Страница 1 из 1
wonderer
Как вообще формируются? кто в курсе? от чего зависят?

у до недавнего времени думал, что есть некоторый страновой разброс, но крупные бренда должны быть +- близко в разных странах стоить, раз акцизов нет.

а тут в кении зашел... ценник на бухло относительно сейшел ровно в 2 раза выше wwow
в москве не сверял, в москве я Кизляр пью
Meffex
Я всегда говорил: беспошлинно - не значит бесприбыльно.
Зависит, как обычно, от жадности владельца магазина. Самые аццкие цены в дьюти я видел на Тенерифе и в Москве. Самые дешевые - киргизы (вообще копейки!), хохлы (правда, уж десять лет как), и как ни странно, шведы с норвегами. США и Израиль где-то посередине. Причем в США цены в дьюти выше, чем в магазине facepalm
Turner
Естественно в дьютиках которые в портах цены выше чем в сетях. Там аренда конская, проходимость адская и спонтанных покупок почти 100%. Надо быть полным дураком чтоб на этом не зарабатывать.
Olegan-TLT
Из того, что видел недавно - у нас в Шарике вполне себе цены нормальные в дьютиках. Видел дорого как ни странно в Китае. Там бухнина в магазах вообще копейки, а в дьюте чет дорого было. Типа под 60 долларов вискарь. И никакого кроме этого варианта не было (аэропорт Хайкоу) Самые отчаянные брали:))

В Барселоне в аэропорту все дьютики - под россиян. И продавщицы 9 из 10 русские. И цены так сделали, чтобы что-то как-то брали. Не шибко дорого, но и не дешево.

А еще в 06-08 гг в Анталье в дьютике продавали коньяк Хеннеси в бутылках по 0.5 что-то по 6 -7 долларов. Вторая от самой низшей марка (не вспомню, всоп не всоп, но вкусный). По прилету покупали по 10-15 бутылок Smile) И там буквально руки мыли этим коньяком. Потом это все прекратилось.
G-Driver
Последнее что брал - бутылку БифИтера литровую...за ээээ...12 евро чтоли ...чет по-моему вообще дешман. Pardon
Sergol
Я обычно в домике беру, там в одном бутике постоянно акция - две бутылки берешь - третья в подарок. По цене получается 11-12 евреев за литровый вискарь.
FHR
в Вышнем Волочке цены самые низкие, ниже чем в моей деревне тк население нищеброды.
зы на Сейшелы с прибором клал Yeah
Meffex
Из последнего, что запомнилось:
Пузырь водки "Байкал":
В Краснобелм - 265 рублей, в ШВО - 8 евро. В дьюти ровно вдвое дороже.
802
wonderer писал(а):

а тут в кении зашел...


Понт засчитан - в Кении, наверно, никто из здесь присутствующих не был hehe Бухтеж про стоимость алкоголя, как я понял, вторичен hehe
vvv_sony
Не покупаю крепкое бухло в наших магазах лет 6-7 минимум, может даже больше. Последней каплей стал якобы "Блэк лэйбл" из седьмого континента. Это всё, что угодно, но только не скотч. На днях в баре пыль протирал, пришлось бутылки выставить, заодно пересчитал:


Три недели назад в шарике по прилёту в дьютике акция была 2+1. При цене Деварса 15 летнего 40 евро за бутылку, при покупке двух третью давали в подарок, за литр получилось 27 евро, это шикарная цена. Вообще в наших дьютиках цены одни из самых низких.
Самое глупое - в дьютиках покупать водку и вино.
Turner
Мне нельзя такой бар домой, иначе я все что на фотке выпью за месяц.
vvv_sony
Turner писал(а):

Мне нельзя такой бар домой, иначе я все что на фотке выпью за месяц.



Так тут как про Ахиллеса и черепаху - пока часть выпивается, новые добавляются. При условных 4 поездок в год идёт постоянная ротация.
FHR
vvv_sony
усынови меня
Meffex
vvv_sony писал(а):

На днях в баре пыль протирал, пришлось бутылки выставить, заодно пересчитал


СанПетровича в тему не пускайте!! hehe
Алексей 123
В аэропортах все очень дорого в дьютиках, смысла покупать не вижу.
Дешевые дьютики есть на автомобильных пунктах и на паромах в море.
FHR
Meffex писал(а):

vvv_sony писал(а):

На днях в баре пыль протирал, пришлось бутылки выставить, заодно пересчитал


СанПетровича в тему не пускайте!! hehe


инфаркт ему обеспечен lol1
vvv_sony
Алексей 123 писал(а):

В аэропортах все очень дорого в дьютиках, смысла покупать не вижу.
Дешевые дьютики есть на автомобильных пунктах и на паромах в море.



На паромах не был, не знаю. Тут ещё есть какой момент - надо смотреть объём бутылки, многих низкая цена в магазинах (что в забугорных, что в наших) вводит в заблуждение. В том же Люксембурге, про который ходят легенды про дешёвый алкоголь, когда я увидел дабл блэк по 27,65 евро, за 0,7л, поначалу обрадовался. Но потом взял в руки калькулятор - за литр это 39,5 Евро, для дешёвого люксембургского чёт много. В Барселоне цена 0,7 торреса в магазах обычно не ниже 11 евро, в дьютике он 14 евро за литр, разницу сами посчитаете. Дьютик вне конкуренции.
Meffex
Дьюти - это закупка чего-то оригинального и возможно непаленого "в последний момент".
wonderer
802 писал(а):

wonderer писал(а):

а тут в кении зашел...


Понт засчитан - в Кении, наверно, никто из здесь присутствующих не был hehe Бухтеж про стоимость алкоголя, как я понял, вторичен hehe



неее, это было бы "на мадагаскаре не стал даже смотреть, чтобы потом не таскаться с бутылками. В кении зашел. нунахрен, купил в 2 раза дешевле в дьютике на прилете на сейшелах" supercool
pst pst

но так как тут всем это до звезды, а про бухло спецов тут через одного - спрашиваю про ценник на выпить Drinks or Beer Drinks or Beer
fket80
Meffex писал(а):

Я всегда говорил: беспошлинно - не значит бесприбыльно.
Зависит, как обычно, от жадности владельца магазина. Самые аццкие цены в дьюти я видел на Тенерифе и в Москве. Самые дешевые - киргизы (вообще копейки!), хохлы (правда, уж десять лет как), и как ни странно, шведы с норвегами. США и Израиль где-то посередине. Причем в США цены в дьюти выше, чем в магазине facepalm


Да.. я в США как посмотрел цены в дьюти, был неприятно удивлен)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы