Страница 1 из 1
Андрей99i
Прочитал в ЗР

30 ИЮЛЯ ? ДЕНЬ ВЕЖЛИВОСТИ ЗА РУЛЕМ
ХОТИТЕ ОБОЗНАЧИТЬ СВОЕ УЧАСТИЕ В НАШЕЙ ОБЩЕЙ АКЦИИ ? ВКЛЮЧИТЕ БЛИЖНИЙ СВЕТ! В РАМКАХ ДНЯ ВЕЖЛИВОСТИ ? ПРЯМАЯ ЛИНИЯ РУКОВОДСТВА ГИБДД С ВОДИТЕЛЯМИ.
? Пропускайте ближнего своего!
? Улыбайтесь, вы за рулем!
? Помогите ?чайнику? ? и вы были таким!
? Обозначьте себя ? включите фары днем!
? Уважайте пешеходов!
? Будьте всегда предупредительны!
? Думая о других ? уважаете себя.
Главные слова в день вежливости: cпасибо ? пожалуйста ? извините только после вас ? будьте любезны благодарю.
Вам никогда не случалось ехать из Шереметьево-2 (Пулково, Толмачево и т. д.) на машине, только-только прилетев из-за границы? Я имею в виду ? за рулем. Поделюсь собственными ощущениями: перед глазами еще стоят европейские улицы, всего несколько часов назад вы так же ехали в аэропорт на такси, автобусе, арендованной машине? Как там удобно и приятно ездить! И как хочется перенести все это к нам! И вот я уже пропускаю вперед машину, выезжающую со стоянки. Притормаживаю, заметив включенный ?поворотник? в соседнем ряду. Терпеливо жду, пока мне освободят скоростную полосу. Вот только хватает моей подчеркнутой вежливости ненадолго: уже на МКАД я еду, как все?
tdv
Эх! Тока у нас все наоборот получится. Sad Sad
gvk1
ну ну, у нас только маленькая чуточка вежливости пройдёт, будешь, как за границей ездить, в лучшем случае, обхамят и гудками замучают, в худшем, в жопу получишь.
DUSER
С чего-то нужно начать???!!!
Если каждый так будет думать, что ничего не получится - так оно и будет!

Лично я попробую в этот день так себя повести Smile - хотя бы ради эксперимента! Confused В последнее время получаю несказанное удовольствие от неторопливой езды со средней скоростью потока на загородной трассе!!! Laughing
tdv
DUSER писал(а):

С чего-то нужно начать???!!!
Если каждый так будет думать, что ничего не получится - так оно и будет!

Лично я попробую в этот день так себя повести Smile - хотя бы ради эксперимента! Confused В последнее время получаю несказанное удовольствие от неторопливой езды со средней скоростью потока на загородной трассе!!! Laughing



Для самого себя дороже выйдет, блин. Я тут на прошлой неделе ехал из пункта А в пункт Б. Времени было много, и решил не спеша ехать (60-70 км/час). В итоге я был подрезан х*р знает скока раз, нервы были на пределе. Два раза был на грани аварии. Я устал так как будто 1000 км отматал.
gvk1
tdv писал(а):

DUSER писал(а):

С чего-то нужно начать???!!!
Если каждый так будет думать, что ничего не получится - так оно и будет!

Лично я попробую в этот день так себя повести Smile - хотя бы ради эксперимента! Confused В последнее время получаю несказанное удовольствие от неторопливой езды со средней скоростью потока на загородной трассе!!! Laughing



Для самого себя дороже выйдет, блин. Я тут на прошлой неделе ехал из пункта А в пункт Б. Времени было много, и решил не спеша ехать (60-70 км/час). В итоге я был подрезан х*р знает скока раз, нервы были на пределе. Два раза был на грани аварии. Я устал так как будто 1000 км отматал.


Точно, сегодня ехал на работу, не выспался, поэтому медленно - 60 по набережной, все усигналились, обгоняли , подрезали, а один вообще - козёл, на 10 - ке обогнал справа, полез между мной и грузовиком, не успел, оттормозился, я тоже еле успел, хорошо в жопу не въехали. А за городом попробуй ехать меньше 80 , сплошной нервяк.
Konstantin_
Да только надолга не хватат той вежливости, то впереди неспеша едет дедуля на коптилке, то моргают фарами и подрезают, никто не ждет, пока уступишь место (всегда стараюсь уступить), все лезут как в прорву перед твоей машиной. Приходится ехать со скоростью потока (80-90), меньше не выйдет, плюс сумасшедший разгон с места, мучительное выглядывание светофоров, иначе получишь гудок в спину. Пытался я несколько дней ездить по городу правильно, неполучается, хоть тресни, то консервная банка очередного стритрейсера заставляет тебя шарахаться как полоумного, то безумный джигит с арбузами со второстепенки вылетает как самолет, смотря точно перед собой круглыми глазами, то дама за рулем непонятно себя ведет и ее просто боишься обгонять, потомучто она просто непредсказуема, то моргают фарами хозяева жизни, однажды чуть было не получил полосатой палкой по зеркалу, не уступил, понимаешь, вовремя. Одни милиметровки хотя бы на той же площади Белорусского вокзала чего стоят, если всем уступать будешь, проще дома остаться. Особенно радует, когда на трехполоске справа тащится троллейбус, рядом с ним пыхтит грузовик типа Камаза, а слева охреневшая дама с буквой У на заднем стекле или не менее охреневший джентельмен с БОЛЬШИМ достоинством неспешно катит на своем сраном джипе, положив на всех. Вот такая веселуха
Rivet
Не, извините, я мима....
Я пытался для себя неделю вежливости устроить, ездить спокойно...
Меня на 1,5 дня хватило. Тех кто на Садовом выезжает задом я пропускаю...эт святое, сам каждый день так же вылезаю, пешеходы по возможности. В остальном - извините, ЧМО с арбузами и дед на Волге им на твою вежливость как вше коньки.... а я чуть не узнал по чем задний бампер на RX300.
Так что без меня...
alexgrom
К моей жене приехал брат.
он из Воркуты.
Но это не важно. Важно то что он ТАМ - инспектор ГИБДД !!!
Старший - который в машине сидит !!!!!
так вот - за два дня езду по Москве - у него матка опускалась несколько раз - и это при том что я, как законопослушный автолюбитель - не очень хотел его пугать - то есть ездил по правилам.
Один раз увернулись от летящего по встрече. пару раз от резко затормозившей машины резко ушли из пике в соседний ряд , несколько раз нас подрезали, на его глазах люди разворачивались на двойной сплошной и прочее и прочее . Про остальное я молчу еще пока.
Мне завтра еще его на Савеловский вокзал везти :-)

Пока мы с ним едем к него постоянно вытянута правая нога - Smile - пытается нажать на тормоза - наивный :-)

Я ему рассказал старый анекдот про то, что только в Москве можно выехав на встречку - получить удар СЗАДИ :-)


Вообщем Москву он запомнит надолго Smile
Dycep
А я приму участие в акции 8)
Mass
да всем надо принять участие в акции.

а про то, что медленно ездить опасно, то в Питере тоже самое, ну не дают ехать медленно, вот ехал как-то по Петергофскому шоссу 60 кмч в правом ряду, так меня раза два подрезали, и было такое чувство что я мешаю, а в цонце ржавая копейка с дедком меня обогнала, но так вернулась в правый ряд, что я чуть на обочину не уехал) после этого я поехал быстрее Surprised
Рыжий Шумахер
Нет, у нас в России вежливо ездить не получится:( .
Ехал сегодня по варшавке в сторону области, так там есть место где отключили светофор пешеходного перехода (рядом с поворотом на каширку). Так я решил уступить дорогу бедным пешеходам, стоял минут пять как идиот в среднем ряду:shock: , в то время как слева и справа пролетали машины и не пропускали пешеходов. Плюнул на все и поехал дальше, не стал ждать удара в зад. Не получилось быть вежливым Sad
Rivet
Рыжий Шумахер писал(а):

Нет, у нас в России вежливо ездить не получится:( .
Ехал сегодня по варшавке в сторону области, так там есть место где отключили светофор пешеходного перехода (рядом с поворотом на каширку). Так я решил уступить дорогу бедным пешеходам, стоял минут пять как идиот в среднем ряду:shock: , в то время как слева и справа пролетали машины и не пропускали пешеходов. Плюнул на все и поехал дальше, не стал ждать удара в зад. Не получилось быть вежливым Sad



Вот вот, стараешься пытаешься а в итоге пешики смотрят на тебя как на урода и понять кого из них ты хочешь покатать на капоте, а водилы думают че за даун раскорячился по среди дороги....

НЕ, самый страшный свет это цвет обивки багажника и заднего сидения 600 мерседеса!!!
Тьфу 3333333 раза!!!
Eugeny
Да ну нафик этих пешеходов. Еду по двухполоске в левом ряду, смотрю - на разделительной полосе тетка стоит, на зебре причем! Притормаживаю, останавливаюсь, махаю рукой, мол, проходи. Стоит...
Рядом в правой полосе останавливается пятнаха с молодой теткой за рулем, тоже типа пропускает. Тетка стоит один хрен на сплошной, не фтыкает, что ее пропускают на пешеходном переходе Smile
Постояли так минутку, поехали. Тетка осталась стоять.

По сабжу - всегда стараюсь вести себя вежливо, но не всегда получается. Если есть возможность - еду со скоростью потока, если нет - ну тогда уж приходится гнать. Ближний свет в сумерки, в темноте и в дождь, поворотники, разумное пропускание - это всегда Wink
knjaz083i
Наверно необходимо делать такие дни почаще, может в привычку войдет. Я-то за рулем всего месяц - насмотрелся всякого уже Smile Машинка моя реэкспортная уже изначально ближний включает, стоит только завести, скоростной режим по трассе пытаюсь соблюдать, но как сказал один товарищ выше... был подрезан х*р знает скоко раз.., поэтому стараюсь держать среднюю скорость потока (70-85).

Был тут случай, когда стартуя с крайнего левого ряда со светофора был охрененно подрезан летящей в правом ряду фурой с регионом 60 и резко перестроившейся передо мной из-за товарища, который перед фурой поворачивал направо. После того как я его догнал этот козел на МАНе еще и обогнать не давал, выдавливал на встречку. Какая нафик вежливость после этого, что-нибудь плохое хочецца сделать.

Сорри за длинный пост.
gvk1
Eugeny писал(а):

Да ну нафик этих пешеходов. Еду по двухполоске в левом ряду, смотрю - на разделительной полосе тетка стоит, на зебре причем! Притормаживаю, останавливаюсь, махаю рукой, мол, проходи. Стоит...
Рядом в правой полосе останавливается пятнаха с молодой теткой за рулем, тоже типа пропускает. Тетка стоит один хрен на сплошной, не фтыкает, что ее пропускают на пешеходном переходе Smile
Постояли так минутку, поехали. Тетка осталась стоять.

По сабжу - всегда стараюсь вести себя вежливо, но не всегда получается. Если есть возможность - еду со скоростью потока, если нет - ну тогда уж приходится гнать. Ближний свет в сумерки, в темноте и в дождь, поворотники, разумное пропускание - это всегда Wink



Всегда,когда сам перехожу дорогу, смотрю в ту сторону, откуда машины, а подавляющее большинство пешеходов (особенно тех, кто переходит не на переходе) смотрит вообще в другую сторону, врождённый дефект мозгов что ли? Если бы это были единичные случаи! Сплошь и рядом, даже не пьяные могут идти, смотреть в другую сторону, а если сигналишь, могут и не обернуться.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы