Страница 1 из 1
Chegevara
Как скрип при езде отличить?
Когда машина(ну и тормоза) холодная, все отлично. После непродолжительной поездки начинается попискивание и поскрипывание спереди, звук варьируется из-за кочек, поворотов и тому подобного. При даже легком нажатии на тормоз меняется ощутимо, при сильном нажатии до полного исчезновения.
Вопрос, может ли это быть ступичный подшипник, просто хочу менять колодки и диски тормозные, вот бы не зря:)
Питер
Не зря. Плюс смазать и расходить супорта (направляющие и целиндры) :cool:
Chegevara
Цилиндры новые, пальцы мазал. Но проблема с писком осталась.
Nicolayev S
У меня таже проблема. На ходу шумит страшно передний правый тормоз, на скорости его не так слышно, но вот на малом ходу очень слышно, при торможении ещё громче становится.
Попробовал толкнуть машину - так она как будто упирается в переднее правое колесо из чего можно сделать вывод что закусывает его тормоз.
В тепле три часа вчера постояла - проблема не прошла. Шумит я так понимаю из-за песка и соли что сейчас втёрлись в колодки, а т.к. они прижаты к диску он не может выдти.
Что делать?
rg-45
Nicolayev S писал(а):

Что делать?


цилиндр менять.
Nicolayev S
Вчера заменили тормозной цилиндр переднего правого колеса и всё стало хорошо. Оказалось он не отпускал внешнюю колодку, а внутренняя работала нормально, из-за чего внешняя стёрлась до железа и покоцала диск, теперь и его под замену.
BPSNSK
У меня проблема со скрипом тоже есть, новые колодки год назад поставил - свист появился, сейчас вроде с ним получше. Но больше всего раздражает скрип или свист (как охарактеризовать - не знаю) при поворотах. После поворота звук пропадает.
От чего такое возможно? От какого колеса точно идёт идёт звук пока не определил.
Dranik
Во и я спрошу коль пошла такая пьянка dns4

Сегодня заменил передние колодки на 37 тыках, прежние феродо чесно отходили без единиго писка.
Поставил новые Феродо а по ним видно что они ровно неприлегают в диску Pardon диск подносился видать даже по старой колодке неровно Pardon поэтому и новая неприлегает.
Cначала тронулся появился писк при наборе скорости пропадает и при нажатии тормоза тоже.
Щас в принципи писка уже нестало но литьё горячее оба(палец терпит без напряга)диск тормозной видно с синевой кокрас в той части что больше прижата к колодке.
Вариант думаю дать колодкам притерется по диску ???200-300км
DrOn55
Была ситуация, друг на японку покупал колодки, оригинал комплект что-то окого 1500 или 2500, а аналог в 2 раза дешевле, спросил в чём разница, а продавец говорит:"на некоторых аналог скрипит, примерно 50/50". Вот так.
У меня поскрипывает при лёгком нажатии на тормоз, а в остальных случаях нормально, это нормально?
XxJxX
Chegevara писал(а):

Цилиндры новые, пальцы мазал. Но проблема с писком осталась.



смазывать нельзя их, потому что закипят и пришкварятся запаришся выбивать... будут подкинивать и наперекос колодки тереть от сюда и писк может быть так как колодка краем всегда трется чуть.
torik
а у меня такаяже тема только на задних барабанах, пока колодки по пути не нагреются звук такой как будто металл об стекло скользит....но машина новая...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы