Страница 1 из 2
[Fred]
Предположим (смоделируем) что в МИДе изменили внешнеполитический курс и перестали вливать в Венесуэлу, посыпать в Сирии, возить устаревший ТАКР в Средиземное море. Но будем проводить учения на своей территории и пассивно спонсировать Донбасс. С целью сократить расходы, выйти из-под санкций хотя бы частично для оживления экономики и повышения уровня жизни населения..
И чо? Сразу насядет НАТО, Пендостан отвоюет все возможные интересы под себя, сядут на границе и будут под диктовку говорить кому и что продавать РФ на внешний рынок?
Иными словами, я хочу понять какие цели текущая внешняя политика отстаивает и что произойдёт, если она этого делать не станет? Понимаю, что есть области в которых данные не раскрывают, но в общем нет таких причин, чтобы не доводить до населения курс, цели и задачи национальных интересов на меровой орене! Невозможно объяснить секретами и интригами сложность объяснения или замалчивание причин открытого противостояния и псевдодемонстрации силы. Официально у нас избирательная система власти, поэтому информирование населения и отчетность - ее необходимый атрибут.
Ещё раз вернёмся к моделированию ситуации.. Предположим, что РФ не противопоставляет себя англосаксам, не пытается застолбиться в Сирии и Гондурасах, а что же тогда остаётся, не останемся ли без трусов!?
ЯО как средство сдерживания никто не отнимет. На расширение НАТО зарисовки в Сирии я не вижу как влияют. Методов существенного давления на Пендостан я не могу разглядеть. Далее, остаёмся в лидерах поставщиков энергоресурсов в ЕС. Свои рычаги с шейхами в ОПЕК - на них никак не влияет текущая внешняя бравада..
Так объясните: какова цель материальных, репутационных, экономических и демаграфических потерь и лишений, вызванных существующей в данный момент внешней политикой?
Женя 21063
[Fred] писал(а):

перестали вливать в Венесуэлу, посыпать в Сирии, возить устаревший ТАКР в Средиземное море. Но будем проводить учения на своей территории и пассивно спонсировать Донбасс. С целью сократить расходы, выйти из-под санкций хотя бы частично для оживления экономики и повышения уровня жизни населения..
И чо? Сразу насядет НАТО, Пендостан отвоюет все возможные интересы под себя, сядут на границе и будут под диктовку говорить кому и что продавать РФ на внешний рынок?


именно так
kotmu
[Fred] писал(а):

Сразу насядет НАТО, Пендостан отвоюет все возможные интересы под себя


Все правильно понимаешь
poliman
все не читал
федя кофту постирал или так и ходит с растяной?
[Fred]
это не ответы. опешите механику. что вдолбили, то и вторите
Яков_Лещ
Цель - оставить два-три миллиона т.н. "русских" в пределах Золотого кольца для туризму, на потребу заезжим иностранцам, балалайка там, гармонь, лапти, а всё остальное будет поделено по Уралу между Китаем и США. Smile
poliman
Яков_Лещ писал(а):

Цель - оставить два-три миллиона т.н. "русских" в пределах Золотого кольца для туризму, на потребу заезжим иностранцам, балалайка там, гармонь, лапти, а всё остальное будет поделено по Уралу между Китаем и США. Smile


чур я поеду на территорию сша!
за мной не занимать!
Женя 21063
poliman писал(а):

чур я поеду на территорию сша!
за мной не занимать!


тут как повезет... могут и на территории китая закопать
[Fred]
Женя 21063 писал(а):

[Fred] писал(а):

перестали вливать в Венесуэлу, посыпать в Сирии, возить устаревший ТАКР в Средиземное море. Но будем проводить учения на своей территории и пассивно спонсировать Донбасс. С целью сократить расходы, выйти из-под санкций хотя бы частично для оживления экономики и повышения уровня жизни населения..
И чо? Сразу насядет НАТО, Пендостан отвоюет все возможные интересы под себя, сядут на границе и будут под диктовку говорить кому и что продавать РФ на внешний рынок?


именно так

не вижу опровержений моих предположений, что на импорт ископаемых и на ЯО это не повлияет. А что ещё важно? С Русала санкции не снимут? Да и в рот его ногой. А на экспорт зерна никто и не покушался.

Последний раз редактировалось: [Fred] (14 Января 2020 23:44), всего редактировалось 1 раз
Восьмеркин
[Fred] писал(а):

Предположим (смоделируем) что в МИДе изменили внешнеполитический курс и перестали вливать в Венесуэлу, посыпать в Сирии, возить устаревший ТАКР в Средиземное море. Но будем проводить учения на своей территории и пассивно спонсировать Донбасс. С целью сократить расходы, выйти из-под санкций хотя бы частично для оживления экономики и повышения уровня жизни населения..
И чо? Сразу насядет НАТО, Пендостан отвоюет все возможные интересы под себя, сядут на границе и будут под диктовку говорить кому и что продавать РФ на внешний рынок?
Иными словами, я хочу понять какие цели текущая внешняя политика отстаивает и что произойдёт, если она этого делать не станет? Понимаю, что есть области в которых данные не раскрывают, но в общем нет таких причин, чтобы не доводить до населения курс, цели и задачи национальных интересов на меровой орене! Невозможно объяснить секретами и интригами сложность объяснения или замалчивание причин открытого противостояния и псевдодемонстрации силы. Официально у нас избирательная система власти, поэтому информирование населения и отчетность - ее необходимый атрибут.
Ещё раз вернёмся к моделированию ситуации.. Предположим, что РФ не противопоставляет себя англосаксам, не пытается застолбиться в Сирии и Гондурасах, а что же тогда остаётся, не останемся ли без трусов!?
ЯО как средство сдерживания никто не отнимет. На расширение НАТО зарисовки в Сирии я не вижу как влияют. Методов существенного давления на Пендостан я не могу разглядеть. Далее, остаёмся в лидерах поставщиков энергоресурсов в ЕС. Свои рычаги с шейхами в ОПЕК - на них никак не влияет текущая внешняя бравада..
Так объясните: какова цель материальных, репутационных, экономических и демаграфических потерь и лишений, вызванных существующей в данный момент внешней политикой?


Пока на этой территории большое число идиотов, которым можно втирать байки что кругом враги, так и будет...Помню видос про репетицию парада на тверской: стоит толпень, глазеют, и вот мимо везут то ли булаву то ли наподобие сс20, и толпа возбудилась, заорала, руками замахала, ура, сейчас вдарим по пиндосам facepalm с таким населением эту песню можно петь бесконечно...
[Fred]
Восьмеркин писал(а):

Помню видос про репетицию парада на тверской: стоит толпень, глазеют, и вот мимо везут то ли булаву то ли наподобие сс20, и толпа возбудилась, заорала, руками замахала, ура, сейчас вдарим по пиндосам facepalm с таким населением эту песню можно петь бесконечно...

да взять хотя бы навязываемое победобесие победосию.. или как там её. где напереди вопли ликования, а почести павшим и скорбь уже фоном.

Последний раз редактировалось: [Fred] (15 Января 2020 00:38), всего редактировалось 1 раз
hakim11
аполитищно рассуждаете. чесслово
Mihalych78
прекратим мы денег давать - давать им станут американцы.
а те будут им аплодировать
американцам то что - еще напечатают, а нам -потеря имиджа
понимать надо
Женя 21063
Восьмеркин писал(а):

Пока на этой территории большое число идиотов, которым можно втирать байки что кругом враги, так и будет...Помню видос про репетицию парада на тверской: стоит толпень, глазеют, и вот мимо везут то ли булаву то ли наподобие сс20, и толпа возбудилась, заорала, руками замахала, ура, сейчас вдарим по пиндосам с таким населением эту песню можно петь бесконечно...


а какую надо петь песню?
Восьмеркин
Женя 21063 писал(а):

Восьмеркин писал(а):

Пока на этой территории большое число идиотов, которым можно втирать байки что кругом враги, так и будет...Помню видос про репетицию парада на тверской: стоит толпень, глазеют, и вот мимо везут то ли булаву то ли наподобие сс20, и толпа возбудилась, заорала, руками замахала, ура, сейчас вдарим по пиндосам с таким населением эту песню можно петь бесконечно...


а какую надо петь песню?


"...по последним данным разведки мы воевали сами с собой.." (Б.Г.) gpn
Женя 21063
а песню что америка наш друг и нато тоже наши кореша мы слышали в конце 80-х и в 90-х... что то результат не очень только был
Vert Shkan
[Fred] писал(а):

это не ответы. опешите механику. что вдолбили, то и вторите


Как-бы побольше поиметь с других государств. Как-бы поменьше отдать самому. Вот и вся механика.
Mihalych78
Женя 21063 писал(а):

а песню что америка наш друг и нато тоже наши кореша мы слышали в конце 80-х и в 90-х... что то результат не очень только был



Восьмеркин
Женя 21063 писал(а):

а песню что америка наш друг и нато тоже наши кореша мы слышали в конце 80-х и в 90-х... что то результат не очень только был


Что не очень? Захватили и поработили?
Женя 21063
Восьмеркин писал(а):

Что не очень?


да все не очень.... кушать очень хотелось...
Mihalych78
Женя 21063 писал(а):

Восьмеркин писал(а):

Что не очень?


да все не очень.... кушать очень хотелось...





Женя 21063
эти фотки с событий происходивших несколько раньше....
но результат вобщем-то похож.... любая смена власти приводит к нехорошим последствиям
Mihalych78
Женя 21063 писал(а):

эти фотки с событий происходивших несколько раньше....
но результат вобщем-то похож.... любая смена власти приводит к нехорошим последствиям




Цитата:

Картина Ивана Айвазовского «Раздача продовольствия», 1892 год

dmitr033
США, да и всему западному миру, от России нужно только одно - чтобы мы все сдохли. Точнее не все, а почти все - их голубая мечта на месте РФ десяток "независимых" стран с общим населением 30-35 миллионов, без армий, науки и владения собственными недрами. Когда в 90-е РФ выполняла все команды запада, народ спивался и население убывало со скоростью 2 миллиона в год, все деньги из страны вывозились, запад все устраивало - и наких санкций, зато гуманитарная помощь спитом Рояль и ножками буша. Одна проблема - жить в России без натурального хозяйства и ствола, в тот момент, было очень сложно.

Как бы РФ не меняла свою внешнюю политику, пока она не отдаст свои недра за так западу, не сократит армию до нуля, а население до 35 миллионов - запад все равно будет делать все возможное для уничтожения экономики РФ. Прямо сейчас именно это происходит на Украине, но там ситуация несколько проще - там должно остаться населения около 15-20 миллионов, поскольку климат существенно более теплый, а убить половину населения существенно легче, чем 4/5 как требуют от РФ, да и богатств недр на Украине существенно поменьше. Вот сейчас земля хозяев поменяет, а батраки новым хозяевам будут все равно нужны, и кормить их будут вполне нормально, еще 10 миллионов населения похерят и все успокоится. Пример - текущее состояние Прибалтики, где процесс уже близок к завершению.
Mihalych78
Цитата:

все деньги из страны вывозились, запад все устраивало - и наких санкций, зато гуманитарная помощь спитом Рояль и ножками буша.



а кто за кредитами МВФ руку тянул - дадут очередной -не дадут?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы