Страница 1 из 1
Driver099
Плиз хелп! Поменял пару недель назад передние и заодно заднии тормозные колодки. Поездил неделю-все было GOOD. А неделю назад появился при торможении странный звук- как будто одна из задних колодок при торможении не прижимается плотно к барабану и постоянно как-бы проскальзывает. Иначе сие явление описать не могу. А сегодня еще в придачу появился скрип при прохождение без притормаживания правого поворота.
ВАА
Driver099 писал(а):

Плиз хелп! Поменял пару недель назад передние и заодно заднии тормозные колодки. Поездил неделю-все было GOOD. А неделю назад появился при торможении странный звук- как будто одна из задних колодок при торможении не прижимается плотно к барабану и постоянно как-бы проскальзывает. Иначе сие явление описать не могу. А сегодня еще в придачу появился скрип при прохождение без притормаживания правого поворота.


А тормозит ровно, в сторону не уводит?
Скорей всего не правильно при сборке установили пружину, а звуки при поворотах в районе колес чреваты откручиванием болтов. Надо проверить.
Питер
Скрипеть может из-за закисших направляющих/цилиндров супортов, ступичного подшипника, загнутой защиты тормозного диска. С задними - что-то попало в барабан, отвалилась накладка, сильный износ барабана, затянут ручник. Это все чаще встречается. 8)
Driver099
ВАА: Тормозит ровно, в сторону не уводит. Звуки не закрученных болтов я знаю, уже проходил Smile . А вот пружинка более вероятно. Снять барабан вчера не удалось, нужен накидной ключ- рожковым не получилось.
И еще вопрос: Посмотрел старые заднии колодки, а они все в конавках. Есть подозрение что на барабанах тоже самое. Вопрос можно ли с этим жить? Или под замену?
svl103
Я в этом случае барабаны меняю. Но посмотри еще и на цилиндры - может из под манжет тормозная подтекает. Обычно это взаимосвязано. К тормозухе грязь хорошо прилипает и жрет барабан и колодки. После чего приходится менять сразу все. Хотя если хочешь сэкономить, то можно попросить токаря шлифануть барабаны под один размер. Максимально допустимый внутренний диаметр барабана посмотри в мурзилке, у меня сейчас под рукой нет.

Последний раз редактировалось: svl103 (29 Июля 2004 14:54), всего редактировалось 1 раз
Andy_NN
При смене задних колодок НЕПЛОХО поменять тросик ручника, возможно он и трется.
Вредный Самаритянин
А такой вопрос!
Машинка тормозит намана, то есть юзит. И вроде все колёса. Но её чуток разворачивает по часовой и, самое главное, педалька мягкая. Просто очень мягкая, абсолютно не информативно. При работающем двигателе легко практически до конца уходит. Вялая какая-то. Я на другой машинке проблвал, там ничё так, нормально жесткая. А эта же как кисель прям. Где искать? Тормоза прокачивали. Без изменений. Колодочки в норме. Подтёков не обнаружено. ГТЦ сухой до безобрасия. Уровень жидкости в норме.
svl103
Проверь ГТЦ - может он перепускает. Если при торможении разворачивает - смотри либо колдун, либо какой из тормозных цилиндров позже срабатывет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы