Страница 1 из 3
*Nikita*
идёшь сразу на три знакомые буквы, если эти не знакомые! Pardon

для остальных:

перенес систему с hdd, заметил что в день примерно 15 гигов записей идёт при умеренном использовании компа. вспомнил что ресурс ограничен. заволновался. нашёл на сайте что гарантия минимум 150 террабайт. пересчитал в дни - на 27 лет хватит. успокоился. Drinks or Beer

вообще конечно приход сразу ощутил, говорят что десятка ещё круче летает. у меня 7-ка. всем советую, ценники реально сильно упали, да и перенос делается за 5 минут - тупо клонируется фирменным софтом и всё, потом в биосе загрузку меняешь и всё по старому, но летает. с нуля ничо не надобно ставить и пол дня тратить.
[Fred]
заепца. а я с нуля переставлял.
Extreme
Уж несколько лет как на ссд, даже на работе
viper31
*Nikita* писал(а):

говорят что десятка ещё круче летает


nea
Dron_spb
Мдя, уже года 3 как даже в деревнях на SSD уже все, а он все пересчитывает facepalm
DerDen
каков алгоритм
опишите простыми словами. без комподрочерства
Dron_spb
DerDen

SSD купил, в комп воткнул, утилиту от производителя SSD скачал/установил/запустил, далее далее нажал подтвердив что хочешь со старого диска на новый склонировать. Дождался окончания, старый диск вынул, новый на его место.

Дальше дрочество с размерами дисков, возможными глюками, в общем слегка подрочить все же надо Smile
Olegan-TLT
*Nikita*
вот ты открытие сделал. У меня 11-го года ссд на 128 гигов. Вот надо думаю уже на 512 купить новый.
дмитрийй
проще начисто накатить десяточку...чем всё г@$но со старой тащить...и да Дениско, ты не прав,, 10 луче чем 7
Kuba
дмитрийй писал(а):

проще начисто накатить десяточку...чем всё г@$но со старой тащить...и да Дениско, ты не прав,, 10 луче чем 7

чем ????
    заколебал ты со своей десяткой
    я через неделю снес это г@$но для джеймсов бондов.
дмитрийй
Kuban Dangerous писал(а):

дмитрийй писал(а):

проще начисто накатить десяточку...чем всё г@$но со старой тащить...и да Дениско, ты не прав,, 10 луче чем 7

чем ????
    заколебал ты со своей десяткой
    я через неделю снес это г@$но для джеймсов бондов.

иди накуйй
Kuba
дмитрийй писал(а):

иди накуйй


я и так наккую только ножки свесил. hehe hehe
Extreme
дмитрийй писал(а):

проще начисто накатить десяточку...чем всё г@$но со старой тащить...и да Дениско, ты не прав,, 10 луче чем 7


Поддержу деда, истину глаголит gpn
Tony999io
владельцев 7ки толи 14 то ли 20 нафиг пошлют официально
Серый110
DerDen писал(а):

каков алгоритм
опишите простыми словами. без комподрочерства


Надо памалится, и всё перенесётся hehe

Народ, вы серьёзно? Не на десятке и ssd? facepalm
El Dron
DerDen писал(а):

каков алгоритм
опишите простыми словами. без комподрочерства


лучше всего не совсем древний комп, сборка года 16-17ого и выше, чтобы УЕФИ вместо БИОСа и да, таки винда 10ка, чтоб без танцев с бубном.
Давеча купил Smartbuy Stream E13T Pro SSD M.2. 240мб за сраных 2,7 рубля в ДНС.
воткнул, 10ка пир-кая сборка с флэхи встала за 5-6мин.
система загружается за 3-4 сек, вырубается за 1-2сек.
браузеры открывают страницы моментально, кроме ТОР, чуть-чуть подтупливает.
Яков_Лещ
Вообще, интересная мысль. Лежит у меня без дела ноутбук Lenovo, вроде, не совсем отстойный (пишущая машинка фрау Лещ), но винт дюже тормозной. Может быть, действительно, подкупить SSD, да памяти докинуть? Тыщ в пять-семь выйдет апгрейд, небось? Smile
Mihalych78
Olegan-TLT писал(а):

*Nikita*
вот ты открытие сделал. У меня 11-го года ссд на 128 гигов. Вот надо думаю уже на 512 купить новый.



по госпрограмме или в универе спистил?
El Dron
Яков_Лещ
уж для фрау, майн херц, можно давно пора уже было прикупить Smile
Mihalych78
Яков_Лещ писал(а):

Вообще, интересная мысль. Лежит у меня без дела ноутбук Lenovo, вроде, не совсем отстойный (пишущая машинка фрау Лещ), но винт дюже тормозной. Может быть, действительно, подкупить SSD, да памяти докинуть? Тыщ в пять-семь выйдет апгрейд, небось? Smile



2500 винт
1500 память
Tony999io
Яков_Лещ писал(а):

Вообще, интересная мысль. Лежит у меня без дела ноутбук Lenovo, вроде, не совсем отстойный (пишущая машинка фрау Лещ), но винт дюже тормозной. Может быть, действительно, подкупить SSD, да памяти докинуть? Тыщ в пять-семь выйдет апгрейд, небось? Smile



128 ссд счас тысячу 200 стоит.
больше и не надо
Sergius71
Яков_Лещ писал(а):

Вообще, интересная мысль. Лежит у меня без дела ноутбук Lenovo, вроде, не совсем отстойный (пишущая машинка фрау Лещ), но винт дюже тормозной. Может быть, действительно, подкупить SSD, да памяти докинуть? Тыщ в пять-семь выйдет апгрейд, небось? Smile



ДВД есть? Выписываешь у китайцев форм-фактор под ДВД, втыкаешь туда SSD, вынимаешь привод, туда приблуду с SSD. Smile И винт родной остаётся.
Tony999io
и зачем нужен тормозной родной винт?
что бы так же все тормозило?
пипец советчики
Яков_Лещ
El Dron писал(а):

Яков_Лещ
уж для фрау, майн херц, можно давно пора уже было прикупить Smile



Ладе купили, она с фрау Лещ делится. Но там, на мой взгляд, ваще пушка - и памяти дофига, и SSD, и ваще. Good

Добавлено спустя 48 секунд:

Mihalych78 писал(а):

2500 винт
1500 память



Цены - мёд! dns4

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Sergius71 писал(а):

ДВД есть? Выписываешь у китайцев форм-фактор под ДВД, втыкаешь туда SSD, вынимаешь привод, туда приблуду с SSD. Smile И винт родной остаётся.



Есть DVD. Но хочется оставить и его. Впрочем, можно и внешний привод купить. Good
El Dron
Яков_Лещ писал(а):

Цены - мёд!


кстати про мёд.
у моего знакомого расплод уже начался.
Tony999io это ты пчеловод, или я тебя с кем-то другим на форуме попутал Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы