Страница 3 из 3
Кабанидзе
Илья В. писал(а):

Пошли в итоге в "GAUCHO Bar.B.Q. & Grill"

Добавлено спустя 27 секунд:

Всем рекомендую, хорошее место



Попрошу Полимана, чтобы проверил.
Илья В.
Появилось время кратко описать поездку.
В общем и целом правильно Олег написал – город шалман. facepalm
Реально город контрастов.
Руины истории, стены древних крепостей, все захватывающе красиво, а сбоку или прям сверху какой то новострой из сайдинга.
Крайне узкие тротуары по которым неприятно и неудобно гулять, при этом довольно грязные. Сужу по ботинкам, которые покрылись грязью и пылью как в Росии.
нехороший человек кругом магазины и какие то ларьки с дешевым китайским барахлом и зазывалами, терпеть этого не могу. На каждом шагу это барахло блин, и еще шаурмячные блин. Почему то совершенно невкусные фрукты и овощи на базарах. В Испании зимой - вкусные.
По ресторанам, Стамбулу очень далеко как до Италии, так и до Испании. даже до маленькой Венеции. Если что были в 5 ресторанах из «топ 10 ресторанов высокой кухни» на трипэдвайзере.
Совершенно никакая рыба и мясо, вкусные только кебабы всякие.
По шопингу – цены в больших ТЦ на «бренды» почему-то дороже, чем в турине и милане.
Все это ИМХО конечно. В общем желания поехать еще раз не возникло. Не мое совершенно.

Добавлено спустя 24 минуты 17 секунд:





Добавлено спустя 29 секунд:



Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:



Добавлено спустя 29 секунд:



Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Илья В.
Теперь в планах Австрия и Италия в феврале.
Алексей 123
Илья В. писал(а):

Руины истории, стены древних крепостей, все захватывающе красиво, а сбоку или прям сверху какой то новострой из сайдинга.
Крайне узкие тротуары по которым неприятно и неудобно гулять, при этом довольно грязные. Сужу по ботинкам, которые покрылись грязью и пылью как в Росии.
нехороший человек кругом магазины и какие то ларьки с дешевым китайским барахлом и зазывалами, терпеть этого не могу. На каждом шагу это барахло блин, и еще шаурмячные блин. Почему то совершенно невкусные фрукты и овощи на базарах.



Читал похожий отзыв по Стамбулу:
https://samiznaetekto.livejournal.com/124470.html

Видимо тем, кто привык к поездкам по цивильным странам Стамбул противопоказан.

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

Илья В. писал(а):

Теперь в планах Австрия и Италия в феврале.



В феврале хочется теплого моря и солнца.
Италию планирую на лето. Хотя летом излишне жарко, но из-за школьных каникул. Так бы в начале осени или в конце весны.
Илья В.
Алексей 123 писал(а):

В феврале хочется теплого моря и солнца.



это будет горнолыжка. Море думаю на весну.

Добавлено спустя 13 минут 48 секунд:

Алексей 123 писал(а):

Читал похожий отзыв по Стамбулу:
https://samiznaetekto.livejournal.com/124470.html




прочитал.
Вот это прям в точку

Цитата:

Обрывки бумажных объявлений, повсеместный разномастный мусор, «перекатиполе» из целлофановых пакетов, бесконечные швейные и обувные мастерские в подвалах полуразвалившихся домов, горы шелухи от семечек возле каждой скамейки в парках и на набережных, пустые коробки из под всего подряд. Море поддельных часов на каждом углу. Продавцы парфюма, снующие между прохожими не только на рынке, но и просто на улицах. Женские сумки дольчегабана, гивенчи, фурла, какие там ещё бывают? И не надо у меня спрашивать, откуда я знаю столько названий. Походите по улицам пару дней — тоже выучите. Складывается впечатление, что каждый встречный готов тебя нае эээ заработать на тебе. Хотя в целом-то они все вполне приветливые и добрые. Но одно другому не мешает. Кстати, и Гранд-базар, и Египетский базар не произвели на меня такого «базарного» впечатления, как Стамбульские улицы. Пахлаву и там предлагают попробовать, но хоть за руки не хватают.



Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Цитата:

Общественный транспорт весь, кроме автобусов. Оба два фуникулёра чистенькие и аккуратные. Метро, трамваи, грамотная единая система оплаты вполне бесконтактными картами. Да даже паромы в азиатскую сторону через Босфор вполне такие ничего.



и вот это тоже, в общественном транспорте мы далеко позади доже от Турции. Все интуитивно понятно и удобно.
G-Driver
Илья В. писал(а):


По ресторанам, Стамбулу очень далеко как до Италии, так и до Испании. даже до маленькой Венеции. Если что были в 5 ресторанах из «топ 10 ресторанов высокой кухни» на трипэдвайзере.
Совершенно никакая рыба и мясо, вкусные только кебабы всякие.



Х.з, я большой любитель аутентичного турецкого хавчика. Правда то дело было в Анкаре и Эскишехире. И путеводителями были турки, по тем местам которые они сами хорошо знают. Особо аутентичен Эскишехир - маленький такой городок в горах. Особенно сладости балдежные. Ну и только национальная кухня - там одних супов только было...

А у Salt Bae был в ресторане?
FHR
Италия -г@$но, цыгане, В. Волочек -Тема! Good
Кабанидзе
в стамбульские рестораны нужно ходить в те, в которые ходят только турки.
Где вообще нет туристов.
Кстати, в Венеции тоже зашли в ресторан, случайно, разговорились с итальянцем местным, он говорит - зайдите в такое-то место, скажите от Чиччо, пришли- вывески нет, зашли - там сидят одни итальянцы, мафиозного вида, полосатые скатерти, десять столов, , выходит толстая хозяйка не говорящая по-английски, меню нет, цен нет, сказали что он Чиччо, принесла охренебенный обед из трех блюд.
Семейный ресторан для местных, ни в каких трипэдвайзерах его нет. Я даже не понял как он называется) Самая лучшая еда в Италии, которую ел.
Люблю аутентик.

Последний раз редактировалось: Кабанидзе (30 Декабря 2019 18:11), всего редактировалось 1 раз
G-Driver
В мск есть неплохое турецкое кафе в центре- Бардак. Ток там выбор блюд скудный -ну можт 1/10 от всей турецкой кухни - ток самое известное. Но готовят вкусно, правда оно битком всегда, тяжело место найти. Pardon
Илья В.
И Италии по той же схеме почти все рестораны в которых были оказались шикарными просто.

G-Driver писал(а):

Х.з, я большой любитель аутентичного турецкого хавчика.



ну вот их хавчик вполне себе, остальное никакое.
ALIGAN
G-Driver писал(а):

В мск есть неплохое турецкое кафе в центре- Бардак. Ток там выбор блюд скудный -ну можт 1/10 от всей турецкой кухни - ток самое известное.


Bardak - стакан по русски.
Olegan-TLT
ALIGAN писал(а):

Bardak - стакан по русски.


А Дурак - остановка:)) А дур - остановиться, стоп:)) Наверное по русски изначально подразумевалось дурак - тормоз:)) А еще сапка-шапка это как и по нашенски шапка. Вернее к нам от их языка пришло. Но вообще Стамбул тот город- где вообще по русски и понять, и поговорить - нет проблем. Каждый третий если не говорит, то понимает.

Кстати какой-либо грязи я не заметил. Все на уровне крупного города. Я не сказал бы, что каталонская Барселона чище. К концу дня хлам всякий у метрополитенов и в местах массовых скоплений. Потом убираются. По сравнению с нашими столицами все скромнее по части дорог-транспортных развязок.
А шалман мне изначально нравится и приятен:)) Но это кому как. То что поехать-туда не поехать -вообще не важно. Я и не думаю "вот хочу вернуться". Или "в жизни туда ни ногой". Съездил посмотрел - нормально:)) В моем рейтинге на первом месте Стамбул. На втором Прага. Париж Берлин Барселона -все это дальше.
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

Кстати какой-либо грязи я не заметил.



Для кого-то и в Тольятти чисто. hehe

Olegan-TLT писал(а):

Я не сказал бы, что каталонская Барселона чище.



В Барселоне кстати действительно чисто. Как и во всей Каталонии.
Недавно фотки пересматривал. Их у мну овер дофига. Везде такая красота, что руки непроизвольно тянулись запечатлеть. Smile
Кабанидзе
А мне нравится расхристанность Стамбула, там и византийская империя, и Европа, и Ближний Восток. Второго такого города - нет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы