Страница 14 из 69
G-Driver
У нас в Москве кучу апартаментов-студий строили/продавали именно что под сдачу в новострое с отделкой меньше 3х у метро. И продолжают.

Я хоть и большой скептик относительно недвиги, но тут явно перспективы - 3 остановки до МГУ по желтой ветке - хоть студентам сдать вместо ДСВ-общаги. Pardon
Al_Dimich
G-Driver писал(а):

апартаментов-студий

Да мы ездили, смотрели эти клетушки. Извини, но это трэш hehe
Долбодятел
почему подливыч думает что всем не насрать? pst
G-Driver
Al_Dimich писал(а):

G-Driver писал(а):

апартаментов-студий

Да мы ездили, смотрели эти клетушки. Извини, но это трэш hehe



Думаешь, кто-то поедет в твою панельку из-за лишних 10м2? hehe

Да и вообще после этого кризиса неизвестно чего будет, кто говорит еще 30% падения, я так думаю что все 50 Pardon
Al_Dimich
G-Driver писал(а):

Думаешь, кто-то поедет в твою панельку из-за лишних 10м2? hehe

Да и вообще после этого кризиса неизвестно чего будет, кто говорит еще 30% падения, я так думаю что все 50 Pardon

Так уже живут Pardon Про падение. Сходи к продавцу и скажи: хочу на 30 процентов дешевле, прочитал в интернете Smile
pklyonov
G-Driver писал(а):

я так думаю что все 50

Ты постоянно думаешь, что вот-вот и всё. Но пока никак, цены только растут ) И будут расти и дальше.
G-Driver
Al_Dimich писал(а):

Про падение. Сходи к продавцу и скажи: хочу на 30 процентов дешевле, прочитал в интернете Smile



В следующем году вполне Pardon
*Kostik*
Я поспорил с несколькими людьми на бутылку,что недвижка падет минимум на 20,а скорее на 30 процентов в ближайшие 3 года,где то полгода уже прошло,и про короновирус тогда было не известно. Риэлторы еще до короновируса говорили,что с дисконом 10 процентов хату не продать.

Последний раз редактировалось: *Kostik* (07 Апреля 2020 18:53), всего редактировалось 1 раз
G-Driver
pklyonov писал(а):

G-Driver писал(а):

я так думаю что все 50

Ты постоянно думаешь, что вот-вот и всё. Но пока никак, цены только растут ) И будут расти и дальше.



Куда они растут -то? В рублях?
Так если в деньгах считать, так все падает hehe
И еще ИМХО не предел - тут глянул как-то на график ВВП нашего - так там натурально голова с плечами. Ну вы поняли короче. bboyan

Добавлено спустя 11 минут 25 секунд:

*Kostik* писал(а):

Я поспорил с несколькими людьми на бутылку,что недвижка падет минимум на 20,а скорее на 30 процентов в ближайшие 3 года,где то полгода уже прошло,и про короновирус тогда было не известно. Риэлторы еще до короновируса говорили,что с дисконом 10 процентов хату не продать.



3 кризиса подряд, куле тут думать.

А счас вообще месяц выпал из ВВП, плюс дохрена мелкого/среднего бизнеса разорится. Кто будет покупать-то? Я х.з. Pardon
pklyonov
G-Driver писал(а):

Кто будет покупать-то? Я х.з.

А с чего ты взял, что если никто не будет покупать, то все сразу снизят цену? Если в деньгах считать, то налог копеечный, содержание тоже. Смысл цену снижать-то какой? Деньги получить побыстрее? Так это только если на лечение какое срочное, таких немного будет.
Застройщики строить поменьше будут да и всё.
G-Driver
pklyonov писал(а):

Смысл цену снижать-то какой? Деньги получить побыстрее? Так это только если на лечение какое срочное, таких немного будет.
Застройщики строить поменьше будут да и всё.



Так в кредитах все сидят и застройщики тоже. Либо продажа по любым ценам, либо коля маржин с банкротством. И куда это девать потом все? Типа гос-во все выкупит на баланс, еще бумаги подпечатав? Значит бумага еще более бумажной станет Pardon
Al_Dimich
Вирус не вечен. В Китае эпидемия закончилась. В Даниях-Норвегиях заявили, что вирус у них сходит на нет. Как только вирусная истерия в мире закончится, цены на нефть постепенно поползут вверх. А кроме недвижки деньги в нашей стране особо вложить и некуда. На валютные вклады процент считай нулевой, на рублёвые не покрывает реальную инфляцию bboyan
Долбодятел
Al_Dimich писал(а):

цены на нефть постепенно поползут вверх


королев город биржевых и финансовых аналитиков pst
G-Driver
"Все ждут вот -вот подоражает нефть, а что плять если нет, а что плять если нет?!" (С)

Ну и "вложение" в иботеку оно мягко говоря так себе вложение. Когда это отобьется с учетом выплаченных процентов? И отобьется ли вообще когда-нибудь?
Al_Dimich
G-Driver писал(а):

"Все ждут вот -вот подоражает нефть, а что плять если нет, а что плять если нет?!" (С)

Ну и "вложение" в иботеку оно мягко говоря так себе вложение. Когда это отобьется с учетом выплаченных процентов? И отобьется ли вообще когда-нибудь?

Многие всю жизнь предпочитают вариант "сидеть на жопе ровно и не рыпаться, всё равно кризис". Это их выбор, но не мой. Я за 15 лет 2 квартиры продал и 3 купил, стартовав с половины однушки в хруще Ивантеевки на 1 этаже hehe
pklyonov
G-Driver писал(а):

Либо продажа по любым ценам, либо коля маржин с банкротством

И зачем это нужно кредиторам? Им-то нахрена настроенные девелопером квартиры? Подождут, куда они денутся.
G-Driver
pklyonov писал(а):

G-Driver писал(а):

Либо продажа по любым ценам, либо коля маржин с банкротством

И зачем это нужно кредиторам? Им-то нахрена настроенные девелопером квартиры? Подождут, куда они денутся.



Что значит зачем? Деньги срочно нужны. Так не продается, хоть с дисконтом уйдет. bboyan

вон какой-то перельман майбах продает - подождал бы, никуда не делся hehe

Добавлено спустя 1 минуту:

Al_Dimich писал(а):

G-Driver писал(а):

"Все ждут вот -вот подоражает нефть, а что плять если нет, а что плять если нет?!" (С)

Ну и "вложение" в иботеку оно мягко говоря так себе вложение. Когда это отобьется с учетом выплаченных процентов? И отобьется ли вообще когда-нибудь?

Многие всю жизнь предпочитают вариант "сидеть на жопе ровно и не рыпаться, всё равно кризис". Это их выбор, но не мой. Я за 15 лет 2 квартиры продал и 3 купил, стартовав с половины однушки в хруще Ивантеевки на 1 этаже hehe



Ясно,понятно. Успешный успех. Тема кидания на Перца раскрыта hehe
Al_Dimich
G-Driver писал(а):

Ясно,понятно. Успешный успех. Тема кидания на Перца раскрыта hehe

Перец - это хрущёбный бесполезный долбоёп без мозгов и семьи. Мне насрать на него bboyan
pklyonov
G-Driver писал(а):

Что значит зачем? Деньги срочно нужны.

Ну если тебе должны ярд, а предлагают половину так как сейчас больше нет, то в чём смысл взять половину? Подождёшь и получишь свой ярд чуть позже. Тем более, что половину ярда тебе даже не деньгами дают, а метрами, не нужными никому. Нахрена тебе метры? Наоборот, ты строителям ещё ссудишь, чтобы не разорились.
G-Driver
pklyonov писал(а):

G-Driver писал(а):

Что значит зачем? Деньги срочно нужны.

Ну если тебе должны ярд, а предлагают половину так как сейчас больше нет, то в чём смысл взять половину? Подождёшь и получишь свой ярд чуть позже. Тем более, что половину ярда тебе даже не деньгами дают, а метрами, не нужными никому. Нахрена тебе метры? Наоборот, ты строителям ещё ссудишь, чтобы не разорились.



Что значит подождешь? hehe
Когда платить надо каждый месяц?
Ты про каких кредиторов вообще, про банки? Так у них своих средств в самом лучшем случае 1/10 , а так 1/50 - остальное - у них свой кредитор последней инстанции - ЦБ и вкладчики еще и все хотят получать как и раньше каждый месяц, плюс прочие операционные расходы, взыскивать будут хоть что-то. Или вся система ляжет hehe
pklyonov
Не сцы, государство толстосумов не кинет, цены никто не снизит.
G-Driver
pklyonov писал(а):

Не сцы, государство толстосумов не кинет, цены никто не снизит.



Ну-ну. Денег ты им одолжишь? hehe
Killer Speed
G-Driver писал(а):

pklyonov писал(а):

Не сцы, государство толстосумов не кинет, цены никто не снизит.



Ну-ну. Денег ты им одолжишь? hehe



Он, и я, и ты и все россияне. Нам в очередной раз скажут время сложное, надо затянуть пояса.
Вон, не так давно дерибаску спасали, после того, как под санкции попал.
pklyonov
Ну а как иначе? Это ж капитализьм, тут по-другому нельзя )))
Богатый богатеет, бедный беднеет - всё по классикам.
G-Driver
Killer Speed писал(а):

G-Driver писал(а):

pklyonov писал(а):

Не сцы, государство толстосумов не кинет, цены никто не снизит.



Ну-ну. Денег ты им одолжишь? hehe



Он, и я, и ты и все россияне. Нам в очередной раз скажут время сложное, надо затянуть пояса.
Вон, не так давно дерибаску спасали, после того, как под санкции попал.



Да счас брать-то будет нечего по-ходу, одни долги, вот ток перцев еще не трясли Pardon


pklyonov писал(а):

Ну а как иначе? Это ж капитализьм, тут по-другому нельзя )))
Богатый богатеет, бедный беднеет - всё по классикам.



Это какие-то совсем классики старые, докапиталистические, Некрасов там, Тургеньев: барин, оброк и прочее из крепостного Razz

богатый богатеет, бедный беднеет, тупой еще тупеет, мороз и солнце день чудесный, откуда дровишки из леса вестимо Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 14 из 69
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы