Страница 3 из 8
алекс спб
XADZZOX
Люди которые на пилорамах поработали по найму,рассказывали
Яхз,думаю пром заводик всяко безопаснее, чем поделка у тс,да ещё после пива

Добавлено спустя 48 секунд:

Данехай пилот,потом будет думать кула устроиться,как тот лесовозник без ноги.Мужиииг gpn
DerDen
Аффтар, потрать 250 р на курсы МВА, и не занимайся куетой facepalm
XADZZOX
алекс спб писал(а):

Люди которые на пилорамах поработали по найму,рассказывали


Люди эти либо пистаболы, либо вы не поняли друг друга. Пальцы часто и густо откуяривают в циркулярных, строгальных и фрезерных станках по причине необходимости при работе держать эти самые пальцы вблизи режущего инструмента.
На ленточной пиле такой необходимости (держать руки в опасной близости ) нет от слова ваще, если сам не членовредитель Pardon

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

алекс спб писал(а):

Данехай пилот,потом будет думать кула устроиться,как тот лесовозник без ноги.Мужиииг


Ну да - мужик не чета многим тут. gpn Так и работает на своей фуре. Протез сделал, ходит почти не видно. Я пришел к нему и даже не вспомнил что он без ноги. А ерничать по такому поводу некрасиво еси че, да и примета куевая, береги себя Drinks or Beer
Илья В.
Лёха-124i писал(а):

что в округе древесины вполне хватает, то с сырьем особых трудностей не вижу.



ну ну facepalm
Vassya
DerDen писал(а):

Аффтар, потрать 250 р на курсы МВА, и не занимайся куетой facepalm


Во! Первый здравый совет! Good
Dangerous
... его жена кричит как пилорама
и нет при нём ни денег, не рыжья. ©
cry
алекс спб
XADZZOX
А ерничать по такому поводу некрасиво еси че, да и примета куевая, береги себя

Некрасиво умалчивать о чужом опыте,дурака предупредить святое.а дальше уж сам пусть думает,я грех с себя снял
kentavr
Mihalych78 писал(а):

при писженом лесе все будет в ажуре


После прочтения каждой фразы этого оратора, МГНОВЕННО бросьте взгляд на его аватарку. Я всегда так делаю и жизнь становится лучше Smile

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

DerDen писал(а):

Аффтар, потрать 250 р на курсы МВА, и не занимайся куетой


Vassya писал(а):

Во! Первый здравый совет!


МВА - это че за куета?
дмитрийй
алекс спб писал(а):

XADZZOX
А ерничать по такому поводу некрасиво еси че, да и примета куевая, береги себя

Некрасиво умалчивать о чужом опыте,дурака предупредить святое.а дальше уж сам пусть думает,я грех с себя снял

ну еси ты уцню сморозил, и начинаешь её защищать... чёж не поёрничать
Mihalych78
kentavr
я хз че за проблемы у всех участников, ососбенно у поллитры
но у нас в области все армяне с пилорамами живут и в ус не дуют
Лёха-124i
парни, ну я ваше мнение выслушал. позиция большинства участников ЛОЛа ясна.
Спасибо всем.
Lednik
Плть, это что-ж такое надо желать построить в перспективе, чтобы только для постройки купить и обустроить пилораму facepalm ты чё там, кижи семиэтажные лепить собрался?
проще хоромы с пеноблока сложить, плюс расходы на обустройство пилорамы - тот же фундамент - это уже треть или половина фундамента будущего дома facepalm
с отцом таскать брёвна, ну ты парень наивняк, сегодня батя крепкий старик, а завтра он начнёт болеть, и с кем ты будешь брёвна заряжать?
с помощником? так это тоже бабки, тоже расход. и вот уже твоя пилорама самолепная вылетит за 500тыс, да где 500 - под мильон... я не влезаю в мелочи типа электричества, доставки, разгрузки, и т.п. facepalm
за мильон небось в твоих жопенях пол-деревни скупить можно с уже готовыми домами facepalm
Dangerous
Лёха-124i писал(а):

бюджет200-250


Купи готовый пиломатериал, это будет около 30 кубов,
30 кубов это и банька и сарайчик и домик для пчёл.
Не надо тратить деньги на промежуточный момент, который
приведёт к допрасходам и потере здоровья.
По сабжу самое простое для собственных нужд это Логосоль(вариантов много), Ленточка интереснее но дороже,
выхлоп с них фигня, на ленте максимум куба четыре в день.
не забывай о расходах, свет, запчасти, масла, время на кряжёвку, доставку, распиловку, радикулит.
Smile
Mihalych78
Цитата:

В то время как со всех экранов льются сладостные речи о зеленом щите городов, а на законодательном уровне принимаются решения, которые должны стать дополнительным инструментом в борьбе за легкие города, в муниципалитетах чиновники ведут свою игру. Редакция «МК» в Оренбурге» продолжает следить за скандальной историей с вырубкой тополиной рощи.

Все началось с того, что местная администрация решила сэкономить и посотрудничать с предпринимателями, пообещавшими бесплатно помочь избавить лес от сухостоя. Когда выяснилось, что под предприимчивый топор попали здоровые деревья, делом заинтересовалась местная прокуратура. Ущерб изначально был оценен почти в 300 тысяч рублей. Правда, позже, после лесопатологической экспертизы, сумма уменьшилась, и прокурор просил «…взыскать с Дегтярева В.В. 105 604 рубля за 37 спиленных деревьев, с ООО «Спецмонтаж» - 115 449 рублей за 48 спиленных деревьев». Но предприниматели избежали ответственности. Иск администрация из суда отозвала. Мы попросили аргументировать кувандыкских чиновников свой добрый жест. Как нам пояснили в кувандыкской администрации, вырубка этих деревьев ущерб муниципальному образованию не причинила. В ответе на наш запрос сообщается об отказе от иска на 270 тысяч 816 рублей, и почему-то нет сведений экспертизы, на которую в своем ответе ссылается прокуратура.

«Иск был отозван в связи с тем, что согласно справке о проведенной проверке (лесопатологический акт), предоставленной замначальника отдела защиты леса и государственного лесопатологического мониторинга филиала ФБУ «Российский центр защиты леса» Центр защиты леса Оренбургской области», указанные деревья являлись аварийными и их возраст превышал 41 год, что в соответствии с приказом Рослесхоза от 09.04.2017 г. № 105 «Об установлении возрастных рубок» является основанием для их вырубки, так как сохранение таких деревьев в черте населенного пункта создает угрозу для жизни и здоровья людей, а также их имуществу. Насаждения породы осокорь являлись перестойными и усыхающими, их возраст более 60 лет, в результате чего деревья начали выпадать», - прокомментировали в администрации Кувандыкского городского округа.

Если следовать логике администрации, дровосеки спасли жизнь горожан от опасных деревьев. Так чего же тогда прокуратура не уймется… Интересно, а ведь Зауральной роще в Оренбурге тоже много лет – может, и ее пора вырубать? Мутная история... Объяснениям чиновников можно поверить, если бы не бесконечные разговоры жителей о намерениях неких лиц возвести там усадьбу. «МК» в Оренбурге» продолжит следить за развитием истории. Будем надеяться, что у местной прокуратуры вдруг не окажется еще одна новая экспертиза…


https://oren.mk.ru/articles/2017/12/06/kak-nezakonnaya-vyrubka-lesa-v-kuvandyke-stala-zakonnoy.html
Good
Лежандр
Mihalych78
Вот что значит провинция - сто тыщ за целую рощу да еще не отдали.... Good в столицах юрику во столько может обойтись одно-единственное неудачно смахнутое дерево... facepalm pst
Mihalych78
Лежандр
Цитата:

в результате чего деревья начали выпадать


Good
Лежандр
Mihalych78 писал(а):

Лежандр

Цитата:

в результате чего деревья начали выпадать


Good



Лесопатологическая экспертиза показала так.. Pardon

З.Ы у нас во дворе деревья такого возраста стояли, пока одно на чью-то машину не выпало...после этого таджики с бензопилами в два для всё причесали... hehe А машина была заезжая и поделом ей - нех из чужих дворов себе стоянку перехвата устраивать, своим места мало... Razz

Последний раз редактировалось: Лежандр (13 Февраля 2020 13:01), всего редактировалось 2 раз(а)
XADZZOX
алекс спб писал(а):

Некрасиво умалчивать о чужом опыте,


Ты поделился не чужим опытом, а недостоверной информацией. Выше я пояснил .
wirtgen
Цитата:

Все началось с того, что местная администрация решила сэкономить и посотрудничать с предпринимателями, пообещавшими бесплатно помочь избавить лес от сухостоя. Когда выяснилось, что под предприимчивый топор попали здоровые деревья, делом заинтересовалась местная прокуратура. Ущерб изначально был оценен почти в 300 тысяч рублей. Правда, позже, после лесопатологической экспертизы, сумма уменьшилась, и прокурор просил «…взыскать с Дегтярева В.В. 105 604 рубля за 37 спиленных деревьев, с ООО «Спецмонтаж» - 115 449 рублей за 48 спиленных деревьев». Но предприниматели избежали ответственности. Иск администрация из суда отозвала. Мы попросили аргументировать кувандыкских чиновников свой добрый жест. Как нам пояснили в кувандыкской администрации, вырубка этих деревьев ущерб муниципальному образованию не причинила. В ответе на наш запрос сообщается об отказе от иска на 270 тысяч 816 рублей, и почему-то нет сведений экспертизы, на которую в своем ответе ссылается прокуратура.

Цырк а не страна lol1
Цитата:

В Краснодарском крае возбуждено уголовное дело в отношении сироты Василия Попкова, который спилил два упавших дерева, мешавших проходу людей. Молодой человек очистил тропинку, ведущую к школьному двору, и стал фигурантом уголовного дела. Его судят за по ч. 2 ст. 260 УК РФ «Незаконная рубка в крупном размере».

https://iz.ru/966295/anastasiia-chepovskaia/pomoch-na-svoiu-golovu-na-kubani-sirotu-sudiat-za-raspil-dvukh-upavshikh-derevev
Konst
крутил я на залупе таких производственников на участках,предназначенных для жилья.
У меня сосед пытался этим заниматься- болгарки,сварка и т д, письма,проверки были вызваны быстро, еще и спамили мы ему люто на телефон gpn
хочешь производство шумное-звиздуй в промзону
XADZZOX
kentavr писал(а):


Mihalych78 писал(а):
при писженом лесе все будет в ажуре

После прочтения каждой фразы этого оратора, МГНОВЕННО бросьте взгляд на его аватарку. Я всегда так делаю и жизнь становится лучше


63 pst
Mihalych78
кстати у нас счас самовары в моде
из отработки бенз делают
Лёха-124i
Konst писал(а):

крутил я на залупе таких производственников на участках,предназначенных для жилья.
У меня сосед пытался этим заниматься- болгарки,сварка и т д, письма,проверки были вызваны быстро, еще и спамили мы ему люто на телефон gpn
хочешь производство шумное-звиздуй в промзону



так у меня окраина деревни, участок ни с кем не граничит. Ну и потом скуяли я себе на участке не могу ставить пилораму?
У меня земля ЛПХ, веду хозяйство. Вот пилорама для подготовки материала. Так что проверяющие быстро соснут *** и отправятся мигом в эротическое путешествие.
Еще давай скажем, что машину нельзя ставить на своем участке, поскольку должна стоять на автостоянке...
Mihalych78
Цитата:

Ну и потом скуяли я себе на участке не могу ставить пилораму?



все правильно
главное чтоб участковый вдоле был
DAI
Я один единственный с ЛОЛа, кто "там был - мед пиво пил" и прекрасно представляю, что там и как у Лёхи Лёх привет, хорошая идея. Пилорама мужику завсегда пригодится, главное без фанатизма заниматься лесозаготовкой, что бы в более отдаленные места на лесозаготовку не отправили....
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 3 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы