Страница 6 из 8
603
Zibnow писал(а):

Вернувшийся Стас оказывается и в опилках шарит. supercool

как известно "огонь в глазах" есть верный признак тлеющих опилок в голове(с) Smile
[Fred]
Zibnow писал(а):

Вернувшийся Стас оказывается и в опилках шарит. supercool

универсал Pardon
алекс спб
STAS152005 писал(а):

Мне сруб для бани 5*6 с доставкой,сборкой, фундаментными блоками,дверьми,окнами, полами и крышей под руберойд, обошелся в 200 000 руб. его привезли,разгрузили и собрали за 4 дня!
А ты собрался купить пилораму за 250 штук...А потом пилить доски чтоб строить баню...Т.е. я заплатив меньше получил уже готовое строение. А ты заплатив больше...получишь...

https://mosbrustorg.ru/?yclid=557439791697005392
Куб необрезной доски стоит 4200 руб. На 200 000 руб. Он купит 47 кубов... доски.
https://zen.yandex.ru/media/dachnay_zhizn/skolko-deneg-i-kubov-doski-ushlo-na-karkasnyi-dom-6h8-5c84c7abcf073100b3e61eb1

Цитата:

Если все сложить, то получается, что на наш дом ушло, если быть точными 7,485 м3 доски. Денег потратили на данном этапе 19 705+36 375+38 400+5 000 (доставка) = 99 480 рублей. Почти 100 тысяч. По сравнению с другими регионами России, в Крыму лес самый дорогой. Поэтому этот же материал на материке, вам обойдется гораздо дешевле.

Это каркасник 6*8 м....
Епт...


gpn шаришь
Пословица-у дурака деньги не задерживпются-
Как никак актуальна
Я не про тс,он то умный,щас всех наип..т
603
Лёха-124i писал(а):

А еще ко всему прочему у нас очень достаточно много полей сельских, на которых по сути уже лес растет, но не относится к лесному фонду. Справка из администрации поселения на очистку полей получил и вперед пилить.

ты походу путаешь деловую древесину и дрова. то что на колхозных полях за 20 лет выросло не рубят не потому что тебя, умного, это ждет а потому что эта древесина не то что на доски а даже на дрова не идет - половина -ветки-сучья, их надо утилизировать/землю рекультивировать/пни корчевать. это все стоит денег БОЛЬШИХ чем на дровах поднимешь.
DerDen
Konst писал(а):

можно шампиньоны выращивать в сарае,и тихо,и на радость gpn



такие говнари как ты и до шампиньонов доипуцца hehe
Базилио 55
Купил на баню брус в декабре. Банька для начала маленькая..3,5 на 4,5 метра..собрал половину.Брус обошелся в 27 т. р. В следующий раз побольше сделаю.
603
DerDen писал(а):

и до шампиньонов доипуцца


а то... минсельхоз, россельхознадзор, росприроднадзор, роспотребнадзор...
Илья В.
Лёха-124i писал(а):

Не в целях хвастовства, а в целях получения опыта скажу, что недавно была проверка торгового объекта Роспотребнадзором. В итоге выписали 4 протокола и соответственно 4 постановления. В результате Роспотреб утерся и все постановления были положительно обжалованы



Роспотребнадзор это не совсем то же самое что, проверяющие на производствах.
Ну да ладно, начинай если времени вагон.
STAS152005
Вчера просто ради интереса на ютубе посмотрел про лесопилки и бизнес.
Чтобы тема окупала себя надо перерабатывать около 500 кубов ежемесячно. При 700 кубах уже есть хорошая прибыль.
Выход готовой продукции 70% при самом низком качестве товара. Если делать что-то более качественное выход падает до 60% и ниже.
Зависит от изначального сырья. Надо брать бревна хорошего качества диаметром около 30 см. и выше..На меньшем диаметре выход готовой продукции падает...
Чтобы окупить все это хозяйство по минимуму при халявном лесе надо переработать минимум 300 кубов леса.
Т.е. отходы это 30% объема... С 300 кубов получается 100 кубов отходов. Это кубик 10*10*10 метров...Не хилая такая горка получается...Куда ее девать и куда вывозить?
Боуюсь тут соседи это дело не переварят... supercool
И да кто там на халяву Вам 300 кубов кругляка подарит? Это еще большой вопрос...А если за деньги то кругляк в опте стоит 2000 руб/куб.
Итого 600000 руб. только на сырье надо будет..плюс оборудование 300000 руб. Плюс мелочевка всякая набежит еще на 100000 руб. Итого уже на 1 лям все это тянет...
Zibnow
Вот и усё, кина не будет.
Лёха-124i
Zibnow писал(а):

Вот и усё, кина не будет.



будет будет. Стас наговорил про коммерцию.

просто сейчас прикидываю, по затратам окончательно и времени реализации. Просто сейчас весна, посевная по сути, дальше пчёлы, опять огороды. Видимо идею и придется воплощать осенью с переходом к зиме уже
Lednik
STAS152005 писал(а):

Итого 600000 руб. только на сырье надо будет..плюс оборудование 300000 руб. Плюс мелочевка всякая набежит еще на 100000 руб. Итого уже на 1 лям все это тянет...


это всё мелочи, главное хочется, и на ЛОЛе сказали - надо брать 63
Mihalych78
Лёха-124i
тебе пилорама точно нужна? или простая циркулярка сойдет может?
Vassya
Mihalych78 писал(а):

Лёха-124i
тебе пилорама точно нужна? или простая циркулярка сойдет может?


Щас он ещё подумает, попыжится и купит лобзик интерсколовский.
Mihalych78
Vassya писал(а):

Mihalych78 писал(а):

Лёха-124i
тебе пилорама точно нужна? или простая циркулярка сойдет может?


Щас он ещё подумает, попыжится и купит лобзик интерсколовский.



деды двуручной пилили и соседям не мешали
Лёха-124i
Vassya писал(а):

Mihalych78 писал(а):

Лёха-124i
тебе пилорама точно нужна? или простая циркулярка сойдет может?


Щас он ещё подумает, попыжится и купит лобзик интерсколовский.



видимо разочарую. и лобзик есть, при чём не один, и циркулярка есть, и рейсмус есть, и фрезер тож. я ж корпуса для пчёл делаю, поэтому для работы с деревом не хватает пилорамы supercool pst
Vassya
STAS152005 писал(а):

Вчера просто ради интереса на ютубе посмотрел про лесопилки и бизнес.


Подходящее занятие для человека, работающего по 14 часов в день(!), без выходных(!!), на трех(!!!) работах.
Яков_Лещ
Лёха-124i писал(а):

я ж корпуса для пчёл делаю



В каком смысле - корпуса? wwow
Лёха-124i
Яков_Лещ писал(а):

Лёха-124i писал(а):

я ж корпуса для пчёл делаю



В каком смысле - корпуса? wwow



ульи. зимой делаю "домики" с магазинами для пчел, а летом расширяю пасеку
Vassya
Яков_Лещ писал(а):

Лёха-124i писал(а):

я ж корпуса для пчёл делаю



В каком смысле - корпуса? wwow


Пчёлы в корпусах, чё не понятного?
В базе пчелы все безкорпусные. Он делает для них брендированные корпуса, тем самым создавая добавочную стоимость. Ну, дальше Стас подробней объяснит. Ютуп посмотрит - и объяснит.
Лёха-124i
Vassya писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Лёха-124i писал(а):

я ж корпуса для пчёл делаю



В каком смысле - корпуса? wwow


Пчёлы в корпусах, чё не понятного?
В базе пчелы все безкорпусные. Он делает для них брендированные корпуса, тем самым создавая добавочную стоимость. Ну, дальше Стас подробней объяснит. Ютуп посмотрит - и объяснит.



знатно троллишь Стаса pst
Mihalych78
Лёха-124i писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Лёха-124i писал(а):

я ж корпуса для пчёл делаю



В каком смысле - корпуса? wwow



ульи. зимой делаю "домики" с магазинами для пчел, а летом расширяю пасеку



норм вариант
Лёха-124i
Mihalych78 писал(а):

Лёха-124i писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Лёха-124i писал(а):

я ж корпуса для пчёл делаю



В каком смысле - корпуса? wwow



ульи. зимой делаю "домики" с магазинами для пчел, а летом расширяю пасеку



норм вариант



хобби. опять же с небольшим коммерческим прицелом.
Vassya
Лёха-124i писал(а):

Mihalych78 писал(а):

Лёха-124i писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Лёха-124i писал(а):

я ж корпуса для пчёл делаю



В каком смысле - корпуса? wwow



ульи. зимой делаю "домики" с магазинами для пчел, а летом расширяю пасеку



норм вариант



хобби. опять же с небольшим коммерческим прицелом.


Сколько ульев можно сделать из ста кубов леса?
дмитрийй
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 6 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы