Страница 1 из 1
DAM_2101
Здравствуйте.
За короткий мой водительский стаж (8 лет), впервые попадаю в ДТП и еще неудачно.
Двигался по круговому двужению в левом ряду, в правом камаз с полуприцепом. Камаз был впереди на половину своей длины и уходя с кольца зацепил мой правый бок колесом прицепа. Под замену правая передняя дверь и правое переднее крыло. Камаз даже не остановился. Номер прицепа я запомнил и сразу сказал жене, чтоб записала в блокнот. Вызвал ГАИ, все зарисовали, померили и направили писать объяснительную.
Написал, а сегодня прихожу в отдел дознаний. Меня направляют в отдел розыска. Там мне говорят, что не волнуйтесь - найдем. Вашим делом занимается капитан Ф.И.О. И позвоните нам по тел. в воскресенье. При этом никто не дает никаких бумаг, ничего.
У меня автогражданка, там разводят руки и говорят что ищите вторую машину и предъявляйте притензии в их страховую компанию. Прочитал правила, там написано, что нужно написать заявление в течении 5-ти рабочих дней. Один уже проходит. Кто что посоветует делать?
Крыло не жалко - все равно нужно было менять, вот дверь жалко.
Старый Лыжник
Ну всё правильно. 5 дней не спотолка берутся. СК должна на Ваше ДТП завести резерв и.т.д. От вас в СК примут заявление и скажут ждать документ от капитана из отдела розыска. Удачи.
OlegFOM
Дела о ДТП со скрывшимися виновниками рассматривает РСА (Рос.союз автостраховщиков), а выплату производит из резервного фонда. Документы можно сдать в любую СК, работающую по ОСАГО или в сам РСА.
Справку о ДТП Вам обязаны выдать в любом случае.
Полуприцеп, скорее всего, найдут.
От 5 раб.дней отведенных на подачу заявления ничего не завсисит. Пропуск этих дней не может служить основанием для отказа в страх.выплате.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы