Страница 12 из 27
603
*Kostik* писал(а):

Ну и статистика по раковым заболеваниям среди всех районов МСК в ТОПе.

диагностика хорошая. в ипенях будет "от че помер?" "пил, кашлял" - а по факту диагноз был бы от склероза до силикоза
Victkh
walkera писал(а):

Проще человеку просто так деньги давать. Чтобы он ничего не испортил.


Есть мерзкие людишки, которым мало денег, им именно власти над работниками хочется. А владелец не догадывается. Ну, это конечно не в очень больших конторах возможно.
Илья В.
Лежандр писал(а):

Не у всех хватает умственных способностей чтобы чему-то хорошо выучиться и потом по жизни постоянно совершенствоваться...и никакое терпение..



в этом обычно и есть главная проблема.
Просто не все могут себе в этом признаться...
Цифра
К вопросам статистики. Знакомый строитель ходил на собеседование в одну аптечную сеть. Обещано в вакансии 50к, по собеседованию 36к с натягом, по факту неизвестно (может еще меньше). Полное использование личного транспорта, мотаться по межгороду Кострома, Череповец и пр., строить филиалы, взаимодействовать с подрядчиками, оплачивается только бенз, аммортизация нет. Вакансия до сих не закрыта.
poliman
Дураков нема за три копейки жопу рвать
Там одной аммортизации тыщ на 15-20
*Kostik*
Цифра писал(а):

К вопросам статистики. Знакомый строитель ходил на собеседование в одну аптечную сеть. Обещано в вакансии 50к, по собеседованию 36к с натягом, по факту неизвестно (может еще меньше). Полное использование личного транспорта, мотаться по межгороду Кострома, Череповец и пр., строить филиалы, взаимодействовать с подрядчиками, оплачивается только бенз, аммортизация нет. Вакансия до сих не закрыта.



Ну подобное г@$но и висит,и работодатели потом говорят статистам,что никто работать не хочет lol1 и это не считая мертвых вакансий,которые просто висят,но не актуальны.
Бамбук
Цифра писал(а):

К вопросам статистики. Знакомый строитель ходил на собеседование в одну аптечную сеть. Обещано в вакансии 50к, по собеседованию 36к с натягом, по факту неизвестно (может еще меньше). Полное использование личного транспорта, мотаться по межгороду Кострома, Череповец и пр., строить филиалы, взаимодействовать с подрядчиками, оплачивается только бенз, аммортизация нет. Вакансия до сих не закрыта.



У твоего знакомого просто не хватает способностей...(далее по тексту)
Лежандр писал(а):

Не у всех хватает умственных способностей чтобы чему-то хорошо выучиться и потом по жизни постоянно совершенствоваться...и никакое терпение..




Какой бы ни был ты способный к совершенствованию и так далее, если закрылось предприятие, которое у тебя эти твои способности покупало, толку от твоих совершенств уже гораздо меньше.

В своё время работал я в ЭНИЦ, когда строили АЭС в Иране, у нас в Электрогорске был полигон. Нормально было, но закончился контракт вместе с 2005-м годом. И в 2006-м меня поставили перед фактом, что з/п урезается на 8 т.р.(было 18, стало 10). Не нравится - уё..вай.
Ну и пришлось уходить на 15 т.р., а все способности к совершенствованию остались там.
Вот если в Москве закроют предприятия, а по России этот процесс идёт, очень интересно будет посмотреть на эти способности и терпение.
tvist
Бамбук писал(а):

И в 2006-м меня поставили перед фактом, что з/п урезается на 8 т.р.(было 18, стало 10). Не нравится - уё..вай.
Ну и пришлось уходить на 15 т.р., а все способности к совершенствованию остались там.


Сочувствую!
Надо дерзать.
Цифра
Бамбук писал(а):

У твоего знакомого просто не хватает способностей...(далее по тексту)


Это ты на расстоянии так наванговал? Он норм строитель, с большим опытом. Ты там тоположишь, вот и сиди тоположь, судя по твоей мотивации сидеть на жопе ровно, лишь бы не трогали, с тобой все давно ясно.
Бамбук
Цифра писал(а):

судя по твоей мотивации сидеть на жопе ровно, лишь бы не трогали, с тобой все давно ясно.



Да я готов хоть конём на конезаводе пахать, но работы такой нет.
Ну реально, вот куда уйти с з/п 60 тыщ, чтобы было больше?

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Обрисуй примерно дорожную карту, как уйти в негры на 30 тыщ, чтобы вырасти в начальники до 200 тыщ за х лет.
Цифра
Бамбук
У меня нет готовых рецептов счастья. Человек хотя бы пытается и уже за это ему респект.
Бамбук
Цифра писал(а):

Человек хотя бы пытается и уже за это ему респект.


Это кто пытается? Твой знакомый?
И что он напытал?
Я вот напытал 60 тыщ в месяц, и" со мной всё ясно".
А он сколько?

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

За период с 01.01.2012 по 01.01.2020 я заработал 60х12х8= 5 млн 760 т.р.,
и продолжаю в этом темпе. А он что?
LambadA
Бамбук писал(а):

Цифра писал(а):

судя по твоей мотивации сидеть на жопе ровно, лишь бы не трогали, с тобой все давно ясно.



Да я готов хоть конём на конезаводе пахать, но работы такой нет.
Ну реально, вот куда уйти с з/п 60 тыщ, чтобы было больше?

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Обрисуй примерно дорожную карту, как уйти в негры на 30 тыщ, чтобы вырасти в начальники до 200 тыщ за х лет.



У меня один "знакомый" есть у нас на АЭС, я не знаю его точную должность, он начальник смены (какой х.з.) вот он работает сутки через трое, за смену 15 тысяч в месяц где то 10 смен. Я х.з. может он там лопатой уран в реактор кидает, но как есть... Вобще у нас на АЭС люди хорошо зарабатывают.
Цифра
Бамбук писал(а):

Я вот напытал 60 тыщ в месяц, и" со мной всё ясно".


Я не говорю, что ты "напытал". Может и 60к потолок для тебя. Я о том, что ты не раз и не два давал понять, что ты в принципе работать не хочешь. Тебе нужно теплое место с минимумом телодвижений, куда нужно просто ходить. И вот выше 60к такое место найти не получается. Не будешь ты как конь пахать за 200к, не рассказывай даже.
Бамбук
LambadA писал(а):

вот он работает сутки через трое, за смену 15 тысяч.


150 тыщ в месяц? Нормально.
Был бы я в Курчатове, эх!
Твой этот начальник смены был бы очень огорчён.
LambadA
Бамбук писал(а):


За период с 01.01.2012 по 01.01.2020 я заработал 60х12х8= 5 млн 760 т.р.,
и продолжаю в этом темпе. А он что?



Нормально в общем то. Good
Бамбук
Цифра писал(а):

Я о том, что ты не раз и не два давал понять, что ты в принципе работать не хочешь.


Давай пруфы, Билли!

Мои пруфы - я в 2002-м году ухерачил в Ямбург, а приехав оттуда купил за 18 т. баксов квартиру в Электрогорске. Мне эти 18 тыщ просто так дали по-твоему?
И 60 тыщ просто так дают сейчас?
LambadA
Бамбук писал(а):

LambadA писал(а):

вот он работает сутки через трое, за смену 15 тысяч.


150 тыщ в месяц? Нормально.
Был бы я в Курчатове, эх!
Твой этот начальник смены был бы очень огорчён.



А что тебе мешает переехать? Люди с хорошей квалификацией обычно мобильны, а у нас как раз новую АЭС строят на 4 энергоблока. Первый должны сдать в 2022 году. А там ещё х.з. когда старую остановят.
Бамбук
LambadA писал(а):

А что тебе мешает переехать?


У меня тут квартира за 3 млн рублей, земельный участок с домом, сараем и теплицей, куда моего труда средств вложено ещё миллиона на 3-4.

Ты предлагаешь эти 6-7 миллионов продать кому-то за живые деньги в лучшем случае 50 %? То есть, потерять 3 млн? И переехать в Курчатов?

Ради чего?

Последний раз редактировалось: Бамбук (12 Декабря 2019 12:53), всего редактировалось 1 раз
Цифра
Бамбук
Я не знаю куда ты там уезжал, мне это не интересно. Твоя общая канва по постам "хочу сидеть, ничего не делать и получать хорошие деньги". Может мне так кажется, я хз, извини тогда.
Бамбук
LambadA писал(а):

Люди с хорошей квалификацией обычно мобильны,


Цыгане обычно мобильны. А люди, твёрдо стоящие на ногах, твёрдо стоят у себя дома.
dorinspector
Цифра писал(а):

хочу сидеть, ничего не делать и получать хорошие деньги".



так все так хотят
Бамбук
Цифра писал(а):

Твоя общая канва по постам "хочу сидеть, ничего не делать и получать хорошие деньги".


Я хочу хренячить, но не как цыган-гастер переезжий, а у себя дома.

Цифра писал(а):

Может мне так кажется, я хз, извини тогда.


Извинения приняты.
Цифра
dorinspector писал(а):

Цифра писал(а):

хочу сидеть, ничего не делать и получать хорошие деньги".



так все так хотят


Я бы может с тобой и согласился, но у меня есть перед глазами примеры трудоголиков. Не сказать, что я это одобряю, но это достойно уважения.
Бамбук
Цифра писал(а):

но у меня есть перед глазами примеры трудоголиков.



Подробности, силь ву пле.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 12 из 27
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы