Страница 1 из 3
Лёха-124i
Парни, знаю, что здесь самые толковые ребята.
Проблемка нарисовалась.
прикупил на алиэкспрессе wi-fi камеры наблюдения. работают как оказалось они на частоте 5.5 ГГц.
А роутер, который в деревне походу на 2.2 ГГЦ.
Что делать в такой ситуации? никаких приблуд нет для совместимости? только замена роутера или камер на нужную частоту?
MaDiM
Лёха-124i
Кроилово - ведет к попадалову! (с)
Меняй роутер facepalm Цена вопроса - 700 рублей 63
Лёха-124i
так епрст у меня роутер года 2-3 назад был куплен в деревню с комплектом для усиления сигнала интернета... Я вот думаю, если роутер махнуть на нужный, то не крякнет в итоге интернет.
Vassya
MaDiM
+1
Ну и ссылку на камеры и роутер чтоль давай. Посмотрим чё к чему
MaDiM
Лёха-124i
комплект усиления- не пропадет hehe , а переставишь на 2х диапазонный роутер. Старый загонишь на авито за 500-700 рублей и купишь новый 2х диапазонный за 1200 руб. Профит ROFL
https://www.dns-shop.ru/catalog/recipe/2ff99af7df1c5ac3/marsrutizatory-dvuhdiapazonnye/

https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/net_equipment/routers/-dvuh/?available=1&status=55395790&sorting=price_asc
Yurik 999
Лёха-124i
facepalm
Проверь номер канала у роутера.

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

Vassya писал(а):

Ну и ссылку на камеры и роутер чтоль давай. Посмотрим чё к чему


А чего там смотреть? Скорее всего роутер пашет на 12 или 13 канале, вот камера его и не видит. supercool
Vassya
Yurik 999 писал(а):



Vassya писал(а):

Ну и ссылку на камеры и роутер чтоль давай. Посмотрим чё к чему


А чего там смотреть? Скорее всего роутер пашет на 12 или 13 канале, вот камера его и не видит. supercool


Не, ну если ты можешь настроить камеру и роутер по описанию типа "есть камера и роутер, как подключить" то ты, безусловно, молодец Pardon
дмитрийй
Надо зуксель за 100500 денег
Vassya
Лёха-124i писал(а):

работают как оказалось они на частоте 5.5 ГГц.


А с чего ты это взял? Не самая типичная, прямо скажем, конфигурация камеры.
Поверхностное гугление, кстати, говорит об обратном Smile
Slavny
на странице с характеристиками написано : Wi-Fi/802.11/b/g
откуда там 5ГГЦ ?
kotmu
дмитрийй писал(а):

Надо зуксель за 100500 денег


Да, денег стоит, но много чего есть
Кстати не думаю что камеры на 5,5
Sergol
Стандарт b/g предполагает работу в диапазоне 2.4 ГГц. Ни о каких 5 ГГц здесь речи недолжно идти.
carib
Что бы не плодить темы спрошу здесь. Имеется ZYXEL Keenetic Omni у которого похоже очень слабый сигнал потому что стоит зайти так сказать за угол и всё, это нормально для него или неисправность? Вот сейчас например компьютер видит роутеры находящиеся в соседних домах а я свой роутер не могу поймать стоя на улице напротив своего окна.
tim1202
Yurik 999 писал(а):

А чего там смотреть? Скорее всего роутер пашет на 12 или 13 канале, вот камера его и не видит. supercool



+1
wirtgen
carib писал(а):

Имеется ZYXEL Keenetic Omni у которого похоже очень слабый сигнал потому что стоит зайти так сказать за угол и всё, это нормально для него или неисправность?


Есть кинетик 4г ,нормальный сигнал и по дому и по участку . Настройки заводские стоят .
MaDiM
carib писал(а):

Имеется ZYXEL Keenetic Omni у которого похоже очень слабый сигнал потому что стоит зайти так сказать за угол и всё, это нормально для него или неисправность?


здесь искал решение?
https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=775914
Vassya
MaDiM писал(а):

carib писал(а):

Имеется ZYXEL Keenetic Omni у которого похоже очень слабый сигнал потому что стоит зайти так сказать за угол и всё, это нормально для него или неисправность?


здесь искал решение?
https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=775914


А там есть чё про слабый сигнал? Я б своему тож добавил. Ща почитаю.
думал вообще сменить его. У меня, правда, китайский клон Smile
дмитрийй
И яб тоже б усилил сигнал вифи...у мну как у мехкалыча ,поможите pray
Лёха-124i
короче разобрался я с этой частотой 5.5 ГГЦ. оказывается когда камеру дабавляешь к смартфону, то программа просто предупреждает о том, что камера на частоте 5.5 ГГЦ не работает еще и красным цветом выделено.
В общем камеры подключил, всё работает.
Всем спасибо
Mihalych78
кинокамеры?
Vassya
Лёха-124i писал(а):

короче разобрался я с этой частотой 5.5 ГГЦ. оказывается когда камеру дабавляешь к смартфону, то программа просто предупреждает о том, что камера на частоте 5.5 ГГЦ не работает еще и красным цветом выделено.
В общем камеры подключил, всё работает.
Всем спасибо


Словарь купи hehe
Лёха-124i
Vassya писал(а):

Лёха-124i писал(а):

короче разобрался я с этой частотой 5.5 ГГЦ. оказывается когда камеру дабавляешь к смартфону, то программа просто предупреждает о том, что камера на частоте 5.5 ГГЦ не работает еще и красным цветом выделено.
В общем камеры подключил, всё работает.
Всем спасибо


Словарь купи hehe



ну прикинь тебе напишут "Частота 5.5 ГГЦ Вай-ФАЙ не поддерживается" и красным так отметить
carib
wirtgen писал(а):

Есть кинетик 4г ,нормальный сигнал и по дому и по участку . Настройки заводские стоят .


А у меня со второго этажа уже если повезёт.

MaDiM писал(а):

здесь искал решение?
https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=775914


Пока не искал хотя он у меня уже много лет, сейчас почитаю.
tim1202
Vassya писал(а):

А там есть чё про слабый сигнал? Я б своему тож добавил. Ща почитаю.думал вообще сменить его. У меня, правда, китайский клон Smile



репитер wifi поставить если не поможет и забыть
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы