Страница 2 из 2
алекс спб
yurchick799 писал(а):

nikolja 1201 писал(а):

По телефону (сразу не заметил ) можно только на наличие ошибок смотреть и погоду на Марсе.
В чем собственно проблема? Как ведет себя авто? Прием, расход?


Мотор работает ровно, иногда на холостых на долю секунды происходят протрои, ну или что-то вроде провалов, просадки оборотов с периодичностью 2-5 мин. Свечи белые, что говорит о бедной смеси, расход больше положенного( точно не могу сказать сколько), нет тяги выше 3-4 тыс оборотов, рычит, но не едет, знаю что он может, но не едет. Я не говорю, что авто вообще не едет, он едет и даже стрелку можно положить


Это 16рь.вопрос к герметичности клапанов.или седел.или гидрикам,которые пережимают уставшие пружины.если распредвалы прыгают,протрои будут.
Обкатка 15-20т,только после этого пробега мотор раскрывается,до него туго крутится и масло может кидать(у меня щас так было,обкатал вроде,кручу в 4.5т теперь легко)
nikolja 1201
алекс спб писал(а):

Это 16рь.вопрос к герметичности клапанов.или седел.или гидрикам,которые пережимают уставшие пружины.если распредвалы прыгают,протрои будут.
Обкатка 15-20т,только после этого пробега мотор раскрывается,до него туго крутится и масло может кидать


Все зависит от степени капиталки. Об этом ничего не говорилось.

Добавлено спустя 28 минут 38 секунд:

т808 писал(а):

Это коммерческая прошивка:


Да, нашел на их сайте. Если действительно так то нужно настраивать после капиталки СО с помощью ШДК и после обкатки тоже. Я бы залил на время обкатки стоковую прошивку и поставил исправный ДК.
т808
nikolja 1201 писал(а):

Я бы залил на время обкатки стоковую прошивку и поставил исправный ДК.


И не только на время обкатки.
yurchick799
алекс спб писал(а):


Это 16рь.вопрос к герметичности клапанов.или седел.или гидрикам,которые пережимают уставшие пружины.если распредвалы прыгают,протрои будут.
Обкатка 15-20т,только после этого пробега мотор раскрывается,до него туго крутится и масло может кидать(у меня щас так было,обкатал вроде,кручу в 4.5т теперь легко)

предлагаю приостановить эту тему. Найду Дяиньку с ровными руками, прошьем на стоковую, срисую параметры до и после и тогда продолжим если будет желание
tvist
yurchick799 писал(а):

срисую параметры до и после и тогда продолжим если будет желание


Вот когда в сервисах нет приборов, тогда ни они ни граждане не могут довести работу двигателя до ума...
yurchick799
tvist писал(а):

yurchick799 писал(а):

срисую параметры до и после и тогда продолжим если будет желание


Вот когда в сервисах нет приборов, тогда ни они ни граждане не могут довести работу двигателя до ума...

не совсем понял, это про капиталку?
nikolja 1201
т808 писал(а):

И не только на время обкатки.


+1000000
yurchick799
Ребят какую прошивку заливать? Их такое множество и отзывов различных о них, у кого-то одна прошивка норм отрабатывает, а у кого-то та же не прёт. Что заливать?

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

От машины не хочу Октавии rs на stage 3, хочу правильной работы мотора.
п1627кк
yurchick799 писал(а):

Ребят какую прошивку заливать? хочу правильной работы мотора.


yurchick799 facepalm
т808 писал(а):

nikolja 1201 писал(а):
Я бы залил на время обкатки стоковую прошивку и поставил исправный ДК.

И не только на время обкатки.


nikolja 1201 писал(а):

т808 писал(а):
И не только на время обкатки.

+1000000

yurchick799
п1627кк писал(а):


т808 писал(а):


Я бы залил на время обкатки стоковую прошивку и поставил исправный ДК.


nikolja 1201 писал(а):


И не только на время обкатки.


nikolja 1201 писал(а):


DM53 не самый лучший софт.
За основу нужно брать A205DO57, и каллибровки из Я7.2+


У меня в стоке A205DM53
NAUexx
yurchick799 писал(а):

у кого-то одна прошивка норм отрабатывает, а у кого-то та же не прёт.


1. У кого-то всё нормально с мотором, а у кого-то косяки.
2. На вкус и цвет товарища нет, что в переводе означает, что у кого-то и Феррари не едет, а для кого-то и Запорожец - ракета.
yurchick799 писал(а):

Что заливать?

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

От машины не хочу Октавии rs на stage 3, хочу правильной работы мотора.


Однозначно сток. supercool
Ну или околосток, аккуратно правленную проверенным тюнером. Причём, не скачанную с просторов тырнета, а полученную от автора, ЗА БАБКИ.
Но, перед этим нужно залить однозначно сток, отремонтировать на нём мотор, а уж потом думать о "чип-тунихе"! lol1
Это если конфиг мотора полностью стоковый.
Если же железо не сток, то прошиву только ВЫКАТЫВАТЬ у нормального тюнера! Любая другая под твой конфиг прошива, чо бы там не вещали/обещали - это не идеальная прошива для конкретно твоего мотора. supercool
nikolja 1201
Ставь A205DO57 - последняя серийка.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы