Страница 1 из 4
fox_74
ЛОЛ, просветите.
Знаю что ТВ-ящик здесь не в почёте, но отказаться совсем не готов, не картины жеж на стены развешивать Smile

надо провайдера поменять и принцип подключения ТВ. начал узнавать - по обычному ТВ кабелю заводит только лишь один, остальные кто витую пару, кто оптику.
Сразу предлагают приставку для ТВ, насколько понял, приставка позволяет шарится по инету, втыкая (глядя в смысле) в телевизор. Мне приставка эта не упёрлась совсем.
Хочу инет домой и ТВ, просто ТВ.
Говорят, если телек смарт, то он кажет по wi-fi
Вопрос - насколько качественно будет показывать обычные каналы по вайфаю? supercool
Какую скорость выбирать (тариф) для просмотра скабеевой и соловьева 63 в привычном качестве?

а, ну и роутер с какими характеристиками? (старому лет десять уже facepalm )
masta
Для начала скорость своего вифи проверь. Ну и роутеры соседские посчитай... supercool

ЗЫ: Если телек и коробочка CEC поддерживают, то почему бы и нет. Управление с единого пульта телека будет... Pardon
fox_74
masta писал(а):

Для начала скорость своего вифи проверь... Ну и роутеры соседские посчитай... supercool



т.е. соседские "перебивают" и помехyют?

мой что мерить, старичок он, из не дорогих.
Новый брать буду, почему и спрашиваю - с какими характеристиками брать?

хотя.... если телефона по вайфаю нормально кино кажет, что мешает телевизору казать ? одна ж технология?
masta
fox_74 писал(а):

хотя.... если телефона по вайфаю нормально кино кажет, что мешает телевизору казать ? одна ж технология?


Я тоже так думал... facepalm

А по роутеру... Ты телек менять планируешь все же или коробочку докупать? supercool
Женя
https://www.speedtest.net/
Зайди и нажми go потом напиши до скольки разогналась первый и второй раз?
masta
Женя писал(а):

https://www.speedtest.net/
Зайди и нажми go потом напиши до скольки разогналась первый и второй раз?


А понту от этого, когда иптв от провайдера вообще по UDP идет... facepalm
Женя
masta писал(а):

Женя писал(а):

https://www.speedtest.net/
Зайди и нажми go потом напиши до скольки разогналась первый и второй раз?


А понту от этого, когда иптв от провайдера вообще по UDP идет... facepalm


Так речь про смарт тв или про цифровое тв?
Vassya
Если речь про классическое iptv, то WiFi не лучший вариант. Дело в реализации как самого WiFi, так и особенностей мультикастового вещания iptv.
Как минимум, можно (нужно) создать отдельные сети для тв и для остального. Еще вариант (использую в квартире) все тв подключения кабелем через powerline- адаптеры (Ethernet по электрической сети).

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

И ишшо - надо выделить для тв гарантированную полосу, иначе при запуске какогонить торрента все к буям повиснет и скабееву не увидишь. Pardon
masta
Vassya писал(а):

И ишшо - надо выделить для тв гарантированную полосу, иначе при запуске какогонить торрента все к буям повиснет и скабееву не увидишь. Pardon


С такого вдруг? Типа вычислительной мощности роутера не хватит или где? supercool

Добавлено спустя 53 секунды:

Vassya писал(а):

через powerline- адаптеры (Ethernet по электрической сети).


У меня чот это гамно более 40Мбит не показывает даже на разветвителе... facepalm
Vassya
masta писал(а):

Vassya писал(а):

И ишшо - надо выделить для тв гарантированную полосу, иначе при запуске какогонить торрента все к буям повиснет и скабееву не увидишь. Pardon


С такого вдруг? Типа вычислительной мощности роутера не хватит или где? supercool


Торрент заховает всю возможную полосу пропускания. Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

masta писал(а):

Vassya писал(а):
через powerline- адаптеры (Ethernet по электрической сети).

У меня чот это гамно более 40Мбит не показывает даже на разветвителе...


А на какой тебе для тв больше? Для ФХД достаточно мегабит 5-7. А в 8к скабееву пока не показывают.
Женя
Для просмотра видео в ютубе на 720hps достаточно 5 mb. Для качественного ай пи тв 30—40mb вполне хватит. Для 8k от 100мб и выше надо
franzferdinand
хз что там и как, но у меня андроид-приставка по кабелю подключена, пиратское iptv даже с торрентами, включенными на компе, хорошо работает.
но это по кабелю. по ви-фи - не каждая будет работать. вторая приставка на кухне по ви-фи ничего не показывает, но там и антенна - одно название, я собсно к этому был готов. повесил рядом роутер в качестве повторителя и к нему приставку кабелем подключил. и все равно HD не ловко ловит. все-таки 2,4 ГГЦ уже все.
есть приставки, которые под ви-фи заточенны, там лучше дел обстоит.

а если говорить про приставка или смарт тв - конечно приставка на андроид. однозначно. пиратское дешевое тв, ютуб без релкамы, dlna, вот это все, куча инфы как это настроить.

но все-таки бы на кабель настраивался для надежности.
svarnoi
Ви фи это гуано для либерастов и для анталийских отелей.Надо провод 5е категории внутрь плинтуса.
Если сосед-урод будет перфоратором стену хреначить каждый день не будет ни тишины ни какого вайфая не будет.
А вот для своего отдельного дома вифи самое оно.
Даже искрящие щетки мотора стиралки создают широкополосную помеху которая долбит вифи.Не говоря уже про микроволновки и инструменты
masta
Vassya писал(а):


Торрент заховает всю возможную полосу пропускания. Pardon


Это при условии, что входящий проводной канал шире, чем может пропустить через себя роутер. Может в ваших Масквах такое и бывает, но в моих пердях это маловероятно...

Vassya писал(а):


А на какой тебе для тв больше? Для ФХД достаточно мегабит 5-7. А в 8к скабееву пока не показывают.


Так я кинцо смотрю с типа файлового хранилица (я тут как-то скрин скидывал лютого нетбука на 1ггц геоде). Оно у меня трафик в роутер по проводу по SMB отдает, а это TCP и тут для стабильного просмотра в фуллхд надо хотя бы 20мбит. А для нестабильного по электросети этих же 20мбит уже мало, т.к. больше сервисного трафа ходить начинает... Pardon

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

franzferdinand писал(а):

хз что там и как, но у меня андроид-приставка по кабелю подключена, пиратское iptv даже с торрентами, включенными на компе, хорошо работает.


Торренты работают по TCP, а IPTV по UDP. Последний куда более легковесный и быстрый при условии стабильного соединения. А наружу так вообще по UDP может и не быть ограничений от провайдера... Pardon
Alexandr008
У меня мтс. Приставка на андроиде. Она же и тв и интернет. Инет по ви фи, тв по кабелю. Очень удобно. Качество отличное. Ну и собственно мобильная связь с безлимитным инетом в комплекте идёт.
Яков_Лещ
Я в телевизор карточку от провайдера вставил, и шнур с интернетом. Показывает. Good

Но, пожалуй, вот-вот отключу за ненадобностью - дети выросли, мультики про животных и всякая история им неинтересна, а я телевизор не смотрю потому, что пью каждый день, мне не до телевизора. Pardon
приорист
дмв антену комнатную или наружную купить деловто 15 каналов бесплатно вполне хватит для дибилизации
Женя
Кстати, да. Эфирных вполне хватает и качество хорошее. Чаще или муз тв показывает фоном или вести 24. Смарт тв поиграться иногда только
franzferdinand
Женя писал(а):

Эфирных вполне хватает


facepalm facepalm facepalm
извините.
Vassya
Яков_Лещ писал(а):

Я в телевизор карточку от провайдера вставил


Знаем мы ваши карточки. Небось еще и шекели за просмотр капают Smile

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:

Яков_Лещ писал(а):

я телевизор не смотрю потому, что пью каждый день, мне не до телевизора.


Должен же быть обратный эффект Smile

Яков_Лещ
Vassya писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Я в телевизор карточку от провайдера вставил


Знаем мы ваши карточки. Небось еще и шекели за просмотр капают Smile



ЛОЛ - это мотивация, вот прям ща взял, и отключил. +500 рублей в семейный бюджет ежемесячно теперь. Drinks or Beer
masta
Яков_Лещ писал(а):

+500 рублей в семейный бюджет ежемесячно теперь. Drinks or Beer


Или Вващь любимый пузырь беленькой... Good
fox_74
Женя писал(а):

https://www.speedtest.net/
Зайди и нажми go потом напиши до скольки разогналась первый и второй раз?



это дома надо делать...

а в новом доме (о чём вопрос) смысла заходить вообще нет Smile ибо там только мобильный пока
Яков_Лещ
masta писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

+500 рублей в семейный бюджет ежемесячно теперь. Drinks or Beer


Или Вващь любимый пузырь беленькой... Good



Да, примерно в этом ценовом диапазоне. Smile
Vassya
masta писал(а):

Торренты работают по TCP, а IPTV по UDP. Последний куда более легковесный и быстрый при условии стабильного соединения.


Какая разница? Канал так или иначе все равно ограничен. Провайдером, например. И если у тебя труба забита г#$@ом, то жидкая фракция будет просачиваться тоненькой струйкой Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы