Страница 1 из 1
степан2
Всем привет?
Из опыта - подскажите кто может!....
Отогнуть кожух - не лучший вариант....
Заранее благодарен!
Матрос Железняк
Снимаешь колесо и здоровой отверткой его!
AlexVic
Снять и выкинуть эти кожухи вообще. Толку от них похоже никакого.
AMD
Привет !
Я думаю выкидывать его не надо, а то зарплата вся будет уходить на энти кожухе, т.к. на любой хитрый кожух найдется камушек "с винтом" Very Happy
У меня несколько раз такое было. Прошло после нескольких циклов увеличени скорости- торможения и остановки. Двигаясь по городу, часто слышу подобные шумы от наших машинок. Так что ничего страшного ....
вылезет он от туда.
SilverMan
Едешь вперед, останавливаешься, назад, останавливаешься, и так пока не выпадет...
Есаул
Перемелится и сам вывалится, просто надо к этому привыкнуть Very Happy
AlexVic
AMD писал(а):

Привет !
Я думаю выкидывать его не надо, а то зарплата вся будет уходить на энти кожухе, т.к. на любой хитрый кожух найдется камушек "с винтом" Very Happy


Да ниче им не будет. У меня один знакомый сразу как купил новую тачку выкиул их. Бывало прямо с завода приходят машины без этих кожухов. Я бы тоже выкинул, но в грязи возиться неохота.
dezruptor
Иногда хорошие камни попадаются, крепкие Smile
Заскрипело, после этого проехал почти 200 км, хрен он оттуда вывалился, раньше нехитрыми действиями с рулем, газом и кочками вываливались, а тут пришлось снимать колесо и отверткой его.
Вот насчет снять кожухи это интересно...
1980
MaTPoC писал(а):

Снимаешь колесо и здоровой отверткой его!



неделю назад, я так и сделал!
Матрос Железняк
БЛИН, вы че! Кожух защищает тормозные механизмы от грязи! А не только от камней. От проникающей пыли и грязи будут быстрее изнашиваться колодки, диски, да и поржавеет все... ТАк что не вздумайте их удалять!
k_denis_a
Звук конечно ваще стрёмный когда камень туда попадает, на первый взгляд кажется что подшипник развалился и сейчас колесо отвалится. Confused Я снял колесо и отвёрткой чуть отгибая кожух его вытащил. Если есть нормальный домкрат и большая отвёртка снимай колесо, а если нет, надейся что камень из мягкой породы и быстро сотрётся, но мне кажется что скрип достанет быстрее.
tdv
Люди! А как блин эти камни туда попасть могут? там ведь довольно плотно кожух к диску прилегает?
Turbo
Ваащета кожухи в принципе от грязи не спасают.От пыли тем более(не говоря уже про воду).Так что их можно смело отгибать.Себе когда поставил вентилируемые диски,сразу же отогнул их нафиг...вентиляция по жаре куда полезнее чем тот вред который может быть приносит излишняя загрязнённость:)Вот уже два года катаюсь..и ни чё там не стало сильней ржаветь чем обычно.Если не хотите полностью отгибать,то можно взять плоскогубцы и в самом низу кожуха отогнуть участок который захватывают плоскогубцы.Вот в этот отгиб и будут вываливаться случайно попавшие камни.

Как камни попадают под кожух?Да очень просто...жара битум плывёт...или был ремонт дороги со свежим битумом..камушки прилипают к колёсам.Потом от центробежной силы отрываються и после некоторых рекошетов попадают именно в самое нужное место:).
surik93i
эти кожухи - прошлый век, пользы от них 0
у ОКИ их нету, у иномарок тоже
langoljer
Берете болгарку и в самом низу аккуратно делаете разрез юбки кожуха (сантиметр-два). Ибудет Вам счастье. 8-)
AlexVic
MaTPoC писал(а):

БЛИН, вы че! Кожух защищает тормозные механизмы от грязи! А не только от камней. От проникающей пыли и грязи будут быстрее изнашиваться колодки, диски, да и поржавеет все... ТАк что не вздумайте их удалять!


Ты мозгой то пораскинь. Кожух установлен только с одной стороны, с другой стороны диск абсолютно открыт и грязи и пыли и воде. У кого литье или ковка так вообще тормозной диск и суппорт красуются на виду у всех. И че хоть один диск от этого погиб? То то и оно!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы