Страница 1 из 1
NickLAN
Народ кто знает где он находится и как его снять почистить перед заменой масла?????
koland
Он стоит на сливной пробке коробки. Сольёшь, почистишь, завернёшь и зальёшь новое.
surik93i
ненадо пудрить мозги, магнит ушол вместе с фиатовской копейкой в далекое прошлое
GPV
NickLAN писал(а):

Народ кто знает где он находится и как его снять почистить перед заменой масла?????


На ВАЗ-21093 (1997г/в) магнит расположен в нижней части картера коробки передач...На момент "расчлинения" коробка накрутила ~50т.км.Стружки и прочей фигни на магните практически не было..
ЗЫ Это было в далеком 2000г. возможно сейчас что-то поменялось,хотя коробка была 10ая(с щупом)...
Mouse 21113
koland писал(а):

Он стоит на сливной пробке коробки. Сольёшь, почистишь, завернёшь и зальёшь новое.



С какой стороны ( в каком месте эта пробка на 10 коробке?) можно ее увидеть? А то где была пробка на 08 коробке я ее не нашел...Можно ли сливать масло без снятия защит кожухов ?
tenerife
Mouse 21113 писал(а):

koland писал(а):

Он стоит на сливной пробке коробки. Сольёшь, почистишь, завернёшь и зальёшь новое.



С какой стороны ( в каком месте эта пробка на 10 коробке?) можно ее увидеть? А то где была пробка на 08 коробке я ее не нашел...Можно ли сливать масло без снятия защит кожухов ?



Магнит можно почистить только разобрав коробу
Дюжина
Нда ...
Мнений много.
Выскажу и своё.
У меня магнит стоит в сливной пробке, это абсолютно точно. Соответствено и очистить магнит можно открутив пробку, при замене масла, к примеру.
Никаких других магнитов (кроме как в сливной пробке) у меня в КПП нет.
tenerife
Дюжина писал(а):

Нда ...
Мнений много.
Выскажу и своё.
У меня магнит стоит в сливной пробке, это абсолютно точно. Соответствено и очистить магнит можно открутив пробку, при замене масла, к примеру.
Никаких других магнитов (кроме как в сливной пробке) у меня в КПП нет.


А ты ее разбирал коробку
Дюжина
Я -- нет.
Она ещё гарантийная была, поэтому разбирали СТО-шники. Я только присутствовал. Но глаза мне никто не закрывал и взашей не гнал. Вопросы, также, не возбранялись. Хотя ответы были неохотными.

Повторюсь. Это моё мнение о моей коробке.
Слышал, что магнитные пробки идут не со всеми коробками. О каких либо других магнитах в КПП не слышал и в своей коробке не видел.
BIG
Внутри коробки возле механизма выбора передач в специальном кармашке стоит черный магнит размером, примерно 30х30 мм.
А пробки с магнитом на переднеприводных машинах я чего-то не встречал.
tenerife
Дюжина писал(а):

Я -- нет.
Она ещё гарантийная была, поэтому разбирали СТО-шники. Я только присутствовал. Но глаза мне никто не закрывал и взашей не гнал. Вопросы, также, не возбранялись. Хотя ответы были неохотными.

Повторюсь. Это моё мнение о моей коробке.
Слышал, что магнитные пробки идут не со всеми коробками. О каких либо других магнитах в КПП не слышал и в своей коробке не видел.



на automan.by.ru написано что магнит стоит в картере сцепления! Very Happy
WWW123
Да надоли его чистить? Там же не цех металлобработки! Ну сколько будет этой механической пыли? Если больше чем удержит магнит, то коробку наверное пора половинить.

Можно, как вариант, самому вклеить (я клеил на эбакситку) магнит из под мебели в сливные пробки мотора и коробки. Тогда как в старй доброй копейке можно будет чистить призамене масла - но надо ли?
surik93i
пробки слива одинаковые в коробке и движке
и магнитов нигде не видел
Z
surik93i писал(а):

ненадо пудрить мозги, магнит ушол вместе с фиатовской копейкой в далекое прошлое



НА разобранной КПП Вольво /не антиквариат!/ магнит есть - сам видел!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы