Страница 10 из 15
Eddi
Новайс писал(а):

Смысл покупки Соляры/Рио/Поло при наличии более дешевой Весты,
которая ощутимо больше внутри, клиренсом, да и просто хороша,
лично мне неясен.

После Весты сидишь в Поло, и ощущаешь "игрушечность" его, что ли. Неа...

Если размер не важен, или ездишь один (либо вдвоем с ребенком сзади), то Грантусик на роботе тоже очень хорош. gpn И значительно дешевле.

И то и другое (Весту и Гранту - люксы на роботах) юзаю и могу спокойно порекомендовать. Отмечу неплохой акустический комфорт. В Весте даже дополнительная шумка не нужна, в Гранте после допшумки супер. Лично по мне даже дизайн Вест и новых Грант однозначно интереснее, чем недоино.

Да, кто не успел купить Весту на роботе, тот, видимо, опоздал. Вариатор, который теперь ставят, говорят, не очень шустрый, что критично для дальняка.

Отсутствие на Ладах обычной АКПП (гидротрансформатора) - однозначно косяк Автоваза и преимущество недоино. Джатко на Грантах четырехступка явно устарела, ИМХО, робот АМТ 2.0 лучше.



этим летом я садился в салон весты кросс, лично мне такой аляповатый дизайн весты вообще не нравится, магнитофон смешной, вставки в дверных картах под "карбон?" но при этом КРИВЫЕ стыки всего и вся ))) в полике есть полноценным автомат, лично моя комплектация драйв которая имеет всё что нужно за 842 меня полностью устраивает, сзади места для обычных людей хватает, мотор 1.6 вполне себе разгоняет поло за 12 секунд до 100 на автомате, багажник большой. Просто поло качественнее, веста побольше, мне лишний воздух возить не хочется, у меня автомат в приоритете. К тому же веста жрёт больше, что странно.
Цифра
Eddi писал(а):

К тому же веста жрёт больше, что странно.


Что странного? Она тяжелее.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Eddi писал(а):

но при этом КРИВЫЕ стыки всего и вся )


Поло ощутимо качественнее собран, хотя у меня есть претензии по калужской сборке.
Eddi
Цифра писал(а):

Eddi писал(а):

К тому же веста жрёт больше, что странно.


Что странного? Она тяжелее.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Eddi писал(а):

но при этом КРИВЫЕ стыки всего и вся )


Поло ощутимо качественнее собран, хотя у меня есть претензии по калужской сборке.



сравниваю поло россия и фабия чешка - герметик на полике на стыки такое ощущение что пальцами намазан ))) в фабии всё чётко, до невозможности. Мне лишь бы полик не ржавел. Пока проблем ноль.
Цифра
Eddi писал(а):

герметик на полике на стыки такое ощущение что пальцами намазан


Есть такое Smile
Eddi писал(а):

Мне лишь бы полик не ржавел.


Вот тут поло выгодней, так как фулл оцинковка (веста вроде не полностью). Хотя я ржавых вест не видел еще.
дмитрийй
половики льют елей на весту?
Turner
Цифра
Eddi

Идеально собранный поло - это сралис.
Цифра
Turner
Это все бюджетки. Я думаю, что у соляриса тоже есть недостатки, нужно только поискать.
Eddi
Turner писал(а):

Цифра
Eddi

Идеально собранный поло - это сралис.



Собран может идеально - шумку вообще забыли положить )))
Если выбирать между красотой (да, сралис новый симпатичный) и шумкой я выберу последнее, тем более солярис дороже.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Про солярис отзыв владельца:

Не для кого не секрет и наверное каждый это знает, что основным минусом в этом замечательном автомобиле хёнде солярис является полное отсутствие шумоизоляции, её реально там нет вообще! многие авто блогеры склоняются к тому, что старая версия соляриса была шумной ну а новая стала ещё шумнее! И я их полностью поддерживаю! На моём предыдущем солярисе 2011 года в машине была сделана шумоизоляция салона, ездил я на ней три года и особого шума в салоне авто не ощущалось! После покупки нового сам реально понимал, что шумно но виду как говорится не подавал! Основным критиком моего автомобиля является моя любимая супруга, которой внешне машина очень нравится ну проехавшись внутри (пассажиром) говорит, что мол новая машина очень шумно, старая говорит была лучше! Летом собираемся с ней поехать на дальнею дорогу в отпуск (не хочу срывать планы поэтому не буду писать куда). Она мне и заявляет, что при таком шуме она быстро устанет давай говорит не жмись делай шумоизоляцию))!
Turner
То что солярис какой то особо шумный это происки журнашлюх и связанное с этим самовнушение, возможно еще шины. Я нигде не видел сравнительных замеров шума прибором, ни в одном издании или ютупе не догадались взять 2 машины и померить.
Ситуация похожа на кино - когда перед фильмом обзоров и комментов посмотрел и настроился на гaвно, фильм и покажется гaвном. А когда случайно увидал - стдишь смотришь, интересно.

А если и шумный - так шумка полная 40 стоит, заодно и музыка заиграет.
Eddi
Turner писал(а):

То что солярис какой то особо шумный это происки журнашлюх и связанное с этим самовнушение, возможно еще шины. Я нигде не видел сравнительных замеров шума прибором, ни в одном издании или ютупе не догадались взять 2 машины и померить.
Ситуация похожа на кино - когда перед фильмом обзоров и комментов посмотрел и настроился на гaвно, фильм и покажется гaвном. А когда случайно увидал - стдишь смотришь, интересно.

А если и шумный - так шумка полная 40 стоит, заодно и музыка заиграет.



я так понимаю тогда солярис будет стоить больше миллиона, а поло 850... разница 150 кусков Pardon я любитель вага но не кореи
Turner
Eddi

Я думаю вот этот поло тоже менее шумный чем твой. Ничего удивительного нет в том что новые машины шумнее, хт5 тоже шумнее srx.

Развернуть
Eddi
Turner писал(а):

Eddi

Я думаю вот этот поло тоже менее шумный чем твой. Ничего удивительного нет в том что новые машины шумнее, хт5 тоже шумнее srx.



Тогда зачем сравнивать поло и солярис? Pardon последний то дороже и намного
mikal
Turner писал(а):

Я нигде не видел сравнительных замеров шума прибором, ни в одном издании или ютупе не догадались взять 2 машины и померить.


Почему? В АР раньше точно делали.
V1T
Вот как хорошо сейчас жыть - такая большая свобода выбора - хочешь купи весту, хочешь весту кросс, хочешь солярис, хочешь рио, хочешь старый бмв, хочешь каршеринг, да че хочешь, но нет, только новайс как привык к совецким кирзачам, так и топит за них (весту) 63 63
НАПИЛЬНИК
Turner писал(а):

Цифра
Eddi

Идеальный поло - это


рапид
Цифра
Eddi писал(а):

Собран может идеально - шумку вообще забыли положить )))


+1000 Вообще напрочь забыли.

Turner писал(а):

То что солярис какой то особо шумный это происки журнашлюх и связанное с этим самовнушение, возможно еще шины.


Нет, не происки. Я свидетель. Ощущение, что окна забыли закрыть. Поло тише процентов на 50%. Проверено сразу перепрыгнув в свою машину.

Последний раз редактировалось: Цифра (12 Декабря 2019 16:15), всего редактировалось 1 раз
Turner
НАПИЛЬНИК писал(а):

Turner писал(а):

Цифра
Eddi

Идеальный поло - это


рапид



Согласен, но нет. На сопельку от идеала. Чашки - facepalm
Eddi
Turner писал(а):

НАПИЛЬНИК писал(а):

Turner писал(а):

Цифра
Eddi

Идеальный поло - это


рапид



Согласен, но нет. На сопельку от идеала. Чашки - facepalm



поверь человеку проехавшему 125 тысяч на чашках - НОЛЬ проблем с ними, цеплялся один раз на фабии переезжая ВЫСОКИЙ бордюр. Или ты то что они некрасиво торчат? ))
Цифра
Eddi
На счет этих чашек на весь инет 1 тема на 7 страниц, где воды на 6.
Turner
Я по бордюрам не езжу, конечно изза некрасоты.
Mihalych78
Eddi
Цитата:

я любитель вага но не кореи



вагинизм головного мозга

корея это современно, надежно, молодежно

а ваг это для пенсов

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Цитата:


поверь человеку проехавшему 125 тысяч на чашках - НОЛЬ проблем с ними, цеплялся один раз на фабии переезжая ВЫСОКИЙ бордюр. Или ты то что они некрасиво торчат? ))



ты не ездил, ты передвигался там где тебе эти чашечки позволяли supercool

поехали со мной в лес
там колея, там корни торчат, пеньки и прочая трава
aai
mikal писал(а):

aai
Слушай, распиши бюджет семьи из трех человек на месяц. Доход пусть 250 будет. Так предметнее разговор пойдет Smile

Извини, но как-нибудь в другой раз: не готов здесь и сейчас обсуждать конкретные цифры.
802
Mihalych78 писал(а):

поехали со мной в лес


Ты зачем их в лес заманиваешь? Что с ними сделать собрался? hehe
Mihalych78
802 писал(а):

Mihalych78 писал(а):

поехали со мной в лес


Ты зачем их в лес заманиваешь? Что с ними сделать собрался? hehe


купаться, загорать, пчел гонять
viper31
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 15
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы