Страница 10 из 12
Al_Dimich
AuCT писал(а):

Щас помаленьку пробую машин в снегах - прет много лучше Соренты, A-TRC после сорентовской ESP творит чудеса - эффективно помогает в достаточно злобных диагоналях. Не жесткая блокировка, конечно - с холостых не работает, нужна скорость вращения - но хорошее подспорье.

Ничего удивительного, паркет против внедорожника. На киа полный привод оставляет желать много лучшего bboyan

Turner писал(а):

Мляяяять, куплен настоящий танк для передвижения по северам в любую погоду и условия

Чтобы был танк, надо туда мудовую резину, шнорхель и некрашенные бампера Good
masta
Al_Dimich писал(а):

Ничего удивительного, паркет против внедорожника. На киа полный привод оставляет желать много лучшего bboyan


Рамный соренто BL стал паркетом... 63 Поцыента уже не излечить... facepalm

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

Al_Dimich писал(а):

Чтобы был танк, надо туда мудовую резину, шнорхель и некрашенные бампера Good


На севере, где вода твердая почти весь год, муды и шноркель будут крайне уместны 63
AuCT
Шноркелей не будет, мудов не будет, максимум резину побольше воткну, но без лифтов - арки огромные, 33" лезет без переделок. Но пока не решил.
Tony999io
AuCT писал(а):

Шноркелей не будет, мудов не будет, максимум резину побольше воткну, но без лифтов - арки огромные, 33" лезет без переделок. Но пока не решил.

Good
wirtgen
mikal писал(а):

Ну, с Османдом на большом экране по ипеням лазить всяко приятнее


Какой смысл в большом экране в ипенях ?
masta писал(а):

На севере, где вода твердая почти весь год, муды и шноркель будут крайне уместны 63


hehe
Al_Dimich
masta писал(а):

На севере, где вода твердая почти весь год

На Северном полюсе и Новой Земле? 63

masta писал(а):

Рамный соренто BL стал паркетом... 63

Паркетный джип, как и твой ссанг-ёнг. То есть, одно название, что джип. У ВАЗ-2109 и то проходимость лучше bboyan
AuCT
Al_Dimich писал(а):

У ВАЗ-2109 и то проходимость лучше


Димыч, ты ж нормальный был, что случилось?
AxL
AuCT писал(а):

Al_Dimich писал(а):

У ВАЗ-2109 и то проходимость лучше


Димыч, ты ж нормальный был, что случилось?


Реакция будет не предсказуемой hehe
Al_Dimich
AuCT писал(а):

Al_Dimich писал(а):

У ВАЗ-2109 и то проходимость лучше


Димыч, ты ж нормальный был, что случилось?

Ничего не случилось. Были когда-то снежные зимы, чуваки на соррентах и ссанёнгах запарковаться и выехать из сугробов не могли. Тяжёлые. Зарывались в снег. Выталкивали их. А 2109 там же не без труда, враскачку, но заезжала и выезжала Pardon
AxL
Al_Dimich
В этом году снега как никогда - лопата в багажнике с ноября месяца, иксдрайв при мне сел беспомощно на брюхо, форик видел как сел и прочие фомоушены facepalm откуда вера в этот миф о " янадевяткетутпроеду" Pardon ?
Al_Dimich
AxL писал(а):

Al_Dimich
В этом году снега как никогда - лопата в багажнике с ноября месяца, иксдрайв при мне сел беспомощно на брюхо, форик видел как сел и прочие фомоушены facepalm откуда вера в этот миф о " янадевяткетутпроеду" Pardon ?

Это никак не противоречит вышесказанному supercool
AuCT
Al_Dimich писал(а):

чуваки на соррентах и ссанёнгах запарковаться и выехать из сугробов не могли. Тяжёлые. Зарывались в снег. Выталкивали их. А 2109 там же не без труда, враскачку, но заезжала и выезжала


Я бы может и поверил этому (хотя вряд ли), если бы 3 года не отъездил на 099 и 6 лет на Соренте. 09 хороша, спору нет, за счет своей геометрии, плоского днища, клиренса и ходов подвески, но пасанет перед любым самым паркетным паркетом навроде CR-V, а уж про Кайроны и прочие Ховеры и речи нет. Вторая ведущая ось выводит авто просто в другую лигу по проходимости.
maclein
AuCT писал(а):

Al_Dimich писал(а):

чуваки на соррентах и ссанёнгах запарковаться и выехать из сугробов не могли. Тяжёлые. Зарывались в снег. Выталкивали их. А 2109 там же не без труда, враскачку, но заезжала и выезжала


Я бы может и поверил этому (хотя вряд ли), если бы 3 года не отъездил на 099 и 6 лет на Соренте. 09 хороша, спору нет, за счет своей геометрии, плоского днища, клиренса и ходов подвески, но пасанет перед любым самым паркетным паркетом навроде CR-V, а уж про Кайроны и прочие Ховеры и речи нет. Вторая ведущая ось выводит авто просто в другую лигу по проходимости.


Золотые слова юрий бенедиктович Very Happy
Al_Dimich
AuCT писал(а):

09 хороша, спору нет, за счет своей геометрии, плоского днища, клиренса и ходов подвески, но пасанет перед любым самым паркетным паркетом навроде CR-V, а уж про Кайроны и прочие Ховеры и речи нет.

CR-V и кайроны с ховерами приведут свои чудесные бампера в непотребный вид как минимум. Многих, окромя особо одарённых, это останавливает от "подвигов".
AuCT писал(а):

Вторая ведущая ось выводит авто просто в другую лигу по проходимости.

Если она реализована нормально, а не на отлюбись bboyan
Jackal
AuCT
Как в сравнении с парттаймом в Соренто?
Имеется в виду поведение на трассе в снег, переметы и пр.
AuCT
Al_Dimich писал(а):

CR-V и кайроны с ховерами приведут свои чудесные бампера в непотребный вид как минимум


Ну это так называемая моральная проходимость, которая с технической имеет мало общего
Al_Dimich писал(а):

Если она реализована нормально, а не на отлюбись


Даже если она реализована самым древним способом через вискомуфту как в syncro
Jackal
На Соренте был все-таки автоматизированный парт-тайм, т.е. ТОД. Постоянный полный лучше во всем, для меня это не стало открытием, т.к. имею опыт езды на фулл-тайме.
masta
Прочитал бы раньше - сфоткал бы кайрона рядом с 200 крузаком... supercool

По порогу сейчас пластиковая баклаха на 6л становится и еще кулак до кузова (или рамы)... hehe
Про заднюю межколесную я молчу, как и про остальные доработки... supercool

ЗЫ: У Джастбула вон еще и передняя блока стоит, но у него уже совсем корч лютый... Но там и пеердний мост перенесен, и прочие хирургические доработки... facepalm

ЗЗЫ: Он, кстати, не так давно у меня интересовался, не купил ли Поля БЧД и как я вообще могу со "всеми этими лоловскими дегротами общаться".. facepalm

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:

AuCT писал(а):

Al_Dimich писал(а):

У ВАЗ-2109 и то проходимость лучше


Димыч, ты ж нормальный был, что случилось?


Спирты забрали его разум... Ну, и годы пришли к нему одни... Pardon
Al_Dimich
masta писал(а):

По порогу сейчас пластиковая баклаха на 6л становится

Всё мерить баклахами своего любимого стекломоя - это диагноз bboyan
Александдр
masta писал(а):

По порогу сейчас пластиковая баклаха на 6л становится и еще кулак до кузова (или рамы)...


А до раздатки маленькая бутылочка 0,4л. Наверное. Если поддомкратитью Smile
Al_Dimich
Jackal
AuCT писал(а):

На Соренте был все-таки автоматизированный парт-тайм, т.е. ТОД


Насколько я понимаю таких машин было очень мало?
AuCT
Jackal
Да не, как раз парт-таймов было очень мало, они шли в начальных дешманских комплектациях
masta
Александдр писал(а):

masta писал(а):

По порогу сейчас пластиковая баклаха на 6л становится и еще кулак до кузова (или рамы)...


А до раздатки маленькая бутылочка 0,4л. Наверное. Если поддомкратитью Smile


До поперечены раздатки 32см. Сама раздатка поднята, ибо иначе лифт не сделать... supercool
Jackal
masta писал(а):

Александдр писал(а):

masta писал(а):

По порогу сейчас пластиковая баклаха на 6л становится и еще кулак до кузова (или рамы)...


А до раздатки маленькая бутылочка 0,4л. Наверное. Если поддомкратитью Smile


До поперечены раздатки 32см. Сама раздатка поднята, ибо иначе лифт не сделать... supercool


Вот поэтому пневма рулит. Видеть в городе задранные, раскачивающиеся жипы нелепо. Не, ну я понимаю там для трофи рейдов и прочего, не для асфальта.
Но для бюргера, чтобы было нормально и городе и на трассе и изредка проехать вооон там, самое то. Рычажок нажал, секунд через 10-15 машина поднялась. Опускается еще быстрее, секунд за 5. Универсальность.
masta
Jackal писал(а):


Вот поэтому пневма рулит. Видеть в городе задранные, раскачивающиеся жипы нелепо


Не рулит она от слова совсем... Туареги это доказывают с завидным постоянством... supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 12
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы