Страница 1 из 2
.kkursor
Добрый день.
Есть блок Январь 5.1 2111-1411020-61. Я в колодку ЭБУ добавил 47-ой контакт. Подключаю USB K-Line адаптер, провод от 47ой ноги в диагностическую колодку на +12. Включаю зажигание. Чек не загорается, релюшки не щёлкают, т.е. ЭБУ в режиме программирования похоже. Пытаюсь выйти на связь из CombiLoader и других программ. Из ~40 попыток выйти на связь получилось три раза, считать прошивку (сток J5V03K22) - один раз. При первой попытке установки связи пишет "Ошибка записи BootStrap", при последующих - "Ошибка чтения из порта". Другие программы говорят примерно то же самое. После этого блок раз 5-6 не может нормально управлять двигателем - трясётся, колбасит, глохнет и адово ругается на пропуски зажигания в 2, а то и во всех 4 цилиндрах.
Собственно вопрос - что я делаю не так?
Квотер
Вообще как показывает практика моя, этот мозг пративный на выход на связь у самого с 10 попытки выходил,
Квотер
Ты его прошить хотишь? или что?
.kkursor
Квотер, да, я хочу попробовать залить прошивку от -71 января (без поддержки ДК), чтобы посмотреть, что изменится в поведении двигателя, чтобы проще ковыряться было. Потом вернуть штатную обратно.
Квотер
Ты его по этой схеме



Пытаешся
.kkursor
Квотер, я просто в его колодку, которая в машине, добавил 47 контакт через 4 кОм резистор. Втыкаю проводок в +12, потом включаю зажигание. Чек не загорается, релюшки и бензонасос не щёлкают, т.е. он в режиме программирования похоже. А на связь не выходит. Может там защита какая стоит, чтобы не шили на тазу?
MikhaylenkoPA
.kkursor писал(а):

4


я без резисторов и диодов всяких подключаю, проблем не было...
Квотер
я подключал именно так с 10 попытки он выходил на связь , а если дома то сразу
.kkursor
Квотер
Именно так - в смысле снаружи машины? А в машине он у тебя тоже не шился? А как ты разъёмы подключал?
Квотер
Подключал в авто в салоне, в авто он вообще не шился я психанул и домой унес, дома еле на связь вывел его зато потом прошивался на ура в авто потом только ошибки смотрел
.kkursor
Типа главное один раз прошить?
Квотер
ага но я защивал прогой "программатор ЭБУ" вот ее сайт http://www.nppnts.ru/
.kkursor
Уря! Зашил. Если кому интересно - в настройках USB-порта настройки скорости и задержки. Изменил их и всё заработало нормально.
Квотер
.kkursor
Вот настройки, с которыми у меня всё работает:
Татарин
Пытаюсь записать прошивку блок Январь 5.1 CombiLoader 2.11 при установки связи пишет (Ошибка установки связи: блок защищен. Для установки связи укажите исходную прошивку).
Должна просто переписать и все оно нет.
Записываю забодскую этого блока. пишет неверный файл или пароль не найден.
я уже и Flash мучал, пытался подтянуть адресные выводы к земле. нифига.
Хотя я сто процентов уверен что там залита заводская прошивка.
до этого там была залита прошивка защищенная. Поехали к человеку который записывал защищенную, при мне подключает combiloder все програмируется у него.
а с моего не в какую.
БДСМ
Итак промблема, подарили мне к лайн адаптер мастеркит 9213, мозги я5.1-41, соединяю по схеме как положено, включаю питание, включаю комбик нажимаю чтение, проходит секунд 5 пишет нет ответа от контролёра Pardon Чо за херь, дрова скачал с той ссылки supercool
Rover_61reg
БДСМ писал(а):

включаю комбик нажимаю чтение


Разрешение на запись на 27 ногу подаёшь?
Если нет, то и читать не будет.
.kkursor
Rover_61reg
Только 47-ая нога, а не 27.
Rover_61reg
.kkursor писал(а):

Только 47-ая нога, а не 27.


А что по схеме выше включается тумблером на 27 ногу?

.kkursor
Rover_61reg
Зажигание. А 47-ая - разрешение программирования. Я шил блок не снимая с автомобиля, при наличии 12 V на 47ой ноге блок при включении зажигания не зажигает CE и не щёлкает релюшками.
Rover_61reg
.kkursor
Понял, на 7 январе немного не так. Там питание и зажигание вкл. сразу, а программирование отдельно.
.kkursor
Rover_61reg
У 5 января по-другому. Даёшь +12 и разрешение программирования, только потом включаешь зажигание. Если разрешение программирования отключить - блок тут же переходит в обычный режим.
БДСМ
.kkursor писал(а):

У 5 января по-другому. Даёшь +12 и разрешение программирования, только потом включаешь зажигание. Если разрешение программирования отключить - блок тут же переходит в обычный режим.


Всё это байда, когда надо было прошить старый январь тоже парился с этими последовательностями, приехал в сервис, он в блок вставилфишку с проводами и сразу же включил комбик и считал прогу, у меня паходу дела что то нетак.
.kkursor
БДСМ
Просто у него в комбике уже есть 47 нога. А у тебя её нет. Без 47 ноги ни считать, ни тем более записать прошивку на 5ый январь нельзя.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы