Страница 15 из 16
siramax
Яша, я думал любой адекват с 1го класса и выше либерастню прозападную ненавидит, а тут вона чо facepalm
Алексей 123
Nekto писал(а):

Алексей 123 писал(а):

1. СССР был создан на базе РИ, одной из ведущих экономик мира.


Россия сейчас тоже является "одной из ведущих экономик мира", и?



Nekto писал(а):

Алексей 123 писал(а):

1. СССР был создан на базе РИ, одной из ведущих экономик мира.


Россия сейчас тоже является "одной из ведущих экономик мира", и?



Да, только РФ занимает 11 место в современном мире, а РИ занимала 4 место.
В РФ живет 1,9% населения планеты, в РИ жило 10%.
РИ была солидной европейской страной… а сейчас даже в РФ принято говорить, типа: "поехали в Европу", "а вот в Европе" и т.д. То есть на подсознании людей мы похоже живем где-то в Африке, в ее холодной части. hehe
Ну и по площади РФ с половину РИ.

Так стоили ли такие результаты тех адских страданий, которые принес режим Джугашвили?

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Mihalych78 писал(а):

Цитата:

СССР был создан на базе РИ, одной из ведущих экономик мира.



йа вас умоляю facepalm



Не надо меня умалять. Общайся на равных. Drinks or Beer

Добавлено спустя 1 минуту:

Иван Карданов писал(а):

Nekto писал(а):


Цитата:

Мы отстали от передовых стран на 50–100 лет. Мы должны пробежать это расстояние в десять лет. Либо мы сделаем это, либо нас сомнут.

Вторая мировая вполне это подтвердила.
Так что нужно строить заводы, поднимать уровень образования, перекачивать народ из деревни в город на стройки и предприятия и при этом повышать производительность с/х.
И делать это очень быстро и все одновременно.
Как нежесткими методами это можно выполнить я без понятия, жду твоих вариантов.
Причем я никого не оправдываю, да и зачем мертвым оправдания? Это просто причины и следствия.



Большевики развалили РИ, а потом оказалось, что отстали, о как. Неожиданно, да. Ну и ессно решили за счет народа эту отсталость устранить.



В результате народ заметно устранили, а отсталость усилили.

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:

Nekto писал(а):

Если в США не было ГУЛАГа, стало быть был минимум заключенных? Серьезно? hehe



Тебе объяснить разницу между тюрьмой и ГУЛАГом? Smile

Nekto писал(а):

И расскажи ка мне к чему это ты тут про газовые камеры написал?



Они были созданы для блага народа... но, по моему мнению, народ от этого счастливее не стал.

Nekto писал(а):

"Сытые и довольные" рабочие времен Великой Депрессии подсказали? hehe



Тяжелый случай.
Так-то в реальной истории великая депрессия закончилась лет за 10 до этого. Как в твоей мне не ведомо. hehe

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

Nekto писал(а):

А до него хрустела французской булкой, конечно-конечно!



Во времена ленинского НЭПа и французской булкой похрустовали некоторые. А остальные как минимум не умирали от голода.

Добавлено спустя 8 минут 7 секунд:

siramax писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Понятно


неужели прочитал свою ссылочку hehe



Как видишь я оказался прав. Ты ничего не смог сказать конкретного против озвученного Млечиным в ролике про Сталина. У тебя только истерика и оскорбления.
Пытался соврать про "белолентошные выдумки о 7 миллионах жертв сталинского голода" но я тебе не дал, приведя ссылку на данные научного исследования проведенного по заказу Госдумы РФ.
Ты сам понимаешь что твоя позиция провальная, за тобой только лож и байки о "великом вожде". Поэтому истерика у тебя — это защитная реакция организма. А что вам сталинистам еще остается делать? Только истереть в ответ на факты и логику. Smile

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Al_Dimich писал(а):

Иван Карданов писал(а):

А кто развалил РИ и устроил гражданскую?

неужели Джугашвили развалил и устроил? hehe



Не блать, Навальный. pst
Раманыч
Иван Карданов писал(а):

Рамыныч, иди пристрели кого-нибудь и забери у него тачку. Ачотакова, можно подумать в штатах так не делают?!


Ты о5 путаешь мыгкое с вонючим.
Дело в том, что если я совершу преступление то меня посодят, и ниггера в штатах тоже посодят. А тут другое.
Сталин тут строил социализм на минуточку так! А в это же самое время в Америке буржуи устроили великую депрессию, от которой хуже чем от голодомору померло куча народа. У них в 1929 году было 7 миллионов бездомных людей блин! А знаешь что случается с бомжами? Правильно - они дохнут на улице через пару лет!
Думаешь там небыло политических убийств? Да вот хрен тебе, ещё как были! Загугли одно имя - Хью Лонг блин! Будешь знать, что Рузвельт тоже расправлялся с конкурентами.
Однако НИКТО не смеет сказать, что в Америке было ТАКОЕ, миллионы людей уморили и политические убийства совершали.
А ещё в Америке блин был ФАШИЗМ! Да да! Самый настоящий! Когда война началась они 5 миллионов японцев , граждан США в концлагеря заперли. А нигерам нельзя было вообще ничего, только г@$но грести. И полицаи там зверствовали как хотели, так как нигга - не человек, их там отстреливали буквально как бродячих собак, да они и сейчас местами по привычке так же поступают кстати и ничего. Все заткнулись и все сидят на жопе ровно.
А ещё америка это самый большой международный военный преступник. Да да чувак! Они взяли да и сбросили 2 ядерных бомбы на 2 города с сугубо мирным населением, там вообще небыло ни одного военного обьекта, это были чисто акты устрашения, то бышь террористические акты. Ядерный мать твою терроризм!!! НОЛЬ причин! Они и так побеждали японцев! Победили бы на неделю позднее. Но тогда войска Сталина вошли бы в островную Японию и в Токио была бы токийская стена потом. А сейчас была бы северная Корея и северная Япония, два хороших союзника.
Как тебе такое? Они поуши в гавне из своих преступлений и никто, вообще никто об этом ни разу не покаялся.
Так почему мы должны Сталина марать? Он во всём был лучше этих гнид. При Сталине население нашей страны увеличилось в 2 раза и СССР стал самой мощной страной на планете. Хотя конечно у него в башке тараканов хватало это факт...
Ну так он, мать его был боевым революционером вообще то, да, блин, вот из песни слова не выкинуть...
Что тварили французы в Алжире напомнить? Сколько народу погубили? Да и сэр Уинстон Черчель тоже тот ещё чел, руки по уши в кровищще восставших рабочих Англии! Посмотри хотя бы сериал Острые козырьки, сериал так то про бандосов но вот в контексте, так как время было такое, там постоянно показывают как полицаи расправлялись с компартией Англии.
Алексей 123
Раманыч писал(а):

Они взяли да и сбросили 2 ядерных бомбы на 2 города с сугубо мирным населением, там вообще небыло ни одного военного обьекта, это были чисто акты устрашения, то бышь террористические акты. Ядерный мать твою терроризм!!! НОЛЬ причин! Они и так побеждали японцев! Победили бы на неделю позднее. Но тогда войска Сталина вошли бы в островную Японию и в Токио была бы токийская стена потом. А сейчас была бы северная Корея и северная Япония, два хороших союзника.
Как тебе такое?



Цук, Романыч, за что ты так ненавидишь японцев, что мечтаешь половину посадить в условия в которой сейчас живут в Северной Кореи? Благодаря кстати уйобку Джугашвили?
603
Раманыч писал(а):

Они взяли да и сбросили 2 ядерных бомбы на 2 города с сугубо мирным населением, там вообще небыло ни одного военного обьекта,

Раманыч, дибил ты эдакий, не позорь Сратов, не можешь напечатать вопрос - спрашивай у Алисы, Гугла или Сири facepalm
Цитата:

Нагасаки никогда не подвергалась крупномасштабной бомбардировке до взрыва атомной бомбы. Тем не менее, 1 августа 1945 года там было сброшено несколько фугасных бомб. Часть из этих бомб угодила в верфи и доки юго-западной части города. Несколько попало в сталелитейный и оружейный заводы Мицубиси;


Цитата:

Хиросима была выбрана в качестве цели атомного удара, так как в 1945 году в Хиросиме находился второй Генеральный штаб Японии и генеральный штаб Военно-Морских сил.




Раманыч писал(а):

Он во всём был лучше этих гнид.

в чем он безусловно "лучше" так в "закачивании" по выражению Nekto народа в колхозы, лагеря - стройки социализма, в бойню типа Ржева, Невского пятачка или Зееловских высот. В процентном соотношении его превзошел только ученик-ПолПот, в абсолютном значении "рекорд" по уничтожению СОБСТВЕННОГО народа надеюсь повторить никому не удастся.
Раманыч писал(а):

Ну так он, мать его был боевым революционером вообще то

бандосом он был, грабителем и убийцей
"Тифлисская экспроприация" - порядка 40 убитых и 50 раненых.

Добавлено спустя 9 минут 49 секунд:

Раманыч писал(а):

А сейчас была бы северная Корея и северная Япония, два хороших союзника.

facepalm
плакать или смеяться?
cry hehe facepalm
Al_Dimich
США и Япония уничтожили ни в чём не повинных мирных людей больше, чем Сталин и Гитлер вместе взятые. Общечеловеки, куле bboyan
Nekto
Для тех кому нужны тоталитарные календари на 2020 год.
Скачать для распечатывания можно по ссылке на сайте:
https://swalker.org/news/4222-totalitarnye-kalendari-na-2020-god.html


Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Алексей 123 писал(а):

Тебе объяснить разницу между тюрьмой и ГУЛАГом?


Валяй! supercool

Добавлено спустя 58 секунд:

Алексей 123 писал(а):

Так-то в реальной истории великая депрессия закончилась лет за 10 до этого.


До голода 32/33? hehe Жги дальше!
Otto Frija
А что с разницей между капиталистической каторгой и ГУЛАГом?
А, знаю, каторга - это хорошо, там ишачат преступники и леваки при капитализме, а ГУЛАГ - плохо, там ишачат преступники и контра при социализме.
Алексей 123
603 писал(а):

Раманыч писал(а):

А сейчас была бы северная Корея и северная Япония, два хороших союзника.

facepalm
плакать или смеяться?
cry hehe facepalm



Я читаю Романыча и понимаю, шо наш главнокомандующий недалеко от него ушел по интеллекту. facepalm hehe facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Otto Frija писал(а):

А что с разницей между капиталистической каторгой и ГУЛАГом?
А, знаю, каторга - это хорошо, там ишачат преступники и леваки при капитализме, а ГУЛАГ - плохо, там ишачат преступники и контра при социализме.



У нас не капитализм, но соскучившимся по ГУЛАГу и Джугашвили надо проситься в Северную Корею.
Nekto
Алексей 123 писал(а):

У нас не капитализм, но соскучившимся по ГУЛАГу и Джугашвили надо проситься в Северную Корею.


А куда просятся соскучившиеся по капитализму? hehe
Алексей 123
Nekto писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Тебе объяснить разницу между тюрьмой и ГУЛАГом?


Валяй! supercool



В тюрьме сидят преступники по решению суда.
В ГУЛАГе жертвы диктатуры. По ложным доносам, по бредовым статям о шпионаже, и просто те которых туда отправляли для выполнения плана по посадкам.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Nekto писал(а):

Алексей 123 писал(а):

У нас не капитализм, но соскучившимся по ГУЛАГу и Джугашвили надо проситься в Северную Корею.


А куда просятся соскучившиеся по капитализму? hehe



А куда каждый год выезжает население России размером с город?
В основном страны ЕС, США, Канада.
Nekto
Алексей 123 писал(а):

Nekto писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Тебе объяснить разницу между тюрьмой и ГУЛАГом?


Валяй! supercool



В тюрьме сидят преступники по решению суда.
В ГУЛАГе жертвы диктатуры. По ложным доносам, по бредовым статям о шпионаже, и просто те которых туда отправляли для выполнения плана по посадкам.


То есть в ГУЛАГе все сидели без решения суда, я правильно понимаю?
И уголовников туда вообще не отправляли, а существовала особая сортировка чтобы отправляли только невинных без решения суда? hehe

Добавлено спустя 26 секунд:

Алексей 123 писал(а):

А куда каждый год выезжает население России размером с город?
В основном страны ЕС, США, Канада.


Ты сам то куда выехал? hehe
ЗЫ Кстати "население России" выезжает, в основном, совсем не в Канаду и США. А как раз на Украину и "в другие страны, в т.ч. СНГ" hehe
В КНДР выезжает больше чем в США, кстати. supercool
https://emigrating.ru/statistika-emigratsii-iz-rossii/#_2018
603
Al_Dimich писал(а):

США и Япония уничтожили ни в чём не повинных мирных людей больше, чем Сталин и Гитлер вместе взятые. Общечеловеки, куле


цифирки будут?
Nekto
Все что надо знать о высокопрофессиональных, но рукопожатых историках
Алексей 123
Nekto писал(а):

То есть в ГУЛАГе все сидели без решения суда, я правильно понимаю?



Не было тогда суда (впрочем как и сейчас). Была пародия. Или просто тройки которые действовали "согласно революционному чутью"

Nekto писал(а):

И уголовников туда вообще не отправляли, а существовала особая сортировка чтобы отправляли только невинных без решения суда?



По уголовникам вопросов нет.
Хрущев вроде насчитал 17 миллионов жертв сталинских концлагерей.

Nekto писал(а):

ЗЫ Кстати "население России" выезжает, в основном, совсем не в Канаду и США. А как раз на Украину и "в другие страны, в т.ч. СНГ" hehe



Все уже настолько плохо, что едут к бэндеровцам?

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Nekto
Алексей 123 писал(а):

Не было тогда суда (впрочем как и сейчас).


Много уголовных дел изучил для столь глобальных выводов? hehe

Добавлено спустя 50 секунд:

Алексей 123 писал(а):

Все уже настолько плохо, что едут к бэндеровцам?


Мир оказался сложнее твоих представлений о нем? pst
Алексей 123
Nekto писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Так-то в реальной истории великая депрессия закончилась лет за 10 до этого.


До голода 32/33? hehe Жги дальше!



Тяжко жить со склерозом?
Речь шла о годах второй мировой.
603
Nekto писал(а):

ЗЫ Кстати "население России" выезжает, в основном, совсем не в Канаду и США. А как раз на Украину и "в другие страны, в т.ч. СНГ"
В КНДР выезжает больше чем в США, кстати.
https://emigrating.ru/statistika-emigratsii-iz-rossii/#_2018


уже многократно обсуждалось специфику статистики.

кстати тоже почему не учитывают реальные цифры? ИМХО из той же оперы что и сокрытие военных потерь в СССР и РФ. иначе оставшиеся задумаются об эффективности менеджеров.

по данным принимающих стран дальнего зарубежья приезжают к ним по 200 тыс чел в год по твоей статистике в основные западные страны уезжает 20 тыс.

за 10 лет 2 млн человек или 1,5% вроде немного, проблема в том что уезжают самые умные, образованные и решительные. вроде немного но надо помнить что например способности к предпринимательству имеют примерно 2% населения, ученые составляют в среднем менее 1% и т.д.
siramax
Алексей 123, ну давай серьезно и без оскарблений:

Алексей 123 писал(а):

Ты ничего не смог сказать конкретного против озвученного Млечиным в ролике про Сталина.


я этот ролик даже не смотрел... я ненавижиу либерастов - среди них нет ни одного порядочного человека (попробуй доказать обратное)

Алексей 123 писал(а):

Пытался соврать ... но я тебе не дал, приведя ссылку на данные научного исследования проведенного по заказу Госдумы РФ.


может я слепой или ты ссылку не ту вставил... покажи мне и лолу данные исследования по заказу Госдумы РФ не заявление, а именно данные исследования и что они проводились именно по заказу Госдумы

если приведешь ссылку на исследование по заказу Госдумы ((таблицы, цифры, кто проводил исследование) ) я публично признаюсь что был не прав и заблуждался, даже извинюсь если кого обидел, не приведешь - окажешься простым 3,14здаболом Pardon

ps у тебя слово "истерика", встречается чаще чем любое другое - с тобой все в порядке? (это риторический вопрос)
Алексей 123
Nekto писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Не было тогда суда (впрочем как и сейчас).


Много уголовных дел изучил для столь глобальных выводов? hehe



Одного дела Голованова достаточно что бы оценить состояние российского правосудия.
Кому мало - послушайте речь главнокомандующего про брошенный стаканчик.

Nekto писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Все уже настолько плохо, что едут к бэндеровцам?


Мир оказался сложнее твоих представлений о нем? pst



Ага. Мы живем в великой скрепной России, а народ от этого счастья уезжает к недобитым бэндеровцам.
Куда катится этот мир. lol1
Nekto
Алексей 123 писал(а):

Одного дела Голованова достаточно что бы оценить состояние российского правосудия.
Кому мало - послушайте речь главнокомандующего про брошенный стаканчик.


pst
Что за дело? Сколько страниц, где изучал? И как это связано со сталинской судебной системой?

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Алексей 123 писал(а):

Ага. Мы живем в великой скрепной России, а народ от этого счастья уезжает к недобитым бэндеровцам.
Куда катится этот мир.


Так ты то сам то чего не катишься в милый сердцу капитализм и суперсудебную систему, а только лицемерные речи давишь? hehe
siramax
Алексей 123
ой извини, добавлю, не просто исследования, а
Алексей 123 писал(а):

научного исследования



Pardon

Алексей 123 писал(а):

Голованова


может Голунова facepalm
Иван Карданов
Раманыч писал(а):

При Сталине население нашей страны увеличилось в 2 раза и СССР стал самой мощной страной на планете.


facepalm
Алексей 123
siramax писал(а):

я этот ролик даже не смотрел...



Стыдно не интересоваться историей своей страны.
Для тех кто интересуется необходимо знать все основные версии.

siramax писал(а):

я ненавижиу либерастов - среди них нет ни одного порядочного человека (попробуй доказать обратное)



Предлагаешь без оскорблений и тут же переходишь на оскорбления. hehe
Что ты имеешь против либерализма?
Предполагаю, что да же не знаешь что это такое, поэтому скопирую определение этого страшного для тебя явления:

Либерали́зм (от лат. liberalis — свободный) — философское и общественно-политическое течение, провозглашающее незыблемость прав и личных свобод человека[1].

Либерализм провозглашает права и свободу каждого человека высшей ценностью и устанавливает их правовой основой общественного и экономического порядка. Либерализм в общем — стремление к свободе человеческого духа от стеснений, налагаемых религией, традицией, государством и т. д., и к общественным реформам, имеющим целью свободу личности и общества.[2] При этом возможности государства и церкви влиять на жизнь общества ограничиваются конституцией. Важнейшими свободами в современном либерализме признаются свобода публично высказываться, свобода выбора религии, свобода выбирать себе представителей на честных и свободных выборах. В экономическом отношении принципами либерализма являются неприкосновенность частной собственности, свобода торговли и предпринимательства[3][4][5][6][7]. В юридическом отношении принципами либерализма являются верховенство закона над волей правителей и равенство всех граждан перед законом вне зависимости от их богатства, положения и влияния[1].


Будь так любезен, ответь хотя бы раз по существу, что из этих принципов у тебя вызывает дикую ненависть?

siramax писал(а):

может я слепой или ты ссылку не ту вставил... покажи мне и лолу данные исследования по заказу Госдумы РФ не заявление, а именно данные исследования и что они проводились именно по заказу Госдумы



К сожалению проблемы с восприятием у тебя безусловно имеются.
Я же тебе давал ссылку. Там и номер, и дата.
Или тебе скопировать полный текст?

Добавлено спустя 59 секунд:

siramax писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Голованова


может Голунова facepalm



Ну ты же понял, зачем головой биться? Smile
siramax
Алексей 123 писал(а):

Или тебе скопировать полный текст?


я наверно не увидел, продублируй если тебе не трудно сюда...

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:

Алексей 123 писал(а):

Что ты имеешь против либерализма?


против либерализма - ничего, только я против российских либерастов. Они предали и разрушили страну в которой я родился, а потом распилили ее, рассовали по карманам своим и вывезли за рубеж, они развязали Чеченскую войну, они явились причиной наркомании, они обокрали всех граждан... Мсогу еще кучу привести причин... Они просто враги российского народа.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 15 из 16
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы