Страница 2 из 2
Z
В вазовской коробке главное целый корпус, все остальное либо редко ломается либо спокойно меняется. Новую покупают когда старую рядом с терминатором 1 прессом зажало.
Alexandr008
Чел у которого я купил (он же мне её и поставил) так мне излагал свои рассуждения. Дело было в Ельце :
Еду в Москву, на разборках за копейки скупаю агрегаты. Далее каждый агрегат вскрывался и дефектовался. Если нужно, ремонтировался.
Как он сказал, зачем мне надо, что бы ты ко мне через 2 недели приехал и мозг мне сношал.
Лежандр
Alexandr008 писал(а):

Лежандр
Да ни кто туда новые детали не ставит. Собирают из 2-3 агрегатов, ну мож там подшипники какие новые. Сам себе на жигу такую покупал давно. Без проблем ездила



А мой покойный коллега покупал три таких в течение полугода на девятку и все были ни в красную армию..Поездит месяц - и опять сдает и берет другую. Где там первая, где там какая - хз, нет понятия. Для сравнения - на своей я четко ощущал момент включения передачи.. facepalm

З.Ы. Кончилось все тем что он купил дэу-эсперу, но это совсем другая история. supercool
Alexandr008
Лежандр
Подходы у людей разные Pardon
Лежандр писал(а):

Где там первая, где там какая - хз


Так может дело не в кпп было, а в кулисе, карданчике
Лежандр
Alexandr008
А может во вдрызг сношенных синхронизаторах... supercool

З.Ы Я тоже купил бэушную через стервис... после первой установки она проработала неделю, после повторной переборки - ни единого дня, загудела на следующий же...Выброшенные деньги. Большие деньги. В итоге пришел к тому с чего надо было начать - с рук с разбитой... facepalm cry

Последний раз редактировалось: Лежандр (11 Декабря 2019 11:24), всего редактировалось 1 раз
алекс спб
Есличе,я не за восстановленные и новые.таких не брал.я за хорошее бу с неукатанных тачек от частника,который имеет конкретный телефон и адрес гаража.
Alexandr008
Лежандр
Мож сервис г и ты решил скроить, хз. Я кпп брал так сказать по верху рынка. И не капли не пожалел о переплате. (2008-2009гг, кпп5 на жигули - 5тыр + 1 тыр установка)
Лежандр
Alexandr008
Сервис точно оказался г@$но, после той истории я туда ни ногой..Хотя до этого с ними было в общем терпимо. cry

З.Ы Да решил... так новая коробка была 45 тыр, а эти обещали рабочую за 20.. facepalm В итоге поставили неработоспособное уёбище... facepalm
aleks@@
алекс спб писал(а):

Есличе,я не за восстановленные и новые.таких не брал.я за хорошее бу с неукатанных тачек от частника,который имеет конкретный телефон и адрес гаража.


hehe ага ,приорку ты купил lol1
алекс спб
aleks@@
Ну купил
Ну подшаманил
Ну езжу
Ну знал что отжатое авно.так всегда так было.разумный человек не будет беспроблемные тачки сливать
У меня другие приоритеты в деньгах
Все от нищеты bboyan не всем перцами работать
aleks@@
алекс спб
сколько уже впыжил бабасиков?
алекс спб
aleks@@
Ну 30-35 пока
Выбора то и нет
Гранта за 500,это для состоятельных
Иномарка за 200-300,тоже укатайка,там ввалить 200+ надо будет,тыж читал тему в 10ветке

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

Надо было брать опять 2111 8клоп,на неё со старой куча запчастей
Тыщ 10-15 на тормоза,подвесон,сцепу,а мотор+гбц и КПП на неё запасные есть.помимо 2 комплектов форсов и кучи датчиков с бензонасосом
hakim11
Лежандр писал(а):

hakim11
Упаси тебя боже от перебранных, если ты самолично не присутствовал при установке в неё новых деталей...потомушта эти халтурщики собирают те недорогие из нескольких старых, с полуживыми деталями..... hehe

З.Ы. 5 тыр зха коробку....сам подумай, что в неё за такие гроши напихано будет?.. ROFL вариант один - только снятая целиком с битой тачки... supercool

З.З.Ы У меня был личный опыт с такой коробкой на рио...очень горький, влетел так что новая бы дешевле обошлась...и речь там явно не о 5 рублях... cry



Поскольку сам иногда делал руками немного по электронике и компам могу уверенно сказать что зачастую обыватель оценивает изделие по набору комплектующих(типа де у тебя собранное стоит дешевле чем комплектуха из собранного россыпью), а я скидываю вполне исправное ровно потому что надоело\место занимает\не нужно\нет желания разукомплектовывать и ждать два года покупашку на рассыпуху, при этом хранить всё это. Скинул-и живёшь дальше.
Предполагаю что с тазокоробками подобная схема возможна.

С битья- я бы не брал. Но это мои тараканы
Z
Еще раз - не надо покупать, надо починить. Дешевле и надежнее. У меня в ПП коробках изнашивались подшипники, вилки, потом уже синхронизаторы и прочее.

Кста - вилку ПП коробки обварить обязщтельно
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы