Страница 16 из 200
Jackal
*Kostik*
с балкона видно где дома кончаются. Дальше лес. Муравейника нет.
2/3 будет травка. Треть посадки.
*Kostik*
Jackal
Если приезжаешь только на выхи - только зелень сажать разве что
Jackal
*Kostik*
Кабачки, неприхотливые, опыт имеется. Зелень пробовал выращивать, но как то не получается. Не люблю когда грядки прям у дома, будет несколько у забора и все. Теплицу еще решил сохранить.
Лужайка, скамейки, мангал...
Летом планируется более продолжительное жилье.
kentavr
Да вобщем-то нормальная дача. Постоянно жить - это нет, а наезды на выходные - нормально. А мансарда еще мозг выыпет, она вйух не вперлась в этом доме.
Отопление какое? И водоснабжение?

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:

Jackal писал(а):

Ну и какие "полтора часа"? Мне навигатор показывает 2 часа 20 минут сейчас, без пробок.


110 км с Московского проспекта (пересечение с Обводным)- 1ч 20мин без пробок. И Макларен не нужен. Я езжу до аэропорта за 1ч 15мин.
Mihalych78
Jackal писал(а):

*Kostik*
Кабачки, неприхотливые, опыт имеется. Зелень пробовал выращивать, но как то не получается. Не люблю когда грядки прям у дома, будет несколько у забора и все. Теплицу еще решил сохранить.
Лужайка, скамейки, мангал...
Летом планируется более продолжительное жилье.



Зубычу привет передавай pst
Jackal
kentavr писал(а):

110 км с Московского проспекта (пересечение с Обводным)- 1ч 20мин без пробок. И Макларен не нужен. Я езжу до аэропорта за 1ч 15мин.


С Литейного 2ч 20 мин, пробок нет, все зеленое.
Mihalych78
Александдр писал(а):

Jackal писал(а):

*Kostik*

Вот вид с балкона.
Ладога справа, до нее 3 км.


Согласен, вид так себе. Не для отдыха от людей и цивилизации.



я бы домик в деревне купил и моцк не ипал
н...й такой отдых?

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:



Цитата:

Домик небольшой, 6х8, 109 метров, участочек крохотный, стыдно площадь называть, но все же больше 6 соток.



facepalm

строй 4й этаж 63
дача меньше 150 квадратов это не дача
где разместится шумная компания гостей? которая коненчо же каждые выходные будет туда приезжать что бы радостно провести свое время нахваливая такого мудрого хозяина наипавшего эту хитрую систему facepalm

ЗЫ дом в маленькой деревне для отдыха от города -самое оно. газа один буй и на даче твоей нет.

а вы покупаете чтоб не хуже чем у соседей
имхо
dorinspector
*Kostik* писал(а):

Мне наоборот нравится, машины припапкованы,жизнь есть,люди приезжают,мне на даче грустно когда никого нет,а когда соседей много - собираемся,едим,выпиваем,на пляж ходим.



а я наоборот люблю когда нет никого-тишина

Mihalych78 писал(а):

газа один буй и на даче твоей нет.



если зимой не живешь он и не нужен. Мне например на сезон 2 баллона по 50 л хватает для плиты
Killer Speed
Jackal писал(а):

kotmu
У меня нет денег и времени на стройку нового Smile
А найти идеал нереально.



Переделывать старый дом может выйти дороже постройки нового
Mihalych78
dorinspector
Цитата:

а я наоборот люблю когда нет никого-тишина



у меня товарищ дом купил. хутор. летом семей 10 живет.
зимой -пара
газа нет.

дом на самой окраине. я первый раз когда ночевал даже прикуел ночью от тишины. в деревне даже такой тишины нет -то проедут, то пройдут, то собаки...
а тут - гробовая.
я проснулся чтоб по нужде выйти. черпанул ковшом воды из ведра колодезной, сел на крыльцо и сидел до рассвета. просто смотрел в темноту, на звезды, слушал как птички чирикают, насекомые. и все это в полной темноте.
как 100 лет назад.

окуенное очущение. понимаешь всю эту бреность бытия. осознаешь всю эту эфимерность и надуманность современного общества потребления....
zmey999
Mihalych78 писал(а):

dorinspector

Цитата:

а я наоборот люблю когда нет никого-тишина



у меня товарищ дом купил. хутор. летом семей 10 живет.
зимой -пара
газа нет.

дом на самой окраине. я первый раз когда ночевал даже прикуел ночью от тишины. в деревне даже такой тишины нет -то проедут, то пройдут, то собаки...
а тут - гробовая.
я проснулся чтоб по нужде выйти. черпанул ковшом воды из ведра колодезной, сел на крыльцо и сидел до рассвета. просто смотрел в темноту, на звезды, слушал как птички чирикают, насекомые. и все это в полной темноте.
как 100 лет назад.

окуенное очущение. понимаешь всю эту бреность бытия. осознаешь всю эту эфимерность и надуманность современного общества потребления....



сцук я тож так хочу но чтоб еще озеро иль река плескалась
Mihalych78
с рекой сложнее. ручей и плотина
до реки метров с километр напрямки
Виктор-Вишня
Mihalych78
А ещё так в этой тишине звонящей как крикнуть во все горло « чееее, мля!» supercool
Mihalych78
Виктор-Вишня писал(а):

Mihalych78
А ещё так в этой тишине звонящей как крикнуть во все горло « чееее, мля!» supercool



зачем?
poliman
Mihalych78 писал(а):

Виктор-Вишня писал(а):

Mihalych78
А ещё так в этой тишине звонящей как крикнуть во все горло « чееее, мля!» supercool



зачем?

быдло питерское Pardon
Jackal
kentavr писал(а):

. А мансарда еще мозг выыпет, она вйух не вперлась в этом доме.


Почему?
Лучше есть чем нет.
dorinspector
я осенью люблю приезжать в сентябре-октябре когда тепло еще боль мень и лучше на буднях (специально иногда отгулы беру или часть отпуска осенью). Все разъезжаются-детей от бабок в школу забрали-тишина, почти совсем никого-грибы еще бывают.
Виктор-Вишня
Mihalych78
Чтоб легче на душе стало... lol1
Jackal
kentavr писал(а):

Отопление какое? И водоснабжение?


Отопление - камин на 1 этаже и смежная печка/плита на кухне. Теплообменник+насос батареи на всехз 3 этажах. Еще печь на 2 этаже.
Плюс мега-электрический обогреватель на 2 этаже.
Вода-колодец с насосом.
Лёха-124i
Mihalych78 писал(а):

dorinspector

Цитата:

а я наоборот люблю когда нет никого-тишина



у меня товарищ дом купил. хутор. летом семей 10 живет.
зимой -пара
газа нет.

дом на самой окраине. я первый раз когда ночевал даже прикуел ночью от тишины. в деревне даже такой тишины нет -то проедут, то пройдут, то собаки...
а тут - гробовая.
я проснулся чтоб по нужде выйти. черпанул ковшом воды из ведра колодезной, сел на крыльцо и сидел до рассвета. просто смотрел в темноту, на звезды, слушал как птички чирикают, насекомые. и все это в полной темноте.
как 100 лет назад.

окуенное очущение. понимаешь всю эту бреность бытия. осознаешь всю эту эфимерность и надуманность современного общества потребления....



о как я тебя понимаю. у родителей деревня примерно такая же. дом на окраине и реально свобода.

Отец у меня любит ночами выходить покурить. Так вот один раз как то он вышел покурить на крыльцо. Сидит на ступеньках а в метрах 30 растет яблоня белый налив. И вот без палева идет лиса к яблоне, и так вытягивается около нее и яблоки сбивает, а напротив отец курит и окуевает от наглости.
Илья В.
Mihalych78 писал(а):

у меня товарищ дом купил. хутор. летом семей 10 живет.
зимой -пара
газа нет.

дом на самой окраине. я первый раз когда ночевал даже прикуел ночью от тишины. в деревне даже такой тишины нет -то проедут, то пройдут, то собаки...
а тут - гробовая.
я проснулся чтоб по нужде выйти. черпанул ковшом воды из ведра колодезной, сел на крыльцо и сидел до рассвета. просто смотрел в темноту, на звезды, слушал как птички чирикают, насекомые. и все это в полной темноте.
как 100 лет назад.

окуенное очущение. понимаешь всю эту бреность бытия. осознаешь всю эту эфимерность и надуманность современного общества потребления....



Это старость просто...
Mihalych78
Цитата:

Это старость просто...




старость это с огрода г@$но выкидывать
а это - отдых от суеты
FHR
дача в условиях современного мира -зло, ехать до нее внедорожник нужен, пока протопишь, телевизор хороший не оставишь, посуду тоже, одни головняки
dorinspector
FHR писал(а):

дача в условиях современного мира -зло, ехать до нее внедорожник нужен, пока протопишь, телевизор хороший не оставишь, посуду тоже, одни головняки



ну хз -у нас охрана -телевизор вполне зимует и посуда тоже

насчет проехать -зимой только проблемно.

Да и на буй там телевизор -пока по участку все переделаешь -уже и пофиг на него
poliman
Лёха-124i писал(а):

Mihalych78 писал(а):

dorinspector

Цитата:

а я наоборот люблю когда нет никого-тишина



у меня товарищ дом купил. хутор. летом семей 10 живет.
зимой -пара
газа нет.

дом на самой окраине. я первый раз когда ночевал даже прикуел ночью от тишины. в деревне даже такой тишины нет -то проедут, то пройдут, то собаки...
а тут - гробовая.
я проснулся чтоб по нужде выйти. черпанул ковшом воды из ведра колодезной, сел на крыльцо и сидел до рассвета. просто смотрел в темноту, на звезды, слушал как птички чирикают, насекомые. и все это в полной темноте.
как 100 лет назад.

окуенное очущение. понимаешь всю эту бреность бытия. осознаешь всю эту эфимерность и надуманность современного общества потребления....



о как я тебя понимаю. у родителей деревня примерно такая же. дом на окраине и реально свобода.

Отец у меня любит ночами выходить покурить. Так вот один раз как то он вышел покурить на крыльцо. Сидит на ступеньках а в метрах 30 растет яблоня белый налив. И вот без палева идет лиса к яблоне, и так вытягивается около нее и яблоки сбивает, а напротив отец курит и окуевает от наглости.


это чо - мой сосед лису убил в том году - приходила прям на веранду утром.
а он ее из ружья и епнул чтобы не ходила
лис много у нас
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 16 из 200
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы