Страница 2 из 14
FHR
в деревне много накладных расходов. там невыгодно жить. все привозное, дорогое и некачественное. плюс тоска из-за отсутствия культурной и прочей движухи.
идеально жить в городах 70....600 тыс населения. Остальное -клоака facepalm
приорист
в деревне давно рабрты нет все деревенские ездят на севера на вахту и переезжают жить в город
JENICH
FHR писал(а):

идеально жить в городах 70....600 тыс населения


1-2 завода на которых работает 70% населения , остальные обслуга. в чем кайф?
Лежандр
FHR писал(а):

в деревне много накладных расходов. там невыгодно жить. все привозное, дорогое и некачественное. плюс тоска из-за отсутствия культурной и прочей движухи.
идеально жить в городах 70....600 тыс населения. Остальное -клоака facepalm



Идеально там жить не работая, но имея средства на жизнь...Сочетая удобство городской инфраструктуры и житья в квартире, отсутствие пробок и проблем с парковкой - с близостью к рыбалке, грибам и свежему воздуху, .. Good
FHR
ну вот я практически в центре пгт, вышел за соком в 21:30 в рейтузах и шлепанцах в Магнит, встретил человек 7 за 200м на прикид не смотрят малоли олкаш за догоном спешит.
из движухи облаяла собачонка, все по норам. Повеситься можно в деревнях ваших от тоски. Население 18тыс. бюджет города 60 млн руб, платим в федеральный бюджет 3 млрд руб нехило так wwow
Игорян-Питер
если работы нет за норм деньги делать нехрен, если только не пенс

че бл..ь со всей страны в столицы прутся - за работой и деньгами
poliman
FHR писал(а):

ну вот я практически в центре пгт, вышел за соком в 21:30 в рейтузах и шлепанцах в Магнит, встретил человек 7 за 200м на прикид не смотрят малоли олкаш за догоном спешит.
из движухи облаяла собачонка, все по норам. Повеситься можно в деревнях ваших от тоски. Население 18тыс. бюджет города 60 млн руб, платим в федеральный бюджет 3 млрд руб нехило так wwow

так яжяй в вышней волчок или спб
чо ты бедный мучаешься?
Limon
Игорян-Питер писал(а):

че бл..ь со всей страны в столицы прутся - за работой и деньгами


в Москве тоже начали бабки заканчиваться, пока еще не сильно заметно, но уже чувствуется
poliman
Limon писал(а):

Игорян-Питер писал(а):

че бл..ь со всей страны в столицы прутся - за работой и деньгами


в Москве тоже начали бабки заканчиваться, пока еще не сильно заметно, но уже чувствуется

я все жду когда шурку пониложца с 90тыс выкинут лднр-овцы, согласные за 50 работать
когда эта морда жирная пойдет баранку крутить
или когда жена его кинет а он сопьется баяркой Smile
FHR
JENICH писал(а):

FHR писал(а):

идеально жить в городах 70....600 тыс населения


1-2 завода на которых работает 70% населения , остальные обслуга. в чем кайф?


в городах-миллионниках дорогие земля и жилье.
к примеру у нас однуха стоит 1.2 . я за 2 года могу скопить
jimos
В этом году планирую летом пожить в деревне - до города 20 мин езды, буду оттуда на работу ездить. Дел в доме накопилось, пипец. Если буду жить в городе, ничего не сделаю.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

poliman писал(а):

так яжяй в вышней волчок


Нехер ему тута делать.
х123ас
Восьмеркин писал(а):


А мне сказки не нужны, ещё отец когда на пенсии большую часть года жил в деревне и я жил наездами было 3 ведра: органика, все что горит и все что из металлов. Никуда за пределы огорода ничего не вывозилось


Надо же понимать, что таких сознательных единицы.
Восьмеркин
х123ас писал(а):

Восьмеркин писал(а):


А мне сказки не нужны, ещё отец когда на пенсии большую часть года жил в деревне и я жил наездами было 3 ведра: органика, все что горит и все что из металлов. Никуда за пределы огорода ничего не вывозилось


Надо же понимать, что таких сознательных единицы.


Это зависит от окружения. У нас в деревне по весне субботники: как снег сойдёт дачнеги выходят собирать мусор вокруг деревни на полкилометра до окрестных лесов, а вы говорите что с мусором делать. У нас деревня историческая - ей почти 400 лет Pardon

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

Limon писал(а):

Игорян-Питер писал(а):

че бл..ь со всей страны в столицы прутся - за работой и деньгами


в Москве тоже начали бабки заканчиваться, пока еще не сильно заметно, но уже чувствуется


В этом году уже не смог уговорить начальство поднять работникам з/п с января, и это не хороший знак, обещали пи@юлей навалять если буду дальше на мозг капать 63
Skiff
Ничего нет в частном доме хорошего. Совсем ничего.
Восьмеркин
Skiff писал(а):

Ничего нет в частном доме хорошего. Совсем ничего.


Зато в человейнике с ЖКХ от 5 тыр одни плюсы 63
kotmu
Есть очень много + и - как квартиры так и собственного дома
Но во всем мире все же предпочитают жить в домах пока
Но и это может поменяться
Лежандр
Skiff писал(а):

Ничего нет в частном доме хорошего. Совсем ничего.

кое-что есть..ты сам себе хозяин...но минусов хватает и содержать его гораздо дороже..
Восьмеркин
Лежандр писал(а):

Skiff писал(а):

Ничего нет в частном доме хорошего. Совсем ничего.

кое-что есть..ты сам себе хозяин...но минусов хватает и содержать его гораздо дороже..


вот не знаю чем его дороже содержать, плачУ только за лепестричество по сниженному тарифу, в отличие от городского жкх Pardon
603
Limon писал(а):

https://news.mail.ru/society/40151465/?frommail=1

Ого! Я думал что это только у меня такие чувства


Цитата:

основным заработком для большинства из них остаётся сдача в аренду городской квартиры.

это называется дауншифтинг и кто поумнее валит во всякие Таи и Вьетнамы. Кто так сказать полимонистее - в родные ипеня.

В деревне по умолчанию уровень жизни ниже чем в городе, работа если и есть - за копейки, товары дороже, медпомощи нет, качество образования там где малокомплектные школы еще остались - кофно (физрук учит истории-химии-географии еtc). ЛПХ полюбому экономически малоэффективно - работы от зари до зари -денег мизер и существует только потому что другой работы нет про экотовары в РФ - даже не смешно.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Восьмеркин писал(а):

Зато в человейнике с ЖКХ от 5 тыр одни плюсы


как скорая за тобой, инсультником/инфартником не поедет в ипеня тогда и скажешь дорого 5тыр за ЖКХ или нет
FHR
Skiff писал(а):

Ничего нет в частном доме хорошего. Совсем ничего.


не скажи.
я в родительской однухе жил, там от безделья чуть не спился. Сейчас в коттедж переехал, вечер субботы а я трезв тк много дел и некогда бухать.
603
Восьмеркин писал(а):

вот не знаю чем его дороже содержать, плачУ только за лепестричество по сниженному тарифу, в отличие от городского жкх


пипец ты бухгалтер как я посмотрю facepalm
Восьмеркин писал(а):

Весь мусор вывожу в Машкву когда еду с дачи, иногда выкидываю в большую помойку напротив местного муниципалитета

бенз не посчитал, аммортизация авто не в счет то что за помойку платишь не ты - считаешь экономией а по-сути воровство у тех кто за эту помойку таки платит. Зато за навального против власти топишь facepalm

воду из лужи пьешь или тоже из Мск завозишь?
Восьмеркин
603 писал(а):

Восьмеркин писал(а):

вот не знаю чем его дороже содержать, плачУ только за лепестричество по сниженному тарифу, в отличие от городского жкх


пипец ты бухгалтер как я посмотрю facepalm
Восьмеркин писал(а):

Весь мусор вывожу в Машкву когда еду с дачи, иногда выкидываю в большую помойку напротив местного муниципалитета

бенз не посчитал, аммортизация авто не в счет то что за помойку платишь не ты - считаешь экономией а по-сути воровство у тех кто за эту помойку таки платит. Зато за навального против власти топишь facepalm

воду из лужи пьешь или тоже из Мск завозишь?


Какая амортизация у тазов 63
Воду пью из собственными руками вырытого 30 лет назад колодца и она абуенная, привожу каждый раз 40 литров в машкву ибо здесь она мертвая Pardon
Skiff
Восьмеркин
А ты серьезно уверен, что в частном доме на отопление денег меньше тратить будешь? Smile Серьезно? Smile
603
Skiff писал(а):

Восьмеркин
А ты серьезно уверен, что в частном доме на отопление денег меньше тратить будешь? Smile Серьезно? Smile

если воровать дрова и электричество то почему бы и нет?
Бамбук
Serega iz Novomoskovska писал(а):

Бамбук писал(а):

взыскание суммы 5-15 тыщ рублей(за 3 года) им обойдётся дороже, чем эта сумма.

Пишешь заявление в Суд на выдачу судебного приказа в упрощенном порядке и ни каких проблем. Себестоимость организации - цена конверта, пары листиков бумаги на лазерном принтере и прогуляться до почты.


Ну так я в свою очередь отменяю этот судебный приказ, и плакала пошлина. И конверт и принтер. Второй момент - ты ещё побегай с исполнительным листом. Но это врядли - судиться за указанные суммы экономического смысла нет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 14
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы