Страница 1 из 1
Jade
Хочу поменять масло в коробке на ВАЗ 2106, но не знаю, какое было залито прежним владельцем (в двигателе была синтетика). Что посоветуете, может коробку промыть чем-то?
Driver_23Rus
Да ничего там мыть не надо. Сливаешь старое масло, даёшь ему время стечь и всё. Потом заливай свежее, в соответствии с климатом (я, например лил всё время Равенол, вязкость 80W90, GL-5.). И всё, ездий спокойно, тысяч на 60 можешь забыть про него (ну, если оно, конечно, нигде не течёт).
Удачи!
Jade
Driver_23_2115 писал(а):

Да ничего там мыть не надо. Сливаешь старое масло, даёшь ему время стечь и всё. Потом заливай свежее, в соответствии с климатом (я, например лил всё время Равенол, вязкость 80W90, GL-5.). И всё, ездий спокойно, тысяч на 60 можешь забыть про него (ну, если оно, конечно, нигде не течёт).
Удачи!



Спасибо. Равенол - это отечественное минеральное как я понимаю?
leXX
Jade писал(а):

Driver_23_2115 писал(а):

Да ничего там мыть не надо. Сливаешь старое масло, даёшь ему время стечь и всё. Потом заливай свежее, в соответствии с климатом (я, например лил всё время Равенол, вязкость 80W90, GL-5.). И всё, ездий спокойно, тысяч на 60 можешь забыть про него (ну, если оно, конечно, нигде не течёт).
Удачи!



Спасибо. Равенол - это отечественное минеральное как я понимаю?



присмотритесь к Esso gear oil TDL - более точно смотприте
извещение ВАЗа по маслам (ГСМ) в автофаке - там указано,
какие масла и другие жидкости допущены к применению в авто.
в вашем случае только не слудет забывать что вам нужно масло трансмиссионное класса GL-5, т.е. для заднеприводных авто.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы