Страница 3 из 14
Алексей 123
603 писал(а):

про экотовары в РФ - даже не смешно.



Мы на всю молочку перешли на натуральную + овощи, яйца.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

603 писал(а):

Skiff писал(а):

Восьмеркин
А ты серьезно уверен, что в частном доме на отопление денег меньше тратить будешь? Smile Серьезно? Smile

если воровать дрова и электричество то почему бы и нет?



Меньше.
Но главное качество выше.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

603 писал(а):

это называется дауншифтинг и кто поумнее валит во всякие Таи и Вьетнамы.



Тай круто... но надо работу которую можно работать дистанционно. Посему родные епеня.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

kotmu писал(а):

Есть очень много + и - как квартиры так и собственного дома
Но во всем мире все же предпочитают жить в домах пока
Но и это может поменяться



+1
Однозначного ответа нет. Зависит от потребностей, возможностей и местной специфики.
dmabr
Восьмеркин писал(а):

вот не знаю чем его дороже содержать, плачУ только за лепестричество по сниженному тарифу, в отличие от городского жкх


А сортир на улице- выгребная яма?
У жены тут на пенсию тетка с дядькой из Москвы вернулись в деревню.
Я уж не говорю сколько они там в старый дом вкладывают, чтобы до ума его довести- проще было новый с нуля построить. И газ им в деревню провели недавно. Но зимой все равно в райцентре живут в 3 км от деревни- в квартире. Колодец 8 колец пересох, а у них удобства все в доме и 2 ведрами привезенной воды не обойдешься. Под канализацию септик стал переполняться- говновозку дорого вызывать, так они от него через дорогу трубу кинули- перелив в погреб сделали. Короче проблемы одни, да и зимой особенно нечего делать- сугробы только разгребать. Хорошо вот квартира еще в райцентре есть, в 2х этажном доме, да дочка с Москвы финансово помогает. А так работы там нет, деревня за счет пенсионеров таких живет, да детей еще им на лето из города привозят. Вот так и живет эта деревня.
Алексей 123
dmabr писал(а):

У жены тут на пенсию тетка с дядькой из Москвы вернулись в деревню.
Я уж не говорю сколько они там в старый дом вкладывают, чтобы до ума его довести- проще было новый с нуля построить. И газ им в деревню провели недавно. Но зимой все равно в райцентре живут в 3 км от деревни- в квартире. Колодец 8 колец пересох, а у них удобства все в доме и 2 ведрами привезенной воды не обойдешься. Под канализацию септик стал переполняться- говновозку дорого вызывать, так они от него через дорогу трубу кинули- перелив в погреб сделали. Короче проблемы одни, да и зимой особенно нечего делать- сугробы только разгребать. Хорошо вот квартира еще в райцентре есть, в 2х этажном доме, да дочка с Москвы финансово помогает. А так работы там нет, деревня за счет пенсионеров таких живет, да детей еще им на лето из города привозят. Вот так и живет эта деревня.



Есть люди которым дома противопоказаны.
У тебя типичный пример.
В своем доме надо немного думать, прежде чем делать...

З.Ы. Что зимой в райцентре делать? В прочем, как и летом.
JENICH
FHR писал(а):

JENICH писал(а):

FHR писал(а):

идеально жить в городах 70....600 тыс населения


1-2 завода на которых работает 70% населения , остальные обслуга. в чем кайф?


в городах-миллионниках дорогие земля и жилье.
к примеру у нас однуха стоит 1.2 . я за 2 года могу скопить

у кого есть 1.2 уехзжают и берут квартиру в жмурино или в кудрятнике в ипотеку. facepalm
*Kostik*
В основном в деревню возвращаются пенсионеры,которые заработали в Москве,вышли на пенсию и трудоустроили детей,отдав им жилье,причем возвращаются при условии,что деревня жилая и обновленная такими же жильцами,если нет,то покупают в другом месте

Добавлено спустя 9 минут 50 секунд:

poliman писал(а):

Limon писал(а):

Игорян-Питер писал(а):

че бл..ь со всей страны в столицы прутся - за работой и деньгами


в Москве тоже начали бабки заканчиваться, пока еще не сильно заметно, но уже чувствуется

я все жду когда шурку пониложца с 90тыс выкинут лднр-овцы, согласные за 50 работать
когда эта морда жирная пойдет баранку крутить
или когда жена его кинет а он сопьется баяркой Smile



Таджики и лднровцы тоже за копейки не хотят работать,даже на стройках их россияне потихоньку вытесняют, процесс долгий,разве что к цыганке можешь обратиться,может ускорит процесс
FHR
JENICH писал(а):

FHR писал(а):

JENICH писал(а):

FHR писал(а):

идеально жить в городах 70....600 тыс населения


1-2 завода на которых работает 70% населения , остальные обслуга. в чем кайф?


в городах-миллионниках дорогие земля и жилье.
к примеру у нас однуха стоит 1.2 . я за 2 года могу скопить

у кого есть 1.2 уехзжают и берут квартиру в жмурино или в кудрятнике в ипотеку. facepalm


сейчас наговоришь: депрессивные окраины Питера где волком вой facepalm прям мечта. Что там в панельке 20 этажей делать? нюхать кумар с коридора где гастеры марихуану курят? слушать нескончаемый трафик транспорта? вставать на работу в 5:00 чтобы успеть по пробкам? чувствовать себя букашкой на обочине?
дмитрийй
poliman писал(а):

так яжяй в вышней волчок


Цитата:

Население 46 211 человек (2019)

малость не хватает до 70 тыров Pardon
FHR
дмитрийй писал(а):

poliman писал(а):

так яжяй в вышней волчок


Цитата:

Население 46 211 человек (2019)

малость не хватает до 70 тыров Pardon


как сказали мне в музее Волочка там от 40 тыщ половина на выезде по работе и учебы, более депрессивного места поискать, город -ужас
Поршеньковский
Я лично вижу другую картину. Люди понакупившие коттеджи для ПМЖ сваливают обратно в город или за бугор. Наигрались
Mihalych78
у нас в поселках с элитным жильем целые улицы на продажу выставлены
у друга на улице вечером в 3-4 домах только свет горит
а живут там весьма не бедные люди

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Алексей 123
Цитата:

В своем доме надо немного думать, прежде чем делать..



ты наделал. мы все видели. да
Olegan-TLT
dmabr писал(а):


У жены тут на пенсию тетка с дядькой из Москвы вернулись в деревню.
Я уж не говорю сколько они там в старый дом вкладывают, чтобы до ума его довести- проще было новый с нуля построить.


Есть такое дело. Чтобы на селе все было хорошо, нужно и хорошо вкладываться. А нынче даже материалы без работы стоят охрененских денег. А если нет центральной канашки, нужно делать или одну большую, или пару ям поменьше с переливом, там и отрывать кучу кубов, и кольца и коммуникации. А отопление, утепление, обслуживание скважины-водоочистки, всякие ништяки для удобства - все это тоже денег стоит. Суммарно то затраты на дом повыше, чем на квартиру (у которой вроде как и высокая коммуналка).

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Кстати с учетом всего этого произошла переформатация. Ну продают эти дорогие коттеджи. Годами продают. И не продаются они. Ибо нафиг не упали. Кто-то снизил цены и все же продает. Другие не будут продавать. У нас в Тольятти в самом городе сейчас за 10 мультов можно дом купить (в самом норм месте), который если строить сейчас самому - даже представить сложно, сколько выйдет. Может 20, а может 25.
Mihalych78
Цитата:

У нас в Тольятти в самом городе сейчас за 10 мультов можно дом купить (в самом норм месте), который если строить сейчас самому - даже представить сложно, сколько выйдет. Может 20, а может 25.



благодарным работникам уже предлагал? что сказали?
Olegan-TLT
Mihalych78 писал(а):


благодарным работникам уже предлагал? что сказали?


ну за такие суммы не работники, а работодатели покупают:)) И все равно как-то неохотно. Хотя и мраморные лестницы, и прочие изыски.
Вот за десятку домишко
http://volgainfo.net/togliatti/object/doma_kottedzhi/TLT0312_50/

Даже с бассейном:))
Extreme
Skiff писал(а):

в частном доме на отопление денег меньше тратить будешь?


Если дом не большой, хорошо утеплен и топить газом, то будет дешевле. Тем более с нашими последними зимами facepalm
Mihalych78
Цитата:

ну за такие суммы не работники, а работодатели покупают:))



пошли отмазы. ты же писал нам как у тебя работники получают некие хорошие деньги. неужто не могут себе ипотеку позволить?
Лежандр
Восьмеркин писал(а):

Лежандр писал(а):

Skiff писал(а):

Ничего нет в частном доме хорошего. Совсем ничего.

кое-что есть..ты сам себе хозяин...но минусов хватает и содержать его гораздо дороже..


вот не знаю чем его дороже содержать, плачУ только за лепестричество по сниженному тарифу, в отличие от городского жкх Pardon



Налог за землю платишь? Договор за обслуживание газового котла есть? Всякие поборы типа на местные нужды ? Вывоз мусора?. Да и ремонты, подкраски, покос травы, чистка снега требуют если не бабла ( хотя всякие мотоблоки и снегоуборщики нужны), так времени. supercool
Mihalych78
частный дом хорош только при наличии пары душ дворовых только
а изображать счастье каждый день копаясь то в снегу то в грязи то в траве -да ипал я в уши такое счастье
Olegan-TLT
Extreme писал(а):

Если дом не большой, хорошо утеплен и топить газом, то будет дешевле. Тем более с нашими последними зимами facepalm


Ага. У меня небольшой (2 этажа, 135 отапливаемых квадратов). За календарный год- электрики тыщ на 18 и газа вместе с абон платой на 19. Вывоз мусора - 100 руб в месяц (один прописанный). Интернет - 3100 безлимит на пол года от Мегафона (в феврале подключат 30 Мбит, по 1100 руб в месяцы будет, хотя уже думаю, нужен он или нет, и сотового хватает с его около 10-15 Мбит). Соль для водоочистки - 400 руб мешок на полтора месяца. Ехать дальше на 10 км нежели если бы из города ездил (на двух автомобилях получается +40 км ежедневно к городскому пробегу, ВУЗ ребенка рядом с селом, ему бы из города дальше было кататься). Но правда без пробок. То есть бензину не в два раза больше нужно.
Ямы выгребные еще пару -тройку лет минимум думаю откачки не потребуют.
Но то лампочка перегорит, то то то се сделать нужно и чего-то купить. Поболее, чем в городе.
Mihalych78
Olegan-TLT
ну г@$но у тебя дом. и никуа нормально не утпелен.
потому и свистит газ

Цитата:

Ямы выгребные еще пару -тройку лет минимум думаю откачки не потребуют.



в город срать из экономии ездишь. хохол всех победил hehe
Extreme
Olegan-TLT писал(а):

электрики тыщ на 18 и газа вместе с абон платой на 19.


У меня в маленькой квартире 40 тыщ в год только за отопление facepalm
Mihalych78
Extreme писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

электрики тыщ на 18 и газа вместе с абон платой на 19.


У меня в маленькой квартире 40 тыщ в год только за отопление facepalm



ты его протягивал? сколько в магистраль вложил? в ЦТП или котел на крыше?
Extreme
Mihalych78
Кого протягивал? Какую магистраль? Центральное отопление, котельная не на крыше, счётчиков на тепло нет. Топят цуки как в аду facepalm надо вентили ставить
Mihalych78
Цитата:

Центральное отопление



сколько в его постройку и содержание вложил?

Цитата:

надо вентили ставить



сложное дело. тут путен коненчо виноват что вентилей нет
Восьмеркин
Skiff писал(а):

Восьмеркин
А ты серьезно уверен, что в частном доме на отопление денег меньше тратить будешь? Smile Серьезно? Smile


Машины дров на зиму хватит вполне, учитывая какие теперь зимы. Этот я про дом деревянный 6x10 c жилой мансардой. Стоит она рублей 10. А в городе в год на ЖКХ уйдёт от 60 (это не считая электричества). Ты еси чо интересно спрашивай Wink
Extreme
Mihalych78 писал(а):

сколько в его постройку и содержание вложил?


0 hehe
Mihalych78 писал(а):

сложное дело. тут путен коненчо виноват что вентилей нет


Ну а кто ещё? Раньше так не топили pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 14
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы