Страница 1 из 1
MadM
ситуация такая - в очередной раз погасла панель приборов. ну я сразу к предохранителю, а не тут то было. предохранитель целый но со слегка оплавленной пламасской корпуса.

Замена его ничего не дала. я было подумал, что панель здохла но и прикуриватель не пашет тоже Sad

поглядел провода. целые, неоплавленные.

помогите советом полжалуйста
AzureAgony
Печатную плату смотри, может дорожки раньше скончались, чем предохранитель так как в них часто заложен 3-х кратный конструктивный запас прочности
MadM
AzureAgony писал(а):

Печатную плату смотри, .....



предохранителей или панели?
k_tros
MadM писал(а):

AzureAgony писал(а):

Печатную плату смотри, .....



предохранителей или панели?



Капк правило на панели. (а ты уверен что предохранитель вновь не сгореел?) Проверь стакан прикуривателя, а именно центральный провод. Там легкорасплавляемый припой (предохранитель мол блин). Он на массу закорачивает. (иногда на кочках подкорачивает, а на ровной нет).
AzureAgony
Если молчит и прикуриватель значит смотри там где предохранители
СузТС
Белый разъем приборки, 4-й контакт, красно-синий провод померить напряжение.
1. Если 12 В (при выкл. зажигании) - см. п.3
2. Если 0 В - значит проводка или монтажный блок.
3. Проверь землю на этом же разъеме (контакт по памяти не помню). Если и земля есть, значит приборка.
СузТС
Уважаемый MadM, подправьте пож. название темы. Исправьте прикуриватель на переноска. F6 - защищает переноску!

И еще. F6 отвечает лишь за стрелки приборки с ЖКО. Если у Вас погасла доска (лампочки), то это уже F1, если контрольные лампы F19. Но и F1 и F19 защищают еще по неск. цепей. F6 как Тинкофф - он такой один.
k_tros
СузТС писал(а):

Уважаемый MadM, подправьте пож. название темы. Исправьте прикуриватель на переноска. F6 - защищает переноску!

И еще. F6 отвечает лишь за стрелки приборки с ЖКО. F6 как Тинкофф - он такой один.



И за прикуриватель он отвечает тоже.
СузТС
И правда! Сегодня проверил. А в моей книжке написано, что за прикуриватель страдает F18. Что хотят, то и пишут. Из эл. схемы в этой же книге, вообще не видно куда провод от прикуривателя идет, хотя по цвету тоже красно-синий. Книга, из-ва "Третий Рим" "Устройство и ремонт ВАЗ 2110-12", с каталогом з/частей.
MadM
СузТС писал(а):

И правда! Сегодня проверил. А в моей книжке написано, что за прикуриватель страдает F18.



Уважаемый СузТС!

сперва проверьте потом советы давайте. много советов тут подобных. Без обид пожалуйста только.


СИТУАЦИЯ РАЗРЕШИЛАСЬ!

В связи с тем, что не работали одновременно прикуриватель и приборка, а так же замена предохранителя ничего не давала я решил разобраться сам. как я понял питание терялось еще где то до предохранителя. разобрав блок предохранителей обнаружил сгоревшую дорожку длиной в 2-3 см. которую с успехом заменил на подходящий кусочек медного провода.

вопрос ?2

зачем сажать прикуриватель на столь ответственную линию? на класике он висел почти один на 16А предохранителе.

проблемка возникла в 1200 км от ПМЖ и ехать не зная какая у тебя скорость перед ГИБДДунами было не удобно.
plaz112
2 MadM: У меня было все тоже самое что и у тебя, один в один. Дорожку восстановил, но не расслабляйся, в следующий раз когда все потухнет, загляни под печатную плату, там тоже много чему есть отпаяться
MadM
plaz112 писал(а):

2 MadM: У меня было все тоже самое что и у тебя, один в один. Дорожку восстановил, но не расслабляйся, в следующий раз когда все потухнет, загляни под печатную плату, там тоже много чему есть отпаяться



может можно перевесить прикуриватель на какой дибудь другой предохранитель?
MadM
plaz112 писал(а):

2 MadM: У меня было все тоже самое что и у тебя, один в один. Дорожку восстановил, но не расслабляйся, в следующий раз когда все потухнет, загляни под печатную плату, там тоже много чему есть отпаяться



может можно перевесить прикуриватель на какой дибудь другой предохранитель?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы