Страница 1 из 2
OldFeld
Госдума на заседании в среду приняла в первом чтении правительственный законопроект, который позволит судам привлекать родителя, проживающего после развода отдельно от ребенка, к оплате расходов по обеспечению его пригодным для проживания жильем.
https://tass.ru/nedvizhimost/7274747

ps особенно нравится фраза -
привлекать родителя, проживающего после развода отдельно от ребенка
можно даже догадаться, кто это будет "отдельно проживающим" pst
Лежандр
OldFeld
Да ты не переживай так за институт законного брака... supercool Надо будет - госдура заставит обеспечивать и не глядя есть у тебя штамп в пачпорте или нет, записан отцом в свидетельстве о рождении - и валяй обеспечивай.. pst Хорошо еще если как-то проверят отцовство , а то ведь еще и его будут писать со слов матери.... facepalm
OldFeld
Лежандр писал(а):

а то ведь еще и его будут писать со слов матери....



а это уже будет следующий Законопроект. Судья указывает пальцем на сидящих в зале и ... facepalm
Лежандр
OldFeld писал(а):

Лежандр писал(а):

а то ведь еще и его будут писать со слов матери....



а это уже будет следующий Законопроект. Судья указывает пальцем на сидящих в зале и ... facepalm



Эх, да у нас сразу разведутся миллионы мелких абрамовичей, сечиных, миллеров, ротенбергов ну и т.д. Good
Илья В.
Так не заводи детей нсли не хочешь обеспечивать...
Шульц
Илья В. писал(а):

Так не заводи детей нсли не хочешь обеспечивать...



одно неловкое движение - и ты отец..
Limon
Правильно. Надо больше подобных законов, чтобы лохов идущих в ЗАГС вые**ть пополной
kotmu
Подляцкий закон
А жена это чмо что ле?
Ее тоже нужно обеспечивать
Веста там, Турция раз в году салон красоты раз в месяц,посиделки с девочками в кафе, колготки тоже нужны
Tony999io
какие мелочные владельци матизов
не хочешь детей яйца отрежь
Цифра
Лежандр писал(а):

Хорошо еще если как-то проверят отцовство , а то ведь еще и его будут писать со слов матери....


Угу. Я видел раз ситуацию , когда у умершего наследники внезапно объявились, когда тот помер и встал вопрос дележа наследства. Я думал, вопрос фигня, сделают эксгумацию трупа, возьмут биоматериал, сделают ДНК... нибуя подобного, признали отцом по каким-то, на мой взгялд, косвенным признакам, показания соседей, матерей (там 2 сына всплыло), распилили на всех их коттедж и прочие ништяки, это при том, что своих детей у них не было.
Serega iz Novomoskovska
ЗАГС тут не причем. Речь идет о родителях ребенка, а не о бывших супругах. Достаточно родить ребенка и не важно в браке или нет.

Жесть конечно. Рождаемость снизится еще больше.
Tony999io
Serega iz Novomoskovska писал(а):

ЗАГС тут не причем. Речь идет о родителях ребенка, а не о бывших супругах. Достаточно родить ребенка и не важно в браке или нет.

Жесть конечно. Рождаемость снизится еще больше.

facepalm
DerDen
Обеспечить конечно надо, только вызывает опасения что ситуацией будут пользоваться бессовестные и алчные бабешки, в погоне за халявной недвигой Pardon
Serega iz Novomoskovska
Tony999io писал(а):

Serega iz Novomoskovska писал(а):

ЗАГС тут не причем. Речь идет о родителях ребенка, а не о бывших супругах. Достаточно родить ребенка и не важно в браке или нет.

Жесть конечно. Рождаемость снизится еще больше.

facepalm


Слова "равзвод" в норме права" Семейного кодекса нет:

Tony999io
Serega iz Novomoskovska писал(а):

Tony999io писал(а):

Serega iz Novomoskovska писал(а):

ЗАГС тут не причем. Речь идет о родителях ребенка, а не о бывших супругах. Достаточно родить ребенка и не важно в браке или нет.

Жесть конечно. Рождаемость снизится еще больше.

facepalm


Слова "равзвод" в норме права" Семейного кодекса нет:


логично все
ты чем не доволен?
будут дети поймешь о чем я
Serega iz Novomoskovska
Tony999io писал(а):

ты чем не доволен?
будут дети поймешь о чем я

Тем, что вместо стимуляции общества к созданию и укреплению семей, они вселяют в женщину уверенность, что если что государство позаботится о ней и не тем, что создаст условия для семьи и конкретно мужчины, при которых он сможет обеспечивать семью, а тем, что оно поможет у мужчины отобрать еще больше. Просты ми словами - чтобы не случилось хуже будет только мужику, а вот на него государству покласть с большой колокольни.

На счет детей - задумался. Как получу опыт - отчитаюсь.
алекс спб
Нуаче,молодцы
Раньше это были проблемы государства,а теперь бывших мужей
Переложили проблемы и делов то gpn
poliman
алекс спб писал(а):

Нуаче,молодцы
Раньше это были проблемы государства,а теперь бывших мужей
Переложили проблемы и делов то gpn

+1
Wanderlust
В ущерб другому ребёнку?
Limon
Надо осваивать жизнь в диких условиях. Ну там охота на диких животных, запас припасов, равзедение костра, строительство шалаша, дезинфекция воды и тому подобное. На случай если жизнь в социуме станет совершенно бесмысленна, то есть когда по бабкам прижмут конкретно supercool
Tony999io
Serega iz Novomoskovska писал(а):

Tony999io писал(а):

ты чем не доволен?
будут дети поймешь о чем я

Тем, что вместо стимуляции общества к созданию и укреплению семей, они вселяют в женщину уверенность, что если что государство позаботится о ней и не тем, что создаст условия для семьи и конкретно мужчины, при которых он сможет обеспечивать семью, а тем, что оно поможет у мужчины отобрать еще больше. Просты ми словами - чтобы не случилось хуже будет только мужику, а вот на него государству покласть с большой колокольни.

На счет детей - задумался. Как получу опыт - отчитаюсь.


ну мне пофиг
это мой ребенок, если случиться что придеться развестись, считаю что обязанностей заботиться о ребенке это с меня не снимает.
и если с ребенком происходит травма, не дай бог, то отец должен помогать, а не класть болт
FHR
речь не про заботу, есть пара историй когда у бабы зачесалось и мужику пр ходилось покинуть собственное жилье тк его было не разменять. Получалось шлюх@стая самка оставалась и с ребенком и при чужой недвиге, а мужик с алиментами и рогами Pardon
Шульц
Serega iz Novomoskovska писал(а):

ЗАГС тут не причем. Речь идет о родителях ребенка, а не о бывших супругах. Достаточно родить ребенка и не важно в браке или нет.

Жесть конечно. Рождаемость снизится еще больше.



Ну. не знаю..Вон, в Тунисе, муж оплачивает алименты жене пожизненно после развода. А если есть дочь, а жена вышла замуж - дочь обязан забрать к себе на проживание (что бы отчим не соблазнялся)
Вот такие законы в тунисие и все счастливы - разводов очень мало.
[Fred]
Шульц писал(а):

жена вышла замуж - дочь обязан забрать к себе на проживание (что бы отчим не соблазнялся)

sppt
OldFeld
DerDen писал(а):

Обеспечить конечно надо, только вызывает опасения что ситуацией будут пользоваться бессовестные и алчные бабешки, в погоне за халявной недвигой Pardon



Тут уже не опасения, а сразу можно Штемпель на лоб ставить по выходу из ЗАГСА - ДОЛЖЕН ДО СЕДЫХ МУДЕЙ
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы