Страница 1 из 2
мертвая голова
Сегодня был в больнице, сестрички жалились про вот такую фигню.
Эфективные менеджеры привет! Знатно решили подоить врачей, потом и к остальным прикрутят.

Медицинские работники, которые получили медицинские сертификаты после 1 января 2016 года, должны приступить к обучению в системе непрерывного медицинского образования (НМО). Также это касается и выпускников медицинских вузов и сузов.

Обучение в НМО предполагает прохождение образовательных циклов (очных, очно-заочных и дистанционных), за которые начисляются баллы НМО. В течении 5 лет нужно набрать 250 баллов НМО. Ежегодно по 50 баллов. О том, какие баллы существуют, мы уже писали в предыдущей публикации.

Не секрет, что прохождение циклов не бесплатное. Каждый цикл стоит для образовательных организаций определённых денег, так как в создании учебных программ участвует множество специалистов, начиная от экспертов и преподавателей, заканчивая методистами и кураторами.

Средняя стоимость 1 балла НМО?
В среднем сегодня 1 балл НМО стоит от 300 рублей.

Это не маленькая сумма для врача. В общем выходит, что в год врачу приходится тратиться до 10 800 рублей, чтобы получить 36 баллов за образовательные циклы. За 5 лет эта сумма вырастает до 54 000 рублей. Это огромная и непосильная сумма для специалиста.

Но есть несколько способов, которые позволяют получать баллы совершенно бесплатно.

Добавлено спустя 16 минут 33 секунды:

Было бы прекрасно просунуть эту фитчу во все специальности, вот закончил ты вуз или технарь. Иди и набирай балы, не набрал за 5 лет - диплом анулирован.
Цифра
Все что в сфере образования было наработано в ссср, похерено вот такими эффективными (нет) вондерарами. Еще лет 20 и сдается мне и корки РФ будут котироваться на уровне туалетной бумаги. Профессионалов нет, одни "эффективные" и взяться им неоткуда.
мертвая голова
Цифра
прогресс в образовании есть некоторый. У дочки в школе появился новый предмет - основы православного общества.
Рассказывает мне разную куету из библии.
Meffex
мертвая голова писал(а):

Сегодня был в больнице ... ... ... О том, какие баллы существуют, мы уже писали в предыдущей публикации.


Так ты в больнице был или на горшке газету читал?

мертвая голова писал(а):

баллы НМО. В течении 5 лет нужно набрать 250 баллов НМО. Ежегодно по 50 баллов.


мертвая голова писал(а):

1 балл НМО стоит от 300 рублей.


мертвая голова писал(а):

в год врачу приходится тратиться до 10 800 рублей, чтобы получить 36 баллов за образовательные циклы. За 5 лет эта сумма вырастает до 54 000 рублей


Я один не понимаю это математики? facepalm
мертвая голова писал(а):

вот закончил ты вуз или технарь. Иди и набирай балы, не набрал за 5 лет - диплом анулирован.


Такие фичи уже есть. Называются аттестация, переаттестация, повышение квалификации, сдача зачетов на группы по электробезопасности, допуски к самостоятельной работе, сертификация и т.д. Pardon
siramax
Цифра писал(а):

Профессионалов нет, одни "эффективные" и взяться им неоткуда.


пригласим иноземцев, чо впервой штоле
Бамбук
Цифра писал(а):

Все что в сфере образования было наработано в ссср, похерено вот такими эффективными (нет) вондерарами. Еще лет 20 и сдается мне и корки РФ будут котироваться на уровне туалетной бумаги. Профессионалов нет, одни "эффективные" и взяться им неоткуда.



Вот как заговорил. У самого на работе бардак, что приходится в 3 часа ночи звонить начальнику отдела, а сам всё туда же.
Наведи порядок сначала у себя, потом говори про корки и туалетную бумагу.
Wanderlust
Снова е-бизнес с на е-бальной системой.
мертвая голова
Meffex
Ты за это платил когда нибудь?
О да! Атестация моей профпригодности проводит девочка 19 лет задавая глупые вопросы которые ей такой же тупоголовый на бумажке нарисовал.

Добавлено спустя 51 секунду:

Весь этот цирк только ради подоить, или кто то в серьез считает что атестация и эти самые бинары что то дают?
Extreme
А вундер тут при чём? Он официант в отеле facepalm
DerDen
Тупая голова, если врачи не будут образовываться, как они твою алкогольную язву лечить то будут? Кровопусканием?
XADZZOX
В принципе мир как и науки развиваются стремительно. И это коснулось всех сфер. Ежедневно придумываются и вводятся в жизнь новые методы и технологии. А так же правила. Для того , чтобы поспевать за всеми этими делами как раз и нужны вот такие обучения, атестации... Другое дело за чей счет. С этим и надо разбираться, а обучение просто необходимо.
kotmu
мертвая голова писал(а):

Это огромная и непосильная сумма для специалиста.


54 тысячи за 5 лет
Ку евый видать специалист
мертвая голова
Вондерер же на этой волне, коучи и прочие бинары. Вот и вспомнился мне он с этой новостью. Чел прочухал тему и рубит бабло.
DerDen
Дружище, я тебя оскорблял? Почему ты допускаеш такое по отношению ко мне?
XADZZOX
Я согласен с тобой, нужно повышать свою квалификацию, но не за счет работника. Его приняли на работу, он прошел испытательный срок и выполняет возложеные на него обязаности. Примените эту ситуацию к себе например, скажут тебе ты не шариш в своей работе, иди учись. А то что ты медсестра и твоя работа ставить капельницы и делать уколы, это никого не е..т.
MaDiM
мертвая голова
в какой больнице был?
Из какого источника цитаты-расчеты? Или это из уст медицинок с которыми общался? facepalm Тогда - да... пусть идут в другое место работать, если математика 3 класс им не далась 63 50 и 36 - есть же разница?
DerDen
мертвая голова писал(а):

Дружище, я тебя оскорблял? Почему ты допускаеш такое по отношению ко мне?


это не оскорбление а интерпретация твоего ника
мертвая голова=мозг умер=тупая голова

чё как девочка то Pardon
802
DerDen писал(а):

Тупая голова, если врачи не будут образовываться, как они твою алкогольную язву лечить то будут? Кровопусканием?



В средневековье еще практиковалось подвешивание за ноги hehe
Meffex
мертвая голова писал(а):

Meffex
Ты за это платил когда нибудь?


За что "за это?" За аттестацию? Да, платил.
мертвая голова
Meffex
Сочувствую. Больше нечего сказать.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

MaDiM
Услышал из уст медицинок, а цитата из яндыкса.
приорист
мертвая голова писал(а):

Цифра
прогресс в образовании есть некоторый. У дочки в школе появился новый предмет - основы православного общества.
Рассказывает мне разную куету из библии.

ващет от родителей завист что они выбирут, могут основы светской этики изучать
Чапай
мертвая голова писал(а):

Было бы прекрасно просунуть эту фитчу во все специальности, вот закончил ты вуз или технарь. Иди и набирай балы, не набрал за 5 лет - диплом анулирован.


Не понимаю чем вы недовольны, как Ленин говорил - учится, учится и еще раз учится !
И не за 5 лет, а за 6 месяцев, не сдал экзамены, не подтвердил свои знания - на улицу ...

За исключением тех кто своей работой подтверждает высокий класс своих знаний и навыков

Уже через 10 лет от людей будет требовать - знания и умственный труд, весь физический возьмут на себя роботы, поэтому каждое рабочее место для людей будет на вес золота, конкуренция будет страшной
алекс спб
Чапай
знания и умственный труд, весь физический возьмут на себя роботы, поэтому каждое рабочее место для людей будет на вес золота, конкуренция будет страшной

pst это точно про Россию??
wonderer
kotmu писал(а):

мертвая голова писал(а):

Это огромная и непосильная сумма для специалиста.


54 тысячи за 5 лет
Ку евый видать специалист



вот вот.

голова видимо сильно здоровый пока. Не ходит к нашим эскулапам. которые как 50 лет назад степень получили - так тем и лечат..

а я вот хочу к врачу ходить, который отличает МРТ от рентгена facepalm facepalm
Лежандр
мертвая голова писал(а):

Вондерер же на этой волне, коучи и прочие бинары. Вот и вспомнился мне он с этой новостью. Чел прочухал тему и рубит бабло.
DerDen
Дружище, я тебя оскорблял? Почему ты допускаеш такое по отношению ко мне?
XADZZOX
Я согласен с тобой, нужно повышать свою квалификацию, но не за счет работника. Его приняли на работу, он прошел испытательный срок и выполняет возложеные на него обязаности. Примените эту ситуацию к себе например, скажут тебе ты не шариш в своей работе, иди учись. А то что ты медсестра и твоя работа ставить капельницы и делать уколы, это никого не е..т.



Хм. Прошел, выполняет...где мотивация работе за него платить сперва, а потом ему же еще и зарплату повышать?... wwow Это он должен быть заинтересован в повышении своего уровня, чтоб подняться в карьере или хотя б соответствовать чтоб не поперли при переаттестации под новые требования...А платит тот кому надо.. hehe Pardon

З.Ы В платной клинике еще может есть смысл платить за переподготовки и орать "у нас врач лучше чем у конкурентов, вот сертификат"...хотя я к такому с зубами пошел... facepalm на третий раз окончательно офигел ( отцензурено) от заломленной суммы и сбежал к другому - вышло не хуже и вдвое дешевле...ну только вместо трех медсестер вокруг меня одна танцевала в процессе обработки зуба.. pst

Последний раз редактировалось: Лежандр (28 Января 2020 22:57), всего редактировалось 2 раз(а)
мертвая голова
wonderer
Самое смешное, то что этих врачей будут учить такие спецы типа той девочки которая мне вещала куету про чистоплотность. Естественно за деньги.
Эфективные менеджеры менеджерят и учат работать, все как обычно разваливают и отряхнув руки сваливают в закат.))))
wonderer
мертвая голова писал(а):

wonderer
Самое смешное, то что этих врачей будут учить такие спецы типа той девочки которая мне вещала куету про чистоплотность. Естественно за деньги.
Эфективные менеджеры менеджерят и учат работать, все как обычно разваливают и отряхнув руки сваливают в закат.))))



слушая, тут 2 разные проблемы в одной.

кто у нас сейчас учит - да, большой вопрос. Потому что кто умеет - тем некогда учить.

с другой стороны, девочка, которая закончила учебу 5 лет назад - в практике не понимать нихрена, но современную теорию знает лучше, чем заслеженный доктор, который защитил диссер 50 лет назад и с тох пор не учился.

правда - как всегда посередине.

Если ТП девочка расскажет старперу с лаврами, что цитрамон запрещен во всех странах, кроме россии - то если он не идиот - от хоть погуглит, почему... и таки это стоит пары десятков тыр в год.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы