Страница 1 из 1
yurchick799
Доброго всем. Начал ремонт своего мотора, вскрыв поддон обнаружил Осевой ( не радиальный ) люфт шатунов на КВ, кокой должен быть зазор? РЕБЯТ, ПРОШУ ДАТЬ КОНКРЕТНЫЙ ОТВЕТ (цифры и только цифры) НА КОНКРЕТНО ПОСТАВЛЕННЫЙ ВОПРОС, НЕ НУЖНО РАЗМУСОЛИВАТЬ ЭТУ ТЕМУ ОТВЕТАМИ ТИПА - "ДОЛЖЕН БЫТЬ НЕ БОЛЬШОЙ" И Т. П. А лучше дайте ссылки с ответами на мой вопрос, да не сочтёт модер эти ссылки за рекламу.
алекс спб
Я брал новые шатуны на бу колено приору
Люфт по шейке лево право где-то на глаз полмиллиметра.но точно не 1 мм,половина
На работе штангель держу в руках через день
TRAКTOR
yurchick799
Для начала вот
http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-2110-engine-9.html
Пишу с телефона, ссыль не знаю как спрятать.
yurchick799
Вроде нашёл, буду опираться на эти данные, спасибо зп содействие, родина не забудет.

измерить с помощью щупа зазор между боковой поверхностью шатуна и рабочей поверхностью коленчатого вала, как показано на рис. 73. Это осевой зазор подшипников шатуна, который не должен превышать 0,40 мм. Обычно он составляет 0,05–0,31 мм. Измерять зазор лучше перед разборкой двигателя;
Спиди Гоньсчег
фигасе , нашел данные от фольксвагена какого-то мутного, и решил операться на них 🤣🤣
yurchick799
Спиди Гоньсчег писал(а):

фигасе , нашел данные от фольксвагена какого-то мутного, и решил операться на них 🤣🤣

.Поясни свое высказывание, с чего ты взял, что это wv
Если есть данные по моему вопросу, кидай сюда, если нет, то..... Ты знаешь куда тебе.
Спиди Гоньсчег
yurchick799
Вооот так лучше, коротко и по делу
nikolja 1201
На 124 двигателе с завода было много брака по шатунам. Зазор там не особо принципиален. Главное параллельность соприкасающихся поверхностей. Если явного стука не было - не трогай. Куда критичнее осевой люфт коленвала.
yurchick799
Спасибо, уже не актуально, собрал и катаюсь уже
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы