Страница 1 из 1
Spinster
День добрый всем.
Кипит ВАЗ 21099, инж. Поменяли термостат с предварительной проверкой в кастрюле, поменяли крышку расширительного бачка.
Вентилятор срабатывает. Но после остановки машины, тосол прет из-под крышки расширительного бачка. Что может быть? Может быть из-за плохого тосола (он закипает после остановки двигателя из-за высокой температуры последнего) или может быть помпа плохо гоняет тосол (но вроде из печки прет горячий воздух). С уважением Владимир.
Rivet
Spinster писал(а):

День добрый всем.
Кипит ВАЗ 21099, инж. Поменяли термостат с предварительной проверкой в кастрюле, поменяли крышку расширительного бачка.
Вентилятор срабатывает. Но после остановки машины, тосол прет из-под крышки расширительного бачка. Что может быть? Может быть из-за плохого тосола (он закипает после остановки двигателя из-за высокой температуры последнего) или может быть помпа плохо гоняет тосол (но вроде из печки прет горячий воздух). С уважением Владимир.



Привет!
Какую пробку ставил, старого образца, нового???
Если нового беги и бери старую + протяжка всех хомутов!
Spinster
пробку взяли от "десятки" то бишь как я понимаю нового образца. А она что, плохая?

а протяжка хомутов: т.е. идет подсос воздуха и снижение давления в системе - результат тосол закипает раньше. так?
Rivet
Spinster писал(а):

пробку взяли от "десятки" то бишь как я понимаю нового образца. А она что, плохая?

а протяжка хомутов: т.е. идет подсос воздуха и снижение давления в системе - результат тосол закипает раньше. так?



Пробку меняй ОДНОЗНАЧНО!!!
Плохая, я сам с ней закипел, менял антифриз решил и пробку за одно 0 - новый антифриз на асфальте, купил обычную старую с латунными внутренностями все ок.
Говорят так же что она может вывалеться внутрь бачка...

Удачи - пиши, млять, поеду разгребаться сосвоим пепелацем, см тему Умерла(((
Dimka_099
Было тоже самое - устранилось заменой и протяжкой нижнего хомута на радиаторе.
surik93i
попробуй датчик температуры поменять
olos
У меня закипание раньше срабатывания вентилятора происходило из-за грязного тосола. Из-за ржавой грязи температура кипения тосола снижается. Всё нормализовалось с промывкой системы и заменой тосола.

21093i
ДДД
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы