Страница 4 из 8
Mihalych78
Цитата:

Пилорама мужику завсегда пригодится



тут не про баб речь hehe
XADZZOX
DAI писал(а):

главное без фанатизма заниматься лесозаготовкой, что бы в более отдаленные места на лесозаготовку не отправили....


Раньше сядешь , раньше выйдешь! А севши с опытом работы, отсидка ваще пролетит незаметно! 63
Mihalych78
Цитата:

Уволенная со скандалом из сургутской окружной клинической больницы пресс-секретарь Татьяна Малинина опубликовала книгу о городской медицине, книга называется «Пилорама».

Книга издана тиражом 3 тыс. экземпляров. Малинина рассказывает в ней о том, как ставятся ложные диагнозы, как оперируют людей с несуществующими болезнями для галочки, о вакцинах, из-за которых умирают дети, о реагентах с истекшим сроком годности. «Мне уже звонили и писали читатели, говорили, что книга вызывает слезы. Люди в шоке, что такое происходит, — рассказывает Татьяна Малинина, — в этой книге нет ни слова лжи, сообщает одно из уральских СМИ.

Отметим, что по словам автора, ее творчество находится под строжайшим запретом в сургутской окружной клинической больнице. Якобы руководство распорядилось проверить рабочие компьютеры всех сотрудников — любой, у кого нашлась бы электронная версия издания, сразу был бы уволен.

DAI
Konst писал(а):

крутил я на залупе таких производственников на участках,предназначенных для жилья.
У меня сосед пытался этим заниматься- болгарки,сварка и т д, письма,проверки были вызваны быстро, еще и спамили мы ему люто на телефон gpn
хочешь производство шумное-звиздуй в промзону



Какого жилья? Там в реале тайга вокруг и медведи бродят бывает. Леха подтвердит. Очнись - за МКАДом жилья нет
ЗЫ. Я когда обратно ехал километров 40 по этой тайге, где навстречу машин 5-7 попалось всего, чуть не обосрался.
802
Лёха-124i писал(а):

так у меня окраина деревни, участок ни с кем не граничит. Ну и потом скуяли я себе на участке не могу ставить пилораму?
У меня земля ЛПХ, веду хозяйство. Вот пилорама для подготовки материала. Так что проверяющие быстро соснут *** и отправятся мигом в эротическое путешествие.



Лес-то откуда брать будешь и на чем доставлять? Ненависть соседей, если ты своей пилорамой будешь ухудшать качество их жизни, принесет тебе огромный ущерб Pardon В тех краях (насколько я помню, у тебя Боровичский район) долго и успешно функционируют пилорамы, расположенные на достаточном удалении от деревни и принимающие в переработку лес, который привозят из дальних ипеней и еще одно обязательное условие - поддерживать в нормальном состоянии дороги, которые пользуют селяне. При соблюдении этих условий все довольны, но это подразумевает более крупный формат - если грузовой транспорт можно привлекать, то, как минимум, погрузчик нужен свой.
Лёха-124i
DAI
Дима, привет!
На счёт отдаленных мест конечно спасибо.
Чтоб туда не убыть, всего то надо лес покупать и усе. А еще ко всему прочему у нас очень достаточно много полей сельских, на которых по сути уже лес растет, но не относится к лесному фонду. Справка из администрации поселения на очистку полей получил и вперед пилить.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

802 писал(а):

Лёха-124i писал(а):

так у меня окраина деревни, участок ни с кем не граничит. Ну и потом скуяли я себе на участке не могу ставить пилораму?
У меня земля ЛПХ, веду хозяйство. Вот пилорама для подготовки материала. Так что проверяющие быстро соснут *** и отправятся мигом в эротическое путешествие.



Лес-то откуда брать будешь и на чем доставлять? Ненависть соседей, если ты своей пилорамой будешь ухудшать качество их жизни, принесет тебе огромный ущерб Pardon В тех краях (насколько я помню, у тебя Боровичский район) долго и успешно функционируют пилорамы, расположенные на достаточном удалении от деревни и принимающие в переработку лес, который привозят из дальних ипеней и еще одно обязательное условие - поддерживать в нормальном состоянии дороги, которые пользуют селяне. При соблюдении этих условий все довольны, но это подразумевает более крупный формат - если грузовой транспорт можно привлекать, то, как минимум, погрузчик нужен свой.



дружище, я ж без цели промышленной переработки леса. первая цели-иметь всегда под жопой свой древенсный материал (доски и брус). Мне возить лес фишками круглосуточно не нужно. Ко мне максимум сможет обратиться человек, который также взял себе 100 кубов леса на собственные нужды и которому нужен потом материал из него в виде опять же досок и бруса. У меня не коммерческий интерес.
Mihalych78
Цитата:

Справка из администрации поселения на очистку полей получил и вперед пилить.



я так понимаю -тебе пофиг чего пилить?
DAI
Лёха-124i
Mihalych78 писал(а):

Цитата:

Справка из администрации поселения на очистку полей получил и вперед пилить.



я так понимаю -тебе пофиг чего пилить?



конечно пофигу.
поскольку на заросших полях уже давно есть и елка+сосна, которая пойдет на материал, а также осина.

Ну и конечно береза и ольха на дрова.
DAI
802 писал(а):

на чем доставлять?


Леха продуман - он ХЗ когда еще трактор купил.
Mihalych78
Цитата:

а заросших полях уже давно есть и елка+сосна, которая пойдет на материал, а также осина.



вопросов больше не имею
я думал тебе для стройки
Лёха-124i
Mihalych78 писал(а):

Цитата:

а заросших полях уже давно есть и елка+сосна, которая пойдет на материал, а также осина.



вопросов больше не имею
я думал тебе для стройки



так часть пойдет и для собственной стройки.
Еще раз говорю, пока это проста идея, которая покоя не дает.

Но вполне как я вижу реализуема.

По сути купить газон бортовой тоже не великих денег стоит. А это считай уже свой транспорт.

И главное коммерческую цель не преследую, чтобы каждый вечер вытряхивать карманы полные бабла и складывать в сейф а потом на счёт в банке на депозит
Mihalych78
Лёха-124i
расскажу как вижу

у меня родствениики скинулись на пилораму
потом правда ее продали - с лесом проблемы возниклки.
им дешевый лес обещали, а привезли тополь facepalm
народ оформляе разрешение на утилизаци сгоревшего леса, заодно и нормальны пилит если лесхоз глаза прячет.
в башкирле оформляют по докам сколько то га леса но в реале пилят больше.
смысл ее есть если есть постоянные заказы и подвоз сырья.


из чурок коротких на глине кстати можно сараи строить Good
для скотины или еще чего
802
Лёха-124i писал(а):

дружище, я ж без цели промышленной переработки леса. первая цели-иметь всегда под жопой свой древенсный материал (доски и брус). Мне возить лес фишками круглосуточно не нужно. Ко мне максимум сможет обратиться человек, который также взял себе 100 кубов леса на собственные нужды и которому нужен потом материал из него в виде опять же досок и бруса. У меня не коммерческий интерес.



В желаемых тобой объемах все это затевать нерентабельно - дешевле купить готовый пиломатериал Pardon Ты хоть задумывался сколько весит бревно? Как ты его подавать на обработку будешь? Руками? facepalm Если уж создавать пилораму, то полноценную - нанимать рабочих, искать сбыт, мутить какие-нибудь сопутствующие производства. А это уже приличные масштабы и вложения. Если тянет рукожопить по-мелочи с целью извлекать небольшую прибыль - лучше выпиливать из бревен каких-нибудь декоративных медведов и зайчегов hehe

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

DAI писал(а):

802 писал(а):

на чем доставлять?


Леха продуман - он ХЗ когда еще трактор купил.



Трактором ты только из ближайшего леса волоком притащищь несколько стволов - ненависть от односельчан за испорченный лес и разбитые грунтовки обеспечена hehe
Mihalych78
дмитрийй
DAI писал(а):

Там в реале тайга вокруг и медведи бродят бывает.


какая накуйй тайга facepalm всё выкашено, зайди подальше от дороги
Ludvig
Лёха-124i, про пилорамы на Ютубе полно видосов. Вот оттуда выбирай.
А вообще, будущему пенсионеру такую штуку иметь полезно, народ потянется. Бревна привезут, а пиломатериал развозить на мотоблоке с прицепной тележкой.
Vassya
DAI писал(а):

Я один единственный с ЛОЛа, кто "там был - мед пиво пил" и прекрасно представляю, что там и как у Лёхи Лёх привет, хорошая идея. Пилорама мужику завсегда пригодится, главное без фанатизма заниматься лесозаготовкой, что бы в более отдаленные места на лесозаготовку не отправили....


Коль прокуратура в доле - можно не бояться. Smile

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

Ludvig писал(а):

пиломатериал развозить на мотоблоке с прицепной тележкой.


100 кубов pst
Яков_Лещ
За деревней, у реки,
Рубят лес мужики,
Волокут лес на двор -
Разрешил прокурор...
Mihalych78
Цитата:

В судебном заседании Стоколясова О.Н. поддержала доводы, изложенные в жалобе, суду пояснила, что ей на праве собственности принадлежит земельный участок по адресу: <адрес>. На ее участке установлена ленточная пилорама, которая используется ею для строительства жилого дома. Пилорама установлена в пяти метрах от забора соседей. Промышленным производством доски она не занимается.

Защитник Стоколясовой О.Н. – Сысоев В.И. в судебном заседании поддержал доводы жалобы. Суду пояснил, что в постановлении о привлечении Стоколясовой О.Н. к административной ответственности вывод сделан ненадлежащий о ее виновности. Изложенное в протоколе об административном правонарушении непонятно. Не приведен конкретный пункт СаНПина, который нарушен, какая-то неясность. Вывод об использовании земельного участка не по назначению не соответствует действительности. Пилорамой занято лишь <данные изъяты> кв.м. территории земельного участка. На участке ведется строительство жилого дома. Доска изготавливается именно для этих целей. Доказательств того, что это производство суду не представлено. Просит постановление отменить, производство по делу прекратить в связи с отсутствием в действиях Стоколясовой О.Н. состава административного правонарушения.

Главный государственный инспектор Семилукского, Нижнедевицкого, Рамонского и Хохольского районов Воронежской области по использованию и охране земель Волков А.А., считает постановление законным и обоснованным, просит постановление по делу об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ оставить без изменения, жалобу Стоколясовой О.Н. – без удовлетворения.

Допрошенная в судебном заседании начальник отдела архитектуры и строительства администрации Семилукского муниципального района ФИО11 пояснила, что установка пилорамы ЛП 80 на земельном участке, предназначенном для ведения личного подсобного хозяйства не допускается по правилам градостроительства. Для ленточной пилорамы санитарная зона составляет 100 метров. Указанная ленточная пилорама установлена в пяти метрах от соседнего участка.

Допрошенная в судебном заседании начальник сектора муниципального земельного контроля отдела по управлению муниципальным имуществом и земельными ресурсами ФИО5 в судебном заседании показала, что ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ на основании жалобы Лаврентьевой была проведена проверка земельного участка, расположенного по адресу: <адрес>, принадлежащего Стоколясовой на праве собственности. О проведении проверки Стоколясова была уведомлена. При обследовании земельного участка, установлено, что на указанном земельном участке установлена ленточная пилорама <данные изъяты>. Площадь постройки <данные изъяты> кв.м.. На обследуемом земельном участке находились бревна для распила, распиленные доски, складированные в нескольких местах, 8 мешков опилок. Лесопильное производство относится к IV классу опасности и имеет санитарно – защитную зону сто метров. Ленточная пилорама расположена в <данные изъяты> метрах от соседнего земельного участка. Земельный участок расположен в территориальной зоне Ж1, и размещение ленточной пилорамы в данной зоне нарушает градостроительные и санитарно – гигиенические нормы. Строительства жилого дома на указанном земельном участке не осуществлялось. Имеется старый дом.



Цитата:

Ссылка Стоклясовой О.Н. и ее защитника Сысоева В.И. на то, что пилорама установлена для ведения личного подсобного хозяйства, а не с целью извлечения прибыли, и что пилорама занимает не весь земельный участок, не влияет на законность вынесенного решения, в силу того, что ответственность по данной статье наступает за нецелевое использование земельного участка, а установка ленточной пилорамы в зоне Ж1 запрещена.


https://sudact.ru/regular/doc/cO5eaNdse61T/

Добавлено спустя 32 секунды:

ставь циркулярку короче hehe

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

но

Цитата:

Помощи в решении этой проблемы жители улицы Лесной в середине марта попросили у депутата их округа Геннадия Шалагина. Тот направил жалобы своих избирателей в администрацию Ревды. В конце марта он получил ответ от замглавы администрации по земельным вопросам Татьяны Машкиной, в котором сообщается, что чиновники просят полицию и прокуратуру проверить законность данной лесопилки. Позже администрация Ревды сообщила, что с 10 мая по 6 июня будет проводить внеплановую проверку.

Ответов ни от одной инстанции жители Лесной пока не получили. Но как журналистам Ревда-инфо.ру сообщили в пресс-службе ОМВД Ревды, совместная проверка сотрудников администрации, «Росреестра» и полиции все-таки была проведена. Результат такой: «Росреестр» составил на собственника дома с лесопилкой административный протокол по статье 7.1 «Самовольное занятие участка» со штрафом в 5 тысяч рублей и постановлением устранить нарушения или предоставить документы, разрешающие вести деятельность в лесу за своим домом. А поскольку состава преступления в данном факте не обнаружилось, полиция не стала возбуждать уголовное дело.

Таким образом, работники лесопилки, которые получают от этого промысла явно немаленький доход, могут и дальше заниматься «любимым делом», периодически «отстегивая» за нарушения чисто символические штрафы.


gpn
Яков_Лещ
Знать, не всякому Абраму
Иметь можно пилораму.
Konst
Лёха-124i писал(а):

Ну и потом скуяли я себе на участке не могу ставить пилораму?


потому что это ипанутся как слышно, по ушам в выхи промышленно ипашить.
сожгут тебя,насрут и будут правы supercool
ставь что хочешь, я подобных колхозанов воспитал с жителями поселка,и тебя воспитают Pardon
или ты думаешь,что за шмат горбыля тебя в анус целовать будут Smile
Vassya
Яков_Лещ писал(а):

Знать, не всякому Абраму
Иметь можно пилораму.


Но Абрам не так-то прост
Лучше деньги пустит в рост.
Никакого шума, пыли
И Абрам всегда в прибЫли.
Mihalych78
жду когда селфимен свою пилораму запостит hehe
Яков_Лещ
Vassya писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Знать, не всякому Абраму
Иметь можно пилораму.


Но Абрам не так-то прост
Лучше деньги пустит в рост.
Никакого шума, пыли
И Абрам всегда в прибЫли.



Говорит Иван Абраму:
Дай мне в долг на пилораму,
Мол, доска теперь в цене,
Через год верну вдвойне.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 4 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы