Страница 1 из 3
[Fred]
Почему нацмены бывают разные, но в случае опасности объединяются, а у титульной всегда каждый сам по себе?
У кого есть что сказать - г#$@ом не кидайтесь, если не хотите чтобы снесли.
mikal
[Fred] писал(а):

У кого есть что сказать - г#$@ом не кидайтесь, если не хотите чтобы снесли.


Да это же тысячилетний баян facepalm
https://neov-levashov.livejournal.com/25163.html
https://pikabu.ru/story/kompleks_malyikh_narodov_i_ego_ispolzovanie_v_tsvetnyikh_revolyutsiyakh_3863030
Serega iz Novomoskovska
[Fred] писал(а):

Почему нацмены бывают разные, но в случае опасности объединяются, а у титульной всегда каждый сам по себе?

Таково поведение любого титульного общества, независимо от национальности его титульной части или названия страны. Чистая психология.
[Fred]
Serega iz Novomoskovska писал(а):

[Fred] писал(а):

Почему нацмены бывают разные, но в случае опасности объединяются, а у титульной всегда каждый сам по себе?

Таково поведение любого титульного общества, независимо от национальности его титульной части или названия страны. Чистая психология.

чот в когда с малой азии славянских попёрли, они там не объеденялись, а взяли ноги в руки и дали дёру. хотя, в соотношении по населению было их в городах от 30% до более половины. У меня одноклассников в то время в 90х беженцев докучи прибавлялось. И истории примерно одинаковые. Где же этот эффект о котором ты глаголишь?
Mihalych78
потому что когда объединились те кто надо то это назвали братвой?
Serega iz Novomoskovska
[Fred] писал(а):

Serega iz Novomoskovska писал(а):

[Fred] писал(а):

Почему нацмены бывают разные, но в случае опасности объединяются, а у титульной всегда каждый сам по себе?

Таково поведение любого титульного общества, независимо от национальности его титульной части или названия страны. Чистая психология.

чот в когда с малой азии славянских попёрли, они там не объеденялись... Где же этот эффект о котором ты глаголишь?

Потому что в те времена славяне там считали себя такой же титульной нацией как и например сейчас, в Москве, поэтому триггер защиты не включился, а сработал другой - инстинкт самосохранения, который переселил этих людей в боле комфортные, сытые и безопасные для проживания места.

Тоже самое происходит и с азиатами от которых славяне уехали. Азиаты тоже уезжают (становятся понаехавшими) в более нажористые места и вот там они, перестав ощущать себя титульными - объединяются. Именно по той же схеме существуют и Русские диаспоры за пределами РФ. Общаются, контачат, поддерживают, в отличие от части Русской нации проживающей в титульном месте.

Последний раз редактировалось: Serega iz Novomoskovska (10 Января 2020 14:21), всего редактировалось 1 раз
Сипaтый
Потому что если "белые" объединяться так, то их назовут нациками, фашистами, не толерантными и бандерами facepalm Поэтому черные в России ведут себя как хозяева, а русский в азии или на кавказе наравне с бараном на куямбайрам. Но так было не всегда, еще не так давно вся эта шушера была или колониями или их держали на строгом поводке ввиде департаций и тп. К чему приводит демократия и свобода можно понаблюдать за арабами 63 Как были дикарями так есть и будут....
приорист
само понятие нация появилось только во времена французской революции , до этого были племена и роды, москвичи это племена меря, мокша , рязанцы эрзя , мещеры и тд. север финны , восток тартары и моголы, южане те вообще степняки кыпчаки, кубаносы тюрки, астра ханство , булгарград что там обьеденять
Поршеньковский
Serega iz Novomoskovska писал(а):

Русские диаспоры за пределами РФ


Русские растворяются в любой воде
Русские диаспор не создают
Сипaтый писал(а):

Потому что если "белые" объединяться так, то их назовут нациками, фашистами, не толерантными и бандерами facepalm Поэтому черные в России ведут себя как хозяева, а русский в азии или на кавказе наравне с бараном на куямбайрам. Но так было не всегда, еще не так давно вся эта шушера была или колониями или их держали на строгом поводке ввиде департаций и тп. К чему приводит демократия и свобода можно понаблюдать за арабами 63 Как были дикарями так есть и будут....


Демократия тут не причем. землевладельцы очень опасаются что муравейники восстанут на национальной идее. Дескать это наша земля, наши предки на ней жили.....Щаз!
XADZZOX
Поршеньковский
мысли вслух, мысли давнишние, мои, даже и не помню причину их написания

Русский национализм... Не , не так, правильнее русский национальный патриотизм сегодня находится в чахлом и больном состоянии зародыша. Редкие общественные всплески в виде скинхедства и подобные им разобщены и настолько отличаются своими вычурными атрибутами и методой, что отталкивает простых людей. Нет идеи или вернее нет знамени, под которым должны объединиться русские. Ну а а как я вижу ситуацию - так знамен то предостаточно, только отдельным индивидам не нравится то цвет этого знамени, то оттенок и они начинают учинять спор и раздор в этом объединении. Вот нравится поэт, певец Высоцкий огромному количеству русских -читай знамя некое, так отчего это не использовать? Раз это объединяет, то только противники этого объединения будут против, а кто они? судить вам.
Так вот , продолжая мысль, думаю, что не столь важен цвет знамени - тут важен сам факт объединения. Тоже самое могу сказать и о РПЦ. Я думаю никто тут не оспорит , что в объединении мусульман большую роль играет их вера. При этом твердо убежден, что процент осознано верующих у них, ну может на пару процентов выше , чем у нас. Так вот и возникает у меня вопрос - а почему так усердно дискредитируют веру нашу, имея в виду не фанатическое убеждение, а просто знамя , объединяющее?
Было тут как то движение РНЕ под предводительством Баркашова. Вроде за русских горой , орали так, что в пору уши затыкать. Только если внимательно проанализировать, что в результате получилось, то никак иначе как провокатор и нельзя назвать того Баркашова.
В результате его оккуенно эмоциональных, но практически беспонтовых, высеров законы РФ пополнились ограничителями легального создания и функционирования ваще всех национал патриотических начинаний. Пацанов - скинхедов попересажали, 282 лютует...

Короче, не важен цвет знамени, факт объединения важнее.
Можете считать мои слова старческим маразмом, но задуматься об этом когда то все равно придется.
DerDen
XADZZOX писал(а):

Я думаю никто тут не оспорит , что в объединении мусульман большую роль играет их вера. При этом твердо убежден, что процент осознано верующих у них, ну может на пару процентов выше , чем у нас.


ага щазз..
ты слышал чтобы в мусульманском мире воняли мол мулла неправильный, "вера должна быть в душе, нахх нам ходить в мечеть" и пр. высеры, которые в отношении православия многие русские себе позволяют, вот ты например..
XADZZOX
DerDen писал(а):

ысеры, которые в отношении православия многие русские себе позволяют, вот ты например..


уточните претензию
DerDen писал(а):

XADZZOX писал(а):
Я думаю никто тут не оспорит , что в объединении мусульман большую роль играет их вера. При этом твердо убежден, что процент осознано верующих у них, ну может на пару процентов выше , чем у нас.

ага щазз..


Акцент на объединяющую силу, неужели непонятно ? А проценты - ваще неважно. Вот ты прям точно подтвердил мои старые мысли. Сразу в залупу hehe Pardon
Mihalych78
Цитата:

ты слышал чтобы в мусульманском мире воняли мол мулла неправильный,



у них есть "наш ислам и не наш ислам"
есть "наш мулла и не наш мулла"

мечети есть правильные и частные

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Цитата:

высеры, которые в отношении православия многие русские себе позволяют, вот ты например..



ту не поспоришь
но высеры в основном насчет попов и ихой прислуги
совсем чет они себя запятнали в глазах простых смертных
впрочем так было всегда

Добавлено спустя 59 секунд:

XADZZOX
помнится один чел с коловратом маршами ходил, а теперь не говорит кто дырки сверлит в обшивке
XADZZOX
Mihalych78 писал(а):

Цитата:
высеры, которые в отношении православия многие русские себе позволяют, вот ты например..


ту не поспоришь


второго спрошу
уточните претензию ко мне например
DerDen
XADZZOX писал(а):

уточните претензию


ну например обсирание Патриарха, чем не пример
XADZZOX
DerDen писал(а):

XADZZOX писал(а):
уточните претензию

ну например обсирание Патриарха, чем не пример


Подожди, это где я его обсирал? Ведь ты меня привел в пример как так делающего? wwow
Собственно это и неважно. Важна реакция, я в мессаге вроде как выдаю разумную мысль, что надо русским объединяться, но жаль что многим не нравится оттенок знамени. Первый же ответ именно о несогласии. Ты ведь даже не дочитал пост. не осознал что в нем, какая основная мысль... А ты уже против Pardon
Вот я об этом и писал и это ты подтвердил, подтвердил неосознанно. Вот как то так. Вот и объединяйтесь hehe
DerDen
XADZZOX
я не против объединения, только вот с кем объединяться то? с теми у кого Патриарх- "Гундяй", церковь- "ЗАО РПЦ" и "бох в душе" ? Pardon
XADZZOX
DerDen писал(а):

XADZZOX
я не против объединения, только вот с кем объединяться то? с теми у кого Патриарх- "Гундяй", церковь- "ЗАО РПЦ" и "бох в душе" ?


С русскими. Чтобы вместе понять или опровергнуть гений Высоцкого, чтобы убедиться или опровергнуть худые слова о РПЦ. Скажу так, все разговоры о патриархе не совсем беспочвенны. Если бы ему было важно объединение русских по принципу мусульман, он бы в рогоже начал ходить и на лошадях ездить. Видимо не важно. Наверняка он почитывает инет и знает что говорят. И ничего не предпринимает. Я не сужу , это мысли вслух.
DerDen
XADZZOX писал(а):

Если бы ему было важно объединение русских по принципу мусульман, он бы в рогоже начал ходить и на лошадях ездить


так делают все муллы наверное. да?
XADZZOX
DerDen писал(а):

XADZZOX писал(а):
Если бы ему было важно объединение русских по принципу мусульман, он бы в рогоже начал ходить и на лошадях ездить

так делают все муллы наверное. да?


Возможно и делали когда то, когда стояла задача раскрутить мусульманство, поставить его на ноги, впрыснуть его идеалы в каждую клеточку каждого сомневающегося жителя. Сегодня те прошлые посевы дали им пышные всходы.

Сегодня христиане нуждаются в этом же самом. Но рогожи одевать не хочется, видимо. Вот и думай. И это, если что я рассуждаю не о вере в Бога , я рассуждаю о знамени, под которым можно объединится. Это важно. Для меня как минимум.
Dangerous
Шаман Габышев шёл что бы объеденить нацию,
что из этого вышло все знают.
supercool
wild82
XADZZOX писал(а):

Поршеньковский
мысли вслух, мысли давнишние, мои, даже и не помню причину их написания

Русский национализм... Не , не так, правильнее русский национальный патриотизм сегодня находится в чахлом и больном состоянии зародыша. Редкие общественные всплески в виде скинхедства и подобные им разобщены и настолько отличаются своими вычурными атрибутами и методой, что отталкивает простых людей. Нет идеи или вернее нет знамени, под которым должны объединиться русские. Ну а а как я вижу ситуацию - так знамен то предостаточно, только отдельным индивидам не нравится то цвет этого знамени, то оттенок и они начинают учинять спор и раздор в этом объединении. Вот нравится поэт, певец Высоцкий огромному количеству русских -читай знамя некое, так отчего это не использовать? Раз это объединяет, то только противники этого объединения будут против, а кто они? судить вам.
Так вот , продолжая мысль, думаю, что не столь важен цвет знамени - тут важен сам факт объединения. Тоже самое могу сказать и о РПЦ. Я думаю никто тут не оспорит , что в объединении мусульман большую роль играет их вера. При этом твердо убежден, что процент осознано верующих у них, ну может на пару процентов выше , чем у нас. Так вот и возникает у меня вопрос - а почему так усердно дискредитируют веру нашу, имея в виду не фанатическое убеждение, а просто знамя , объединяющее?
Было тут как то движение РНЕ под предводительством Баркашова. Вроде за русских горой , орали так, что в пору уши затыкать. Только если внимательно проанализировать, что в результате получилось, то никак иначе как провокатор и нельзя назвать того Баркашова.
В результате его оккуенно эмоциональных, но практически беспонтовых, высеров законы РФ пополнились ограничителями легального создания и функционирования ваще всех национал патриотических начинаний. Пацанов - скинхедов попересажали, 282 лютует...

Короче, не важен цвет знамени, факт объединения важнее.
Можете считать мои слова старческим маразмом, но задуматься об этом когда то все равно придется.


Нацист живёт в каждом человеке и это вобщем то нормально. Важнее и правильнее воспитывать идею национализма скажем так по территории. Это успешно демонстрировал СССР. Идея нацизма по нации обречена на провал в России по крайней мере. РФия упустила вопросы прививания правильного национализма поэтому имеем окуевших чурок, ссущихся русских и тд
Лежандр
XADZZOX писал(а):

DerDen писал(а):

XADZZOX писал(а):
уточните претензию

ну например обсирание Патриарха, чем не пример


Подожди, это где я его обсирал? Ведь ты меня привел в пример как так делающего? wwow
Собственно это и неважно. Важна реакция, я в мессаге вроде как выдаю разумную мысль, что надо русским объединяться, но жаль что многим не нравится оттенок знамени. Первый же ответ именно о несогласии. Ты ведь даже не дочитал пост. не осознал что в нем, какая основная мысль... А ты уже против Pardon
Вот я об этом и писал и это ты подтвердил, подтвердил неосознанно. Вот как то так. Вот и объединяйтесь hehe



Мессага об обьединении наверное актуальна...но православие не годится как знамя... Что в нем ныне позитивного, кроме тысячелетней плесени и откровенной коммерции, лицо коей и есть кирилл табачный? cry . Опять же как быть с теми лояльными россиянами, кои не православные или не желают в вере пачкаться?
Далее..ненависть обычно гораздо сильнее и быстрее объединяет людей..
( кстати о мусульманах), но такая модель хороша в условиях бо-ме мононациональных. образований.. "Россия для русских" может завести в такую гражданскую резню, что мало не покажется.. facepalm
Третье - русские обычно норовят сплотиться вокруг чего есть и ощетиниться на внешнего врага...собственно почему их власть и плодит так активно... 63

Подводя итоги - не видать русскому нараду единства...нет идеи. Pardon supercool
Восьмеркин
DerDen писал(а):

XADZZOX
я не против объединения, только вот с кем объединяться то? с теми у кого Патриарх- "Гундяй", церковь- "ЗАО РПЦ" и "бох в душе" ? Pardon


DerDen писал(а):

XADZZOX писал(а):

уточните претензию


ну например обсирание Патриарха, чем не пример


Ты зря затронул эту тему...
Остались ли такие монахи в России?!
«…Известно, что предстоятель Сербской церкви всегда ходил в старых ботинках. "Татьянин день" рассказывает, как одна женщина попала на прием к патриарху. Обсуждая дело, она случайно посмотрела на ноги патриарха и пришла в ужас при виде его обуви - это были старые, некогда порванные, а затем заштопанные ботинки. Женщина подумала: "Какой позор для нас, сербов, что нашему патриарху приходится ходить в таком рванье, неужто никто не может подарить ему новую обувку?". Патриарх тут же с радостью сказал: "Видите, какие у меня хорошие ботинки? Я их нашел возле урны, когда шел в патриархию. Кто-то выбросил, а ведь это настоящая кожа. Я их немного подшил - и вот, они еще долго смогут послужить".
Другая женщина пришла в патриархию с требованием поговорить с предстоятелем Сербской церкви по неотложному делу. Во время аудиенции она рассказала, что этой ночью ей приснилась Богородица, которая велела принести патриарху денег, чтобы он мог купить себе новую обувь. И с этими словами посетительница протянула конверт с деньгами. Патриарх Павел, не беря конверта, спросил: "А в каком часу вы легли спать?" Женщина, удивившись, ответила: "Ну... где-то в одиннадцать". "Знаете, я лег позже, около четырех часов утра", - ответил патриарх, - "и мне тоже приснилась Богородица и просила передать Вам, чтобы Вы эти деньги забрали и отдали тем, кто в них действительно нуждается". И не взял денег.
Он не только мог отремонтировать любую обувь или даже сшить себе ботинки из старых женских сапог, если он видел, что у священника порвана ряса или фелонь, он говорит ему: "Принеси, я починю ее".
Он сам облачался перед службой и сам разоблачался после, сам стирал, гладил и чинил подрясник и рясу, сам исповедовал прихожан и сам причащал их. И питался так мало, как древние отцы-пустынники…»


....
Более 600 тысяч человек присутствовали на улицах Белграда, провожая в последний путь патриарха Сербской православной церкви Павла.





Такие вот, Дениско, дела Pardon
wild82
Одно дело на небольшой площади по размерам страны и люди одной веры. Другое дело РФ, многонациональное многоконфессиональное государство. Либо как в СССР упразнить религию в принципе и предоставить другие идеалы, либо дробить страну, но и тут институт религии у нас за 70 лет пострадал Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы