Подсветка днища - ставить или нет? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#51:  Автор: VerSerjОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Июля 2004 10:21
Я не против УСТАНОВКИ этой подсветки, просто эти клоуны думают, что у них теперь Феррари на 500 лошадей, и начинают носиться по улицам.
#52:  Автор: k_trosОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 30 Июля 2004 10:48
Igor K писал(а):


Вот все говорят про комплекс.... а кто говорит то ??? Тот кто боится что про него скажут "... что ты клоун..." батенька это у ВАС комплекс!!!

Да и причем тут "КОМПЛЕКС МАЛЕНЬКОГО ЧЕЛОВЕКА" не знаю как Вам(?) мне не хочется смешиваться с "серой" массой в потоке машин, какждый человек индивидум.



Уважаемый, Вы рискуете смешаться не с серой массой одинаковых машин, а с серой массой своего искорёженного металла. Поясню, если не поняли: Если вы хотите, чтоб Вас было лучше видно на дороге в светлое время суток, то включите габариты или ближний, жалко генератор - поставте БЕЛЫЕ светодиоды. Далее. Если Вы считаете, что с синими габами Вас лучше видно - поставте рядом две машины с белым и с синим. Синюю подсветку видно ХУЖЕ и НАМНОГО. Далее - Включив синюю подсветку Вы включаете ближний свет НАМНОГО позже, чем все остальные участники движения, наивно радуясь своей "крутизне". Когда же Вы все поймёте, что создаёте реальную угрозу .....серой массе..... Поймёте в кувете, когда туда улетите из-за внезапно вышедшего (и не заметевшего Вас) на встречку авто. (если живые останетесь).

#53:  Автор: Igor KОткуда: Russia СообщениеДобавлено: 30 Июля 2004 10:53
VerSerj писал(а):

1. Меня устраивает моя машина в том виде, какая она есть, и я не собираюсь ее обвешивать всякой батвой. Для меня в машине главное ее технические характеристики, а не ПОНТЫ.
2. Я всегда еду со скоростью потока в данной полосе, и если меня обходят справа, значит они нарушают пункт ПДД о движении со скоростью потока, а не с МАКСИМАЛЬНО ВОЗМОЖНОЙ ДЛЯ МАШИНЫ.
3. Когда я вижу тюнинговую машину на обочине, мне жалко... машину, а не того отморозка который с ней не может справиться.



1. "Пустая" 10-ка смотрится херово (лично мое мнение). Те кто против "...обвешивать всякой батвой..." могли бы воздержатся в высказывания про комплексы в данной теме... На мою машину после мойки, пока дорожная пыль не облипила, люди оборачиваются (не все конечно Smile ) с горящими глазами и смотрят с восхищением, разве это может оставить равнодушным того кто за рулем (т.е. меня Very Happy ). По теническим хар-ам меня устраивает, хотя лучшему нет предела.
2. Одно дело, когда пробка или затрудненное движение, а другое когда ВОТ такие умники займут при 6-и полосной, левый и средний ряд едут ~60км в час, конечно населенный пункт, но какого ражна так ехать?
3. Да моральных уродов много....

Про подсветку днища - ЗА. Но здравый смысл тоже должен присутствовать - общее техническое состояние и внешний вид должен быть Идиальный или почти идиальнй. А ездить так, что бы не создавать аварийной ситуации, и что бы не было мучительно больно.....

#54:  Автор: VerSerjОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Июля 2004 10:53
k_tros писал(а):

Igor K писал(а):


Вот все говорят про комплекс.... а кто говорит то ??? Тот кто боится что про него скажут "... что ты клоун..." батенька это у ВАС комплекс!!!

Да и причем тут "КОМПЛЕКС МАЛЕНЬКОГО ЧЕЛОВЕКА" не знаю как Вам(?) мне не хочется смешиваться с "серой" массой в потоке машин, какждый человек индивидум.



Уважаемый, Вы рискуете смешаться не с серой массой одинаковых машин, а с серой массой своего искорёженного металла. Поясню, если не поняли: Если вы хотите, чтоб Вас было лучше видно на дороге в светлое время суток, то включите габариты или ближний, жалко генератор - поставте БЕЛЫЕ светодиоды. Далее. Если Вы считаете, что с синими габами Вас лучше видно - поставте рядом две машины с белым и с синим. Синюю подсветку видно ХУЖЕ и НАМНОГО. Далее - Включив синюю подсветку Вы включаете ближний свет НАМНОГО позже, чем все остальные участники движения, наивно радуясь своей "крутизне". Когда же Вы все поймёте, что создаёте реальную угрозу .....серой массе..... Поймёте в кувете, когда туда улетите из-за внезапно вышедшего (и не заметевшего Вас) на встречку авто. (если живые останетесь).



:cool: Bravo Wink

#55:  Автор: PawelChОткуда: Samara СообщениеДобавлено: 30 Июля 2004 11:37
Igor K писал(а):

... На мою машину после мойки, пока дорожная пыль не облипила, люди оборачиваются (не все конечно Smile ) с горящими глазами и смотрят с восхищением



Точно ли??? может с сожалением??


Igor K писал(а):

Но здравый смысл тоже должен присутствовать и ездить так, что бы не создавать аварийной ситуации, и что бы не было мучительно больно.....




Bravo

#56:  Автор: Igor KОткуда: Russia СообщениеДобавлено: 30 Июля 2004 11:39
k_tros писал(а):

Igor K писал(а):


Вот все говорят про комплекс.... а кто говорит то ??? Тот кто боится что про него скажут "... что ты клоун..." батенька это у ВАС комплекс!!!



Уважаемый, Вы рискуете смешаться не с серой массой одинаковых машин, а с серой массой своего искорёженного металла. Поясню, если не поняли: Если вы хотите, чтоб Вас было лучше видно на дороге в светлое время суток, то включите габариты или ближний, жалко генератор - поставте БЕЛЫЕ светодиоды. Далее. Если Вы считаете, что с синими габами Вас лучше видно - поставте рядом две машины с белым и с синим. Синюю подсветку видно ХУЖЕ и НАМНОГО. Далее - Включив синюю подсветку Вы включаете ближний свет НАМНОГО позже, чем все остальные участники движения, наивно радуясь своей "крутизне". Когда же Вы все поймёте, что создаёте реальную угрозу .....серой массе..... Поймёте в кувете, когда туда улетите из-за внезапно вышедшего (и не заметевшего Вас) на встречку авто. (если живые останетесь).



При чем здесь диодная подсветка???
Читайте внимательнее тему, поймете хоть о чем речь идет, а то зациклились на синих огоньках и линолиуме, маразм!!!
А на обгон Вы идете с закрытыми глазами, и руль отпускаете????

Человек спросил кто и что думет про подсветку днища. Это для красоты (а не для того что бы лучше видно), об отказе от пользования основной электрикой речи не идет.

А вот при использовании подсветки днища, придется подумать об дополнительном уходе за данном дивайсом, а таже повышенной нагрузки в бортовой электросети, так же подумать и о расходниках.

Хоть по теме отвечайте, а то гародите....

#57:  Автор: ШнурОкОткуда: Акрополь СообщениеДобавлено: 30 Июля 2004 11:50
Igor K писал(а):

k_tros писал(а):

Igor K писал(а):


Вот все говорят про комплекс.... а кто говорит то ??? Тот кто боится что про него скажут "... что ты клоун..." батенька это у ВАС комплекс!!!



Уважаемый, Вы рискуете смешаться не с серой массой одинаковых машин, а с серой массой своего искорёженного металла. Поясню, если не поняли: Если вы хотите, чтоб Вас было лучше видно на дороге в светлое время суток, то включите габариты или ближний, жалко генератор - поставте БЕЛЫЕ светодиоды. Далее. Если Вы считаете, что с синими габами Вас лучше видно - поставте рядом две машины с белым и с синим. Синюю подсветку видно ХУЖЕ и НАМНОГО. Далее - Включив синюю подсветку Вы включаете ближний свет НАМНОГО позже, чем все остальные участники движения, наивно радуясь своей "крутизне". Когда же Вы все поймёте, что создаёте реальную угрозу .....серой массе..... Поймёте в кувете, когда туда улетите из-за внезапно вышедшего (и не заметевшего Вас) на встречку авто. (если живые останетесь).



При чем здесь диодная подсветка???
Читайте внимательнее тему, поймете хоть о чем речь идет, а то зациклились на синих огоньках и линолиуме, маразм!!!
А на обгон Вы идете с закрытыми глазами, и руль отпускаете????

Человек спросил кто и что думет про подсветку днища. Это для красоты (а не для того что бы лучше видно), об отказе от пользования основной электрикой речи не идет.

А вот при использовании подсветки днища, придется подумать об дополнительном уходе за данном дивайсом, а таже повышенной нагрузки в бортовой электросети, так же подумать и о расходниках.

Хоть по теме отвечайте, а то гародите....



Ребят, если вы действительно словили клина и тема "синих писалок" пробуждает в Вас гений юмора, то у Вас есть шанс оказаться в гостевом кресле рядом с этим человеком http://www.petrosyan.ru/smehopan.shtml

Ненадо про аварии, давйте о хорошем...

#58:  Автор: k_trosОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 30 Июля 2004 12:01
Уважаемый Igor K Дело не в том, какая и где стоит подсветка. Дело то всё в том. что когда летит навстречу ( или обганяет) такая "новогодняя ёлка" , то водитель волей-неволей отвлекается от дороги и дорожного движения и смотрит на сие чудо, что в конечном счете ведет к ДТП. Плюс ко всему такой светлячок дает "эффект размывания объекта" и другой водитель просто не сможет правильно оценить габариты Вашей машины. ( Повторюсь, ну что же мы все всё понимает только после того, как ЭТО произошло? Уж действительно, ПОКА ГРОМ НЕ ГРЯНЕТ....)
.

#59:  Автор: k_trosОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 30 Июля 2004 12:21
Igor K писал(а):

Хоть по теме отвечайте, а то гародите....



Вы хотите, чтоб ответы были чёткие? ДА,ЕСТЬ,ТАК ТОЧНО? Народ высказывает своё отношение к подсветкам, а автор вопроса пусть сам решает -ставить или нет. Вот если б мы тут вместо лампочек обсуждать начали унитаз в авто, то это в корне меняет дело.

#60:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 30 Июля 2004 12:24
А, я рад за нас всех! :-D Если мы уже перешли на обсос тем про подсветку и писалки, это значить, что все остальные проблемы с нашими машинами уже решены! :cool: Сколько можно с фильтрами и шумом КПП бороться, пора приступать к писалкам и заполненым пепельницам :cool: пусть фордаводы завидуют. Confused
#61:  Автор: VerSerjОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Июля 2004 12:41
GENA писал(а):

А, я рад за нас всех! :-D Если мы уже перешли на обсос тем про подсветку и писалки, это значить, что все остальные проблемы с нашими машинами уже решены! :cool: Сколько можно с фильтрами и шумом КПП бороться, пора приступать к писалкам и заполненым пепельницам :cool: пусть фордаводы завидуют. Confused



А если мы сейчас начнем обсасывать тему шума коробки, то вы заявите, типа "Сколько можно и шумом КПП бороться, пора приступать к загибу клапанов при обрыве ГРМ", и т.д, да? Люди открыли тему и ее обсасывают. Хотите обсуждать другие вопросы, открывайте новые темы.

#62:  Автор: KobaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 30 Июля 2004 12:44
Маленькая добавочка по теме:
Видел несколько моделей подсветки. Правда ставили на -099. Суть в том , что если её ставить сзади или спереди- то нормально, а самое эффектное- вдоль борта. Но смотреться будет только если есть какие то фальшпороги. Иначе будет видно саму лампу, а не только её свет.


ЗЫ Когда подсветка в цвет машины, и грамотно установлена смотриться супер.

#63:  Автор: VerSerjОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Июля 2004 12:46
Koba писал(а):

Маленькая добавочка по теме:
Видел несколько моделей подсветки. Правда ставили на -099. Суть в том , что если её ставить сзади или спереди- то нормально, а самое эффектное- вдоль борта. Но смотреться будет только если есть какие то фальшпороги. Иначе будет видно саму лампу, а не только её свет.


ЗЫ Когда подсветка в цвет машины, и грамотно установлена смотриться супер.



А ты думаешь владелец десятки отвалит $500-2000 за ГРАМОТНУЮ подсветку?

#64:  Автор: KobaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 30 Июля 2004 12:58
VerSerj писал(а):

А ты думаешь владелец десятки отвалит $500-2000 за ГРАМОТНУЮ подсветку?


А почему нет? Ставят же ксенон, кулачковую коробку, подрамник на переднюю подвеску, кованные диски, аэрографию...
Хотя конечно на скорость не влияет:)

#65:  Автор: Igor KОткуда: Russia СообщениеДобавлено: 30 Июля 2004 12:58
VerSerj писал(а):

А ты думаешь владелец десятки отвалит $500-2000 за ГРАМОТНУЮ подсветку?



Вот о чем речь и идет, Вы судите по себе - денег жалко (или отсутсвуют), вот и хаите.

k_tros писал(а):

Уважаемый Igor K Дело не в том, какая и где стоит подсветка. Дело то всё в том. что когда летит навстречу ( или обганяет) такая "новогодняя ёлка" , то водитель волей-неволей отвлекается от дороги и дорожного движения и смотрит на сие чудо, что в конечном счете ведет к ДТП. Плюс ко всему такой светлячок дает "эффект размывания объекта" и другой водитель просто не сможет правильно оценить габариты Вашей машины.



Вы наверно не всречали таких машин в живую.
Для себя Вы расцениваете движение с таким Авто только во встречном направлении или при обгоне ВАС Very Happy
Если Вы такой отвекающий водитель, "что в конечном счете ведет к ДТП", сейчас лето и многие девушки ходят в купальниках - не отвекает???

k_tros писал(а):

...Вот если б мы тут вместо лампочек обсуждать начали унитаз в авто, то это в корне меняет дело.


С учетом Ваше подписи ЭТО ОЧЕНЬ важно для ВАС Smile Smile Smile

#66:  Автор: VerSerjОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Июля 2004 13:01
Koba писал(а):

VerSerj писал(а):

А ты думаешь владелец десятки отвалит $500-2000 за ГРАМОТНУЮ подсветку?


А почему нет? Ставят же ксенон, кулачковую коробку, подрамник на переднюю подвеску, кованные диски, аэрографию...
Хотя конечно на скорость не влияет:)



Фары - это ФАРЫ. Это твоя ЖИЗНЬ. Подрамник, диски, все это безопастность. А лампочка под ж%$#й за $1000 - это слишком!

#67:  Автор: VerSerjОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Июля 2004 13:07
Igor K писал(а):

VerSerj писал(а):

А ты думаешь владелец десятки отвалит $500-2000 за ГРАМОТНУЮ подсветку?



Вот о чем речь и идет, Вы судите по себе - денег жалко (или отсутсвуют), вот и хаите.



Деньги у меня есть, слава работе и мне их не жалко, у меня залиты дорогие масла, стоят дорогие свечи, тосол и т.д. Просто определенные аксесуары делают для определенных машин, ты где ни будь видел председателя правления банка на машине с подсветкой и синими писалками? Вот и лично МОЕЙ 2112 ЭТО НАФИГ НЕ НАДО, я не стрит-рейсер и не ведущий детсадовского утренника.

#68:  Автор: Igor KОткуда: Russia СообщениеДобавлено: 30 Июля 2004 13:18
VerSerj писал(а):


Деньги у меня есть, слава работе и мне их не жалко, у меня залиты дорогие масла, стоят дорогие свечи, тосол и т.д. Просто определенные аксесуары делают для определенных машин, ты где ни будь видел председателя правления банка на машине с подсветкой и синими писалками? Вот и лично МОЕЙ 2112 ЭТО НАФИГ НЕ НАДО, я не стрит-рейсер и не ведущий детсадовского утренника.



Если не жалко, тогда не понимаю Вашего сарказма "А лампочка под ж%$#й за $1000 - это слишком!"

Если по Вашему мнению "Просто определенные аксесуары делают для определенных машин" (а дорогие масла которыми Вы хвалитесь одобрено заводом производителя, а свечи) а причем " ты где ни будь видел председателя правления банка на машине с подсветкой и синими писалками".
Если по банкиров, то хе-хе... зависит от многого от возраста и маральных устоев банкира и от его знакомых, на "спорткарах" видел.

#69:  Автор: VerSerjОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Июля 2004 13:27
Igor K писал(а):

VerSerj писал(а):


Деньги у меня есть, слава работе и мне их не жалко, у меня залиты дорогие масла, стоят дорогие свечи, тосол и т.д. Просто определенные аксесуары делают для определенных машин, ты где ни будь видел председателя правления банка на машине с подсветкой и синими писалками? Вот и лично МОЕЙ 2112 ЭТО НАФИГ НЕ НАДО, я не стрит-рейсер и не ведущий детсадовского утренника.



Если не жалко, тогда не понимаю Вашего сарказма "А лампочка под ж%$#й за $1000 - это слишком!"

Если по Вашему мнению "Просто определенные аксесуары делают для определенных машин" (а дорогие масла которыми Вы хвалитесь одобрено заводом производителя, а свечи) а причем " ты где ни будь видел председателя правления банка на машине с подсветкой и синими писалками".
Если по банкиров, то хе-хе... зависит от многого от возраста и маральных устоев банкира и от его знакомых, на "спорткарах" видел.



Про масла и прочее: заводом одобрена группа, в которую входят мои масла, я не думаю, что Шел и Кастрол делают масла хуже того, пардон, дерьма, которое льют на заводе.

Про сарказм: определенная вещь имеет свою цену и оправданность (точнее соотношение цена/оправданность цены), и деньги у меня есть потому, что я не ставлю лампочки за $1000.

#70:  Автор: KobaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 30 Июля 2004 13:29
VerSerj писал(а):

Подрамник, диски, все это безопастность. А лампочка под ж%$#й за $1000 - это слишком!


А я вот так думаю, что мне кованные диски нек чем, езжу на немецкой штамповке. И что , я буду чмырить тех кто АZ ставит? Нет... Есть люди которые сходят с ума от музыки, кто то спит видит на своей машине Мадонну , а кто му то нравиться отблеск на асфальте. Люди разные... Совок закончился, не надо ранять всех под одну гребёнку.

Я так понял человек просил совета по поводу технической стороны вопроса, а навязывать своё политическое мнение- это в курилку. Или в соседний пост ШНурка про синие писалки.

ЗЫ Есть такие стёкла для неона, что они неколются почти никогда. Хоть домкрат ставь. Но сумма конечно другая.

#71:  Автор: VerSerjОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Июля 2004 13:35
Koba писал(а):

VerSerj писал(а):

Подрамник, диски, все это безопастность. А лампочка под ж%$#й за $1000 - это слишком!


А я вот так думаю, что мне кованные диски нек чем, езжу на немецкой штамповке. И что , я буду чмырить тех кто АZ ставит? Нет... Есть люди которые сходят с ума от музыки, кто то спит видит на своей машине Мадонну , а кто му то нравиться отблеск на асфальте. Люди разные... Совок закончился, не надо ранять всех под одну гребёнку.

Я так понял человек просил совета по поводу технической стороны вопроса, а навязывать своё политическое мнение- это в курилку. Или в соседний пост ШНурка про синие писалки.

ЗЫ Есть такие стёкла для неона, что они неколются почти никогда. Хоть домкрат ставь. Но сумма конечно другая.



Все ты правильно говоришь. И немецкая штамповка мне тоже нравится, не просто же так она стоит почти как литьё. Совок-то кончился, а вот машины совковые остались.Если бы у нас Хонду Цивик или Митсубиши Еволюшн стали делать, то я обеими руками за подсветку.

#72:  Автор: KobaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 30 Июля 2004 13:59
VerSerj писал(а):

Koba писал(а):

VerSerj писал(а):

Подрамник, диски, все это безопастность. А лампочка под ж%$#й за $1000 - это слишком!


А я вот так думаю, что мне кованные диски нек чем, езжу на немецкой штамповке. И что , я буду чмырить тех кто АZ ставит? Нет... Есть люди которые сходят с ума от музыки, кто то спит видит на своей машине Мадонну , а кто му то нравиться отблеск на асфальте. Люди разные... Совок закончился, не надо ранять всех под одну гребёнку.

Я так понял человек просил совета по поводу технической стороны вопроса, а навязывать своё политическое мнение- это в курилку. Или в соседний пост ШНурка про синие писалки.

ЗЫ Есть такие стёкла для неона, что они неколются почти никогда. Хоть домкрат ставь. Но сумма конечно другая.



Все ты правильно говоришь. И немецкая штамповка мне тоже нравится, не просто же так она стоит почти как литьё. Совок-то кончился, а вот машины совковые остались.Если бы у нас Хонду Цивик или Митсубиши Еволюшн стали делать, то я обеими руками за подсветку.


Эволюшн тюнят полмира... а ездить на матрёне с РПД или скажем зубилке турбированной 200-ти коней, это эксклюзив! ИМХО

#73:  Автор: VerSerjОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Июля 2004 14:04
Koba писал(а):

VerSerj писал(а):

Koba писал(а):

VerSerj писал(а):

Подрамник, диски, все это безопастность. А лампочка под ж%$#й за $1000 - это слишком!


А я вот так думаю, что мне кованные диски нек чем, езжу на немецкой штамповке. И что , я буду чмырить тех кто АZ ставит? Нет... Есть люди которые сходят с ума от музыки, кто то спит видит на своей машине Мадонну , а кто му то нравиться отблеск на асфальте. Люди разные... Совок закончился, не надо ранять всех под одну гребёнку.

Я так понял человек просил совета по поводу технической стороны вопроса, а навязывать своё политическое мнение- это в курилку. Или в соседний пост ШНурка про синие писалки.

ЗЫ Есть такие стёкла для неона, что они неколются почти никогда. Хоть домкрат ставь. Но сумма конечно другая.



Все ты правильно говоришь. И немецкая штамповка мне тоже нравится, не просто же так она стоит почти как литьё. Совок-то кончился, а вот машины совковые остались.Если бы у нас Хонду Цивик или Митсубиши Еволюшн стали делать, то я обеими руками за подсветку.


Эволюшн тюнят полмира... а ездить на матрёне с РПД или скажем зубилке турбированной 200-ти коней, это эксклюзив! ИМХО



Знаешь, лампочки тоже ставит пол-мира, те которые тюнят Эво, а вторую половину - те кто тюнит Цивик, а 2110... это аксесуар не ее "полета".

#74:  Автор: KobaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 30 Июля 2004 14:07
Всё уважаемый VerSerj, круг замкнулся.
#75:  Автор: VerSerjОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Июля 2004 14:14
РПД на матрехе - это эксклюзив, эксклюзив это то, что не выпкскается заводом серийно, что только ты один урвал. А подсветку может купить на рынке любой баклан и прикрутить ее саморезами.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 3 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU