Страница 1 из 1
DmitNick
3 июля едем с женой в Анапу Very Happy , машине на тот момент будет 3 месяца, 103 мартеха пробега будет примерно 5000 с маш вроде все нормально (тьфу тьфу). Всю голову себе сломал что взять с сабой в дорогу, в прошлом году в форуме договорились до того что надо брать второй двигатель Smile, мысль хорошая но не по существу, ну хотябы запаску вторую взять или нет? она у меня еще от прошлой машины 99 т.е. 13 радиус а на этой 14-й, :-(, переживаю потому как ни кто из друзей с нами вырваться не смог и придется в двоем с женой ехать одной машиной, хотя одной машиной ехать в принципе легче не надо думать при обгонах еще и о "хвосте" но машина есть машина и вовсе не улыбается остановится где нибудь в степи между Ростовом и Варонежем, о как сказал!
nak2000
Уж если сильно боишься, возьми лишнюю $100 и все дела, там степь понятие относительное, машин сотни, тысячи и всегда найдется добрая душа, помогут. Не надо заморочек. каждый год еду с севера на юг на 2111 и ничего, все ок. Ну а уж если нет совсем веры в машину, тогда лучше поездом-самолетом.-Smile)
Дюжина
13" запаску точно не бери. На передние тормозные суппорты не оденешь.
Машинка совсем не поедет, если выйдет из строя ДПКВ (датчик положения коленчатого вала) или бензонасос, или одновременно помрут ДМРВ (датчик мгновенного расхода воздуха и ДПДЗ (датчик положения дроссельной заслонки). Но вероятность всего этого ничтожно мала. С остальными фифектами можно дотянуть до сервиса.
Потому, возьми с собой модуль зажигания. Уж очень много,
последнее время, на него нареканий. А ехать на двоящем двигателе, с риском расплавить нейтрализатор и сжечь машину ... Сам понимаешь. Возьми так же буксирный трос, предохранители и резервную денюжку.
Я первые тык 13 проехал с одними запасными предохранителями в бардачке и без каких либо запчастей. Ездил до 1400 км "в один присест". Совсем обнаглел. Потом образумился. Увеличил набор инструментов и прикупил кое-что из запчастей. А всё равно (три тьфу!!!), в дороге, кроме предохранителя и лампочки ничего не понадибилось. И то, понадобились они брату (ехали в паре), а не мне.
DmitNick
Не было бы веры сидел бы дома, денег естественоо возьму и наших рублей и американских и в разные места распихаю это понятно. 8-)
capt102
Летом частенко езжу в Анапу и Новороссийск, и исходя из личного опыта и этого маршрута, думаю, Вам стоит в дорогу прикупить ДПКВ (чуть больше 100р.), взять второй комплект ключей с брелком сигналки.
Ну и естественно, запаска, трос, предохранители, инструменты, домкрат. Желательно, маслица и антифриза понемногу, чтобы, если что, дотянуть до ближайшей мастерской.
Остальное можно при необходимости купить в дороге.
P.S. Для пущего спокойствия при наличии свободных средств стоит, думаю, прикупить резервный МЗ и бензонасос.
DmitNick
Да уж, куплю всего помаленечку, спасибо за советы, еще вопрос волнует тут на днях затонировался и вот подумал что гибдд будет не в восторге ТО прошел у нас город маленький с то проще а как быть с тем-же адыгейским гайцом который прицепится к тонировке ну не отдирать же ее?
DmitNick
Зря только волновался туда и обратно ну и плюс там всего проехал примерно 4000 км, машина была как часы, из всех неисправностей случилось только одно: видимо от жары расплавился и вышел из строя датчик вызова водителя он вызывал меня постоянно как будто по стеклу постоянно стучат, его пришлось отключить, а так все, из штрафов только 50 рублей, можно сказать отделался легким испугом.
airserg
Поздравляю с удачной поездкой
Сергей.
датчик вызова водителя

первый раз слышу Surprised
xpo
Сергей. писал(а):

датчик вызова водителя

первый раз слышу


Сергей, надо расширять кругозор. Я к этой зеленой 103-ей на Советской давно присматриваюсь: Sherhan MC там стоит с обратной связью, резина свеженькая... Так вот датчик вызова из автомобиля в этой сигналке действительно есть.

Шутка, Дмитрий Николаевич, не берите в голову. Хотите какие-нибудь доки по Navision?
DmitNick
Вот это да, как есть кто-то меня вычислил.
xpo
DmitNick писал(а):

Вот это да, как есть кто-то меня вычислил.

Рад, что Вам понравилось. Грех не разыграть программиста, тем более молодого и впечатлительного (судя по ориджину про матрицу).

С таким же успехом я мог сообщить, что Вам очень идет загар, потому что Вы сами же сообщили о посещении Анапы. ;)

Дело в том, что ни Вас, ни Вашей машины, ни даже Чехова-1 я сообще никогда не видел. Цвет, модель машины и марка сигналки машины взяты из Ваших же сообщений на форуме. Объявление о продаже родной резины свидетельствует о покупке другой. Имя и отчество прочитаны из ника. Сочетание букв перед мейл.ру в Вашем почтовом адресе (конечно я его знаю: уведомление о поступлении в топик нового сообщения адресуется автору предпоследнего поста с копией авторам всех предыдущих) достаточно уникально, чтобы не выяснить, что оно используется для обозначения Чеховской районной администрации, тем более, что этот же город указан в Вашем профайле. Даже старый сайт администрации с таким именем сохранился на чат.ру. Человек, который пользуется имейлом своей конторы и может положить картинку на ее сайте (http://www.chekhov-city.ru/Images/Auto/climat.jpg), наверняка там работает (и даже понятно, кем), значит его машина у здания регулярно появляется. Выяснить, что контора находится на Советской, д.3 - раз плюнуть. А ещё популярная поисковая машина нашла такой почтовый адрес (ещё тот, который был на чате) среди регистрировавшихся в конфе по навижн.

Вот, собственно, и всё. Дальше уже надо пробивать по другим каналам (например, в базе Гаи искать 103-ю цвета золотой глист, зарегистрированную в Чехове вскоре после 5 апреля на молодого человека с такими инициалами и т.п.) - представляю удивление форумчанина, если позвонить ему в дверь и на "кто там" сказать, что пришёл на вопрос о ДПДЗ ответить.

Последний раз редактировалось: xpo (29 Июля 2004 13:52), всего редактировалось 1 раз
Пара & 3 кола
xpo писал(а):

DmitNick писал(а):

Вот это да, как есть кто-то меня вычислил.

Рад, что Вам понравилось. Грех не разыграть программиста, тем более молодого и впечатлительного (судя по ориджину про матрицу).

С таким же успехом я мог сообщить, что Вам очень идет загар, потому что Вы сами же сообщили о посещении Анапы. ;)

Дело в том, что ни Вас, ни Вашей машины, ни даже Чехова-1 я сообще никогда не видел. Цвет, модель машины и марка сигналки машины взяты из Ваших же сообщений на форуме. Объявление о продаже родной резины свидетельствует о покупке другой. Имя и отчество прочитаны из ника. Сочетание букв перед мейл.ру в Вашем почтовом адресе (конечно я его знаю: уведомление о поступлении в топик нового сообщения адресуется автору предпоследнего поста с копией авторам всех предыдущих) достаточно уникально, чтобы не выяснить, что оно используется для обозначения Чеховской районной администрации, тем более, что этот же город указан в Вашем профайле. Даже старый сайт администрации с таким именем сохранился на чат.ру. Человек, который пользуется имейлом своей конторы и может положить картинку на ее сайте (http://www.chekhov-city.ru/Images/Auto/climat.jpg), наверняка там работает (и даже понятно, кем), значит его машина у здания появляется. Выяснить, что контора находится на Советской, д.3 - раз плюнуть. А ещё популярная поисковая машина нашла такой почтовый адрес (ещё тот, который был на чате) среди регистрировавшихся в конфе по навижн.

Вот, собственно, и всё. Дальше уже надо пробивать по другим каналам (например, в базе Гаи искать 103-ю цвета золотой глист, зарегистрированную в Чехове вскоре после 5 апреля на молодого человека с такими инициалами и т.п.) - представляю удивление форумчанина, если позвонить ему в дверь и на "кто там" сказать, что пришёл на вопрос о ДПДЗ ответить.




Bravo Bravo Bravo
shvyk
Круто.Я тоже из Чехова.Вычислять меня не надо,я сам все расскажу.
ЧЕХОВ-New Васюки-2.Оffигенный город.
DmitNick
Жаль я думал что кто-то из знакомых завел себе в тихую 102-ую синего цвета 2001 г.в. и у папы желтая шестерка, думаю ну кто-же это смотрел на фото Вашей машины и так и не догадался, а это вот оно что, хорошо еще не выложили мою фотку на форуме с моего же сайта.
qwwerty
xpo писал(а):

[/color]



Браво, Холмс, Браво!
Bravo
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы