Страница 2 из 2
КомбинатоR
Калаш писал(а):

С такими зимами....шипы только помеха....лучше брать просто зимнюю не шипованную, особенно если основное место езды город. А ценакачество........ты из импорта подразумеваешь или отечественную?



Здесь я не согласен. На прошлой 099 стояла нешипованная зимняя. На 103 - ей зимой отъездил на шипованном импорте.
Резюме - день и ночь!!! Шипы однозначно лучше как в городе так и вне его и понятие "такая зима" здесь ни причем.
DiMi
Отъездил зиму на NORDMANe однозначно буду менять. Дорогу после 90км не держит постоянно подруливать приходится , да и на льду не очень + шумит как реактивный му 40 и 70 км.
VerSerj
Мужики! Вы забываете одну важную вещь. НЕшипованная резина делается там, где и нормальной зимы нет и русских машин. Сейчас уже почти у всех иномарок за вращением колес следит компьютер, это у нас с вами когда трогаемся тянет только одно колесо, а у НИХ есть АПС, которая при разнице оборотов блокирует диффиренциал и увеличивает тягу в 2 раза и это ОНИ могут позволить себе обходиться без шипов, а нам с вами на одном ведущем они точно не помешают.
gnom211
Я понял одно (могу и ошибиться), народ рекомендует брать шины в магазине, а не на рынке.
Да собственно сейчас часто встречается товар на рынке дороже аналогичного продоваемого в магазине.
mik66
Зиму отъездил на Bridgestone Blizzak WS50, мне понравилось, хорошо держит дорогу как в городе, так и на трасе, иногда возникали проблемки, да и то во дворе, где ни разу за зиму не почистили........
Qiller
gnom211 писал(а):

Я понял одно (могу и ошибиться), народ рекомендует брать шины в магазине, а не на рынке.
Да собственно сейчас часто встречается товар на рынке дороже аналогичного продоваемого в магазине.



Я бы сказал чуть по другому:
" Я понял одно, народ рекомендует брать БРЕНДОВЫЕ (импортные) ШИПОВАННЫЕ шины в магазине, а не на рынке.
Да собственно сейчас часто встречается товар на рынке дороже аналогичного продоваемого в магазине."

Вот так будет вернее.
VerSerj
Qiller писал(а):

gnom211 писал(а):

Я понял одно (могу и ошибиться), народ рекомендует брать шины в магазине, а не на рынке.
Да собственно сейчас часто встречается товар на рынке дороже аналогичного продоваемого в магазине.



Я бы сказал чуть по другому:
" Я понял одно, народ рекомендует брать БРЕНДОВЫЕ (импортные) ШИПОВАННЫЕ шины в магазине, а не на рынке.
Да собственно сейчас часто встречается товар на рынке дороже аналогичного продоваемого в магазине."

Вот так будет вернее.



Маленькая рекламка: Зайди на сайт Qiller-а через его профиль, найди там что-то типа "Про любителей ездить по встречной",посмотри фотки в архиве. То же самое может быть с теми, кто экономит на резине, особенно зимней.
Svalik
гиславед NF3 - очень доволен.

а по поводу шипы-не шипы еще раз перечитайте про 5% - очень верно. Шипы - они для того единственного за год-два-три светофора, перед которым голый лед, а впереди - ж#@а геленвагена.
Qiller
Svalik писал(а):

гиславед NF3 - очень доволен.

а по поводу шипы-не шипы еще раз перечитайте про 5% - очень верно. Шипы - они для того единственного за год-два-три светофора, перед которым голый лед, а впереди - ж#@а геленвагена.



Или наоборот. Ты стоишь перед светофором, перед которым голый лед, а в твою ж_пу летит геледваген. 8-)

У меня зимой было пару таких ситуаций.

ТО: VerSerj
Спасибо за рекламу! Drinks or Beer

Удачи!
kyzmyk
Мужики, в России - ТОЛЬКО ШИПЫ!!!!!!!!!! Покажите мне хоть одну дорогу по вашему маршруту движения где нет льда? То что вы его не видете - это не значит, что его нет!

Я вот поездил эту зиму без шипов - НАФИГ, НАФИГ! Потому что не остановится перед светоформ даже, особенно если есть небольшой уклон:)

Так что - ШИПЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
airserg
Раз так тему развили заодно спрошу никто Nokian Hakkapelita RSi не юзал еще, как она?
runner
Друг взял себе "Медео". Отбалансировалась хорошо. Шипованая. Машина идет замечательно. И трогаться и тормозить легко. И дорогу держит. Один минус. Когда брали, в магазине сказали что качество нестабильное. Может попасть колесо которое вообще не балансируется. Поэтому лучще покупать там где есть свой шиномонтаж и где сразу поменяют брак.
lexabez
На "девятке" три сезона была Gislaved NF3 - песня. За три года ни одного шипа не потерял. Сейчас взял 12ю, хотел прикупить такую же, но спецы отговорили и сам тесты почитал - взял Nokian HKP2. Разница в составе резины. Размер -175/65 R14 - тоже по рекомендации спецов. Придет зима - попробую.
KOT 21102
Присоединяюсь к мнению про "Медео". Две зимы (20 тык) - проблем не было ни по снегу, ни по льду, вылетело РОВНО ПО 4 ШИПА из каждого переднего колеса. Правда, из одно колесо тяжко балансировалась - стоит сзади (брал на базаре, были в 2002 г. дешевле на 250 р., чем в магазине).
Оцелот
Купил себе Хаку 2 после долгих раздумий и сравнений. Вначале хотел нешипованную. Брать совецкую резину нельзя, даже если жаба уже придушила Very Happy . Ентой резины хватает на один сезон, проверено на личном опыте. А мой тесть до сих пор на Хаке 1 катается. Ставит в начале октября и снимает в конце апреля!!! Ни одного шипа не потерял!!! За зиму стабильно наезжает не менее 7.000 км.
Хака 4 и новая RSi очень дорогие. У нас в Казани 175/65 R14 от 3600 стоят. А Хака 2 всего 2400. Гудьир 500 еще дешевле, но жалуются, что слишком интенсивно снашивается. Гиславед НФ3 от 2200.
Vadam
Привет!
Нока Хака 2 шипы рулит - прошлую зиму откатал отлично
Резина мягкая, протектор отличный - по снегу гребёт замечательно, по каше тоже гуд - направленная. За сезон все шипы на месте, стиль езды активный.
Доволен короче - рекомендую :cool:
АМВ
Уже спрашивал два раза - никто нигде не отвечал.
Кто-нибудь видел сравнительные (желательно объективные) тесты Хакки 2 и Хакки 4?
P.s. себе, правда, уже взял Нокию Хакку 2 (175/65 R14) - еще не юзал.
Valuer
Gislaved NF 3 рулит однозначно. Хака 2 стоит дороже, но не лучше ничем по моему опыту.. На Гиславеде буду ездить 2 сезон, а резина как новая с учетом того, что пришлось больше 2 тык проехать по чистому асфальту...
Gidro
Интересная тема...

я вот на предыдущей зимней шипованной (русской) отъездил, так половину шипов потерял, на этот сезон хочу однозначно прикупить либо Gislaved NF3 либо Nokian Hakkapelita и обязательно шипованную!

Цены вот только кусаются, Gislaved NF3 например видел по 2 350 рэ...

Народ где недорогие и качественные шины?

в МЕТРО еще нет?
Qiller
Gidro писал(а):

Интересная тема...

я вот на предыдущей зимней шипованной (русской) отъездил, так половину шипов потерял, на этот сезон хочу однозначно прикупить либо Gislaved NF3 либо Nokian Hakkapelita и обязательно шипованную!

Цены вот только кусаются, Gislaved NF3 например видел по 2 350 рэ...

Народ где недорогие и качественные шины?

в МЕТРО еще нет?



Я брал Мишлен Ивало в МВО за 1900 руб. минус скидка по ДК.
Gidro
Qiller писал(а):

Gidro писал(а):

Интересная тема...

я вот на предыдущей зимней шипованной (русской) отъездил, так половину шипов потерял, на этот сезон хочу однозначно прикупить либо Gislaved NF3 либо Nokian Hakkapelita и обязательно шипованную!

Цены вот только кусаются, Gislaved NF3 например видел по 2 350 рэ...

Народ где недорогие и качественные шины?

в МЕТРО еще нет?



Я брал Мишлен Ивало в МВО за 1900 руб. минус скидка по ДК.



это в этом году такие цены?

сколько с картой три 7 будет скидка?
Qiller
Брал в прошлом году. Сейчас сколько - точно не знаю.
Насчёт скидки:
http://www.mvo.ru/content/docmore.asp?id=76&mnid=13
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы