Страница 1 из 1
XADZZOX
Делаю еще один санузел, купил водонагреватель BALLU. Смотрю а у него вход для вайфай модуля для управления со смарта. Но самого модуля нет.
В инете есть
https://market.yandex.ru/catalog--moduli-upravleniia-dlia-klimaticheskogo-oborudovaniia-v-maikope/83661/list?hid=16274069&text=%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BB%D1%8C%20%D1%81%D1%8A%D0%B5%D0%BC%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D1%83%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D1%8F%D1%8E%D1%89%D0%B8%D0%B9%20ballu%20smart%20wi-fi%20bec%2Fwf-01&clid=698&local-offers-first=0

но еще надо приложение в смарт скачать. Вопрос нужен ли он ваще?
В принципе домой все только вечером являются, как бы и нужен. То есть перед приездом домой включил и вуаля. Кто нибудь пользует такие приблуды и как с приложениями, наверное надо конкретное к данному модулю или они универсальные?
В общем расскажите что и как Drinks or Beer
wonderer
тема огонь.

и мне, вот как поколению Y, важному прибору вайфаем не прикажешь...

а молодежи важнее тот, который по вайфаю.... и им можно только позавидовать. годика 2, потом у них тоже упадет, но нам продолжат давать, а им нет hehe короче все подстроено до нас богатыми папиками, наша задача - втереться в образ pst

Последний раз редактировалось: wonderer (03 Апреля 2020 00:09), всего редактировалось 1 раз
XADZZOX
facepalm
где то я солидарен со свином hehe
Kuba
XADZZOX
Удобней будет купить простенький таймер и настроить на включение и отключение в определенное время.
Ну либо каждый день включать таймер в голове.
wonderer
Kuban Dangerous писал(а):

XADZZOX
Удобней будет купить простенький таймер и настроить на включение и отключение в определенное время.
Ну либо каждый день включать таймер в голове.



передвинули часы,
суета на глобусе..
раньше уй вставал в постели,
а теперь в автобусе supercool
XADZZOX
Kuban Dangerous писал(а):

Удобней будет купить простенький таймер и настроить на включение и отключение в определенное время.


удобнее как раз вайфай модуль

Kuban Dangerous
ты вроде в электрике шаришь?
Можно ли без распредкоробки сделать отвод провода в штукатурке?
Мож как заизолировать сильно? Я понимаю, что куйню несу, но все же hehe
maz579
Приложения у всех разные. По твоей же ссылке отзывы почитай.
У меня котёл на даче газовый через wifi розетку запитан. В межсезонье, уехал - вырубил, перед приездом врубил, чтобы дом прогрелся. 3 прожектора через wifi модуль подключены, на них расписание поставил. Дома тёплый пол через такой-же модуль, тоже за пару часов включил перед приездом и ок. Все железки от sonoff с али. Управление через приложение ewelink.
XADZZOX
maz579 писал(а):

По твоей же ссылке отзывы почитай.


пишут шляпа.
Вайфай розетка как у тебя и дешевле и вроде как по отзывам надежнее.
Баллу наверное поэтому и не прилагает модули вместе с приборами. Ссат опозорицца, но понт таки закинули, типо с вайфаем же 63
Holz
вот я не понил, а накуа все эти приблуды если в нагревателе есть терморегулятор? включил его и забыл. если водой никто не пользуется, так он и не работает... Нагрел один раз и ждет расхода... Кака необходимость его перед приходом включать? он и нагреца-то не успеет.
XADZZOX
Holz писал(а):

вот я не понил, а накуа все эти приблуды если в нагревателе есть терморегулятор? включил его и забыл. если водой никто не пользуется, так он и не работает... Нагрел один раз и ждет расхода... Кака необходимость его перед приходом включать? он и нагреца-то не успеет.


У меня жена когда из дому уходим панически ссыт оставлять включенными в розетку электроприборами, даже еси они не работают. Как то китайский удлинитель прям у нее на глазах полыхнул...Я чет делал и коротнул, а эта линия защищена была 65А автоматом. Короче успел провод пыхнуть, да шустро так! 63 Терь похъ , никак не донесу, что и как 63
Holz
А чем тебя вайфай модуль спасёт? Он же не включит вилку в розетку... Smile
IVAN39
на али есть автомат с управлением по wifi
DerDen
готовь вилы николя, зачем тебе этот иезуитский вафляй? pst
Holz
IVAN39 писал(а):

на али есть автомат с управлением по wifi


Ща глянул на Али, чёт цены там на автоматы не гуманные. Розетки дешевле
Vassya
Я б наверное выбрал вайфай розетку. Но это, так сказать, личное hehe
Просто не люблю проприетарные системы. Дорого, закрыто, привязка к одному производителю и не возможность что то добавить/поменять.
М.б. имеет смысл если запиливаешь целиком "умный дом" начиная с отопления и заканчивая чайником и телевизором.
А так - наиграешься с водогрелкой - подключишь че-нить другое. Или добавишь еще розеток для чайника и утюга и будешь также рулить ими из одного приложения, а не переключаться между тремя.
Хотя у меня работает подобное решение от производителя. Управление отоплением и розетками. Только не вифи, а по смс. Года с 2007го что ле.
Пока работает, но в перспективе все-таки заменю на что-то своё Smile
DerDen
я б выбрал вай фай сосущую голову, с проекционным экраном
Kuba
XADZZOX писал(а):

Kuban Dangerous писал(а):

Удобней будет купить простенький таймер и настроить на включение и отключение в определенное время.


удобнее как раз вайфай модуль

Kuban Dangerous
ты вроде в электрике шаришь?
Можно ли без распредкоробки сделать отвод провода в штукатурке?
Мож как заизолировать сильно? Я понимаю, что куйню несу, но все же hehe


Если нельзя но нужно то можно. Smile
Провод который в стене не перерезай.
XADZZOX
DerDen писал(а):

готовь вилы николя, зачем тебе этот иезуитский вафляй?


Вилы стоят на стреме. Но надо же думать чуток наперед. Пока делать нехъ. hehe
Holz писал(а):

А чем тебя вайфай модуль спасёт? Он же не включит вилку в розетку...


Игорь , ну скажем тему создал не потому что край надо этот вайфай, а потому что обнаружил разъем на водонагревателе под модуль и стало интересно, что и как работает, кто юзает такое? Надо в ногу с прогрессом идти. Smile
Vassya писал(а):

Я б наверное выбрал вайфай розетку. Но это, так сказать, личное hehe
Просто не люблю проприетарные системы. Дорого, закрыто, привязка к одному производителю и не возможность что то добавить/поменять.
М.б. имеет смысл если запиливаешь целиком "умный дом" начиная с отопления и заканчивая чайником и телевизором.
А так - наиграешься с водогрелкой - подключишь че-нить другое. Или добавишь еще розеток для чайника и утюга и будешь также рулить ими из одного приложения, а не переключаться между тремя.
Хотя у меня работает подобное решение от производителя. Управление отоплением и розетками. Только не вифи, а по смс. Года с 2007го что ле.
Пока работает, но в перспективе все-таки заменю на что-то своё


Ну вот примерно такие же мысли. Прельщают не ничтяки от умного дома и прочее, а сам процесс создания. Drinks or Beer

Добавлено спустя 7 минут:

Kuban Dangerous писал(а):

Провод который в стене не перерезай.


зачистить сантима 3 и плотно намотать отводный провод. А потом термоусадочным кембриком заделать, обмотав им место соединения, а сверху синей изолентой изолентой на тканевой основе? Так пойдет?
Место это сразу гипсом зафигачить, он мгновенно сохнет...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы