Страница 2 из 5
zmey999
wonderer писал(а):

вьюсоник и бенкью нормально картинку кажут.



неа что одно овно что другое по сравнении с самсунгом лыжей и аосом
Nekto
zmey999 писал(а):

цветопередача


Тогда VA
neclassik
zmey999
Те конторы,что советуют,они чисто сборщики мониторов,а Лыжа несколько лет уже лидер в мониках и им же матрицы и продаёт.

Добавлено спустя 28 минут 4 секунды:

Алексей 123
Кстати нашел твой моник в ДНС по нему куча отзывов,целый 1,наверное ты отписался hehe против почти 300 по лыже.
https://www.dns-shop.ru/product/f8ee7913c3b03330/238-monitor-iiyama-prolite-xu2493hs-b1-xu2493hs-b1/

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:

Nekto писал(а):

Тогда VA


VA будут стоит его диагонали 8-9 тыщ,но лыжа что я выложил имеет
продвинутую AH-IPS матрицу и главное при всём этом минимальное время отклика 1,0 мс,против 4,5,8 итд
Я про 75 гц.
Так что лыжа гораздо привлекательней и функциональней,кто работает с графикой берут ips,а тут и для игрушек подойдет по той же цене.
Slavny
zmey999
монитор с IPS за 6500 будет дерьмом редкостным. сама матрица.
Nekto
neclassik писал(а):

VA будут стоит его диагонали 8-9 тыщ,но лыжа что я выложил имеет


Ответ был на вопрос в заголовке темы.
Традиционный ответ змею - "бери на что хватит денег", это неинтересно.
дмитрийй
змеюка бери тфт и не ипи моск...у маво старого сгорела подсветка купил асус тфт...уже привык вородь 5 тыр стоил
Slavny
дмитрийй писал(а):

змеюка бери тфт


чувак, они все тфт facepalm
дмитрийй
Slavny писал(а):

дмитрийй писал(а):

змеюка бери тфт


чувак, они все тфт facepalm

wwow пайду гуглить

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:

да, куню сморозил...TN матрица
во какой у мну
https://www.ozon.ru/context/detail/id/149272898/?utm_source=yandex_direct&utm_medium=cpc&utm_campaign=product_15500_mspt_dsa_all_tech_kompyuteriikomplektuyuschie_normal_46099723&utm_term=_cbrx_0
Алексей 123
neclassik писал(а):

Алексей 123
Чего там тестировать когда по ТТХ видно,что лыжа лучше. Матрица лучше,время отклика меньше и он идёт как игровой с доп функциями и настройками,игровые компоненты всегда более продвинутые в сравнении с простыми. Если конечно тебе на стеночку в кухне повесить,то и такого как Дося выкладывал за 6500р хватит.



По заявляемым ТТХ преимуществ нет, сравнил в ЯМ.
Но по отзывам покупателей у LG серьезные косяки: при 75 Гц появляются артефакты, надо уменьшать до 60, 1 мс чистый маркетинг.

Вертикальные полосы на синей, желтом и оранжевых фонах при 75Гц просто раздражают. Если поставить 60Гц, то менее заметны, но все равно есть и тоже бросаются в глаза. Это самый большой минус после которого все недостатки просто пустяки.
1мс - ну это просто обман с особым цинизмом от производителя. Если поставить, то будет заметное и неприятное мерцание картинки.


Но это по отзывам. Поэтому я и написал, что спорить не готов, поскольку для этого надо самому протестировать живьем.
Из явных косяков – толстые рамки вокруг экрана и отсутствие возможности настенного крепления. Визуально Iiyama смотрится заметно приятней.
Кстати по ценам моники стоят одинаково.
Я брал здесь:

Правда в моем случае еще доставка 330 руб. стоила.
neclassik
Алексей 123 писал(а):

По заявляемым ТТХ преимуществ нет, сравнил в ЯМ.



Ты читать умешь? Матрица более продвинутая и время отклика 1 м.с в 5 раз быстрее твоего,а это основные показатели для меня и большинства., а тебе же главное что бы он на стенку вешался hehe
На счёт отзывов,я же тебе писал тут,что по Лыже их 300 штук,по твоему нонейму всего 1 и то подозреваю твой hehe
Алексей 123
neclassik писал(а):

Алексей 123 писал(а):

По заявляемым ТТХ преимуществ нет, сравнил в ЯМ.



Ты читать умешь? Матрица более продвинутая и время отклика 1 м.с в 5 раз быстрее твоего,а это основные показатели для меня и большинства., а тебе же главное что бы он на стенку вешался hehe
На счёт отзывов,я же тебе писал тут,что по Лыже их 300 штук,по твоему нонейму всего 1 и то подозреваю твой hehe



Поздравляю, маркетологи тебя поимели.

1 м.с. наибaлово, как и 75 Гц в этой модели LG, поскольку пользовать в таком режиме невозможно. Pardon
Отзывов по этим моделям на ЯМ 13 и 8. Где ты видишь 300 и 1? wwow
С каких пор Iiyama стала ноунеймом?
По скольку я брал как телек на кухню ессно для меня важно что бы он на стенку мог быть повешен.
Slavny
neclassik писал(а):

Ты читать умешь? Матрица более продвинутая и время отклика 1 м.с в 5 раз быстрее твоего,а это основные показатели для меня и большинства.,


ты походу вообще не в компьютерной теме. нарисовали тебе туфту, а ты и повелся сразу.
у LG твоего время отклика 5мс. То, что ты пишешь 1мс - это Motion Blur Reduction, что не является временем отклика в том понятии, которое принято для других мониторов (Gray to Gray )
Suse
zmey999 писал(а):

сгорел БП


Pardon почини

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

IPS и 144 Гц Pardon
zmey999
Suse писал(а):

zmey999 писал(а):

сгорел БП


Pardon почини

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

IPS и 144 Гц Pardon



увы у меня же нету знакомого чувака который с паяльником дружит
neclassik
Алексей 123 писал(а):

1 м.с. наибaлово, как и 75 Гц в этой модели LG, поскольку пользовать в таком режиме невозможно.



Второй год прекрасно пользуюсь,как игровым монитором,соответственно постоянно идёт мониторинг ресурсов и фпс конечно. Вот для дуриков специально с картинками вы же так не понимаете,под картинками ссылка на ДНС,где по ЛЫже 300 отзывов,а по нонейму твоему 1 всего,Видимо хороший,только что бы на стеночку вешать hehe

https://www.dns-shop.ru/product/5eeafd5319be3330/238-monitor-lg-24mp59g-p-24mp59g-paruz/characteristics/


https://www.dns-shop.ru/product/f8ee7913c3b03330/238-monitor-iiyama-prolite-xu2493hs-b1-xu2493hs-b1/characteristics/

Как я уже писал, матрица хуже,время отклика меньше,герцовка ниже,для кухни ДОМ-2 смотреть пойдёт,а так цена ему 5-6 тыщ,единственный плюс динамики встроенные.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Slavny писал(а):

у LG твоего время отклика 5мс.



Если твоей логике следовать ,тогда у нонейма Лиам время отклика 20 мс,вообще таких "профи" как ты лучше сразу посылать hehe

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Добавлено спустя 58 секунд:

Алексей 123
Тебе нужно просто смириться,ну купил фуфло с кем не бывает hehe
nestor
zmey999
Я 27 взял Samsung C27F390FHI, на авито за 8000. Монику 24 дня по чеку. Ещё и свой 12 летний самсунг 20,отправил за 3000 там же.
В магазине 11-12. Такие же и 24 есть. Моник отличный. Но 60 герц маловато в наше время.
zmey999
я нашел новый блок птания )))) монитор снова работает ))) менять или нет ))) Samsung 971p
kotmu
Нет. По тому что все остальное за эти деньги такое же facepalm
Slavny
neclassik писал(а):

Если твоей логике следовать ,тогда у нонейма Лиам время отклика 20 мс,вообще таких "профи" как ты лучше сразу посылать hehe


во первых, ты чурбан, не разбирающийся в теме lol1
а во вторых где ты увидел 20мс ? supercool

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

даже название производителя не можешь нормально написать 63
zmey999
neclassik писал(а):

Алексей 123 писал(а):

По заявляемым ТТХ преимуществ нет, сравнил в ЯМ.



Ты читать умешь? Матрица более продвинутая и время отклика 1 м.с в 5 раз быстрее твоего,а это основные показатели для меня и большинства., а тебе же главное что бы он на стенку вешался hehe
На счёт отзывов,я же тебе писал тут,что по Лыже их 300 штук,по твоему нонейму всего 1 и то подозреваю твой hehe



этот нонейм pst один из крупнейших производителей мониторов в Японии pst то что идет к нам собрано в восточной европе - кстати один из первых производителей ЖК матриц )))) И если выбирать между Ямой и Лыжей - брать конечно же Яму )))) У меня ЛЖ был редко-контрасное г@$но сильно бьющее по глазам

Добавлено спустя 9 минут 54 секунды:

Алексей 123
Спасибо я таки рассмотрю таки Яму хоть и не в бюджете - классные моники
Чапай
Лучшие мониторы это NEC, но с картинкой достойной для хороших людей ценники начинаются от 50 тыс и до 200, очень хороша профессиональная серия, ценники от 180 тыс руб
zmey999
Чапай писал(а):

Лучшие мониторы это NEC, но с картинкой достойной для хороших людей ценники начинаются от 50 тыс и до 200, очень хороша профессиональная серия, ценники от 180 тыс руб



ты ваще читал тему?
neclassik
zmey999 писал(а):

я нашел новый блок птания )))) монитор снова работает ))) менять или нет ))) Samsung 971p



Я блок питания делал на старом Лджи,лет 5 назад наверное,500 руб вышло.

Slavny писал(а):

во первых, ты чурбан, не разбирающийся в теме
а во вторых где ты увидел 20мс ?


Где ты увидел 5 мс? Я для таких "спецов" картинки как детей выложил и ссылочки,читай и иду гуляй профессор hehe

zmey999 писал(а):

этот нонейм один из крупнейших производителей мониторов в Японии то что идет к нам собрано в восточной европе - кстати один из первых производителей ЖК матриц )))) И если выбирать между Ямой и Лыжей - брать конечно же Яму )))) У меня ЛЖ был редко-контрасное г@$но сильно бьющее по глазам



Эта фирма когда то делала платы для телеков Митсу,её уже много лет не существовало,пока китайцы не купили и не начали сборку мониторов где то в подвалах Ченьженя.

В мире всего 3 производителя мониторов полного цикла т.е те которые делают матрицы и сами же собирают мониторы,это Лджи,Самсунг и Nec.
Все остальные просто сборщики. Матрицы Лджи стоят в мониторах : Apple, BenQ, HP, Sony, ViewSonic,ну и теперь ещё и в Филипсах,ибо произошло слияние Лжди и Филипс в области производства мониторов.
А для тебя и Алёши из Пскова,Лиам японская контора hehe
zmey999
neclassik писал(а):

zmey999 писал(а):

я нашел новый блок птания )))) монитор снова работает ))) менять или нет ))) Samsung 971p



Я блок питания делал на старом Лджи,лет 5 назад наверное,500 руб вышло.

Slavny писал(а):

во первых, ты чурбан, не разбирающийся в теме
а во вторых где ты увидел 20мс ?


Где ты увидел 5 мс? Я для таких "спецов" картинки как детей выложил и ссылочки,читай и иду гуляй профессор hehe

zmey999 писал(а):

этот нонейм один из крупнейших производителей мониторов в Японии то что идет к нам собрано в восточной европе - кстати один из первых производителей ЖК матриц )))) И если выбирать между Ямой и Лыжей - брать конечно же Яму )))) У меня ЛЖ был редко-контрасное г@$но сильно бьющее по глазам



Эта фирма когда то делала платы для телеков Митсу,её уже много лет не существовало,пока китайцы не купили и не начали сборку мониторов где то в подвалах Ченьженя.

В мире всего 3 производителя мониторов полного цикла т.е те которые делают матрицы и сами же собирают мониторы,это Лджи,Самсунг и Nec.
Все остальные просто сборщики. Матрицы Лджи стоят в мониторах : Apple, BenQ, HP, Sony, ViewSonic,ну и теперь ещё и в Филипсах,ибо произошло слияние Лжди и Филипс в области производства мониторов.
А для тебя и Алёши из Пскова,Лиам японская контора hehe




Ну да тебе то виднее не то что википедии и прочим ))
Slavny
neclassik писал(а):

Slavny писал(а):

во первых, ты чурбан, не разбирающийся в теме
а во вторых где ты увидел 20мс ?


Где ты увидел 5 мс? Я для таких "спецов" картинки как детей выложил и ссылочки,читай и иду гуляй профессор hehe


ах ты слепая старушка ROFL
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы