивается от замка и остается неподвижным в горизонтальном положении.
Хотя бы содержимое багажника предохранит от дождя.
Ведь вся прелесть системы "кнопка-замок" не в том что богажник непременно должен распахнуться (с таким впечатлением что сейчас оторвется от кузова), а в том что бы не е....тся с попаданием ключа в замочную скважину, а особенно в зимой, когда личинка замерзла.



-Багажник, может быть пусть и не распахивается, зато если я его поднял, хочу чтобы он на меня непадал[/quote]
xpo
Давненько тема не возникала. Года два назад сошлись на том, что внутрь штатной пружины надо ставить ещё одну меньшего диаметра. От чего их брали, уже не помню. Да, теряется народная мудрость.
tenerife
вот недавно обсуждалось
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=35790 Very Happy
КомбинатоR
Tols78 писал(а):



-Багажник, может быть пусть и не распахивается, зато если я его поднял, хочу чтобы он на меня непадал



Такая проблема у меня была на 099 - приделанный спойлер настолько утяжелил багажник, что тот в открытом положении фиксировался только когда тачка стояла на горочке передком вниз.
На 103 такой проблемы нет. Как тачка не встает - богажник всегда фиксируется в открытом положении.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы