Страница 2 из 3
Vassya
Jaguar El Negro писал(а):

Vassya писал(а):

Тем более речь идет о промышленных потребителях. А для населения электричество в разы дешевле


Вот это сейчас совсем не понятно. Если за киловат промышленность платит 7 центов, это примерно 4,5 рубля, то я, как представитель населения плачу 5,47 за киловат, ну и зачем писать что в разы дешевле, если дороже facepalm


Я верю Партии! Правда при этом за кВтч плачу 6.39. Pardon
poliman
Vassya писал(а):

Jaguar El Negro писал(а):

Vassya писал(а):

Тем более речь идет о промышленных потребителях. А для населения электричество в разы дешевле


Вот это сейчас совсем не понятно. Если за киловат промышленность платит 7 центов, это примерно 4,5 рубля, то я, как представитель населения плачу 5,47 за киловат, ну и зачем писать что в разы дешевле, если дороже facepalm


Я верю Партии! Правда при этом за кВтч плачу 6.39. Pardon


вот
а в америке плотят - 4,5р Pardon
Лежандр
Vassya
Какой партии? КПРФ. ЛДПР, Ёблоку, справедливым. зеленым,?... facepalm hehe

З.Ы Я никаким не верю.. Верил любителям пива, но их давно нет... cry
mikal
Jaguar El Negro писал(а):

то я, как представитель населения плачу 5,47 за киловат, ну и зачем писать что в разы дешевле, если дороже


Сравнивать надо промышленность с промышленностью, а физиков с физиками. И сравнивают среднюю по стране, а не мегаполис с сельской местностью.

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:

Что бы предметнее было разговаривать Smile
Цитата:

Электричество
В связи с тем, что энергетический рынок США представлен несколькими поставщиками электроэнергии, в стране не существует единой фиксированной ставки. Ниже представлен список средней стоимости 1 кВт/ч в различных штатах:

Коннектикут – 0,22$
Нью-Гэмпшир – 0,19$
Нью-Йорк – 0,19$
Пенсильвания – 0,14$
Индиана – 0,11$
Миннесота – 0,13$
Небраска – 0,12$
Флорида – 0,12$
Техас – 0,12$
Калифорния – 0,17$
Вашингтон – 0,09$
Гавайи – 0,3$
Данные по состоянию на июнь 2015г. Источник - Официальный сайт независимой статистики и анализа энергетики США.

Как видно из вышеприведенного списка, стоимость электроэнергии в США может колебаться от 9 центов за киловатт, в штате Вашингтон, до 30 центов на Гавайях.

Средняя стоимость киловатта в США составляет – 0,13$.

Следовательно, если использовать 300 киловатт в месяц, ежемесячная плата составит около 40$.

poliman
Чо тут в Америке электричество для физиков в 2 раза дороже России?
А зп в Америке в 10 раз больше чем в той жэ России
Мика мозгов хватит посчитать сколько киловатов можно купить с ЗП электрика США и РФ?
Vassya
Лежандр писал(а):

Vassya
Какой партии? КПРФ. ЛДПР, Ёблоку, справедливым. зеленым,?... facepalm hehe

З.Ы Я никаким не верю.. Верил любителям пива, но их давно нет... cry


Какой, какой... Лидирующей и направляющей Pardon
З. Ы. А в ПЛП я даже состоял когда-то Drinks or Beer
Turner
poliman писал(а):

А зп в Америке в 10 раз больше чем в той жэ России



Прекрати истерику, по паритету покупальной способности зп в сша примерно в 2 раза больше чем в рф. И рф немного опережает прибалтов, и примерно на одном уровне со словакией, чехией. Мы живем прекрасно по сравнению с нашими бывшими партнерами и всего в 2 раза хуже америки.
mikal
poliman писал(а):

Чо тут в Америке электричество для физиков в 2 раза дороже России?


А я как ты буду считать. Smile В Карелии 3 рубля=4.5 цента. А на Гавайях 30 . Итого в РФ электричество для физика дешевле почти в 7 раз. Правда здорово? Smile
poliman
mikal писал(а):

Средняя стоимость киловатта в США составляет – 0,13$.

wirtgen
Turner писал(а):

Прекрати истерику, по паритету покупальной способности зп в сша примерно в 2 раза больше чем в рф. И рф немного опережает прибалтов, и примерно на одном уровне со словакией, чехией. Мы живем прекрасно по сравнению с нашими бывшими партнерами и всего в 2 раза хуже америки.


Что и факты есть ? hehe
Vassya
mikal писал(а):

poliman писал(а):

Чо тут в Америке электричество для физиков в 2 раза дороже России?


А я как ты буду считать. Smile В Карелии 3 рубля=4.5 цента. А на Гавайях 30 . Итого в РФ электричество для физика дешевле почти в 7 раз. Правда здорово? Smile


А если так - в МО 6.39RUR=10 центов. А в Вашингтоне 0.09USD
Уже не здорово Smile

Последний раз редактировалось: Vassya (10 Декабря 2019 12:04), всего редактировалось 1 раз
Лежандр
Чтоб составить мнение - факты не обязательны...достаточно своего представления о том, какими они должны быть.. Good lol1
mikal
poliman писал(а):

mikal писал(а):

Средняя стоимость киловатта в США составляет – 0,13$.



Цитата:

На каком месте Россия?

По дороговизне электричества Россия занимает 71 место. Средняя стоимость электричества оценивается в 8,20 центов США за кВт. Примерно 2,96 руб./кВт. В рейтинге стран с самым дешевым электричеством Россия находится на 13 месте. Более наглядно представлено на графике ниже.



Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Vassya писал(а):

Уже не здорово


Ну я и говорю, что надо хотя бы подобное сравнивать bboyan Москву уместно с Нью-Йорком. Грубо в 2 раза Pardon bboyan
Vassya
mikal писал(а):



Vassya писал(а):

Уже не здорово


Ну я и говорю, что надо хотя бы подобное сравнивать bboyan Москву уместно с Нью-Йорком. Грубо в 2 раза Pardon bboyan


Москва все-таки столица. Значит уместнее сравнивать с Washington, D.C. Pardon
алексей213
Лежандр писал(а):

[
И Ага . пошарить в ближайшем подмосковье - так есть дачные поселки, в которых до сих пор при керосиновой лампе сидят..



Дачный поселок это кооператив которому государство ничего не должно.
И наоборот-если в деревню с одним жителем оборвало линию, то пригонят 100кВт дизель и будут гонять его пока линию не починят.

Америка-тутошние мерят ее российским аршином-потому как кроме советских газет ничего не читают. А еслиб читали, то знали бы что счет за электричество за границей имеет четыре позиции(три, шесть-стран много)
Собствено за количество киловат.
За стоимость топлива на электростанции(может уменьшаться и увеличиваться)
За затраты сетевой компании по обслуживанию линии к вашему дому.
То бишь если вы три месяца грели пузо на Гаити и ваш дом на Аляске не потребил ни киловата, то счет все равно будет и не нулевой.
Ну и есче за чтото.
И когда начинают чирикать за стоимость лектричества за границей эту хрень надо представлять.
mikal
Vassya писал(а):

Москва все-таки столица. Значит уместнее сравнивать с Washington, D.C.


Вашингтон маленький город. Обслуживание сетей явно дешевле. Но жопу на глобус можно натягивать как угодно, было бы желание hehe
wirtgen
mikal писал(а):

На каком месте Россия?

По дороговизне электричества Россия занимает 71 место. Средняя стоимость электричества оценивается в 8,20 центов США за кВт. Примерно 2,96 руб./кВт. В рейтинге стран с самым дешевым электричеством Россия находится на 13 месте. Более наглядно представлено на графике ниже.


У тебя доллары до сих пор по 35 ? pst
mikal
wirtgen писал(а):

У тебя доллары до сих пор по 35 ?


О, точно, спасибо, бро, в долларах в два раза подешевело hehe
wirtgen
mikal писал(а):

О, точно, спасибо, бро, в долларах в два раза подешевело


Не , это в рублях в два раза подорожало hehe
Vassya
mikal писал(а):

Vassya писал(а):

Москва все-таки столица. Значит уместнее сравнивать с Washington, D.C.


Вашингтон маленький город. Обслуживание сетей явно дешевле. Но жопу на глобус можно натягивать как угодно, было бы желание hehe


Продолжим натягивать жопу на глобус. Вашингтон город маленький, значит удельная стоимость обслуживания в пересчете на одного жителя получается выше Smile
Turner
wirtgen писал(а):

Turner писал(а):

Прекрати истерику, по паритету покупальной способности зп в сша примерно в 2 раза больше чем в рф. И рф немного опережает прибалтов, и примерно на одном уровне со словакией, чехией. Мы живем прекрасно по сравнению с нашими бывшими партнерами и всего в 2 раза хуже америки.


Что и факты есть ? hehe



Цитата:

по данным Всемирного Банка, паритетный ВВП РФ вырос с 3,784 в 2017 году до 3,986 в 2018 - это увеличение на 5,3%.

В десятку стран по ВВП по ППС в 2018 году вошли:

Китай — 25,36 трлн долларов — 18,58% мирового ВВП;
США — 20,49 трлн долларов — 15,02% мирового ВВП;
Индия — 10,50 трлн долларов — 7,69% мирового ВВП;
Япония — 5,48 трлн долларов — 4,02% мирового ВВП;
Германия — 4,51 трлн долларов — 3,30% мирового ВВП;
Россия — 3,99 трлн долларов — 2,92% мирового ВВП;
Индонезия — 3,49 трлн долларов — 2,56% мирового ВВП;
Бразилия — 3,37 трлн долларов — 2,47% мирового ВВП;
Великобритания — 3,07 трлн долларов — 2,25% мирового ВВП;
Франция — 3,07 трлн долларов — 2,25% мирового ВВП.



Делим на население 327 млн и 144 млн и получаем
США 62 660
Россия 27 708

Итого разница 2,26. С германией примерно такая же, так как там населения почти в 2 раза меньше а ввп по ппс они генерируют больше нашего.

Для сравнения
Китай 18 297 на душу.


Но либерде факты что обезьяне глобус.
mikal
wirtgen писал(а):

Не , это в рублях в два раза подорожало


Чё это? Я как платил, так и плачу Pardon
Vassya писал(а):

Вашингтон город маленький, значит удельная стоимость обслуживания в пересчете на одного жителя получается выше


А его ценность в расчёте средней на жителя страны стремится к нулю Smile
Mihalych78
Цитата:

Дачный поселок это кооператив которому государство ничего не должно.



ты к сепаратизму призываешь чтоли?
Vassya
mikal писал(а):

Я как платил, так и плачу


Неправда. Каждый год по 5% накидывают Smile
Mihalych78
Vassya писал(а):

mikal писал(а):

Я как платил, так и плачу


Неправда. Каждый год по 5% накидывают Smile



а он как платил так и платит
красава
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы