Страница 1 из 1
kap
30-го в ночь стартую по маршруту Ижевск-Самара-Саратов-Волгоград-Ростов-Краснодар-Джубга. По возвращении в середине августа ждите отчета.
Василь
Алексей! Чего тебя тянет через Ростов?
Езжай через Сальск - Кропоткин - не пожалеешь
Al_21103
kap писал(а):

30-го в ночь стартую по маршруту Ижевск-Самара-Саратов-Волгоград-Ростов-Краснодар-Джубга. По возвращении в середине августа ждите отчета.



Удачи!
zveyg
Кар, когда возвращаешься?
Кстати на счет Сальска верное замечание 8-)
kap
Василь: Только не Алексей, а Андрей Smile
Возвращаюсь через 2 недели (там в чистоте планируем пробыть 12 дней). А через Ростов мне дорога больше нравится, по километражу практически одинаково получается, зато плутать не надо (ездил один раз "ведомым" через Сальск-Кропотнин, ИМХО не очень).
Стартую сегодня в 16-00, все уже готово. Всем счастливо !!!
Василь
сорри!!!

А плутать там не где. Везде построены объездные дороги.

Ну и удачи...
kap
Итак я вернулся, подгорел почти Smile. Как и обещал напишу кратенько.
Туда выехали 30-го где-то в 17-30. Дорога в принципе мало меняется год от года. все тот-же тошнотный Татарстан, убитые дороги Саратовской области (позорище) и ровные и прямые дороги после Волгограда. Дорога туда заняла 28,5 часа, обратно 30 чассов (грешен опять гнал). Расстояние в одну сторону 2380 км, средний расход топлива 7.1 литра на сотню. Авто ВАЗ 21120, пробег на момент старта 15 тык, экипаж 5 человек+ребенок 4 года. В машине ехал сотрудник ГИБДД МВД УР, так что расходы на штрафы 0 рублей. Был один раз остановлен за встречку, один раз на стационарном посту в Саратове пытались замерить величину светорпопускания ветровых стекол (у них даже прибор есть !!!), но до замера дело не дошло. Больше эксцессов не было, так иногда на постах для проверки тормозили. Что удивило вообще не был остановлен в Краснодарском крае, так что о шмонах речи нет. Тактика движения у меня всегда такая: еду до полного изнеможения, затем сон не меняя положения минут 20, чашка кофе и дальше в путь. За время дороги таких остановок у меня штуки 2 бывает, этим и обьясняется малое время в пути. На югах тоже год от года ничего не меняется все тоже грязное море в Джубге (мы практически через день ездили в Голубую бухту - там чисто), солнце и вино. Фрукты нынче очень дорогие, дороже чем в Ижевске - у них в июне у них град был все побило. Горорят в Абхазии вообще мандаринов нынче не будет. Видел новый хюндай весь кузов во вмятинах от града. Народу в Джубге дочерта. Вообщем в плане отдыха нам немножко надоело и в ближайшие годы на Кавказ мы врятли поедем. Будем копить на Турцию.
95-й Бензин в среднем стоит 14 рублей, самый дорогой дома в Ижевске - 15, самый дешевый в адыгее - 12,5. По пути обратно на дороге Самара-Кошки на свиду приличной АЗС заправился бадягой по 13-20. До самой Можги (родной Аспек) была детонация и движек не тянул. Вообще говорят в Самарской области и Адыгее лучше не заправляться.
Есть вопросы пишите.
Василь
Привет!
Только сегодня тебя вспоминал Smile
Я в прошлые выходные (7 августа) смотался в Саранск. На обратном пути проехал через Ульяновск-Сорочьи Горы, нашёл новую дорогу - её в аталсе 2003 года даже нет. Так что теперь через Нурлат меня не заманить... Одно плохо на дороге через Сорочьи Горы: 100 км однополосной М7.

Кстати я тогда ехал не через Можгу, а через Агрыз. Дорога пустая и ровная. Фур нет!!!.
Remm
[quote]На югах тоже год от года ничего не меняется все тоже грязное море в Джубге (мы практически через день ездили в Голубую бухту - там чисто), солнце и вино.


kap, мы, случайно, на пляже в Инале(Голубой бухте), не с Вами общались? Я про отдых в Хосте рассказывал. Потом моя жена подошла. Числа 5-6-го августа это происходило.

Последний раз редактировалось: Remm (16 Августа 2004 11:05), всего редактировалось 1 раз
Василь
Для Remm. Как в этом году в Инале? Мазута много на пляже? Там в принципе всё устраивало, кроме мазута на пляже...
Remm
Василь, в этом году я в Инале был всего три дня. Мазута на пляже не заметил. Народа было поменьше, чем в прошлом году. Некоторые кафешки не работают. Цены приятно удивили - после Хосты и Азова (станицы Голубицкой).
kap
kap, мы, случайно, на пляже в Инале(Голубой бухте), не с Вами общались? Я про отдых в Хосте рассказывал. Потом моя жена подошла. Числа 5-6-го августа это происходило.[/quote]

К сожалению нет. Не припомню, мы все время своей кампанией отдыхали и шашлыки на берегу жарили все время как в голубую бухту ездили.
Кстати нынче такса за въезд в голюбую бухту 50 рублей, хотя мы бесплатно ездили, но ИМХО не дорого за это море и эту красоту.
kap
Василь писал(а):

Привет!
Только сегодня тебя вспоминал Smile
Я в прошлые выходные (7 августа) смотался в Саранск. На обратном пути проехал через Ульяновск-Сорочьи Горы, нашёл новую дорогу - её в аталсе 2003 года даже нет. Так что теперь через Нурлат меня не заманить... Одно плохо на дороге через Сорочьи Горы: 100 км однополосной М7.

Кстати я тогда ехал не через Можгу, а через Агрыз. Дорога пустая и ровная. Фур нет!!!.



Привет, Василь !

Альтернатива дороги через нурлат это очень хорошо. Лично меня участок Заинск - Кошки просто бесит. Когда едешь туда еще ничего, но обратно это просто атас.
Да. Еще забыл про потери сказать. На обратном пути под Краснодаром получил камушком в лобовое. Итог небольшой скол и трещина - мне кажется это либо болезнь 10-го семейства (у меня уже так во второй раз трещина от небольших сколов у края стекла), либо моего отдельно взятого автомобиля. На обратном же пути в Саратовской губернии получил грыжу на левом заднем колесе (пи-пи-пи Аяцков), тут конечно кованный диск не самортизировал, но дороги полное гуано - итог покрышка выброшена и заменена новой (уже дома, до дома на запаске ехал).
Еще что в очередной раз бросилось в глаза на трассе полчти нет 18-го региона. Татары, башкиры, оренбург, самара - есть все кроме своих. По дороге туда всего 5 машин насчитали 2 встречных, 2 автобуса Ижевск - Анапа, и 1 10-ку под краснодаром обогнали.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы