Страница 4 из 6
Восьмеркин
В чем прав Дудь так а том что последнее время на эту тему полный негласный молчок, как бы проблемы нет, потому что если она есть то влияет на рейтинг некоторых Pardon
Mihalych78
Цитата:

В 13 регионах России за последние три года более 1 процента жителей оказались носителями ВИЧ. Об этом сообщает принадлежащее Григорию Березкину РБК со ссылкой на доклад Роспотребнадзора «Об эпидемиологической ситуации по ВИЧ-инфекции в РФ, профилактике ВИЧ-инфекции на рабочем месте» за 2018 год.

Отмечается, что в аналогичной статистике по заболеваемости ВИЧ за 2015 год таких регионов было девять — то есть более чем на 30 процентов меньше, чем в 2018 году. Так, за три года количество регионов с генерализированной эпидемией ВИЧ (ситуация, когда количество ВИЧ-положительных беременных женщин составляет более 1 процента от общего числа беременных — прим. «Ленты.ру») увеличилось на четыре.

В 2018 году регионом с самым высоким распространением ВИЧ стала Иркутская область — там заражены 1,8 процента населения (1814 человек на 100 тысяч жителей). Второе место заняла Свердловская область — там проживает 1804 человека с ВИЧ на 100 тысяч населения. Также эпидемия ВИЧ зафиксирована в Кемеровской (1796 ВИЧ-положительных на 100 тысяч населения), Самарской (1474,5 на 100 тысяч) и Оренбургской областях (1356,6 на 100 тысяч).

Кроме того, увеличивается количество небольших городов с зараженностью ВИЧ-инфекцией, превышающей среднероссийские показатели в два-четыре раза. К таким городам в Роспотребнадзоре отнесли Североуральск, Тольятти, Верхний Уфалей, Новотроицк, Ленинск-Кузнецкий, Орск, Березники и другие. Всего перечислено 30 таких городов, но доля заражения ВИЧ в материалах не указана.

По мнению руководителя Федерального научно-методического центра по борьбе и профилактике ВИЧ-инфекции академика РАН Вадима Покровского, доля россиян с ВИЧ будет расти, пока количество заразившихся будет больше, чем количество умерших с ВИЧ. Он также отметил изданию, что россияне заражаются в основном через гетеросексуальные контакты, поскольку не используют презервативы.

«Причины я вижу в том, что, с одной стороны, их стоимость высока, а покупательная способность населения падает, с другой стороны, люди не понимают, что эта проблема может коснуться их напрямую», — добавил Покровский.

«Работа с каждым регионом проводится индивидуально, исходя из конкретной эпидемиологической ситуации. В каждом субъекте разработан и активно реализуется план первоочередных мероприятий по ВИЧ-инфекции, который утверждается руководителем региона», — заявили изданию в Минздраве.

Ранее сообщалось, что распространение ВИЧ-инфекции в России удалось остановить. Как сообщала пресс-служба Роспотребнадзора, в 2018-м впервые за 14 лет зарегистрирован отрицательный темп прироста заболеваемости вирусом. Он составил минус 2,2 процента. При этом было проведено 38 миллионов освидетельствований граждан.

По данным Федерального центра по борьбе со СПИДом при Роспотребнадзоре, в России к концу 2018 года насчитывалось более миллиона ВИЧ-положительных. Еще от 300 до 500 тысяч россиян не знают о своем статусе, отмечал Покровский.


https://lenta.ru/news/2019/07/03/hiv/

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Цитата:

Эпидемия ВИЧ почти в 20 регионах России, в том числе и в Оренбуржье, достигла высшей — генерализованной — стадии. Это означает, что ВИЧ-инфекция прочно укоренилась среди населения и ее распространение почти не зависит от групп риска. Такую информацию озвучили на V Международной конференции по ВИЧ/СПИДу в Восточной Европе и Центральной Азии.

Как сообщает газета Коммерсант, старший научный сотрудник Федерального центра по борьбе со СПИДом Роспотребнадзора Наталья Ладная сообщила, что в России наиболее критичная ситуация в Самарской и Свердловской областях (более 2% ВИЧ-инфицированных беременных). Показатель 1% и более регистрируется в Кемеровской, Ульяновской, Иркутской, Тюменской областях, в Пермском крае, в Ленинградской, Челябинской и Оренбургской областях, в Ханты-Мансийском автономном округе, Томской области, Алтайском крае, Новосибирской, Мурманской, Омской, Ивановской, Тверской и Курганской областях.

Вопрос о том, можно ли считать ситуацию со СПИД/ВИЧ в России эпидемией, является одним из самых спорных как внутри страны, так и за ее пределами. По оценкам Минздрава, сегодня в России 900 тысяч человек живут с ВИЧ, оценка Всемирной организации здравоохранения выше — 1,4 миллиона человек, сообщает «Медуза».

«Стоимость, которую назначают фармкомпании для простенького курса антиретровирусной терапии в странах Африки, — 110 долларов в месяц, в Индии — 300 долларов в месяц. А в России еще в прошлом году было почти две тысячи долларов в месяц. Это одни и те же три препарата, одного и того же качества, одних и тех же производителей, — цитирует «Медуза» одного из основателей сайта «СПИД-Центр» Антона Красовского, — получается, что с точки зрения иностранных производителей, эпидемическая ситуация у нас примерно как в Африке, а экономическая — примерно как в Европе, то есть можем себе позволить покупать дорогое. В стране миллион человек живет с ВИЧ и всем им нужны лекарства. Всем! А не 20%, как сейчас».


https://www.ural56.ru/news/528955/
dmabr
Восьмеркин писал(а):

В чем прав Дудь так а том что последнее время на эту тему полный негласный молчок, как бы проблемы нет


С этим согласен. Тут про короновирус с утра до вечера по телевизору вещают, хотя у нас в стране ни одного больного нет, а про ВИЧ молчат. Как то раньше услышал цифру в 1 млн человек и офигел.
В моём городе населением 100 тысяч человек- 1 тысяча ВИЧ инфицированных! Вычесть пожилых и детей и получится нехилый процент.
Я так для себя сразу решил, что ну его нафиг налево ходить, мне такие проблемы не нужны.
Alex-vs-VAZ
ZapFan писал(а):

603 писал(а):

самый ужас что сейчас ВИЧ вышел за пределы маргинальных групп (нарки, гомики, зэки). бОльшая часть заражений сейчас - гетеросексуальные контакты. Знакомства в баре, клубе, ВК, тиндере, на работе. Нормальные люди просто не знающие о ВИЧ статусе.
Об этом надо говорить а не о том что "принимай таблетки и все будет пучком"


Я знаю, что об этом пишут, но никто не может назвать хоть одного заболевшего не наркомана.



у меня 2 друга и 2 подруги с ВИЧ и ни кто наркотики не колол и не колит. Все заразились ПП. Pardon ВИЧ уже давно как идет по ПП, а не иглу.

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:

ZapFan писал(а):

Я тоже пять лет не проверялся. Кровь сдать стоит 1500, на ВИЧ, гепатит и сифилис.



в КВД или спидцентре бесплатно.

А платно сдавать нет смысла, т.к. если залет то все равно придется идти в спидцентр и там пересдавать, чтоб встать на учет и получить таблеточки.
wonderer
Alex-vs-VAZ писал(а):

ZapFan писал(а):

603 писал(а):

самый ужас что сейчас ВИЧ вышел за пределы маргинальных групп (нарки, гомики, зэки). бОльшая часть заражений сейчас - гетеросексуальные контакты. Знакомства в баре, клубе, ВК, тиндере, на работе. Нормальные люди просто не знающие о ВИЧ статусе.
Об этом надо говорить а не о том что "принимай таблетки и все будет пучком"


Я знаю, что об этом пишут, но никто не может назвать хоть одного заболевшего не наркомана.



у меня 2 друга и 2 подруги с ВИЧ и ни кто наркотики не колол и не колит. Все заразились ПП. Pardon ВИЧ уже давно как идет по ПП, а не иглу.



как по мне, так это и есть главная проблема. Что СПИД перестал быть болезнью полезной, и начал становиться болезнью средной. Дял общества.

раньше им болели наркоманы, пидерасты, и негры. кого из них вам жалко??
даже шутки ходили, что СПИД - лучшее изобретение жидомасонов supercool

а сейчас СПИД проник в категорию нормальных любителей присунуть, причем практиков, и не теоретиков.
То есть как нее крути, а с точки зрения его святейшества Дарвина - наиболее приспособленных особей. Альфа-самцов. И альфа-самок, если такие есть.

И вместо того, чтобы косить баласт - СПИД начинает вредить нам, элите общества supercool supercool
мне кажется жидомасонам пора открывать секрет лекарства и запускать в африку что-то новое supercool
ZapFan
Alex-vs-VAZ писал(а):

у меня 2 друга и 2 подруги с ВИЧ и ни кто наркотики не колол и не колит. Все заразились ПП. Pardon ВИЧ уже давно как идет по ПП, а не иглу.


Не знаю, может конечно так оно и есть, но всё равно как-то не верится. От онкологии и сердечно-сосудистых заболеваний умирает гораздо больше людей, а ВИЧ похож на инструмент запугивания.
XADZZOX
- Василий Иванович, а наша Анка то ипецца!
- Как узнал?!
- Да все просто. Вот смотри, Анка рыбу ест?
- Ну ест.
- Раз ест, значит воду пьет, если воду пьет, значит ссыт, а раз ссыт, то и писта есть, а раз писта есть - стало быть и ипецца!!!

Вот этот анекдот мне приходит на ум, когда я слышу о выявлении ВИЧ не потому, что вирус обнаружен, а потому, что антитела к нему обнаружены. А это происходит всегда, когда тест на вич признается положительным. То есть тут выше вон фотки самого вируса постят, а выявляют не его а какую то якобы сопутствующую куету. Тоже даже не смешно уже.
dmabr
XADZZOX писал(а):

Вот этот анекдот мне приходит на ум, когда я слышу о выявлении ВИЧ не потому, что вирус обнаружен, а потому, что антитела к нему обнаружены. А это происходит всегда, когда тест на вич признается положительным. То есть тут выше вон фотки самого вируса постят, а выявляют не его а какую то якобы сопутствующую куету. Тоже даже не смешно уже.


Ты с тем же успехом можешь отрицать магнитное поле. Или притяжение тел. Магниты притягиваются, отталкиваются? А с помощью чего? Между ними ведь можно лист бумаги положить- а они все равно притягиваются. Магнитное поле ты не можешь увидеть в микроскоп, пощупать, понюхать или услышать. Значит оно не существует?
Alex-vs-VAZ
XADZZOX писал(а):


Вот этот анекдот мне приходит на ум, когда я слышу о выявлении ВИЧ не потому, что вирус обнаружен, а потому, что антитела к нему обнаружены. А это происходит всегда, когда тест на вич признается положительным.



Это скрининговый тест. Когда заболеешь, то тебе определят и количество именно вируса в крови (вирусную нагрузку) и имунку количество сд4.
603
dmabr писал(а):

XADZZOX писал(а):

Вот этот анекдот мне приходит на ум, когда я слышу о выявлении ВИЧ не потому, что вирус обнаружен, а потому, что антитела к нему обнаружены. А это происходит всегда, когда тест на вич признается положительным. То есть тут выше вон фотки самого вируса постят, а выявляют не его а какую то якобы сопутствующую куету. Тоже даже не смешно уже.


Ты с тем же успехом можешь отрицать магнитное поле. Или притяжение тел. Магниты притягиваются, отталкиваются? А с помощью чего? Между ними ведь можно лист бумаги положить- а они все равно притягиваются. Магнитное поле ты не можешь увидеть в микроскоп, пощупать, понюхать или услышать. Значит оно не существует?

объяснять бесполезно - ВИЧ-диссиденты находятся на интеллектуальном уровне плоскоземельщиков и прочих альтернативно одОренных "не могу пощпать - значит этого нет". facepalm
Dangerous
603 писал(а):

интеллектуальном уровне плоскоземельщиков


Докажи что земля шарообразная, интелектуал йопта
supercool
XADZZOX
603 писал(а):

ВИЧ-диссиденты находятся на интеллектуальном уровне плоскоземельщиков и прочих альтернативно одОренных "не могу пощпать - значит этого нет". facepalm


Вот смотри, я просто выразил свое мнение , основанное на своих наблюдениях и имеющихся у меня данных. На основании этого я сделал вывод для себя. Возможно я и ошибаюсь, возможно все не так. Другой форумчанин -Alex-vs-VAZ приводит как аргумент свои доводы. Приводит вполне себе уважительно и доходчиво:
Alex-vs-VAZ писал(а):

Это скрининговый тест. Когда заболеешь, то тебе определят и количество именно вируса в крови (вирусную нагрузку) и имунку количество сд4.

.
Следом приходит куйло, считающее себя очень умным, и вместо общения начинает с перехода на личности:
603 писал(а):

ВИЧ-диссиденты находятся на интеллектуальном уровне плоскоземельщиков и прочих альтернативно одОренных "


И вот что ответить такому?
нехорошие люди, вы че не можете жить, чтоб вас не куесосили? pst

Добавлено спустя 6 минут:

dmabr писал(а):

XADZZOX писал(а):
Вот этот анекдот мне приходит на ум, когда я слышу о выявлении ВИЧ не потому, что вирус обнаружен, а потому, что антитела к нему обнаружены. А это происходит всегда, когда тест на вич признается положительным. То есть тут выше вон фотки самого вируса постят, а выявляют не его а какую то якобы сопутствующую куету. Тоже даже не смешно уже.

Ты с тем же успехом можешь отрицать магнитное поле. Или притяжение тел. Магниты притягиваются, отталкиваются? А с помощью чего? Между ними ведь можно лист


Я ничего не отрицал и не отрицаю. Думаю , что нельзя сравнивать магнитное поле и вирус уже хотя бы по тому, что один можно отнести к предмету, обладающему химическими свойствами с предметом без таковых
G-Driver
Dangerous писал(а):

603 писал(а):

интеллектуальном уровне плоскоземельщиков


Докажи что земля шарообразная, интелектуал йопта
supercool



Если б она не была шаром, у нее бы был край, с которого все падали pst
XADZZOX
G-Driver писал(а):

Если б она не была шаром, у нее бы был край, с которого все падали


\Так может и падают, мы просто не знаем. Вон сколько людей без вести пропадает. и куда оне деваются? 63
G-Driver
Чуваки, Земля так-то не шар, а...эллипсоид - це доказано Айзеком нашим Ньютоном с помощью математики, когда ему яблоко на голову упало.

А с этой математикой вам лучше не спорить, не ваше это facepalm
603
XADZZOX писал(а):

считающее себя очень умным, и вместо общения начинает с перехода на личности

дружище, да я умный, прекрасно понимаю что тебя вот совсем не интересуют другие мнения. Для чего я буду распинаться и пытаться тебя переубедить?

перехода на личности нет, есть просто констатация. Pardon
XADZZOX
603 писал(а):

Для чего я буду распинаться и пытаться тебя переубедить?


Да мне в ккуй не нужны твои убеждения, ты людям , вежливо общающимися между собой, просто не хами. Шел мимо и вали! А то в залупу лезете, а когда вас откуесосишь в ответ ноете, что мол грубиян и хамло. Есть сотни тем, где всем похъ на сабж, тема для срача иди и срись там.
Перец
Я года 2,5 назад в больньчку ложился, там в приемной обязательно берут анализы на вич, сифилис и гепатит, берут прям перед тем как в палату отправить, так что видимо есть такая тема lol1
603
XADZZOX писал(а):

603 писал(а):

Для чего я буду распинаться и пытаться тебя переубедить?


Да мне в ккуй не нужны твои убеждения, ты людям , вежливо общающимися между собой, просто не хами. Шел мимо и вали! А то в залупу лезете, а когда вас откуесосишь в ответ ноете, что мол грубиян и хамло. Есть сотни тем, где всем похъ на сабж, тема для срача иди и срись там.

какой ты вежливый hehe

лучшие умы планеты 40 лет решали и все еще решают проблему ВИЧ а тут выходишь ты, красивый "не пра...я не ве..."
Илья В.
603 писал(а):

ВИЧ-диссиденты находятся на интеллектуальном уровне плоскоземельщиков и прочих альтернативно одОренных "не могу пощпать - значит этого нет".



+1000
pst
XADZZOX
Перец писал(а):

Я года 2,5 назад в больньчку ложился, там в приемной обязательно берут анализы на вич, сифилис и гепатит, берут прям перед тем как в палату отправить, так что видимо есть такая тема


В каждом городе создали специальные центры , где как раз и обрабатывают эти анализы. С той точки зрения , что придерживаюсь я , можно предположить , что это делается чтобы центры эти не простаивали. Наверняка это явно не бесплатно. А когда человек готовится к операции, то его тоже обязательно заставляют сдать кровь в этот центр. Стоимость - 700 руб. Платит сам больной. Сегодня может даже и больше чем 700. То есть я хочу сказать, что достаточно много средств уходит на это дело.
603 писал(а):

лучшие умы планеты 40 лет решали


Что решали то? Нынче все решения сводятся к одному - к баблу. Лучшие врачи не чураются прописывать тебе и втюхивать самые дорогие лекарства при наличие идентичных, но дешевых. Это с той же оперы. Люди нынче в медицине - всего лишь объект добывания бабок. Поэтому рак сто лет никак не победят... лучшие умы... facepalm Вич 40 лет не могут победить. А может просто цели такой нет?! Вапще окуенно- назначили безродного наркошку спидометром и испытывай на нем всякую куету. Согласие он сам даст, ибо понимает, что писта ему. gpn
Перец
XADZZOX писал(а):

. Стоимость - 700 руб. Платит сам больной. Сегодня может даже и больше чем 700. То есть я хочу сказать, что достаточно много средств уходит на это дело.



Не знаю, с меня ни копейки не взяли ни с анализов, ни с обследования, ни за десять дней стационара, все по ОМС Pardon
XADZZOX
Перец писал(а):

XADZZOX писал(а):
. Стоимость - 700 руб. Платит сам больной. Сегодня может даже и больше чем 700. То есть я хочу сказать, что достаточно много средств уходит на это дело.


Не знаю, с меня ни копейки не взяли ни с анализов, ни с обследования, ни за десять дней стационара, все по ОМС


правильно ты же не на операцию ложился. А обычная госпитализация канеш - по ОМС. Но службе то этой похъ кто платит, ты сам или ОМС. Им главное денежки штоб шли.
Кстати, когда в предыдущий раз поступал на обычную госпитализацию, три года назад, то анализы на вич не брали. Видимо прикинули, что непорядок, столько бабла мимо проходит и ввели. Pardon
Olegan-TLT
Про Тольятти читал - вроде один из самых спидозированных городов.
Была тема такая, в начале 00-х попадали в открытый доступ медицинские и ментовские базы. Ну и по спиду попала. Там была хренова туча народа, ровесников и старше и младше, которые инфицированы. Подавляющее большинство - бывшие наркоманы.
Так вот они и умирают. Сгорают от пневмонии.

В 90-е в соседнем подъезде жил небольшого ранга криминальный авторитет. Ему тогда около 40 было. Ну он подсадил из дома человек 5 на наркотему. И пара человек из них померли в течение 10 лет. Сам он тоже насколько знаю давно в мире ином.
XADZZOX
Кстати, еще о медицине и финансовой составляющей.
Знаю очень много случаев, когда человек болеет раком и уже на последней стадии , когда результат известен на 100%, врачи все же не чураются тянуть бабло с родичей больного, обманывая явно несбыточными надеждами И похъ что эти родичи отдают последнее, оставаясь нищими. Деньги , как говорится не пахнут. Надеюсь оспаривать подобную практику никто не будет? Так вот, продолжу, подобная антигуманная практика как бы дает мне право предположить, что и с Вич все именно в таком русле и происходит. То есть похъ на все - главное бабло , любыми путями. А деньги там оккуенно немалые. Достаточно прикинуть за какую сумму обычный человек согласиться испытывать всякую куету. А тут бесплатно! К тому же и гуманность не сильно страдает - типо туда и дорога наркошкам всяким, хоть какая то польза от них.

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:

Olegan-TLT
Вот именно, что по большей части - наркошки. Они сами убивают печень, сосуды, имунную. Заражаются гепатитами. В общем полуживыми трупами становятся. Удобно их назначить спидоносцами. Главное, что нет противоречий - имунная то убита. А есть или нет вирус - вопрос третий.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 4 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы