Страница 1 из 1
VLV
ГСК то сторожем, но... это не панацея. Короче: Есть ворота с обычной калиткой. Калитка в последней закрываемой воротине. Знаю, что настоящим воришкам гаражного добра не нужно дергать ворота грузовиком и возиться с кучей замков - проще отогнуть верхний/нижний край калитки, дотянуться рукой до засосов-шпингалетов и распахнуть обе воротины. Так устроено в 99% гаражах.
Верхние засовы у меня входят, при поднятии до упора, своей нижней частью в некие маленькие удерживающие ушки и впритирку. В ушке отверстие, в которое можно любой навесной замок повесить и засов не выйдет из ушка и соотвественно его никак не опустить.
А вот нижние засовы...... Ушки приварены высоко и нужны лишь для удерживания засовов в поднятом положении (при открывании ворот гаража). Если поднять засов даже ниже уровня ушка - он выходит из зацепления, т.е. воротину можно открывать. В ушке также отверстие ~ 12мм.
Мужики, что можно придумать малой кровью в целях защиты от просунутой руки к нижнему засову сквозь отогнутую калитку, что бы засов было не поднять ?
Аппарата сварочного нет, металла нет, варить не умею от слова "не знаю что это такое". Врезать в калитку новый распирающийся на три стороны замок - это снова сварка и переоблицовка внутренней стороны ворот.
Понимаю, что не панацея от всех бед, но тут фактор времени и то, что рядом еще 100 с лихуем обычных гаражей с обычной схемой (посторены разом по одной схеме)
Фото:
https://i.ibb.co/5G2b4p3/20200129-194448.jpg



извиняюсь за размер фото, давно меня тут не было.... подзабыл ужо что и как-)))
VLV
Мож кто видел по типу навесного замок с выпирающей в сторону нижней частью и небольшой душкой? ..... хотя..., перекрутил его в другую сторону и засов поднимется меж замком и полотном воротины
......
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы