Страница 1 из 1
Alex.de
Здравствуйте. Поиском пользовался, ничего похожего не нашел, по этому создал тему. Итак: авто Ваз 2110 двигаясь на 3й передачи она ни с того ни с сего пропала, тоесть передачи переключаются, сцепление работает, на включенных передачах слышен шорох со стороны правого шруса, потрогал его рукой на включенной передаче,он слегка вибрирует, не вращается, пробую его вдавить в кпп, скрежет усиливается пропорционально нажатию, спидометр показывает скорость, а машина стоит. Поддамкрачиваю машину с правой стороны до отрыва колеса от земли, двигатель при этом работает, сажусь и включаю 2ю передачу и о чудо, колесо крутится,опускаю с домкрата и машина едет! Как будто ни в чем не бывало, но через несколько недель повторилось,рробовал рукой шрус, не очень похоже что он сильно вылез, подтеков масла по сальнику нет, точно так же помогло поддамкрачивание и включение передачи с вывешенным колесом, и вскоре повторилось. Никаких посторонних шумов,рывков ударов не замеченно. Снял палку проверить внутренний шрус, ничего критичного не обнаружил, стопорное на шлицах имеется,на всякий случай заменил новым, выроботки на шлицахне увидел, внутренняя пружинка разве что которая на трипоиде показалась слишком хлипкой, слабо отжимала шрус при надавливании на него с торца. Собрал, поставил все на место, и вот история повторилась опять.
Что это может быть? Дифиренциал, сателиты, шрус на углах закусывает и слегка вытягивает из кпп? Кто знает или сталкивался с подобным посоветуйте.
NAUexx
Alex.de писал(а):

Поиском пользовался, ничего похожего не нашел, по этому создал тему.


"Похожая" не значит "точно такая же"...
Цитата:

Если похожая тема создана уже кем-то другим, задайте вопрос в ней.


Это цитата из п.п.2.2.1 правил форума. Тем про неисправности коробаса - пруд пруди. Wink
По трабле...
Вот это
Alex.de писал(а):

он слегка вибрирует, не вращается, пробую его вдавить в кпп, скрежет усиливается пропорционально нажатию, спидометр показывает скорость, а машина стоит.


лично меня бы заставило снимать коробас и лезть в дифф. Pardon
То ли ось сателлитов сломалась, то ли шлицы в шестернях полуосей зализаны. В любом случае - вскрывать и смотреть.
Alex.de
Большое спасибо. Просьба к Адимну удалить тему.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы