Страница 13 из 18
Extreme
Jackal
Не после 3 и не 200, не пести bboyan
Jackal писал(а):

Это минимум. Плюс работа
Ты вкинул или экономишь?

Работа ещё 5-7к
не зря приценился то. Сайленты уже начинают подходить. Но пока карантин бабки поберегу, не критично.
pklyonov
Extreme писал(а):

Но потом понял, что этот как ты говоришь поролон обтянутый винилом, сильно приятней выглядит и на ощупь чем обычная дубовая пластмасса.

В мазде3, клоне фокуса, салон зело приятнее на вид, хотя дубовее не придумаешь.
Extreme писал(а):

Я на своём 200 по м8 шёл, очко не дрожало, 160 по пустой дороге ваще обычное дело.

Я на калине так ехал, и что? supercool
Extreme писал(а):

И до следующей замены через 10тык ничо не подливаю. Уровень так и остаётся на середине.

То есть ты едешь 200 на томате, обороты тысяч 6 при этом, наверное, и масло ты не подливаешь? Ну-ну. 160 обычное дело, говоришь? Это больше 4 тысяч оборотов и тоже не подливаешь? И всё это на пробеге 200?
Extreme писал(а):

ты что мне доказать пытаешься я не пойму?

Что у тебя богатая фантазия supercool

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

Jackal писал(а):

И мягкая обивка приятнее чем пластик.

Если бы мне не сказали на лоле, я бы и не узнал никогда, что обивка у моего фокуса мягкая. У мазды3 того же поколения салон качественнее на вид как раз за счёт торпеды с жёстким пластиком. Была бы мазда за те же деньги, что и фокус, я б её, конечно, взял тогда. Намного лучше внутри. Но они все сильно дороже были.
Extreme
pklyonov писал(а):

В мазде3

Мне салон мазды не нравится. Я её тоже рассматривал. Особенно приборка. На вкус и цвет.
pklyonov писал(а):

То есть ты едешь 200 на томате, обороты тысяч 6 при этом, наверное, и масло ты не подливаешь? Ну-ну. 160 обычное дело, говоришь?

Ты думаешь я 160-200 каждый день шоле езжу? facepalm
200 я разгонялся один раз, эксперемента для, проехал несколько км и успокоился.
А 160 я разгоняюсь там где нет камер, что случается далеко не каждый день. Т.е. если я знаю что камер нет, для меня совершенно естественно так разогнаться, а не то что я евридей в таком режиме
pklyonov
И ты не подливаешь масло за 10 тысяч? С середины щупа там дай Бог поллитра. И оно не угорает совсем на пробеге 200?

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Ты не подумай, вполне может быть, я не спорю. За 10 тысяч км пару раз разогнаться до 160, проехать по паре км и нет проблем - уровень не уйдёт.

Только к чему тогда разговоры о динамике и её важности? Управляемости и её важности? Если всё равно не пользуешься.

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

Я когда подумал в движок масла долить по приезду в Сочи, туда литра два, по-моему влезло Smile Чтобы я на щупе его увидел.
И думаю, на фокусе то же самое, так как 4-5 тысяч на тахометре постоянно было бы.
дмитрийй
как бы актуально для щасного пестежа...
https://clck.ru/NR59V
neclassik
дмитрийй писал(а):

как бы актуально для щасного пестежа...
https://clck.ru/NR59V

Никому оно не интересно д.Дима facepalm
Extreme
pklyonov писал(а):

Только к чему тогда разговоры о динамике и её важности? Управляемости и её важности? Если всё равно не пользуешься.

Динамика и максимальная скорость немного разные вещи. Управляемость тоже нужна не для того чтоб на скорости 200 в 90гр повороты входить Pardon
pklyonov писал(а):

так как 4-5 тысяч на тахометре постоянно было бы.

Ну если на таких оборотах до сочи ехать, то думаю на большинстве машин так было бы. Уж на поликах точно, они с новья без всяких оборотов масло жрут hehe
Jackal
pklyonov писал(а):

То есть ты едешь 200 на томате, обороты тысяч 6 при этом, наверное, и масло ты не подливаешь? Ну-ну. 160 обычное дело, говоришь? Это больше 4 тысяч оборотов и тоже не подливаешь? И всё это на пробеге 200?

63
Я не подливал, но это был новый фокус и разгонялся более 160 я чисто для интереса несколько раз.
А про ненапряжную и легкую езду на скорости 200 с пробегом 200 вообще порадовало Smile
pklyonov
Extreme писал(а):

Динамика и максимальная скорость немного разные вещи.

Так в атмосферном бензиновом моторе динамика она когда? Как раз когда больше 4 тысяч на тахометре. Так что если хочешь ездить динамично - крутишь мотор. Что на трассе, что в городе. Просто передачи в коробке разные используются supercool
А если не крутишь - динамика тебе не нужна от слова совсем.
Extreme
динамика нужна всегда, обогнать, тошнотов объехать, в ряд вклиниться, на более мощной машине это завсегда приятней чем на слабой. но это не значит что я должен от светофора к светофору на 4000 ездить Smile
надо ехать жму сильнее, не надо не жму bboyan
опять же я прекрасно понимаю что фокус не космолёт, но это не значит что надо октавию 1.6 брать. 106сил на тонну против 86лс. с пассажирами вообще ногой толкать наверное надо будет. но если вы никуда не спешить берите, я не возражаю Smile только не надо меня убеждать что мне надо а что нет. была бы возможность я бы стшку взял. или бнв. Wink
что-то ещё ни один обладатель мощного мотора не пришёл и не сказал что динамика не нужна, одни пенсы аутотренингом занимаются bboyan
pklyonov
Extreme
Если ты не можешь на гранте 86 л.с. в ряд вклиниться - надо в автошколу.
Если тошнота не можешь обогнать на ней же - тоже.
Extreme
pklyonov
ты какую-то ересь пишешь facepalm
что значит не можешь? я могу и на тазу и на оке и на чём угодно
но гораздо приятнее делать это на мерседесе, улавливаешь? Smile
Jackal
Extreme писал(а):

что фокус не космолёт, но это не значит что надо октавию 1.6 брать. 106сил на тонну против 86лс.

фокус с пробегом 200, там уже уставшие пони уже, вот как раз 86 и будет Smile

Добавлено спустя 5 минут:

Extreme писал(а):

Рано, не дошли ещё до подвески, пока за рюшечки перетрем hehe
Подвеска мотор это же не главное в машине, мы никуда не торопимся Smile

Понятно. И предхозы тоже кроили на этом, "еще походит". А надо вкинуть как минимум 50 чтобы было хорошо, но все равно не будет "как с завода" Smile
Extreme
Jackal писал(а):

там уже уставшие пони уже, вот как раз 86 и будет

это всё твои догадки и желания, не боле того bboyan
Jackal писал(а):

предхозы тоже кроили на этом

что значит тоже? я на машине не крою, из пивных банок ремонтировать не собираюсь, как некоторые. то что ты процитировал был сарказм, если до тебя не дошло supercool
сколько надо вкинуть столько и вкинем gpn всё равно будет дешевле и лучше нового соляриса 63
Jackal
Extreme писал(а):

что значит тоже? я на машине не крою, из пивных банок ремонтировать не собираюсь, как некоторые. то что ты процитировал был сарказм, если до тебя не дошло supercool
сколько надо вкинуть столько и вкинем gpn всё равно будет дешевле и лучше нового соляриса

ты не пробовал фокус новым, но стал рассуждать про подвеску.
Предхоз врятли перед продажей "освежил" все сайленты и пр. Ты тоже не торопишься "еще походит".
Это "остатки былой роскоши" Smile Поверь, новый и с пробегом 200 это разные вещи.
У меня вон тоже диско с пробегом 200 был взят, я вложил деньги в перетряхивание подвески (сайленты, гидровтулки, рулевые наконечники..) Но когда пересаживаешься в свежий Диско4 (технически ходовая у них идентична) и все равно по подвеске он лучше! Ибо там еще заводское было и менее уставшее.
viper31
фокус конечно пестатая повозка. я бы о третьем подумал 2.0.
останавливает, что он пузотер и перед каждой кочкой оттормаживаться нужно.
SEMG
viper31
подумай, какие твои годы, успеешь и левую ладонь натереть
Extreme
Jackal писал(а):

Поверь, новый и с пробегом 200 это разные вещи.

я в этом не сомневаюсь. там вообще завод. когда я его взял 3 года назад и сейчас это разные подвески hehe поэтому делать буду полюбасу gpn
viper31 писал(а):

фокус конечно пестатая повозка

а я о чём Smile
viper31 писал(а):

о третьем подумал

там же робот?
viper31
Extreme писал(а):

там же робот?

2.0 механика, климат, штатная сони и черный цвет hrt
но таких конечно же нет.
Eddi
viper31 писал(а):

Extreme писал(а):

там же робот?

но таких конечно же нет.

я готов ездить на автомате на любом двигателе, пусть хоть двух-цилиндровом, лишь бы механику не дроч.ть, хватит уже ездить на ручке в 21 веке
poliman
Eddi писал(а):

viper31 писал(а):

Extreme писал(а):

там же робот?

но таких конечно же нет.

я готов ездить на автомате на любом двигателе, пусть хоть двух-цилиндровом, лишь бы механику не дроч.ть, хватит уже ездить на ручке в 21 веке

+89
Jackal
Extreme
Фоток не будет?
Как у Фархада? 63

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

viper31 писал(а):

я бы о третьем подумал

Я ездил.
Тесный. Коленкой о наплыв передней панели слева стукаешься.
В багажнике примитивные петли, а не складной механзм как на 2.
В общем, одно разочарование после 2-го.
Но они новее, 2-е все уж отжатые, ресурс исчерпан.
Extreme
Jackal
Я вас ни в чём нн убеждаю. Не верите и буй с вами, мне спокойней. Каких ещё фоток ты хочешь? Ты видел чтоб я хоть одну фотку своей машины выложил? Суеверный я supercool
Jackal писал(а):

Тесный

Вроде 3ий рест уже не такой тесный не? Но теснее 2го это однозначно

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Eddi писал(а):

лишь бы механику не дроч.ть,

Я когда на мешалку спжусь сперва кайфую
Правдампотом это ощущение проходит, через несколько км hehe
Цифра
viper31 писал(а):

Третий фокус второму в подметки не годится. Машину делали для тинейджеров в США. Я туда даже в кресло не помещаюсь, ж#@а между валиками не входит, песец какой-то.
Jackal
Цифра писал(а):

viper31 писал(а):

Третий фокус второму в подметки не годится. Машину делали для тинейджеров в США. Я туда даже в кресло не помещаюсь, ж#@а между валиками не входит, песец какой-то.

+1
его делали на замену 1-му в сша и сделали что-то среднее между 1 и 2ым.
В общем, дауншифтинг какой-то.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Extreme писал(а):

Я вас ни в чём нн убеждаю. Не верите и буй с вами, мне спокойней. Каких ещё фоток ты хочешь? Ты видел чтоб я хоть одну фотку своей машины выложил? Суеверный я

Фархад поди тоже суеверный со своим виртуальным коттеджем? И Виртуальной ауди?
Smile
Новая тема Ответить на тему
Страница 13 из 18
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям